Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Арабатку перекопали


Арабатку перекопали

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вдруг кто по Арабатской стрелке прокатиться желает. Вот наткнулся на "интересное" :(
http://upl8.bikekherson.com.ua/jCnGK.jpg

взято здесь

Отредактировано tka4 (12.03.2014 16:28)

0

2

Байкеры мостик соорудят, уверен ))

0

3

Глядя на ЭТО всё, кажется,что видишь дурной сон.Проснешься и будет
все как было.Ан нет, увы и ах. Но не будем отчаиваться,всё проходит,
и рано или поздно мы будем все равно ездить в те места.

0

4

Шоу продолжается

О порядке поездок иностранных граждан в Республику Крым (Российская Федерация)

0

5

Наткнулся на тревеле на свежий отчет. Правда не вело, но все-же
Неделя в "Обновленном Крыму". 23-29.03.2014

+1

6

Посмотрел отчет запорожцев Неделя в обновленном Крыму.
Не так страшен чёрт,как его малюют.

0

7

Если под Стрелковым, то дорогу и прилегающие территории копала 79 аэромобильная бригада ( Николаев ) заодно силовой кабель и газовую трубу в Стрелковое.
    И вообще. ЗАДОЛБАЛИ политические дрязги. Куда ни глянь Россияне - оккупанты, Украинцы - бендеровцы. Из ТВ, соцсетей, на лавочках возле подъездов, в маршрутках. Предлагаю наш форум сделать АПОЛИТИЧНЫМ! Хотя бы здесь делиться только впечатлениями о поездках, мнениями о предстоящих планах и попросить модераторов блокировать политические высказывания.

0

8

sverch71, а он и был таков, если Вы не заметили. Иначе бы тут все давнееееенько перегрызлись. А если мы что-то упустили, то не нужно так кричать.! Тему почистила. Спасибо за подсказку.

0

9

Спасибо! Возможно не очень внимателен!

0

10

sverch71, ты не шуми сильно. Нужно делиться информацией, неважно своей или чужой, о возможности/невозможности проехать и необходимых для этого формальностей.  Когда планируешь поездку это очень помогает.

Отредактировано tka4 (15.04.2014 23:10)

0

11

Не могу понять!
Когда я днём заходила, то видела информационно сообщение tka4, которое считаю очень нужным для тех, кто собирается в те края.
Кому было нечего делать и искать даже в этом что-то противоросское?!
Как я понимаю, только такие и разводят лабуду из любой информации.

0

12

sverch71 написал(а):

Спасибо! Возможно не очень внимателен!

Сразу видно кто правила форума даже не думал открывать.
Рекомендую открыть и прочесть.

0

13

ВелоРыба написал(а):

Не могу понять!

Это Ткач, решил подождать, когда этот закон официально опубликуют. :)

Отредактировано Николаевич (16.04.2014 16:26)

0

14

Ребята, все нормально. Свое сообщение про Закон про окупацию я сам удалил. Когда его опубликуют то и поговорим.

0

15

наши погранцы отжигают http://dpsu.gov.ua/ru/about/news/news_3854.htm

пограничники Луганского отряда задержали гражданина России, который намеревался попасть в Украину рейсовым автобусом «Гуково - Свердловск».
При проверке 45-летний мужчина не смог указать цели своей поездки. Кроме того, в личных вещах он вез военный котелок, сухое горючее, водо - ветроустойчивые спички, нож складной, газовую грелку для приготовления пищи, термоодежду, спальный мешок, продукты питания длительного хранения, носитель информации - жесткий диск, флаг олимпиады «Сочи-2014»и другие вещи военного назначения.

Список найденных у нарушителя вещей ничего не напоминает?

0

16

Руссо-туристо  ;)

0

17

tka4 написал(а):

и другие вещи военного назначения.
Список найденных у нарушителя вещей ничего не напоминает?

Так по дороге в Карпаты у тебя погранцов не будет.
Это если в Крым.Тады"ОЙ" :rofl:

0

18

tka4 написал(а):

флаг олимпиады «Сочи-2014»и другие вещи военного назначения.

Пацталом  :rofl:  :D  :crazyfun:  :rofl:

tka4 написал(а):

Список найденных у нарушителя вещей ничего не напоминает?

Нормальный туристический набор  :glasses:

0

19

Маразм крепчает,но есть приятная новость. С сегодняшнего дня,т.е. с 17.04.14.
опять восстановили движение поезда Николаев-Керч. УРА!!! В мае планирую съездить
в Крым осмотреться и оценить ситуацию.Я всю жизнь привык верить тому,что вижу,а
не тому,что говорят.

+1

20

Последний_бойскаут написал(а):

Маразм крепчает,но есть приятная новость. С сегодняшнего дня,т.е. с 17.04.14.
опять восстановили движение поезда Николаев-Керч. УРА!!! В мае планирую съездить
в Крым осмотреться и оценить ситуацию.Я всю жизнь привык верить тому,что вижу,а
не тому,что говорят.

Олег, будешь уезжать, чиркани на форуме. А мы тут будем все тебя ждать с нетерпением, волноваться.

0

21

Ярослав,спасибо я обязательно чиркану,у меня правда нет конкретных сроков поездки
я могу снятся в любой момент.А нынешняя ситуация мне очень напоминает времена холодной
войны,когда америкосы свято верили в то что в России вечная полярная ночь,а по Красной Площади
бродят медведи. По моему когда всё оказалось не совсем так,они были разочарованы. Ну а в ближайших
планах-Гейзер,Запорожье-Херсон,по маршруту Иры ВелоРыбы,её отчёт меня зацепил.Ну и Крым и Вилково,
куда я уже собираюсь года три.

0

22

свежий отчет о поездке в Крым http://life.pravda.com.ua/columns/2014/04/22/164627/

0

23

Просветите дурака- теперь в Крым нужно с загранпаспортом ездить?

0

24

audion1 написал(а):

Просветите дурака- теперь в Крым нужно с загранпаспортом ездить?

Нет! Во всяком случае пока...

0

25

Мои знакомые вернулись из похода по Крыму (пешеходного). Без происшествий  :P

0

26

Чё-та вот корячится мыслишка насчёт майских...

0

27

Как человек, часто ездящий - загранпаспорт для проезда на территорию Крыма не требуется, заполните российскому таможеннику миграционную карту и всё. Российская сторона пропускает без проблем, если документы в порядке. Украинская - может проверить сумки, могут спросить с какой целью посещали Крым (отдыхать запрещено, рассказы о бабушке - можно).
Время прохождения таможен поездом: в Вадиме - 1.5-2 часа, в Армянске 30-60 минут, автобусом ездил ночью - очередей не было, 15-20 минут уходило...

На территории Крыма, по российскому законодательству, заповедники запрещено без лесников посещать - стоит охрана, но этот вопрос решается до лета, в начале апреля - не пускали...
Из стеклянных бутылок запрещено пить на улице.
Полиция очень профессиональная стала - не дёргайтесь лишний раз, если подойдут, пока стоял на вокзале в Джанкое, в течение 3 часов пересадки, 2х несвязанных между собой обрыганов повязали лицом в землю потому, что сопротивлялись. Результаты есть - знакомые наркоманы даже в Херсоне плачут, что всё подорожало, а в Крыму все схроны повыкапывали - наркотрафики перекрыты. В целом, преступности стало меньше.

Цены, даже в тех же супермаркетах АТБ и Сильпо, процентов на 20 больше (в Крыму так всегда было- моё первое впечатление о Херсоне: "как же всё дёшево в магазинах"), на рынке по разному, хлеб 3-4 грн, бензин 12-12.5, мясо 50-70, молоко домашнее 5-6...В ходу гривны и рубли. Т.к. рубли на остров закинули купюры 100, 500, 1000, то мелочи нет - и её роль играет гривна. Курс корректируется раз в неделю. Мелочь монетизированную в магазинах часто не берут, зато выдают с большим удовольствием сдачу - банки её не принимают, избавляются все копилки:)

Совет - не агритесь на российские флаги (а то уже встречал таких в чужом монастыре, выгоняли из маршрутки), они мелькают там даже чаще чем украинские в Херсоне и не надо людям объяснять своё видение мира. На мове говорить можно, не побьют, но посмотрят с прищуром :crazyfun:

+1

28

Спасибо. Ждём ещё новостей.

0

29

тема вроде про Арабатку. Арабатке то считай пистец пришел.

0

30

Это там, где Геническ? (простите моё географическое невежесто...)

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Арабатку перекопали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно