Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хруст

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто подскажет?, после прыжков появился, хруст ощущаемый ногами когда, начинаю вкручивать, сильно. иногда сопровождается характерными звуками. каретке 3 недели) педалям 1год. на что грешить?)
иногда эта беда даже не проявляется

Отредактировано Kastiel (10.03.2014 23:53)

0

2

на резьбовые соединения.

1. каретки.
2. педалей.
3. болтов флягодержателя.

1- закручивается криворукими механиками на "сухую" или в грязную резьбу.
2- аналогично
3- аналогично

Если хруст когда еще сидишь в седле, можно грешить и на болты седла и подсидела.

решение проблемы, правильно затянутые, очищенные и смазанные соединения.

0

3

Треск, скрип в каретке
Попробуй смазать соединение педалей с шатунами, должно помочь. Если нет - переборка педалей.
PS: Саша меня обогнал :)

Отредактировано jask_9mm (10.03.2014 23:55)

0

4

jask_9mm написал(а):

Треск, скрип в каретке
Попробуй смазать соединение педалей с шатунами, должно помочь.

ОМГ мне такое даже в голову не могло прийти))) ет точно не этот узел)))) грешу на подшипники педалей, так ка хруст , похож на вкручивание  по рассыпанному "насыпному" подшипнику ((

Вопрос к знатокам, в какую сторону крутить гайку в педали  что бы ее разобрать?  уверен что там на какой то есть левая резьба)
не путаем с откручиванием педали от шатуна!!!

0

5

Kastiel написал(а):

Вопрос к знатокам, в какую сторону крутить гайку в педали  что бы ее разобрать?  уверен что там на какой то есть левая резьба)
не путаем с откручиванием педали от шатуна!!!

Резьба правая как на одной так и на другой. Разные только в месте крепления к шатунам.
А какие педали? Я поменял три пары китайских алюминиевых топталок по 50 грн, по той же причине и все они издавали подобный скрип каретки или шатунов (велосипед собран вручную каждая резьба тщательно смазана спец смазками), на что я только не грешил, пока не поставил хорошие педали.

0

6

AlexSPORT написал(а):

А какие педали?

http://upl9.bikekherson.com.ua/t/MTNJh.jpg
данного типа.

Вибрация отдаётся в обе ноги, потому и менжуюсь

Отредактировано Kastiel (11.03.2014 00:49)

0

7

Думаю 98% педали. В этих педалях очень слабые шарики, мало того что стирается быстро, так еще не равномерно( Попроси у кого то на пару часиков нормальные педали для проверки и тогда будет намного легче искать скрип или уже не понадобится

0

8

Заедь к нам в мастерскую, мы же не кусаемся, я посмотрю что там у тебя...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно