Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Вело-аксессуары крылья, инструменты, кресла, фляги » Baro Cook система приготовления пищи без огня


Baro Cook система приготовления пищи без огня

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

На выставке "Охота и рыбалка» в Киеве были представлены пароварки и системы приготовления пищи без огня ТМ Baro Cook (Производство Корея)
http://upl8.bikekherson.com.ua/g5i3V.gif

http://barocook.net/eng/
Baro Cook  - это система приготовления пищи без огня, с использованием минимального количества воды.

Основные преимущества системы Baro Cook
- возможность приготовить или разогреть еду и напитки без открытого огня;
- для приготовления еды система  требует минимального количества воды;
- лёгкая и компактная, можно использовать практически в любом месте;
- система работает в любых погодных условиях (Вы не зависите от температуры, осадков и силы ветра).
- может применяться в самых разнообразных жизненных ситуациях.

http://upl9.bikekherson.com.ua/v2dYr.jpg
http://upl8.bikekherson.com.ua/JICM6.jpg

Пароварка BaroCook BC-003 D Dome, 850 мл
Цена: 23$

Пароварка BaroCook BC-004 Cafe
Цена: 20$

Пароварка BaroCook BC-003 D Dome, 1200 мл
Цена: 25$

Набор нагревательных элементов BaroCook BP-001 Baropack (10шт Х 20гр)
Цена: 15,5$

Набор нагревательных элементов BaroCook BP-002 Baropack (10шт Х 50гр)
Цена: 22$

Теги: Baro Cook

0

2

Да штука то прикольная, но горелка есть горелка!!!

0

3

игрушка

0

4

AlexSPORT написал(а):

Да штука то прикольная, но горелка есть горелка!!!

Эта система необходима там, где горелка  :dontknow:  бессильна. В любых погодных условиях...  :rain:

Отредактировано Romka (30.01.2014 22:27)

0

5

Romka написал(а):

В любых погодных условиях...

Ну разве что когда утром со спальника лень вылазить можно кашу прям в палатке приготовить  :P
Есть пару вопросов:
- возможно ли регулировать температуру (важно при приготовлений каш)
- время работы нагревательных элементов
- реально ли приготовить пищу в мороз (не будет быстро остывать девайс)

0

6

А что за элементы-то нагревают? Батарейки? )) и почему в пакетиках?  o.O

0

7

Скорее всего химическая хрень, которая при взаимодействии с водой выделяет кучу тепла.

+1

8

AlexSPORT написал(а):

Да штука то прикольная, но горелка есть горелка!!!

У горелки есть тоже масса недостатков. Что если сильный ветер или ливень? Кроме того, газовый балон нельзя перевозить в самолёте. (откровенно говоря его даже в общественном транспорте возить нельзя, но кого это волнует)

0

9

tka4 написал(а):

Скорее всего химическая хрень,

в американских сухпайках полно такого дела...химический разогрев и т д.

0

10

0

11

к сожалению, цена нагревательных элементов не позволит конкурировать с газом.

Использовать можно для экстримальный условий.

Кто то уже пользовался, можно ли от нее греться в палатке? Вреден ли выделяющийся дым?

0

12

Термобокс 850 мл весит 350 г + аккумулятор тепла на 1 день минимум 4 шт*50г=200г + 0,5 л воды в день только для реакции + 10 минут на доведения до кипения (даже не 100, а 95 градусов) при комнатной температуре + цена = дорогая игрушка.

Отредактировано tka4 (02.02.2014 23:58)

0

13

tka4 написал(а):

дорогая игрушка.

И тут дорогие игрушки :) Каждой вещи своё применение. Как я уже говорил, если сильный ветер или дождь, то горелка становится не так удобна в применении. А если дождь идёт давно, то и дрова будет трудно найти, а тем более разжечь костёр или даже воспользоваться «печкой бонда».
Почему, как что-то дорогое, так сразу игрушки? Такие штуки давно используют в армии (саморазогревающиеся консервы, другие для обогрева тела). Это тоже чтобы солдатам было чем поиграться?

tka4 написал(а):

(даже не 100, а 95 градусов)

98ºC, по данным производителя: http://barocook.net/eng/
98 за глаза хватит для всего. В горах, вода вообще никогда 100º не будет, потому, что закипит уже при более низкой температуре. К примеру на высоте 3 км вода кипит при 90°С

tka4 написал(а):

Термобокс 850 мл весит 350 г

tka4 написал(а):

+ аккумулятор тепла на 1 день минимум 4 шт*50г=200г + 0,5 л воды

А сколько весит миска, которую теперь можно и не брать? А если вдвоём, то наверное и две миски можно не брать, а есть из одного бокса. 850 на двоих хватит, мне кажется.
А сколько будет весить котелок, в котором готовить?
А сколько весит горелка и балон?

Ведь это тоже нужно учитывать.

X-Lancer написал(а):

Вреден ли выделяющийся дым?

Производитель говорит, что после использования нагревательный элемент можно просто выбрасывать вместе с остальным мусором, он не вредит экологии. Более подробно о составе ничего не нашёл. Из популярных составов таких нагревателей это:

• оксид кальция (негашёная известь) —> в результате получается гидроксид кальция (гашёная известь) ничего не выделяется в виде газа, только энергия.
• натрий —> в случае чистого натрия в результате получается водный раствор гидроксида натрия, он же «едкий натр» очень сильная щёлочь с выделением водорода. Однако в чистом виде натрий слишком бурно реагирует и огонь таки может получиться :)
• ещё находил реакцию, аналогичную натрию, только с алюминием.

А вообще таких смесей известна не одна, насколько я понимаю. И каждый производитель свою патентует и держит в секрете. Но с оксидом кальция самая простая, правда я не уверен, что там будет достигнута необходимая температура.

Что конкретно используется в данном продукте было бы интересно узнать.

0

14

Yaroslav, ты меня убедил. Купи себе и пользуйся.

0

15

tka4 написал(а):

ты меня убедил. Купи себе и пользуйся.

+1

0

16

tka4 написал(а):

Yaroslav, ты меня убедил. Купи себе и пользуйся.

Андрей, я тебе говорю к тому, что нечего обгаживать то, что, что ты даже не использовал, только потому, что, что тебе кажется, что оно какое-то не такое.

0

17

Yaroslav написал(а):

Почему, как что-то дорогое, так сразу игрушки?

Потому что есть вещи без которых нельзя обойтись и есть вещи которые могут пригодится. И, к примеру, вот эту горелку я никогда не назову дорогой игрушкой.

PS ТС ты прости нас, за загаживание твоей темы.

PPS Модераторы, если посчитаете нужным подчистите здесь лишнее или в какое другое место перенесите.

0

18

Yaroslav, мыслит объективно, без предубеждения к инновациям и функциональности. Каждому свое...
tka4 у тебя ведь например не самый дешевый телефон? Зачем Wi-Fi? и этот четырех диагональный экран )))

AlexSPORT написал(а):

Есть пару вопросов:
- возможно ли регулировать температуру (важно при приготовлений каш)
- время работы нагревательных элементов
- реально ли приготовить пищу в мороз (не будет быстро остывать девайс)

Отвечаю:
1) температура идёт по амплитуде изображённой на графике во вложении, поэтому мы на неё никак не можем повлиять;
2) продолжительность процесса нагрева так-же разная и указана на графиках;
3) думаю и при морозе -20 С не сразу остынет кипяток, который в акриловом контейнере, который в свою очередь нагревает стальной судочек, в котором пища, либо напиток, суп...
Вопрос практичности Yaroslav растолковал здраво и грамотно! Можно прочесть выше...
http://upl8.bikekherson.com.ua/d2THj.jpg
http://upl9.bikekherson.com.ua/ZjSJa.jpg
http://upl9.bikekherson.com.ua/gVfPK.jpg
http://upl9.bikekherson.com.ua/DLjVl.jpg

0

19

Romka, а по составу ничего не известно что там внутри? Жутко интересно.

tka4 написал(а):

PPS Модераторы, если посчитаете нужным подчистите здесь лишнее или в какое другое место перенесите.

Зачем что-то куда-то переносить, обсуждение за пределы темы продукта не выходит.

0

20

Romka написал(а):

tka4 у тебя ведь например не самый дешевый телефон?

ты будешь удивлен, у меня нокиа 1280 стоимостью 200 грн :). Мне от телефона надо что бы он звонил, а не понты колотил.

+1

21

tka4 написал(а):

ы будешь удивлен, у меня нокиа 1280 стоимостью 200 грн . Мне от телефона надо что бы он звонил, а не понты колотил.

Андрей +1
Такой же агрегат и у меня. Когда то мы обсуждали зарядные устройство и ты рассказал за этот супер девайс для туризма, через неделю купил себе. Пользуюсь год, эмоции только положительные - все что надо и не чего лишнего   :tomato:

Отредактировано AlexSPORT (03.02.2014 14:30)

0

22

Мои выводы по этому девайсу:
Это система приготовления пищи дороговата, но очень удобная для похода в составе 1-2 человека или использовать как индивидуальный котел . В остальных случаях это костер, горелка, примус...

Отредактировано AlexSPORT (03.02.2014 14:37)

0

23

AlexSPORT написал(а):

Это система приготовления пищи дороговата

Я полностью с тобой согласен. Данный "девайс" хорошее дополнение к стандартному набору туриста.   :idea: Но его практичность, удобство и надежность тяжело оспорить  :flag:

0

24

Romka Данная штуковина конечно же имеет право на жизнь, её хорошо применять в экстримальных условиях где нет возможности использовать открытый огонь. Придумано это уже давно, я имею в виду использование химической реакции, применяют в разных направлениях, в экстримальном туризме есть даже коврики, спец. элементы в руковицы с таким подогревом, очень часто применяется в вооруженных силах... Попадался мне как-то один из сухпайков американской армии и там было мясное блюдо которое нужно было разогреть подобным способом...что-то подобное я нашел на видео ниже правда в моем случае нужно было ложить пакет в пакет и заливать водой, нагревалось очень сильно...У нас на форуме экстрималов, покоряющих горные вершины и воюющих в локальных конфликтах очень мало, так что для обывательского туриста как я, приемлемо более простое приготовление пищи. Есть даже такая поговорка "Костер для души а горелка для пищи"...Вот поэтому наверное Андрей Ткач и не хочет такой девайс, моё мнение...

Отредактировано Alexsandr (04.02.2014 09:12)

0

25

Alexsandr написал(а):

правда в моем случае нужно было ложить пакет в пакет и заливать водой

в России: Беспламенный нагреватель пищи (БНП)

0

26

http://upl9.bikekherson.com.ua/14DFN.jpg

0

27

"Просто добавь воды "  :crazy:

0

28

эта штука сможет сварить суп с картошкой или только пюре быстрого приготовления в виде порошка?

0

29

P_V_L, без проблемм

0

30

А эта штука начинает мне нравиться (правда только теоретически)  :cool:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Вело-аксессуары крылья, инструменты, кресла, фляги » Baro Cook система приготовления пищи без огня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно