Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Совет начинающим и не только:
Чтоб сделать правильный выбор в приобретении какой-либо вещи нужно самому разобраться ! Помочь может литература , официальные данные....., но не друг,  который катает , к примеру , пять лет.  Он знает то, что попробовал (часто это не много ) и еще оч. много расскажет о том о чем не имеет понятия, т.к. для Вас он авторитет.  Разбирайтесь сами, никого не слушая и делайте выводы.
Желаю удачного выбора !

0

2

GIANT-Kherson написал(а):

но не друг,  который катает , к примеру , пять лет

А кто же тогда приведет потенциального покупателя в модный магазин Giant, как не тот самый друг?

0

3

не имею в виду технику GIANT.
  если "водить" - то сегодня приведут в одно место, а завтра в другое - знаний не прибавится;
покупка любого  товара происходит за Ваши заработанные деньги и вкладывать их нужно  со 100 % выгодой.  Только нужно рзобраться что выгодно, а что нет - Вам самим.

0

4

Зачем же все знакомые у меня спрашивают совета?
И мне таки есть что им сказать )))
С моей колокольни мне хорошо видно, что человек получит за эти деньги, а что за те, в отличии от пестрых каталогов с постными описаниями. Потом никто не отменял апгрейд в случае чего. Лишь бы рама была к этому готова

Отредактировано retivoy (15.04.2010 18:45)

0

5

GIANT-Kherson написал(а):

Только нужно разобраться что выгодно, а что нет - Вам самим.

Не подумай что я придираюсь, просто высказываю своё мнение. Как человек может разобраться в вело железяках, особенно если он новичек, без помощи друга, знающего это дело, особенно если друг имеет опыт катания лет пять. За пять лет люди становятся профессионалами в любой профессии и знают о чем говорят. За пять лет можно накатать не мало км., и заменить десяток запчастей, так уж естественно будешь знать какую стоит запасть покупать, а какую нет .

0

6

Этому начинающему не нужен мировой опыт велостроения и велокатания. Часто Он покупает себе вел, просто глядя на меня. Его прильщает мой образ жизни, мои фотки с походов. Его интересует мой опыт катания по нашим дорогам.
Может, если я за 4 года прокатал 22.000 км, и сменил 3 или 4 комплекта звезд, ко мне стоит прислушаться начинающему велоламеру?

0

7

более того  - прислушиваться полезно ! но не идти как "слепой котенок" туда, куда сказали ))). Может вобще думать перестанем, ведь можно у кого-то спросить, главное угадать - у кого спросить )))

0

8

GIANT-Kherson написал(а):

прислушиваться полезно

+1

0

9

Спасибо, парни за советы. Буду знать к кому обращаться. :)

0

10

Да и прежде чем тратить деньги на приобретение модного нынче BMXа, а потом понять что тебе нада "ШОСЕР" и грызть локти потому что поторопился, лучше подумать и попробовать покатать на всем по немногу, к тому же если вежливо просят то за частую дают немного покататься...
Да и все равно сколько б не давали советы, должна быть своя голова на плечах...

0

11

Да бем ето на любителя я личьно сначяла тоже хотел бем пару раз покатался и понял што не для меня и купил сибе дёрт вел. Мой опыт катания 4.5 года.

0

12

Мих Мих написал(а):

попробовать покатать на всем по немногу

Так для этого и существует "клуб активного видпочинку Кава" и прочие ))
Вел напрокат, маршрут, организация - почуствуй себя веллером)))))
А здесь на форуме большинство уже определившихся, как мне показалось  :)

0

13

Да но не все!

0

14

Я новичок. Катаюсь с 16 августа прошлого года. Велосипеды купили с мужем на обум. Проснулись утром и решили, что они нам нужны. У нас двое сыновей, с самого маленького приучали их ездить на велосипеде. Дети научились ездить на 2 колесах еще до 4х лет. Вот и себе купили, чтоб активно проводить отдых с детьми, а не безмысленно болтаться по парку, пока дети наматывают круги по проспекту  Текстильщиков.
Так вот о чем я, велосипеды купили по рекомендации в магазине и вполне остались довольны. Хотя наверное надо было хотя бы подготовится,

нужно самому разобраться ! Помочь может литература , официальные данные.....

но мы люди импульсивные если чего то хочется то немедленно здесь и сейчас. :jumping:

+1

15

Хельга написал(а):

Велосипеды купили с мужем на обум. Проснулись утром и решили, что они нам нужны

А в чем вопрос теперь? Я себе фотик длиннофокусный так купил Canon S5 IS. И в мыслях не было, что он мне вообще нужен. Увидел и купил. Как потом узнал - один из лучших ультразумов (на то время)
Катайтесь теперь в свое удовольствие. Апгрейдтесь по мере износа, необходимости и желания.
Раз без подготовки и довольны всем, значит у вас карма хорошая или везение

0

16

Хельга написал(а):

Велосипеды купили с мужем на обум. Проснулись утром и решили, что они нам нужны.

А представте на минуточку, как было бы здорово, если б вот так, вот , не говорю все, хотя бы большая часть населения проснулась и решили, что они таки действително нужны.

0

17

Cyclop-09

Это было бы чудесно !

0

18

retivoy написал(а):

Апгрейдтесь по мере износа, необходимости и желания.

Еще б чего-нибудь в этом понимать. Только когда купили велы, поняло, что такое скорости и как это удобно. До этого в арсенале были по мере роста гномик, мишка, тиса-спорт(с трудом пробитая в туристе), украина и салют. Единственно, что знакомо в веле было - это ручные тормаза и педали. Даже по началу посадка на веле была непривычна, особенно если учитывать, что лет 12 я на велосипед даже не садилась. С магазина выезжали на скорости 2-3, а когда к дому подъезжали на 2-4 поездка казалась просто раем и с вела не хотелось сходить.
Не знаю правильно я переключаю, а вернее подбираю скорость. Но как объяснили в магазине - подбирай по ощущениям. И вот так методом тыка и училась.
Есть ли в этой науке какие-то методы или азы :question:

0

19

Хельга написал(а):

Есть ли в этой науке какие-то методы или азы

Только опыт и пытливость.
Это как с машиной. Опытный водитель чувствует работу каждого узла, и слышит, если что не так. Опытный велосипедист садится на вашего коня и, грубо говоря, чувствует себя на нем комфортно или не очень. И подсказывает: "Там поджать нужно, здесь подтянуть, здесь вилка нифига не работает". А Вы и недогадывались: "Ну ездит и слава Богу".
А отвезите раз в год велик на профилактику в гараж к Сергею Da Bomby на Макарова,2 и почувствуйте разницу до и после. Там и во втулках может быть ржавчина, и тормоза съедены и чуток расстроены, и в вилке сухо, как в Сахаре. А если задний переключатель на более "крутой" поменяете, то подумаете: "Как же я все это время мучилась с этими скоростями!"
Для неопытных велосипедистов степень физического износа узлов лучше всего определяется при профилактике. Если заменяете какой-то узел советую ставить новый уровнем выше. Выйдет дороже, но и разницу в работе, как правило, сможете почувствовать.
Эти моменты перехода на новый качественный уровень доставляют море удовольствия.

Вывод: Не покупайте классные велики сразу. Берите бюджетные и получайте счастье порциями от мелких апгрейдов. Шутка  :D

Отредактировано retivoy (12.05.2010 00:52)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно