Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » бюджетный найнер


бюджетный найнер

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть необходимость приобрести велосипед.
Задачи:
Использоваться будет только с апреля по сентябрь на морях. Поездки до 30км, 3-5 раз в неделю по асфальту и грунтовой дороге. Так же будет использоваться с детским вело-креслом Bellelli с креплением на дугах на подсидельную трубу.
Прошлый велосипед был бюджетный немец Mifa McKenzie Hill 800 гибридный с 28" колёсами и дисковыми тормозами. Теперь хочется найнер, но тратить больше 2500-3000 тыс на велосипед, который будет использоваться в матрасном режиме 3-4 месяца в году не позволяет здравый смысл.
Наткнулся на вот это вот это, вилку сразу можно будет заменить на что-то чуть лучшее, если будет необходимость.

Ваше мнение?

0

2

EuroVegas написал(а):

Ваше мнение?

катосил я сегодня на данном веле.
Руль и вынос, это беда, вынос походу самый дешевый, а руль от ашана взят, у меня такой на авантике моем стоит(((( на найнере не удобен из-за того что он узкий!, ну педали на всех данных велах такие мелкие, у меня 30% подошвы свисало в воздухе.
Ехать было немного неудобно , то ли  из-за геометрии рамы, или из-за руля.
В принципе  для твоих целей его будет достаточно! можеш даже вилку не менять, на удивление она работает.
Правда этот вел, друг купил за 3200 в велосвите. У меня такое чувство, что его обманули)))

без мата

Отредактировано zclub (14.03.2014 10:44)

0

3

EuroVegas
купи спелли.

У нас например.

Если сумма позволяет вылесть за бюджет.

0

4

по указанной ссылке цена без ндс, так что друга не сильно и обманули

Отредактировано zclub (14.03.2014 10:49)

0

5

Kastiel написал(а):

В принципе  для твоих целей его будет достаточно! можеш даже вилку не менять, на удивление она работает.

Спасибо! Я думал, вилку как раз и придётся поменять. Рули и педали это можно и сменить, так как велосипед покупается не на один год.

Подскажи, как ведут себя тормоза на предмет писков и шума при торможении. А так же что там за седло?

Саша написал(а):

Если сумма позволяет вылесть за бюджет.

при сумме в 3 тыс, я уже вылажу немного, так как идеально для меня потратить 2500-2700

tka4 написал(а):

по указанной ссылке цена без ндс, так что друга не сильно и обманули

Думаю, всё же обманули, так как предложений сейчас в интернете на них масса от 2400 до 2600

Отредактировано EuroVegas (15.03.2014 10:37)

0

6

Если надо ездить, то подойдёт любой вел. А когда начнёшь на нём ездить, тогда, позже, возможно, захочешь что-нибудь сменить.
Просто покупать низкобюджетный вел и ожидать плюшек на 100500тыщ нет смысла же.
А все рассказы обудобствах и неудобствах байка - это просто сказки - важно только, как ты чувствуешь себя за рулём именно этого экземпляра.
8-)

0

7

zclub написал(а):

Если надо ездить, то подойдёт любой вел. А когда начнёшь на нём ездить, тогда, позже, возможно, захочешь что-нибудь сменить.
Просто покупать низкобюджетный вел и ожидать плюшек на 100500тыщ нет смысла же.
А все рассказы обудобствах и неудобствах байка - это просто сказки - важно только, как ты чувствуешь себя за рулём именно этого экземпляра.

100% так и есть! :flag:

0

8

EuroVegas написал(а):

Спасибо! Я думал, вилку как раз и придётся поменять. Рули и педали это можно и сменить, так как велосипед покупается не на один год.

Подскажи, как ведут себя тормоза на предмет писков и шума при торможении. А так же что там за седло?

Седло досталось мягенькое и комфортное, раньше на таком катал, был доволен. НО это не факт что седло будет такое же.
А теперь к Главному! если вы не шарите в велах, и не знаете на что надо смотреть при выборе велосипеда, то ни когда не идите покупать его в "ВелоСвiт" там могут втюхать х***ю. Когда мне друг привез вел что б я его посмотрел, у него "что то терло". то оказалось что оба ротора немного гнуты, но этого "немного" хватило что бы тереться об обе колодки по очереди, сопровождалось данное звуком скрипучего колеса, бабушкиной тележки. Спустя 4 дня после покупки сломался задний тормоз. В Велосвите ему там эти тормоза "починили" где то на час этого ремонта хватило, а по поводу роторов сказали что эти калебательные движения диска - это НОРМА. Я в шоке :canthearyou: ((((  ему даже при продаже, велосипед не настроили. Не компетентный мастер там работает.
Так что насчет поведения тормоз я тебе не подскажу  :dontknow:

0

9

Моё мнение, забыть про найнер за такие деньги! нормальный найнер ты за эти деньги не купиш.
И приобрести 26"  допустим Вот этот вариант Продам СРОЧНО! Magellan Draco 2013 будет намного лучше и дешевле в обойдется, без всяких замен и лишних затрат, сел и поехал.
Или реально купи sx5000 spellik у "Саша" у меня друг на таком катосит, счастлив)

Отредактировано Kastiel (17.03.2014 21:47)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » бюджетный найнер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно