Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » "Первая сотня - 2011" 3 апреля!


"Первая сотня - 2011" 3 апреля!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Цели
Соревнования проводится с целью: - привлечения людей к занятиям велосипедным спортом - пропаганда здорового образа жизни
Место и время и маршрут проведения соревнования
Велогонка проводится в г. Днепропетровск. Старт назначен на 03-04-2011 года в 10:00:00.
В связи с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия маршрут, место сбора, место старта и финиша будет объявлено не позже чем за неделю до старта. Начало регистрации в 9:00:00.
Расходы участников
Стартовый взнос составляет 50 грн. Реквизиты для платежа: Приватбанк, VISA карта 4405 8850 1610 7366. Перечислить стартовый взнос можно любым из способов
В Любом банкомате Приватбанка (в меню выбрать "Переводы" и сделать "перевод на карту" соответствующей суммы)
через интернет с помощью "Приват24" сайт приват24
через платежные терминалы
Наличными в любом отделении Приватбанка
Другим способом, по согласованию с организаторами.
Заявки на регистрацию принимаются до полудня 1-04-2011. Возможны следующие варианты подачи заявки:
В Велоцентре Giant. Днепропетровск, ул.Героев Сталинграда, 10 (Бланк заявки будет выдан на месте, обратите внимание, на перечень необходимых документов [ БЛАНК ЗАЯВКИ ]
На сайте 100.velodnepr.dp.ua. ( Достаточно выбрать пункт меню "Регистрация" и заполнить заявку )
Другим способом, по согласованию с организаторами.
На старте не будет проводится регистрация. Все кто не зарегистрируется до полудня 1-04-2011, к гонке допущены не будут.
Дистанция
Велогонка проводится на дистанции не менее 100 км.
Зачет раздельный в категории 26' и 28' дюймовых колес
Зачет раздельный в категориях мужчины и женщины
Организаторы оставляют за собой право изменить перечень категорий участников по итогам регистрации.
Движение в гонке
Движение участников осуществляется по Дорогам общего пользования в соответствии с Правилами Дорожного Движения.
Пересечение разделительной разметки (выезд на встречную полосу движения для дорог с 2-мя полосами движения и выезд во вторую полосу движения для дорог с двумя или более полосами для движения в одном направлении) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен и карается дисквалификацией
Запрещается и карается временным штрафом вплоть до дисквалификации непредсказуемое поведение на дистанции, виляние и прочие действия которые могут повлечь травмы участников.
Лица нарушившие правила дорожного движения могут быть подвержаны административному наказанию согласно действующему законодательству Украины
Запрещается использование аэродинамических накладок (лежаков) любых конструкций. Участники, на велосипедах которых будут замечены такие устройства к старту не допускаются.
Запрещается езда в наушниках
Штрафные санкции
определяются судьями и организаторами в случае нарушения правил дорожного движения или правил проведения групповой шоссейной велогонки в каждом конкретном случае отдельно и обжалованию не подлежат
Ответственность участников
Каждый велогонщик несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца или, при регистрации через сайт велогонки, согласием с положением об ОТВЕТСТВЕННОСТИ УЧАСТНИКА "ПЕРВОЙ СОТНИ - 2011", что изложено на соответствующей странице сайта .
Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие надлежащую подготовку, соответствующую экипировку (шлем обязателен) и технически исправный велосипед.
Участники, которым на момент старта не исполнилось 16 лет должны предоставить организаторам документ подтверждаюший разрешение родителей (опекунов) на участие в данных соревнованиях.
На старте участники должны иметь:
ксерокопию паспорта
справку от врача свидетельствующую об отсутствии медицинских противопоказаний к участию в велосипедных соревнованиях
страховой полис на день проведения соревнований.
Организаторы оставляют за собой право пригласить некоторое количество участников по персонифицированным приглашениям на специальных условиях
Награждение
Участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами и медалями.
Наличие ценных призов определяется возможностями и желанием спонсоров.
Финансирование
Все организационные расходы на проведение мероприятия, а так же расходы на награждение победителей и прочие осуществляются за счет средств организаторов, членских взносов участников и средств федерации велоспорта Днепропетровской области.
Информационная поддержка - сайт   wwwvelodnepr.dp.ua
Велогонка входит в календарь Днепропетровской федерации велосипедного спорта и имеет статус Открытого Первенства Области

Данное положение является официальным приглашением на соревнование.

Теги: "100 км. по Поясу Славы", Одесское велоралли "100 за 10", Одесская Сотка

0

2

100% БУДУ ЕХАТЬ:)
Первая сотка 2010

0

3

15го числа планирую регистрировать всех на гонке, кто желает отпишитись в личку....
на данный момент команда едит
Я :blush:
Жорик :flag:
Серега(с Берислава) :flag:
Саша(с Берислава) :flag:
Александр Сергеевич :flag:
Леня  :flag:
Андрей(с Киева) :flag:

0

4

Ezhik написал(а):

15го числа планирую регистрировать всех на гонке

6-го числа, если не ошибаюсь, уже раздавали первые номера участниками.
Ezhik, желаю вам успешно проехать дистанцию. Завтра одесситы проедутся по маршруту "сотки", в формате покатушки, для изучения состояния покрытия после зимы. Обещали, отписаться отчетом

0

5

Данил написал(а):

Ezhik, желаю вам успешно проехать дистанцию. Завтра одесситы проедутся по маршруту "сотки", в формате покатушки, для изучения состояния покрытия после зимы. Обещали, отписаться отчетом

На Одесскую сотку планируем почти такой же состав :flag:

Данил написал(а):

6-го числа, если не ошибаюсь, уже раздавали первые номера участниками.

ты имеешь в виду Одесскую сотку?

0

6

Ezhik написал(а):

Жорик :flag:

,Юлик?

0

7

Vitaliy написал(а):

,Юлик?

Кто?Который ездить на шоссе - Бьянки:)

0

8

Ezhik написал(а):

на шоссе - Бьянки:)

угу..."старичёк"Наполеонович...
Андрей,а "юбилейка"Херсонская 13 марта когда последний раз проводилась????

Отредактировано Vitaliy (11.03.2011 17:37)

0

9

Не подкачайте ребята :)

0

10

Vitaliy написал(а):

угу..."старичёк"Наполеонович...Андрей,а "юбилейка"Херсонская 13 марта когда последний раз проводилась????

Не знаю, я в вообще сел на велик в 2004году.....
Он молодой еще:))) вот Дедушка Женя с Северодонецка, во то можно считать старичок в 81год участвовать в Крымской Осени, и вообще крымские гонки не пропускает.....

0

11

Ezhik написал(а):

ты имеешь в виду Одесскую сотку?

Да, я о ней. Сорри, что не к месту мой пост. Я не дочитав, подумал что речь о одесской "сотке"

0

12

Завтра дружная компания в составе 7 человек и пятерых гонщиков отправится в Днепропетровск :flag:  гонку будет проводится в воскресенье старт намечен на 10:00.
нам достался комплект  с 25 по 29 номер:)
Я под 25  8-)
Серега с Берислава под 26 :flag:
Жорику достался 27 :glasses:
нашему Мастеру Александру Сергеевичу достался 28 :jumping:
и 29й достался Саше с Берислава :blush:
Управление техничкой доверено водителю "аля-шумахер" Оле :flirt: 
и в роли фото/видео оператора будет парень с Берислава с кем еще не знаком :blush:

По конкуренции сейчас тяжело, что-то говорить единственный у кого не было срыва в подготовке, это у Маэсто, ему удавалось провести подготовку почти в полном объеме.
у Жори главная задача доехать, в ногах пока мало км(чуть более 1200км,  с начало года)  :shine: .
о Саше к сожалению ничего не могу сказать, но думаю как и у многих зима внесла серьезные коррективы. :dontknow:
по Сереге с уверенностью могу сказать, что подготовка была скомкана, ему не удалось проехать пару тренировочных стартов в Николаеве :disappointed:
относительно себя могу сказать что для меня это тренировочный старт, главной задачей приехать на финиш в группе, в ногах сейчас около 2150км, а скоростной работы практически не было :blush: плавную подготовку не удалось совершить :blush:  поэтому на хороший результат осталось только мечтать 8-) :blush:  у меня это уже третий старт на этой гонки в 2009году был в общем зачете на 10 месте из 140, в 2010 году закончил на 9 месте из 120. В этом году уже в протоколе 100 человек, учитывая опыт предыдущих лет, что к этому числу участников добавляется человек 20 в не конкурса от спорт школ и т.п. организаций. то можно ожидать на старте порядка 120 участников(но это мои предположения  :blush: )

До встречи после гонки :glasses:

P.S. Всех с 1 апрелем 8-)  :offtop:

0

13

удачи вам :yep:  :flag:

0

14

Саша написал(а):

удачи вам

спасибо :jumping:

0

15

Успехов вам всем!!!!!!! Если будет возможность-подъеду. Правда не курсе, где искать место старта )

0

16

ALENKA_SMILE написал(а):

Успехов вам всем!!!!!!! Если будет возможность-подъеду. Правда не курсе, где искать место старта )

Это Днепропетровск:)
Мы только приехали:)
Погода на гонки была кошмарная, холдно +2 +4 Ветер метром 12 в секунду с порывами так что приходилось ехать под углом в 45 градусов :tired:
В общем гонкой довольны практически все 8-)
Результатов еще не знаем.... но не первые точно, я умудрился заголодать, Саша и Жора прокололись. а теперь все по порядку :glasses:
С утром мне не удалось нормально позавтракать :x
Выехали в 8:40 к месту старта со съемной квартиры, немного поблукали, и за 40 мин доехали к месту старта :glasses:
за 30 минут ожидания промерзли все кто только мог, дрожали все, переодически согревались и пытались замершими пальцами прицепить номер на майку и на велик, причем булавки которые орги дали гнулись при попытки продырявить номер который был сделан из твердого полиэтилена %-)
Старт находится на выезде из города в сторону Донецка, в городе на термометрах было +4, +3 градуса, а на месте старта холодней....
где нас ожидал сюрприз, оказывается номера которые указаны на в электронной версии на сайте, не соответствует действительности, оказывается у нас номера в том же порядке от 31 до 35 :dontknow:
Старт дан с опозданием на 6 мин, все дружно этак сотня с небольшим едет хорошо, группа против сильного встречного ветра едет 27-30 км, до поворота в сторону Запорожья были попытки без результативные попытки уехать в отрыв, разве что отсеяли самых полненьких а самых легких просто сдуло  :jumping:...
После при подьезде к повороту на Запорожье я перестроился в право к обочине, сразу после этого группа понеслась под 40км против шквального ветра и начала поворачивать в право на этом отрезке ветер был преимущественно боковым...
группа растянулась в одну большую струнну(метров 200-250) поворот там плавный и длинный, после чего лопнула на много маленьких, Я и Серега едим в первой на нас около 12-15 человек через метров 50 еще такая-же, проежая несколько километров трое уезжают на метров 50 в перед, я себя не важно чувствую :x , но сидится хорошо, но перелаживаться к ним мне не хочется,  заде уже просвет в метров 100, пытаемся построить в группе роботу, на что трачу свои силы, начались небольшие подъемы и спуски после, после первого подьма меня немного тошнит, сместился в хвостик группы, ветер нас трепает, на следующим подъеме меня тянет  :x , ноги становится комом и Серега с группой уезжают, далее станится очень тяжело, и настроение угасло, вот тут и заголодал немного, глазами сзади ищу Олю с машиной, но не нахожу, дума сойти с гонки... далее меня накатывает вторя группа состоящая из 7-9 гонщиков, немного сожусь н колесо группе, на душе поршиво, мысленно уже в теплой техничке :cool:, а сам себе говорю надо держатся, а ноги имеют меня в виду и все остальное, посылают меня куда подальше послать и крутить педали не хотят, теряю и эту группу...
далее находит третья группа из 12-15 человек в ней Саша с Берислава, мы с ним болтаем немного отхожу рассказываю, где Серега и кто впереди, проезжаю с ними еще пару подъемам даже смены провожу, после чего опят хреново и хочется в техничку :blush: отпускаю их далее еще одну группу и нескольких одиночных человек, доезжаю до поворота на Иларионова, ветер меняется на попутно боковой в большую сторону боковой, отдышавшись разгоняюсь до 42-45км/ч проезжаю км 3-4 прохожу 5-6 гонщиков и мне опять хочется  :x  и в техничку :blush: , оглядываюсь ее вижу группку Маэстро с 5-6 гонщиков они меня зовут с собой, я сожусь немного отдыхаю рассказываю обстановку в гонку, кто, где...
начинаю опять вробативатся выхожу на смены и скорость начинает у группки увеличиваться с 34 до 37, начинаю проводит на смене больше всех, моя сменя метров 500-600, после чего кто-то из них проводит метров 100 и я опять возвращаюсь в перед, так проезжаем Илларионово, по дороге догоняя и теря гонщиков, едим 37-40-45 км/ч, после догоняем нескольких гонщиков и девушку на шоссе которую знаю еще по байку, они садятся к нам и я краснею :blush:.
начинаем с ней проводить смени она метров 50 и 500-600м, все остальные седят на колесе(чловек 5-6 и Маэстро), при отдыхе общаюсь короткими фразами с Маэстро, при въезде в Днепропетровск, мен становится опять не хорошо, но меного отдышавшись, возвращаюсь в в перед, после чего контролирую скорость группы, так чтобы Маэстро не отстал, когда ожидаем немного болтаем :jumping: , за км 10-12 км до финиша вижу как Саша с Берислава меняет камеру :'(  далее пытаюсь увидеть Маэсто в группе, а его нет :dontknow: сбрасываю скорость группы до 20-22км/ч он подъезжает(9-10км до финиша)....
на 5-6км до финиша выезжаем на Южный мост, где прощаюсь с группой и уезжаю на финиш :glasses:
за мной финиширует через секунд 30 Маэстро, его время 2 часа 48 мин, он спросил у судьи, на финише подъезжаю к Сереге болтаем, оказывается трое которые уехали сразу после поворота в сторону Запорожье таки уехали и разыграли финиш между собой....
через мин 5-6 финиширует Саша с Берислава, он сильно расстроился из-за прокола...
через мин 10-11 финиширует Жора за ним следует Оля в машине :flag: ...

P.S.Наша группа от поворота на Илларионово до финиша 37 км, которые проехали мы за один час :glasses: - это практически моя скорость(%95 я был впереди группы), обидно из-за отравления терять позиции в первой группы :'(...
Но зато после финиша остался собой доволен, потому что переборол себя :flag:

0

17

Ужасная погода!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю с финишем!!!!!!!! Да, не легко пришлось из - за погоды, здоровья, но здорово, что ты доехал и ребята!!!!!!!!!  :flag: Гордимся вами, Жорой, Маэстеро Александром Сергеевичем и пусть Саша не расстраивается!

0

18

Ezhik
;) молодцы вы.погода подвела.

0

19

=ПРОЛОГ КО ВСЕМ ПРОЛОГАМ ПОЭМЫ о 1-й Сотне 3 апреля 2012 года=
     полтора года спустя после велособытий в ней описанных...
Вот Ёжика отчёт мы прочитали
впервые. не прошло даже ДВА ГОДА...
Ведь нам его тогда не показали...
У нас Поэма есть Большая - не сказали!
Да, не весенняя была с утра погода...

Теперь, когда прочитал весь отчёт
и =ПРИНЯТЫ АЛЁНКИ ПОЗДРАВЛЕНЬЯ!=
порадуем Поэмою Народ
тогда написанной... Читайте с наслажденьем!

Осталось только всю с нуля набрать
с Экслибриса тетрадного Маэстро...
А этот стих -пролог - будем считать
ко всем прологам. что там есть... Всё честно
=ОТ СЕРДЦА=  было сказано, Друзья!
Чудесна гонка! =ЁЖИКУ СПАСИБО!!!=
ЕГО РУГАЛ НА ТЭвЭдЭ ВЕДЬ...  З Р Я ?
ХОРОШИЙ ЁЖИК! Извини, друг милый,
что в этот год ты под шрапнель попал
лихих метафор... Будем исправляться
и наберём Поэму?.. Жорик ждал?..
Уже не ждал?.. Как Юлик он пропал...
С набором лишь осталось постараться...

    28 августа 2012, 6.06 - Тетрадь Мастера, стр.81,
    28 августа 2012, 6.26 - компьютерный набор  Маэстро в режиме =быстрый ответ=.

Отредактировано Мастер (28.08.2012 06:31)

0

20

=ПРЕДИСЛОВИЕ К НАБОРУ=

   Весьма плодотворно поработав с очень раннего утра на БйкерсОне – откликнувшись 5-ю – 6-ю виршами по необъятным его темам, после небольшого перерыва – отдыха утренней гимнастикой, легенькой уборкой и постирушкой и вознаградив себя большим сладко-кислым яблоком, Маэстро приступает   О Ф И Г И В А Ю Щ Е   Б Л А Ж Е Н Н О   к одноименной Поэме о 1-й Сотне 3-го апреля 2011 года, со всеми её многочисленными прологами и эпилогами – в смысле Поэмы, а не   с о т н и… Кажется, что кроме Героя МАЭСТРОвой ВЕСТИ – Георгия ДЖ, никто так и не получил ксероксного экслибрисного сувенира рукописного прототипа ОПУСа, никто из участников той апрельской поездки в Днепропетровск… Как-то случая не представилось больше – никуда вместе после этого не ездили… А зря! Скольких так и ненаписанных Поэм мы все недосчитались… Настоящий набор будет произведен по Мастерскому Эклибрисному прототипу – опусу №28/1 в Коллекциях 2011 года. В рукописи это 12 плотных полустраниц –альбомный формат – вдвое уменьшенного А-4. Все, кто после прочтения этой поэмы в электронном виде, захотели бы иметь ксероксный прототип рукописного оригинала, могут обратиться по этому вопросу на «личку» к Мастеру, достаточно аргументировав такое пожелание…
   28 августа 2012, 8.01 – в Тетрадке Мастера «Египет», стр.82.
   28 августа 2012, 8.31 – в компьютерном наборе Маэстро.

=нулевая страница,PROLOGE k PROLOGu=

Поэма 3-я в апреле…
Читали первые ли две?..
Не важно. Это мы «проедем» -
Там нет о велоколесе…
Там за пределы велотемы
Слегка уходит Мастер наш…
Но… прочитаем их Валере?..
А, может, блеф это, мираж?..
Люблю незлобные приколы
Из Состраданья и Любви…
Вот распечатки протокола
Ты у Валеры получи,
Он обещал тебе их сделать…
Давно нас что-то не снимал…
А это ведь п р я м о е Дело!
Как же он  э т о   забывал?!.

Фотохудожник Наш, фотограф,
Он образ Наш =НЕСЁТ В ВЕКА!=
Строк разбирает иероглиф
Простого велосапога?..
Он в тексты искренне вникает.
Но… его   с л а б о «пробивает»…
Здесь неудача   н а ш а, да?..
Иль неудача здесь не наша?..
К о м у  вопрос. Маэстро Саша?..
Ну чтож, читайте, господа:
Два велопрофи с Берислава,
Игорь и Юра из Каховки,
Жорэс, Анрейка, Ольга… SLAVA
Всех накрывает сетью тонкой!
Хотите вы того иль нет,
Согласны или несогласны,
Но вас включил в состав Поэт
Героев рифм всех этих классных…
Они опасны?.. безопасны?..
Пусть каждый ищет   с в о й   ответ!
Читайте, слушайте, вникайте
Умом ответ зря не ищите,
А глубже в Сердце погружайте
И зря словами не сорите,
А то ответим на санскрите
И вы утонете в деталях…
Все шутки Мастеру простите
Уже  с е й ч а с – в самом Начале!
44. 7 апреля 2011, 13.30 – Тетрадь, стр.89-90,

7 апреля 2011,14.10 – Коллекционный экслибрис,
28 августа 2012, 9.00 – компьютерный набор Маэстро по Экслибрису.

   Утром 2-го апреля 2011-го года велокоманда Херсонских велолюбителей в составе трёх веломужчин плюс Андреева Ольга на чёрном «шевроле» Георгия Дж. отбыла в Днепропетровск, где на въезде в город её уже ожидали бериславские велопрофи- Серёжа Скорик и Саша Солодов и с ними Игорь – друг давнего х о р о ш е г о  знакомого Мастера – Юрия Ушакова, в поэмах начала 90-х годов проходящего под ником-нимом =велоадмирал=…Размещение в Днепре прошло более гладко, чем в прошлом году. Переночевав с комфортом в ночной прохладе открытого окна, после гимнастики /делали не все – молодые ветераны легко «облезли» без неё…/, неспешного завтрака более чем достаточного для всего лишь  с о т к и, разминка к старту 15 км, потом гонка на 88,3 км \откуда тут  с о т к а непонятно…/ и практически сразу после финиша и отлива где придётся – биотуалетов организаторы не предусмотрели, переодевшись в сухое на грязные велотела, обратный путь в Херсон… Такова   к а н в а   велосюжета кратко изложенная здесь в прозе. А чуть более подробно и  о ф и г и в а ю щ е б л а ж е н н на 229-ти строках велопоэмы, плюс 36-ти ПРОЛОГа к ней, уже поэтическими средствами в Экслибрисе от Маэстро, прямо здесь и сейчас из первых авторских уст, а в дальнейшем на Вашем персональном ксероксе с вот этого рукописного Коллекционного оригинала.
    4 апреля 2011,понедельник,12.22 – в Тетрадке, стр.72,
    4 апреля 2012,14.22 – в Экслибрисе Маэстро,
   28 августа 2012, 9.21 – компьютерный набор Маэстро. =ДАЛІ БУДЕ=

Отредактировано Мастер (28.08.2012 14:30)

0

21

Один Читатель очень деликатный,
Не беспокоящий Маэстро слишком часто,
Но =С УВАЖЕНИЕМ И ИЗРЕДКА=, приятный,
Дал ОТЗЫВы, сказав, что очень классно,
Когда Маэстро  =ВСТАВКИ ПОМЕЩАЕТ=
И Комментариями =РИФМЫ ПРЕРЫВАЕТ=
Иль их включает прямо в Ход Событий,
Что интересны термины Санскрита
И хочется глоссарий открывать...
Таких Читателей с огнём  лишь  днём искать!  10.

При Комментариях Читатель, вдруг, проснулся?..
Ведь Он при Чтениях так сладко засыпает…
И Мастер с пониманьем улыбнулся –
Он   э т у =ВСТАВКУ= =ДРУГУ ПОСВЯЩАЕТ=,
Кто поощрил   р а з р ы в ы   все Маэстро…
Кто  засыпает, но признался честно,
Что =КОММЕНТАРИЙ МОЖЕТ ПРОБУЖДАТЬ=…
Общенье Душ – УЖАСно Интересно!
К Общению ведь нужно  в ы р о с т а т ь –
Учиться, подниматься по ступеням
=СОЗНАНИЯ, ДОВЕРИЯ, ЛЮБВИ…=
Не только лишь стирать велоколени
На перевалах в сОле и пылИ…  23.

Ведь для чего садимся мы в Седло?..
Тебе захочется Экстазом поделиться!
И нужно тут =ОБЩЕНИЮ УЧИТЬСЯ=,
Чтоб было =ИНТЕРЕСНО И ЛЕГКО=
И весело! И слушалось  с в е ж О,
Особенно, когда ты на «пежО»
И в жёлтой майке…Из чего  О б и д ы ?..
Из ограниченности мира Эго-Я…
Взойди чуть Выше, Саня, старина!
Бананы поднимать не для тебя?..
Для Максика?.. Ты упрощаешь виды
На Истину… 2-го сентября
Прекрасный повод Мастеру «простить»
Несуществующие все твои обиды
И выйграть Гонку! =два в одном= прикида!
На этот раз прошу не протупить,
Как уже было два раза с Хорлами…
Ведь мы в Судак тебя легко возьмём,
Лишь отберись по форме –проедь с нами
Три раза златоЛИСТным сентябрём1
К а к и е   вставки, оболдеть, даём!!!

45. 28 августа 2012, около 10.20 – в Тетрадке Мастера на стр.83.
28 августа 2012. 13.20 – компьютерный набор Маэстро.=ДАЛИ БУДЭ=

0

22

ПРОЛОГ

Перечитали два разА…
Иль может три?.. Нет. Не считали…
Какао выпили с утрА,
После зарядки на педали
Смотрели – их пора менять,-
Все туклипса на «автоматы»,
К Бахчисараю ход набрать
Ещё чуть лучше… И накаты
Чтоб были около шести?..
/Ну, 5500 что бы хотя бы!/
Теперь в Экслибрис из Любви
Переписать… Кто был неправый?..
Все безупречно-хорошИ,
Хоть есть проколы, а хоть нету…
Серёжа Скорик, закури
Вновь на балконе сигарету
И виршик наш перечитай,
Если понравится немного…
И ксерокс Саше передай
И Игорьку… Судьба-Дорога
Так інтересна ведь всегда
И =ВСЁ ВСЕГДА   К А К   Т О Г О  СТОИШЬ!=
Случайность – это ерунда!
В компьютер Бога удостоин
Попасть, и   Т а м  тебя Ведут
И оптимально направляют,-
Дают подсказки там и тут,
Но за тебя ведь не решают?..
Ошибки делаешь ты  с а м
И сам за них и отвечаешь
И получаешь по Делам,
Не по «базарам» - в них словам…
Не всё и сразу просекаешь?..
Но это, даже, хорошо –
Есть перспектива развиваться…
Пожалуй, что в ПРОЛОГе всё…
Теперь внимательно вчитаться…
4 апреля 2012,12.17 – Тетрадь Мастера, стр.72.
4 апреля 2011, 14.36 – в рукописном Экслибрисе Маэстро.
29 августа 2012, 9.09 – компьютерный набор Маэстро. =ДАЛІ БУДЕ= за годину-другу…

0

23

=ОФИГЕВАЮЩЕ  БЛАЖЕННО…=

Велопоэма 229-ти строк
О поездке в Днепр на Первую Сотню,
О ней самой и возвращении обратно,
Записанная утром в понедельник 4-го апреля 2011-го
В Тетрадку Маэстро =NATURE LIKE IT=
На 65-70-ю страницы…

Часть 1-я:
Придёт Анютка после танцев,
Тогда Поэму ей прочту –
=ДНЕПРОПЕТРОВСКИЕ РОМАНСЫ=
Озвучу все, что запишу…
Здесь надо ставить знак вопроса,
Причём два-три, а не один:
Придёт ли Анечка? Серьёзно?..
Изложим ли =ПОТОК КАРТИН=
Мы славной рифмой?.. Будет это?..
Никто не знает ничего…
Ты очущаешь внутри где-то,
Что без проблем и хорошо,
Сейчас по-Утру всё запишешь
И старт стихам, похоже, дан?..
Сам дома, посторонних-лишних
нет никого… Ты входишь в Храм,
который сам в себе и строишь,
и в Нём ты с Богом говоришь,
и Он внимает, Он настроен
послушать… Ты изобразишь
все эти   с в е ж и е   Картины
поездки в Днепр…Веломужчины –
Жорэс, Андрей, утром в субботу
К нам подкатили на машине,
Но не готовые к отлёту
На 9.30, спину мыли
Мы в душе, после бега в парке
и очень наспех кофе пили…
Жизнь в изобилии подарки
Подносит, если Вы открыли
Источник Постижений всех…
Тогда. конечно, =ЖДЁТ УСПЕХ!=  32.

Не всё понятно здесь в Стихе?..
Какой =успех=? Какой =Источник=?..
Бери вопросы все  с е б е
Читатель, медитируй мощно
И ты продвинешься вперёд
И просто молча оболдеешь:
Привычный ум твой весь снесёт,
Тогда лишь Суть прозреть сумеешь,
А наши скромные Поэмы –
Подготовительный этап
С е б я  решения проблемы…
Иль это шутки всё?.. расклад
Внутри тебя или снаружи
тебя достоин, тебе близок…
Какой ни есть, а Богу нужен –
В Его компьютере прописан:
Имеешь код, имеешь номер,
В тебя заложена Программа
Пока ты в теле и не помер…
Кому-то знанье это рано,
Тем эти файлы закрывают
И он в слепую в мире ходит…
Понятно, шишки набивает –
Так Понимание приходит
Законов Кармы и Порядка,
Но это всё не быстро, Жорик…
На много жизней здесь «закладка»
Развития…Серёжа Скорик
Счастливо к гонкам возвратился,
Толково ездит их – умеет!
На белой «квоте» отличился
В Днепре?..Средь первых он заедет?..
Конечно! Как же быть иначе?
Ведь он на гонщика у ч и л с я !
Учёба многое ведь значит…
Теперь к Началу возвратимся…
68. 4 апреля 2011, 8.08 – Тетрадь Мастера, стр.65-66.
4 апреля 2011, 15.09 – рукописный Экслибрис.
29 августа 2012, 13.20 – компьютерный набор Маэстро. =дали будэ=.

0

24

Народ читает =НОВЫЕ ПОСЛАНЬЯ=!
Смотрю, динамика, хоть слАбо, но растёт
Просмотров Первой Сотни через год,
Точнее полтора… Какая Тайна?..
Читатель продолжения ведь ждёт!!!
Или хотя б СОБЫТИЙ-то  Н а ч а л о?..
А мы тут сразу с =ДАЛИ БУДЭ= віршик?..
Общение – так цЕнно, и как   м а л о
Чего-то  н а с т о я щ е г о… В усильи,
расправив после ночи Души Крылья,
ли Мастер-то с  утрА на БайкерсОне
Одно лишь яблочко в 7.37 откушав?..
Конечно, нет! И в виршах =ФОРУМ ТОНЕТ=
На всех разделах, темах… Будут слушать?..
Пора и кофе, Мастер-то, попить…
Лишь не старайся   м н о г и м  угодить,
И всё тогда по-справжнёму и класно :
Прогулы стартов, Максик, не опасны,
Но не спеши =ПОСПЕШНО ОСУДИТЬ=
Собрата – ближнего, почти как ты Поэта…
И лишь за то, что рад в Народ ДАРИть
Он на   в с е  Тему виршиков букеты…
А ты не пригласил в байдарку летом…
И не сумел с Достойными Хорлить…
Теперь лишь в сентябре ТО искупить!
30 августа 2012, 8.54 – сходу в компонабор Маэстро-Мастера Меткого и не слишком Беспечного Ездока по всем Темам Байкерсона.

Отредактировано Мастер (30.08.2012 14:07)

0

25

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Итак, немного с опозданьем
От точных планов =ДРУГА ЖОРЫ=
Мы выезжаем в Днепр желанный
На чёрном «шевроле» просторном!
С Андрейкой сзади отдыхаем,
С Жорэсом рядом едет Ольга,
Маэстро радостно зевает,-
Он недоспал к утрУ – и только!
Серёжа Скорик, Саша Солод
И с ними ещё Игорёчек
Давно в пути… Находим повод
Спросить: куда спешить? Всё очень
Легко и просто,  т а к   п о н я т н о!
Не надо торопить событья!!!
Они придут лишь к тем   п р и я т н о,
Кто насладиться  с а м о й   Н и т ь ю,
Которая их всех и свяжет…
Нить Наблюдающий расскажет,
Как эти =БУСИНКИ ЦЕПЛЯЛИСЬ=,
Как согласовывались мягко
И =В ОЖЕРЕЛЬЕ ПРЕВРАЩАЛИСЬ=
И =ВСПЫХНУТ НА МГНОВЕНЬЕ= ярко
В Стихе Поэмы… Да, Андрюша?..
В Бахчисарае почитаем?..
Потоки рифм легко обрушим?..
Мы с Чтением не опоздаем?..  95.

Что отличает вирши наши,
Так то, что =ПЕСНЯ ПРОСТО ЛЬЁТСЯ=
И рифмой всё легко раскрашу,
Открою =ДОСТУП СВЕТУ, СОЛНЦУ!=,
Ночному воздуху с окошка…
Помёрзнет трошки Игорёчек?..
Но ведь чуть-чуть, сов сем немножко?..
И две-три сотни вирша строчок
Ведь возместят немного это?..
Серёжа Скорик сигарету
Покурит, дверь закрыв балкона,
И, всё же, =АРОМАТ ТАБАЧНЫЙ=
Внутрь проникает…  Благосклонно
Отметим факт вполне пустяКчный… 108.

Нас аппетиты пробивают…
Уже свой ужин весь мы съели,
а телу явно не хватает…
Что ж, дополнительный сумели:
Заявку сделали и ждали,
Пока за стенкой постучали
И пригласили подкрепиться
Яйцом, батоном. Колбасою…
И кулинарную страницу
=ИЗ БЛАГОДАРНОСТИ= позволю!   118.

Спасибо! Угощенье принял
И в 10 все уснули славно…
В 6.30 Жорик всех поднимет
И за машиной пойдёт плавно…
Зарядку сделал Мастер лёжа
И стоя-сидя – все движенья
И бородатую он  к о ж у
/кто-то хотел бы что бы… р о ж у ?../
помыл… Хор-рошие мгновенья
прохлады утра освежали –
мы в 8.40 выезжали
стуча зубами… Да, прохладно!
15 все км до старта
Не согревали… И команда
Рассыпалась… Лишь   д в а  ударно
Пересекали светофоры
На свет любой – нэ зволыкалы
И дали остальным всем форы,
Хотя за фурой нэ сидалы!
Серёжа недоволен Жорой,
Когда от темпа замерзает…
Но нет тут никакого горя –
Андрюша, Жорик подгребают,
«техничка» их сопровождает,
Там Оля, Игорь – все на месте,
=Механик спицы протиракет=
=и ВелоБытие Сверкает,
На старт никто не опоздает!!!
Что омрачит нам велопесню?..  143.
Кінець другоЇ частини. =ДАЛІ БУДЕ=.
31 АВГУСТА 2012, 20.01 – компьютерный Набор Маэстро.
Приносим извинения перед постоянными читателями этой велопоэмы, что набор вышел не раннеутренним, а почти поздневечерним… Баталии разгоревшиеся на теме =за 1000 гривен есть стартон= слишком отвлекли Мастера от настояних дел, пришлось ввязаться в полемику со своими новыми друзями, местами настолько жесткую, что Сущее только знает, кто  остался в Друзьях, а кто теперь лишь учителя друг другу – корректные и не очень… Не могу не «поздравить» всех нас – форумчан с приходом в наши ряды псевдосозерцателя в маске… настоящему Созерцателю не нужно прятать светлого лица свого от народа… Ну да Бог с ним, и Бог ему Судья, но уж от кого-кого, но от pv2 ни как   т а к о г о  не ожидал…Но не всё, блин, Мастеру медА – даришь розы Души – возвращают шипы эго… Сколько уже так бывало?!И всё же, всякий раз, почему-то так неожиданно, так внезапно… Это чтобы Мастер сильно не расслаблялся в Доверии к людям, лучше осознавал  окружение дружеское… Одно утешает велопоэта и шОссера – на «личку» приходят не только такие   п а с к в и л и, но и благодарные отзывы тоже, хотя они, увы, в меньшинстве… Завтра с утра, прежде всего дадим продолжение Поэмы =Офигевающе Блаженно= - может быть, даже и закончим её размещение к грядущему старту 2-го сентября…Если кого-то незаслуженно огорчил – пробачайтэ друзи, а як що кого заслужэно, то нэма зА що..Хиба ни?..  31 08 2012, 20.28.
Спасибо всем, кто читает и хотя бы соблюдает нейтралитет – действительно Созерцает – это  н а с т о я щ и е, неизвестные пока Мастеру его Друзья на Байкерсоне…

0

26

=ЗАСТАВКА В ТЕМУ=
Новейшее
Предисловие Мастера
К последней большой подаче на БАЙКЕРСОН
3-й части =ОФИГИВАЮЩЕ БЛАЖЕННО=
И всех ЭПИЛОГов к Поэме
Об АПРЕЛЬской Первой Сотке в Днепре 11-го года.

Последняя МАСШТАБная подача
Поэмы Первой Сотки во Днепре!
Спал до Рассвета! Чудо! Слёз не пряча
От Радости – как выспался! Тебе –
=ЧИТАТЕЛЬ, ЧТО НЕ БРОСИТ МНЕ УПРЁКА=
Не в «культе мастера» ни хрен ещё за что,
Я подарю, во-первых,  э т и  стрОки,
А во-вторых – АПРЕЛЬское ПЕРО
11-го года после Гонки,
Когда ещё не знал я об Алёнке,
Даниле, Флае, Докторе, Максиме,
О Вовке, Диме-Райдэре… И были
Лишь трое шОссеров –
Маэстро, Жорик, Ёжик…
И то, не Ёжиком, а просто, как Андрей…
И мы писали, ох, насколько СТРОЖЕ
Чем ныне, но не ведали затей
Общения с Великим Байкерсоном,
Где восемьсот добрейших велодуш
И им ДАРить Поэмы готов снова,
Пусть злые тролли и снимают куш
Надевши маски – «короли пейзажей»
С «любовью» нас измазавшие сажей…23.

Мы в веломассы вирши не дарили,
А подметали  д а ч к и, не сорили!
Крутые «тачки»нас тогда возили
На Фиолента зимние все сборы,
Но… =СНЫ ПРОШЛИ!= и… новые не скоро?..
И вот =В СЕНТЯБРЯ УТРО= зарулили…29.

Как в Судаке катается Юрон?
=ЮУРИОН-АУДИОН ДОБРЕЙШИЙ!-
Действительно! И Человек милейший,
Создавший нам в века Рецензион!
Жаль, что он завтра с нами не поедет,
Но будут Саша, Дима и Тарас
И Мастер точно! И Господь не сдаст
И свинка не сожрёт всерьёз Поэта…
Великий День Потери и Находок:
В потерях Мастера был пв2-Володя /?../
А в Обретениях - =ФИЛИПП и НИКОЛАИЧ=
Об остальных не будем говорить –
Они и сами могут заявить
Так о себе ВЕСомо – ВСЛУХ ОТБАНИТЬ!
Заслуг всех Мастера пред Форумом лишить,
Кто в маске, кто без маски… О,СУДЬБА!
Как велика твоя =ЗАСТАВКА В ТЕМУ=…
Любые сны подашь ты на века!
О, бывший друг, зарвавшийся без меры
И в серой маске бросивший в лицо
Весь непотреб «красавца интерьеров»
Кофешек… Как же звать тебя? Примеры
Мы Этики высокие явИм
И імена твои похоронИм –
Носи же «гордо» маски псевдоним,
Любезный «созерцатель» хренов –
ямбист безликий слабо вдохновенный,
=три дня= на это  м о л ч а  поглядим…   58.

1 сентября 2012, 6.03 –Тетрадь Мастера «Египет», стр.146-147,
1 сентября 2012, 6.42 – компонабор Маэстро.

Отредактировано Мастер (01.09.2012 07:15)

0

27

=НЕ ПРОВТЫКАЙ ДУШИ ОТВАГУ…=
Новейший ПРОЛОГ к  последней /последним?../ подачам
Окончания Поэмы =ОФИГЕВАЮЩЕ БЛАЖЕННО…=

Забыли мы совсем, друзья,
О первой Сотни окончаньи…
Часть 3-я? Эпилоги? Да!
Готов принЯть все замечанья
И пожелания   л ю д е й,
А не =АДЕПТОВ УЗКОЙ ВЕРЫ=
В незыблемость прежних друзей…
От pv2 и от Валеры
Лишь в «личку»…Здесь не принимаем!
Здесь Мастер не даёт Даршан!!!
А STARPOMSLAVE  прочитает,
Когда вернётся Капитан!

Офигевающе блаженно
=в боях открытых= шли деньки,
Сходили с трассы, были блЕдны
От солнышка… Но всё в стихи!!!
Нас поддержали ВелоДамы
И велоИры поплылИ?..
Самоцитаты   г р а ф о м а н а
=ИЗ ЧИСТОЙ РАДОСТИ  ЛЮБВИ!=

ВЕДЬ =СОТНЯ ПЕРВАЯ= не срочна?..
Ещё отлОжим на денёк?..
А =ФедорОвки горы мощны!=
Читайте   т а м – свежак-стишок
Поэмы   н о в о й   от Маэстро,
Его =ПОХОД НА БАЙКЕРСОН…=,
Где Пониманию есть место
И Мастер  в и д и т  ВелоСОН
СУПЕРКольца, крутых отборов,
где «плющит» лучших, блин. друзей
Каток стиха?.. В запале споры?..
Всё искренне! Всё для Людей!
Не собираем с Чтенья плату
Подписку здесь не проводя…
=С ЛЮБОВЬЮ К ВЕЛЭЛЕКТОРАТУ
НА БАЙКЕРСОНЕ!=Что ж, пора
Набрать поэму, о которой
Чуть выше сказано слегка…
=ВСЕ ОДОЛЕЕМ КРЫМА ГОРЫ=
На Экслюзиве СудакА
Составом скромным - =ПЯТЬ ГЕРОЕВ=…
Едва ли больше стартанёт…
Нам =ДОКТОР ВЫСТАВИЛ ЗАЧЁТ!=
В нём, Pv2, отнюдь не ЗЛОе
Начало верх легко берёт!
А Вы. похоже,   у п у с т и л и
=ПОСЛЕДНИЙ ШАНС=? Ночью? Вчера?
Кина не будет Судака?..
У вас =ТРИ ДНЯ= найти  к р а с и в ы й
Отход?.. Вернуться в Ринг сюда?..
Продолжить бой? Отбросить шпагу?..
Возможно всё! Лишь не «втыкай»…
Не провтыкай ДУШИ ОТВАГУ –
Учителей  д р у г и х  ПРИЗнай,
Рецензии опять  к р о п а й,
ТИМУРовне с утра читай…
Учись прощать, пей красный чай!
\И… сам себя не опускай!../
59. 5 сентября 2012, 5.40 – Тетрадь Мастера =нежность-бузок=. Стр.43-44,
5 сентября 2012, 6.12 –компонабор Маэстро вставкой в поэму =Офигевающе блаженно…=

0

28

ПОСТ-СКРИПТУМ новейшего ПРОЛОГа:

Ошибка в цифрах, Мастер, вроде?
Когда писАли?  Набирали?..
Всё вел один! Всё для Володи!
Они,поди уж, не читали?..
Но пусть читает Байкерсон
Вас молчаливо поддержавший,
Не возразивший в унісон:
Володя, Лерчик – милый мальчик,
Вы что, ребята, офольгели?..
На Мастера пошли «наездом»?..
От пивунов ковры мокреют!!!
Не надо так с Маэстро  р е з к о…
Но, спохватились, вижу, Дамы –
Наповнили, что нам не гоже
Ругаться, ссориться… В с е  п р А в ы!!!
Но  в с е х   послушать НУЖНО, МОЖНО!
Лишь д е л и к а т н о, осторожно!
Вас трудно было собирать,
Не будем же  д р у з е й  терять!!!
78. 5 сентября 2012, уже после рассвета в тетрадке на стр.44,
5 сентября 2012, таки 6.12 в компонаборе Маэстро.

0

29

Мастер написал(а):

Вы что, ребята, офольгели?..
На Мастера пошли «наездом»?..
От пивунов ковры мокреют!!!
Не надо так с Маэстро  р е з к о…

слыш,мАСТЕР шо ты гонишь,следи за трассой ,чтоб под тобой не мокрело....ну ты и гонщик... :mad: на всех готов бросаться...

0

30

=НЕ БУДЕМ СОРИТЬСЯ...=
/замена 24-х строк пост-скриптума в Сонете
=НАД БАЙКЕРСОНом ТИШИНА= 8-ю строчками
"быстрого реагирования" на отклик Виталия и его Друзей по покатушкам...

Виталий! Отползаю весь в испуге!
потс-скриптумы роскошные снимаю!
Уже ли огорчаю твоих дрУгов?
Ты сам писАл. что за распивкой чая
они катаются на коврике легко...
Но если оказалось  слишком много,
то кто-же виноват, "скажи Серёга?!"
=НЕ БУДЕМ СОРИТЬСЯ, НО ЕЗДИТЬ ХОРОШО!=

   5 СЕНТЯБРЯ 2012, 9.21-Тетрадь Мастера "нежность-бузок". стр.46.
   5 сентября 2012,   9.30 - компонабор Маэстро ОПАСНОму Виталию.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » "Первая сотня - 2011" 3 апреля!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно