Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Прошу помощи у опитных веловладельцев!!!


Прошу помощи у опитных веловладельцев!!!

Сообщений 31 страница 60 из 72

1

Ребята, прошу совета у вас! Подскажите пожалуйста, какой из велосипедов лучше выбрать:
http://www.elastomania.com.ua/index.php … _disc_2014
http://www.elastomania.com.ua/index.php … -red-white
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ … -disc.html
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ … -disc.html
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. … 2=VIPER+50
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=8066

Очень хочу надежный велосипед для велопоходов в горный Крым, бюджет 4500 (дороже не потяну)
Очень благодарен за советы и подсказки...
P.S. нравятся все, но какой именно по параметрам вообще не ориентируюсь(((

Отредактировано Слава (13.02.2014 21:50)

0

31

HomerSimpson написал(а):

Улыбнул   у меня механике почти год и все четенько,и ни каких расходов,та и они не предвидятся слава богу. У меня до этого был горняк так я 7 лет не менял ничего в механических тормозах кроме колодок и одного тросика..

Паринь говори не в годах а в километрах. Я более чем уверен что твои тормоза не работают и не настроены, туго нажимаются и не информативны.
У меня к примеру тоже был не горняк, а турист. Я там ничего не менял 5 лет потому что не катал.

HomerSimpson написал(а):

за 800 с лихвой гривен только самая какашная по отзывам гидравлика.На многих форумах рекомендуют брать топовую механику за теже деньги что и говёную гидру по понятным и без того причинам.кстати на авид бб7 работают обе колодки!

Отличная гидравлика, работающая вечно. К примеру приведу тормоза 445 486 505 и подобные модели. Авид бб7 честно не нравятся мне. НИЧЕМ. Не знаю почему их рекламируют.
Я не советую бб7 вместо приведеных выше моделей гидравлики. И не советовал бы. Те кто советуют либо не пробовали другого, либо напуганы разсками а вдруг потечет.
Или школьники.

HomerSimpson написал(а):

кстати на авид бб7 работают обе колодки!

Класно я рад за них. Но еслиб мне предложили бб7 или 445 тормоза я выбрал бы второе не думая.

0

32

HomerSimpson, Саша, чоента вы парни такие злые и категоричные? Юношеский максимализм так и прет из вас  :D
HomerSimpson, дорогие железяки, несмотря на их стоимость, зачастую лучше недорогих.
Саша, вспомни отчет флаймана о 6кс по чуркистану. На чем там Буз катал? Так что не надо тут про тормоза ;).
Можно получать удовольствие от езды на бюджетном велосипеде не меньшее чем от езды на топовом.

HomerSimpson написал(а):

на авид бб7 работают обе колодки!

на авид бб7 регулируюся две колодки, а работает одна :)

Отредактировано tka4 (14.02.2014 23:58)

0

33

tka4 написал(а):

Саша, вспомни отчет флаймана о 6кс по чуркистану. На чем там Буз катал? Так что не надо тут про тормоза .
Можно получать удовольствие от езды на бюджетном велосипеде не меньшее чем от езды на топовом.

Андрей посмотри на свой вел, и на вел Буза. Получил бы ты удовльсвие пройдя поход на его веле? Я думаю нет.
Можно много в чем себя огрничивать но не понимаю зачем.

tka4 написал(а):

на авид бб7 регулируюся две колодки, а работает одна

Плевок в строну Ванги. Андрей а может у тебя тормоза бракованые?

tka4 написал(а):

HomerSimpson, Саша, чоента вы парни такие злые и категоричные? Юношеский максимализм так и прет из вас  .

Ага. просто такое всегда зимой. Сидишь дома скучно. Хочется какашек покидать.
Кстати катал сегодня до поворота на надеждовку и попал под дождь. Пичаль.

0

34

Саша написал(а):

Андрей посмотри на свой вел, и на вел Буза. Получил бы ты удовльсвие пройдя поход на его веле? Я думаю нет.Можно много в чем себя огрничивать но не понимаю зачем.

Саша, каждый человек получает удовольствие от того чего он хочет его получить. В моем случае, я получаю удовольствие не от велосипеда, а от возможностей которые мне он дает, в частности, от велопоходов. И если я в ближайшие 3-4 года смогу повторить поход, в которые катают эти ребята, то мне будет пофиг на каком велосипеде я это сделаю.
А получение удовольствия от велосипеда к хорошему не приводит :D

0

35

HomerSimpson написал(а):

Слава зря ты зашел суда спрашивать

Вот где настоящий

HomerSimpson написал(а):

3.14здешь и просто навязывание своего мнения другим...

HomerSimpson

Человек выразился ясно: "У опытных веловладельцев". Если твой опыт сводится к тому, что тут все миллионеры или что тут что-то навязывают - очень жаль.

+1

36

Саша написал(а):

Паринь говори не в годах а в километрах. Я более чем уверен что твои тормоза не работают и не настроены, туго нажимаются и не информативны.
У меня к примеру тоже был не горняк, а турист. Я там ничего не менял 5 лет потому что не катал.

Спор о палке с 2 концами :playful:
Славе нужен надежный вел ,магелан лучше чем трек?только изза ручек?ну бред зачем покупать вел за 5 косарей  и чтото еще вкладывать..там на всех вполне хорошие компоненты которые менять прийдется не скоро,и тектро вполне очень даже способные тормоза! И я не пытаюсь доказывать что гидравлика хуже механики...гидра конечно круче но..для туризма хватит и механики и выбирать нужно по надежности рамы ..если конечно есть бабло и из чего  выбирать.
А на счет бб7 ...меня кент оказывается в заблуждение ввел..ну да ладно ..покрайней мере их предпочитают дешевой гидре,сам с ними не сталкивался бо люблю шиману

0

37

HomerSimpson написал(а):

магелан лучше чем трек?только изза ручек?ну бред

Саша написал(а):

Чем хуже трек.
Трек хуже неразборными шатунами. при износе звезды отправляются шатуны в мусорку. На магелане меняется звезда.
Трек имеет моноблоки. магелан имеет отдельно ручки и манетки. Это гораздо удобнее, и при возможном апгрейде менее проблематично.
+ у магелана шатуны окталинк системы, это более мощный и долгоиграющий вариант. и конечно же кассета и цепь более высокого класса.

какбы читай полностью. Ну и то что переклюки класом выше, но то не самое главное.

0

38

Саша написал(а):

какбы читай полностью. Ну и то что переклюки класом выше, но то не самое главное.

Ты хаваеш все что подкидывают маркетологи..

0

39

HomerSimpson написал(а):

Ты хаваеш все что подкидывают маркетологи..

абсолютно все.

0

40

Всем доброй ночи!!! Слава просто попросил простенького велосипеда для велопоходов. Кокой бы байк не был его все ровно под себя надо подгонять. Ему нужен вел с недорогой но рабочей ходовкой, тормозами и тд. А что в этом веле менять в первую очередь он поймет сам через парочку сотен км.   Может ему хорошее седло будет важней чем гидравлика или подобрать под себя педали, руль, вынос...
У меня простенький вел, на аливио, простенькая вилочка, тормоза бб7, Да я хочу много что в нем поменять, но это не срочно - для туризма с головой хватает.

0

41

ВЕЛОМАСТЕР приглашает "виновника торжества" на бесплатную консультацию, у нас есть чай, кофе и вкусняшки к чашечке горячего.  :cool:

0

42

тема просто бомба!! прям как горячий пирожочек!!  :D

ну я тоже пять коп вставлю

первый был ашан (все знают чем это закончилось) потом стал выбор надежного велосипеда за свои деньги
бюджет был тот же примерно
так вот в таком бюджете (4000-4500) ни келлис ни трек ни джайнт не дадут тебе ничего кроме рамы ((((
думаю даже рама будет тоже не намного лучше, так как магеллан дает такую же гарантию на свои рамы
они так же сделаны не в подвале и так же проходят тесты, а цена отдельно на рамы та же

магеллан за те же деньги дает лучшый обвес, соответственно комфорт от езды и вариации апгрейда

выбрал магеллан и никаких с ним проблем еще не было, рама хорошо катит жопу не отбивает
так что за эти деньги я бы выбрал его снова

0

43

FALCON написал(а):

у нас есть чай, кофе и вкусняшки к чашечке горячего

Продублирую объявление, которое висит у вас на шкафу:

Чай: 2 грн.
Кофе: 3 грн.

0

44

Саша написал(а):

Лично совет автору темы.
Какой нравится велосипед тот и бери. можешь даже цвет поставить в преимущество.
Все тебе ответили по существу.
Из предложенных вариантов обвеска лучше у магелана, также хорошая гарантия на рамы.

Чем хуже трек.
Трек хуже неразборными шатунами. при износе звезды отправляются шатуны в мусорку. На магелане меняется звезда.
Трек имеет моноблоки. магелан имеет отдельно ручки и манетки. Это гораздо удобнее, и при возможном апгрейде менее проблематично.
+ у магелана шатуны окталинк системы, это более мощный и долгоиграющий вариант. и конечно же кассета и цепь более высокого класса.

Про остальные велы много тоже могу разсказать. Лень писать просто. То Ванга опять вставит свои предсказания и нада будет опять писаать многа букаф.

Спасибо, что подробно описал...

0

45

Мужики, всем спасибо большое за советы и подсказки, для себя я выбор сделал... Вел возьму сразу после свадьбы и вперед...

0

46

Слава

еще и после свадьбы! жену тоже на лисапед сажай!

удачи тебе на этом поприще!!  :flag:

+1

47

Слава написал(а):

Вел возьму сразу после свадьбы и вперед...

Ты что! Вел надо брать обязательно ДО свадьбы! А то потом проблем не оберешься...  :rofl:  :offtop:

+1

48

Николаевич написал(а):

Ты что! Вел надо брать обязательно ДО свадьбы! А то потом проблем не оберешься...

Согласен. Подумай! Всё, что после свадьбы куплено, уже «совместно нажитое имущество»!  :D

0

49

Satri написал(а):

Слава

еще и после свадьбы! жену тоже на лисапед сажай!

удачи тебе на этом поприще!!

Спасибо... Посадить-то посажу, главное, чтобы ей понравилось)))

0

50

Yaroslav написал(а):

Согласен. Подумай! Всё, что после свадьбы куплено, уже «совместно нажитое имущество»!

  :canthearyou: значить будем брать два вела))

0

51

Yaroslav написал(а):

Продублирую объявление, которое висит у вас на шкафу:
Чай: 2 грн.
Кофе: 3 грн.

А что такого в объявлении?

0

52

FALCON написал(а):

А что такого в объявлении?

я подумал у вас они бесплатные например

0

53

HomerSimpson написал(а):

я подумал у вас они бесплатные например

как все шары хотят ))) у ребят и так самые низкие цены и лучшые руки ))

+2

54

HomerSimpson написал(а):

я подумал у вас они бесплатные например

Правильно подумал. Для клиентов Веломастера чай и кофе бесплатный.

0

55

Саша написал(а):

Правильно подумал. Для клиентов Веломастера чай и кофе бесплатный.

воу воу, палехче, ребята!! вы вообще всех задемпингуете ))

в некоторых магазинах, когда заходишь, на тебя даже внимания не обращают ... не буду разглашать ))

0

56

Слава написал(а):

Мужики, всем спасибо большое за советы и подсказки, для себя я выбор сделал... Вел возьму сразу после свадьбы и вперед...

Так расскажи что выбрал же.

0

57

Саша написал(а):

Так расскажи что выбрал же.

ждем сначала свадьбу!!!  ^^

0

58

Саша написал(а):

Так расскажи что выбрал же.

В воскресенье были в Одессе - свадебное платье выбрали (купили)  :crazyfun:
Сегодня был выходной (завтра у моей девушки днюшка), (одни расстраты - то 14 февраля, то ДР, еще и 8марта на носу)  :canthearyou:  так вот, заходил в маг. на Карма Маркса (ничего интересного не увидел), спустился на ленина маг. Elastomania, хотел посмотреть Магелан кратер воочию, жаль небыло. Сергей (продавец) предложил - http://www.elastomania.com.ua/index.php … era-silver   рассказал о нем, но сказал, что Кратеры появятся примерно через месяц-полтора... Буду ждать своего "коня", все равно я смогу купить только после свадьбы... эх

Satri написал(а):

ждем сначала свадьбу!!!

таки да)

+1

59

а сколько платье стоит?

0

60

ф топку платье - велик бери!! и себе и будущей жене!!  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Прошу помощи у опитных веловладельцев!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно