Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пятеро на дороге - криминал?!


Пятеро на дороге - криминал?!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

ВР Украины приняла закон, которым запрещено по дорогам ездить колонной  более чем пять транспортных единиц. А шесть велосипедистов гуськом подпадает под действие этого закона? Ведь ушибленный гаишник может придраться....Что думаете, коллеги?

0

2

ВиталийМ написал(а):

ВР Украины приняла закон, которым запрещено по дорогам ездить колонной  более чем пять транспортных единиц. А шесть велосипедистов гуськом подпадает под действие этого закона? Ведь ушибленный гаишник может придраться....Что думаете, коллеги?

Я ещё не читал что там за изменения но для велосипедистов есть другое правило, колонной не более десяти, которое закреплено в ПДД.

0

3

Yaroslav написал(а):

колонной не более десяти, которое закреплено в ПДД.

Думаю в Нових Петрівцях применят новый "закон" и для велосипедистов. Уж больно  страшная колонна из более пяти транспортных средств.
А в Херсоне гайцы, мне кажется, интересуются велосипедистом только когда он уже лежит на дороге. Кому он нужен, когда едет: права не забрать, денег не слупить.

0

4

да и словить очень сложно!)

0

5

Morvis написал(а):

да и словить очень сложно!)

велосипедистов никто не ловит, только потому что они пока никому не нужны

Отредактировано tka4 (17.01.2014 14:37)

0

6

Ну так и чисто теоретически, что он по полю что-ли побежит, или по улицам; с жопой-то, метр на метр и вполосатым жезлом...

0

7

ВиталийМ написал(а):

Что думаете, коллеги?

Скопытился и кати РЯРДЫШКОМ (кукиш в кармане свободной рукой)  :mybb:

Отредактировано Баленко (17.01.2014 15:21)

0

8

ВиталийМ написал(а):

ВР Украины приняла закон

Ссылка есть? Без ссылки на текст это утка.  :glasses:

0

9

zclub написал(а):

Ссылка есть? Без ссылки на текст это утка.

Сейчас по ТВ на всех каналах транслируют, и еще парочку 3,14дарастических законов, извините эмоции

0

10

zclub написал(а):
ВиталийМ написал(а):

ВР Украины приняла закон, которым запрещено по дорогам ездить колонной  более чем пять транспортных единиц. А шесть велосипедистов гуськом подпадает под действие этого закона? Ведь ушибленный гаишник может придраться....Что думаете, коллеги?

Це ж політика. Але там є набагато "приємніщі" закони,такий собі цікавенький: Государство может принять решение о запрете доступа в Интернет.  Але це політика. :(

0

11

ВиталийМ написал(а):

ушибленный гаишник может придраться

Уважаемый Виталий, Вы наверное прочитали не все законы. Клевета, оскорбление гос. служащих - тоже криминальная ответственность. Прежде чем оскорблять - подумайте хорошенько.

0

12

За этими "законами", судьбы людей....в нашем государстве, где "своим" всё а врагам законы, кроетются страшные реалии...прежде чем хвалить - подумайте хорошенько.

0

13

Отвечая на вопрос топикстартера - Нет, пятеро на дороге - не криминал, а админ. ответственность.

Отвечая на все последующие за ним посты - Данная тема будет удалена, как нарушающая Правила Велофорума  :flag: о недопустимости обсуждения политики  :dontknow:

0

14

zclub написал(а):

Данная тема будет удалена, как нарушающая Правила Велофорума   о недопустимости обсуждения политики

Цитата "ПРАВИЛА ФОРУМА"
При пользовании форумом не разрешается:
---
4.8. Пропаганда политических или религиозных партий, организаций и общественных объединений;
4.9. Навязывать другим участникам форума личные общественно-политические и религиозные взгляды;
4.10. Размещать объявления о проведении общественных мероприятий, а также рекламные и коммерческие сообщения без согласования с администрацией;
---
Господа молераторы Вы, мне кажется, поехали на "политике".
Где в предыдущих сообщения всё выше перечисленное. :canthearyou:
ПРАВИЛА читайте, что-то не так: изменяйте.
Например:
При пользовании форумом не разрешается: ---
"4.8. Писать о политике."

Отредактировано slavich (18.01.2014 15:42)

0

15

slavich написал(а):

4.9. Навязывать другим участникам форума личные общественно-политические и религиозные взгляды;

таки да, не разрешается ))
Предупредил потому, что любое обсуждение политики неминуемо скатывается в срач и переход на личности.

0

16

За этими "законами", судьбы людей....в нашем государстве, где "своим" всё, а врагам законы, кроетются страшные реалии...прежде чем хвалить - подумайте хорошенько.

цілком згодний.

0

17

Принятый закон нужно будет рассмотреть в нашем отношении не взирая на политику, там действительно мерзости много, если не целиком.
Как вступит в действие, так и рассмотрим.
Как известно, автомобиль могут отобрать за участие в том, что сейчас называется автомайдан, я внимательно не вчитывалась - просто сил нет от противности, но и велы могут подпасть под это тоже. Так что "разрешается-не разрешается", а знать придётся.

0

18

Ну насчет колоны не однозначно, а как вот насчет мирного собрания в шлемах тянет на 10 суток... (групповые покатушки, велодень и тд)

0

19

в интернете распространяют эскизы наклеек на машины "Не едь за мной, я пятый".
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/chnpg.jpg

0

20

slavich написал(а):

А в Херсоне гайцы, мне кажется, интересуются велосипедистом только когда он уже лежит на дороге. Кому он нужен, когда едет: права не забрать, денег не слупить.

В целом согласен. Есть такое место, где часто дежурят ГАИ, а мы часто едем мимо них с нарушением ПДД, и им всё равно. Но однажды меня остановили на посту перед мостом, сделали замечание, что я не двигался «якомога правіше» на мосту через Конку. На что справедливо был послан, так как я объезжал наплывы асфальта, которые тогда там ещё были, а теперь из срезали. После этого он решил попытать счастья, чтобы хоть как-то на меня наехать, и с полной уверенностью, что у меня нет заднего фонаря спросил есть ли сзади фонарь. А уже темнело, поэтому у меня был включен и передний свет и задний. Так что и тут промашка. Хорошо, что про звоночек не спросил, а то было бы горе.

MrAleksey написал(а):

Ну насчет колоны не однозначно, а как вот насчет мирного собрания в шлемах тянет на 10 суток... (групповые покатушки, велодень и тд)

Проверил, в ПДД поправок пока не поступало. Последние изменения апрель 2013. Значит для велосипедистов всё остаётся, как было: в один ряд, не более десяти в колонне с расстоянием не менее 100 метров между колоннами. Но скажите на милость, кто хоть раз выполнял требование этого правила и что бы изменилось, уменьшилось бы вдруг это число до пяти? Да ничего не изменилось бы, пока не наехали гайцы пару раз.

А что до остальных законов, так людям, особенно за благое дело, а прессе, так и подавно, свойственно нагонять драмы и вообще рассказывать так, как выгодно. Текст закона я быстро не нашёл, долго было лень искать (если у кого есть рег. номер минюста или ссылка на «раду» то поделитесь пожалуйста в личку). Нашлись только громкие статьи на всяких новостных сайтах. Так вот что я думаю:

Теперь движение в автоколоннах из более чем 5 машин (как, например, делают активисты Автомайдана) без согласования с МВД наказываются штрафом от сорока до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением права управления транспортными средствами на 1-2 года с изъятием транспортного средства

Старые ПДД без изменений, параграф 25, пункт 4 написал(а):

Колона, що рухається без супроводження оперативними транспортними засобами, повинна бути розділена на групи (не більше п’яти транспортних засобів у кожній), дистанція між якими повинна забезпечувати можливість обгону групи іншими транспортними засобами.

Какие именно гайки закрутили?

Идём далее:

За участие в собраниях, митингах, уличных шествиях в маске, шлеме или шарфе или шапке, которые затрудняют идентификацию лица, предусмотрен штраф в размере от 150 до 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или административный арест сроком до 15 суток.

Такая же форма наказания предусмотрена для митингующих, если у них найдут пиротехнические средства, слезоточивый газ, и за участие в митингах в форменной одежде или одежде, похожей на форму военнослужащих.

Сами же «мирные митингувальныки» кричали на каждом углу, что кругом проплаченные провокаторы и титушки, и мол это они всё воду мутят и провоцируют силовиков избивать нешего брата. Так наоборот благодарили бы за этот закон. Теперь всех, кто в масках можно будет сразу и законно из толпы забирать и не останется на мирных митингах «мутных типочков», всё будет хорошо, будем петь песни и плясать. А тем более фаеры и газ, зачем это мирному человеку?

Мы продолжаем кавээн:

Рада ввела уголовную ответственность за несанкционированное вмешательство в работу государственных электронных информресурсов или информационных, телекоммуникационных, объектов национальной информационной инфраструктуры.

УК Украины, раздел 16, статья 361  написал(а):

Стаття 361. Несанкціоноване втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку

там же рядом написал(а):

Стаття 376-1. Незаконне втручання в роботу  автоматизованої системи документообігу суду

Подробнее о формулировках и наказаниях текст Кодекса.

И эти статьи там давным давно. Ссылка на официальный ресурс нашего законодательства. Все изменения статей там отражены.

Обязательство предъявлять паспорт при покупке билетов на футбол и прочие моменты связанные с контролем футбольных мероприятий, так это даже комментировать не хочу. Давно пора было их приструнить, а то развели, понимаешь, бойцов.


Так что не всё так плохо, как кажется на первый взгляд. К тому же в России многое из этого уже давно, например покупка симкарты обязательно с паспортом, а вот с США, стране великой демократии, даже телефон нельзя было без паспорта купить, и не только паспорт нужен, а ещё и контракт нужно подписать на два года (это касается телефонов от Apple). А по поводу симкарты, только что задал вопрос в техподдержке оператора Verizone (крупнейший оператор США) могу ли я купить prepaid симку без паспорта, и вот новость, оказывается НЕТ! Паспорт обязателен.

Я не оправдываю такое поведение и такой вообще характер заседания, который был. Но пожалуйста, прежде, чем голосить о том, как всё плохо, давайте хоть попытаемся разобраться в том, что же случилось, а уж потом и разговоры разговаривать. Верить СМИ на слово никогда нельзя, нужно сначала проверить информацию и попробовать сделать свои выводы.

+1

21

tka4 написал(а):

велосипедистов никто не ловит, только потому что они пока никому не нужны

А это, кстати, нарушение закона со стороны инспекторов ГАИ. Они обязаны реагировать на нарушение ПДД любым участником движения.

0

22

"ПОЛИТИКА - ЭТО КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЭКОНОМИКИ".- сказал один француз, а за ним Вл Ленин. Цена на байк, возможность его купить пересичному - это тоже политика

0

23

Yaroslav написал(а):

Проверил

Спасибо, наш форумный КЭП! Только у тебя хватает терпения так подробно и по пунктам объяснять каждому спятившему, что он спятил...  :cool:

0

24

А что проверять, сегодня только все вступило в силу.

0

25

MrAleksey написал(а):

А что проверять, сегодня только все вступило в силу.

Ну так в этом и финт ушами, вступило только сегодня, а в правилах было всегда. Как же понять такой манёвр?

0

26

Отредактировано Филипп (24.01.2014 11:17)

0

27

Филипп написал(а):

Отредактировано Филипп (Сегодня 11:17)

Ну, как я уже говорил, журналисты это всё подают через свою призму, чтобы зомбировать быдло.

Объясняю ещё раз по поводу пяти автомобителй: эта норма в ПДД была испокон веков, жаль, что на поверку оказывается, что ни кто ПДД толком и не знает. Цитату я приводил несколькими постами выше. Кроме того на велоситедистов это не распространяется, так как для велосипедистов есть другое правило, которое я тоже цитировал. Другое дело, что все в стране вот такие вот знатоки правил, как и тут присутствующие и правило это никогда и ни кем не соблюдалось.
Так что никакие прогулки за город на велосипедах с ГАИ не нужно согласовывать, достаточно ехать группами по 10 с интервалом не менее 100 метров между группами и все остаются в рамках закона.
Свадебные кортежи это вообще бред, там нарушений сразу море, просто на них закрываются глаза. Во-первых они часто заклеивают госномера табличками типа «Жених» и «Невеста» или «Молодожёны». Во-вторых подача звукового сигнала разрешена только в случаях предотвращения ДТП (и это не в январе 2014 приняли, прошу заметить). Ну а в-третьих, често по человечески кортеж мешает участникам движения. Его трудно обогнать, он потенциально может создать затор. Поэтому движение в колонне регулируется правилами, чтобы права других участников движения не ущемлялись.

Но вот если по каким-то причинам колонна не может быть разбита на группы по пять, тогда нужно согласовать в ГАИ, под этим согласованием понимается факт выделения автомобилей с красными и синими проблесоквыми маячками, которые сопроводят колонну по подходящему маршруту с оптимальной скоростью. Такую колонну, кстати, запрещено даже обгонять, которую сзади замыкает автомобиль с красным и синим проблесковыми маячками.

По поводу маски на лицо и шлема, конечно, тема затронута интересная, но неужели вы представляете себе ситуацию, когда едут по трассе в шлемах велосипедисты гуськом, а тут их останавливает ГАИ и всех пакуют за то, что это митинг со средствами защиты?

Так что я ещё раз призываю всех участников дискуссии прежде, чем кому-то верить на слово, а особенно журналистам в ящике, пожалуйста, сделайте элементарные действия — проанализируйте самостоятельно. Мы же вроде бы все тут грамотные люди. Открывайте официальные источники законодательства zakon.rada.gov.ua и анализируйте. А уж потом высказывайте своё мнение относительно прочтённого, но не надо просто транслировать на выходе то, что поступило на вход из непроверенного источника. Именно этого любые власти всегда и добиваются. Так как тупицами управлять намного проще, чем грамотными людьми.

Всем добра.

+2

28

Yaroslav написал(а):

чтобы зомбировать быдло.

Поясни, кого ты "быдлом" называешь?

0

29

Alexsandr написал(а):

Поясни, кого ты "быдлом" называешь?

Ну тех, кто на зомбирование поддаётся и начинает безоговорочно верить зомбоящику. Таких в стране много, к сожалению.

0

30

500 000 на дорожку фигня, главно что у нас она есть, 300 000 уже потрачены в это году на борьбу с гололедом, тоже фигня... А потом чего мы плохо живем... 
Да и в этом посте я уже нарушил пару новых законов. Да и я схавал то что придумали журналисты и да я быдло.

Всем добра.

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пятеро на дороге - криминал?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно