Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Херсон. Велопробег ко Дню Освобождения 100км .


Херсон. Велопробег ко Дню Освобождения 100км .

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

В этом году , в марте месяце.  отмечаем  семидесятилетие  освобождения моего родного города от немецких оккупантов.   УРА!!!  УРА!!!  УРА!!!  ПОМОГИТЕ  в составлении маршрута.  Мои пожелания:  маршрут должен включать такие точки-  Херсонский ТАНК,  Антоновка,  Музыковский ТАНК,  и  Белозерская  СУ-100.

0

2

Как-то в Марте 2011г. мы с Володей Проценко PV2 ездили к памятнику в Садово и случайно попали в день когда форсировали Днепр...есть  на этом видео в конце...

Отредактировано Alexsandr (06.01.2014 15:57)

0

3

К данной дате задумываюсь об официальном мероприятии.

0

4

Саша написал(а):

К данной дате задумываюсь об официальном мероприятии.

По этому поводу мне вспоминается наше катание на 9е  МАЯ.  Там был наш  велотоварищ  Дмитрий,  и кроме покатушки была экскурсия и большой объем исторической информации о людях....   на плотах...   под огнем пулеметов...   НАРОД должен знать своих ГЕРОЕВ!

0

5

Підтримую! Очень хорошая задумка! Чем смогу помогу! Хочу участвовать туристическом переходе 100 км, Пояс Славы - Одесса, неплохая разминка на родных просторах, на дорогах пыль родная и выхлопы авто не вредные  8-)

0

6

Отличная идея!
Готовы помочь конкретно по организации - две надувные арки старт-финиш, десяток раздвижных шатров, десяток банеров "Никто не забыть, ничто не забыто!", " Навечно в памяти нвродной!", "100 километров подвига". Беслатно. С вас доставка туда и обратно.
Можем помочь в изготовлении своих банеров (что будет необходимо), флаеров, именных номеров и пр.  Оперативно и по весьма приемлемым ценам.
Можем помочь информационно - наш сайт, рассылка по участникам нашей сотки и пр.
Осталось два месяца - срок весьма маленький для раскрутки большого меропрмиятия.
Если это будет чисто официальная гонка - участников будет не более 70-90 человек.
Если это будет неизвестно что - гонка, ралли, бревет, кросс, мероприятие для всех желающих - участников будет 200 человек.
Постараемся подогнать человек тридцать из Одессы.
Координатор мероприятия! Пишите в личку, на почту - будем работать плотно.

0

7

В Песочнице, пока планировка и неопределенность с датой

0

8

В Херсоне всего, как мне кажется, человек 100 наберётся таких кто поедет 100км :insane:

0

9

Krim написал(а):

В Херсоне всего, как мне кажется, человек 100 наберётся таких кто поедет 100км

Наберется и больше, если СРОЧНО найдется лидер, которого заинтересует эта идея, который в состоянии принимать решения. не отступать от них, нести за них ответственность, способного сплотить вокруг себя 3-4 единомышленников.
Без такого человека - мертвая затея, в лучшем случае покатушка на 15-20 человек.

0

10

solomon написал(а):

Наберется и больше, если СРОЧНО найдется лидер, которого заинтересует эта идея, который в состоянии принимать решения. не отступать от них, нести за них ответственность, способного сплотить вокруг себя 3-4 единомышленников.
Без такого человека - мертвая затея, в лучшем случае покатушка на 15-20 человек.

Довожу до Вашего сведения,  что коммерческого интереса это мероприятие не представляет,  по крайней мере в этом году. И  вообще, я не сторонник коммерциализации подобных мероприятий ,  УЖ  ИЗВИНИТЕ!!!  Херсон не Одесса,  у нас такой массовости не будет.  А компании всегда рады!!!   НУЖНА ПОМОЩЬ  в составлении продуманного маршрута!!!

0

11

HomerSimpson написал(а):

HomerSimpson

Я с уважением отношись к этим героям, воевали они за свою землю, как считали нужным. Та война унесла много безвинных жизней, давайте мы отметим нашим велопробегом всех павших в той бойне, которую развязали сильные мира того времени и не будем спорить на эту тему...Я надеюсь что мы будем толерантны ко всем участникам тех событий...А поедем мы за то, чтобы в будующем наши дети и внуки помнили о том горе что принесла та война.

Отредактировано Alexsandr (09.01.2014 12:35)

+3

12

Саша написал(а):

К данной дате задумываюсь об официальном мероприятии.

Если не трудно, поделись соображениями на счет маршрута.

0

13

Почистили

0

14

Немного хочу поведать о том, что в планах, поскольку вижу активный интерес к теме.

Ещё с прошлого года были мысли на тему организации официального мероприятия посвящённого патриотической теме. Сейчас Я, Дима Easy Rider и Саша обсуждаем оптимальный маршрут и готовим план будущего мероприятия. Как самая перспективная, была выбрана дата 9 мая. С вероятностью 90% это будет дистанция 100 км. (оставшиеся 10% — 50 км). С высокой долей вероятности с дистанции 100км будет предусмотрен досрочный сход так, что желающие смогут проехать укороченный маршрут на законных основаниях. В любом из вариантов лимит времени будет предусмотрен достаточно большим. Мероприятие не задумывается как гонка, хотя определённая доля соревновательности допускается.
По конкретному маршруту ничего говорить не буду. Он есть, но он ещё не проезжался и не рассматривался критически, чтобы что-то говорить.
Больше пока ничего подробнее сказать не могу, чтобы потом не публиковать опровержений и изменений.

Конечно с удовольствием выслушаю любые идеи, но на вопросы о том, что решено не смогу ответить ранее официального анонса мероприятия.

0

15

Yaroslav написал(а):

Как самая перспективная, была выбрана дата 9 мая.

С удовольствием поучаствую и в официальном мероприятии тоже( даст бог будем здоровы). Мои пожелания, чтобы маршрут был привязан к историческим событиям или к памятникам, имеющих отношение к Великой Отечественной войне. Но от своего намерения проехаться к дате освобождения Херсона я не отказываюсь.

0

16

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Но от своего намерения проехаться к дате освобождения Херсона я не отказываюсь.

Я только за то, чтобы интересных и разных мероприятий было больше.
Объясню, почему нами было выбранно именно 9 мая: потому, что дата уже сама по себе обязывает, плюс много людей на улицах и нас смогут увидеть многие, к тому же в прошлом году мы прокатились и увидели, что в сёлах будет тоже много людей на улицах, так что нас сможет увидеть большое количество людей. А это и приятное и полезное — на нас смотрят и лишний раз в сознании отпечатывается, что велосипед, это хорошо. Может и новых участников форума завербуем из области.
Ну и рисков, связанных с погодой, в мае немного меньше, чем в марте. С нашей зимой, которая началась под конец января, в марте можно ожидать всего, чего угодно. Поэтому не хочется потратить время и деньги на организацию, а в результате получить гололедицу в день старта.
Да и хочется привлечь к мероприятию как можно больше народу, а в марте, как ни крути, далеко не все уже расконсервировали свои велосипеды с зимы.

Поэтому конечно было бы интересно организовать поездку, приуроченную к такой важной для нашего города дате, тем более, что в городе почти нет никаких мероприятий в этот день. Это было бы даже проще с точки зрения договорённости с ГАИ. Но я опасаюсь этого нашего херсонского марта.

0

17

Yaroslav написал(а):

Но я опасаюсь этого нашего херсонского марта.

Что может быть лучше велопрогулки по болоту,  под дождем со снегом?  Благоразумно иметь пару вариантов трассы. При хорошей погоде можно и по грунтам прокатиться, а в слякоть предпочтителен асфальт.

0

18

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Что может быть лучше велопрогулки по болоту,  под дождем со снегом?

Да уж, во истину лучший досуг всех времён  :D

0

19

Yaroslav написал(а):

. С вероятностью 90% это будет дистанция 100 км. (оставшиеся 10% — 50 км).

Я за 50 + км. Так больше будет участников.

0

20

Alexsandr написал(а):

Я за 50 + км. Так больше будет участников.

Я исхожу из соображений по аналогии с Одесской соткой.  Дата освобождения Херсона почти на месяц раньше, чем  Одессы,  поэтому каждый потенциальный участник Одесской сотки может оценить свои силы.  По себе знаю,  прокатиться ранней весной 100 км,  после зимнего застоя очень тяжело.

0

21

Одна из точек предполагаемого веломаршрута.  Курган находится между Таврическим и с.  Зеленовка.http://upl9.bikekherson.com.ua/t/kxcvt.jpg

http://upl8.bikekherson.com.ua/t/S1BcD.jpg

Отредактировано _bPAT4iK__Bo (27.02.2014 10:09)

0

22

Кто-то на «веломасленице» мне обещал поставить точку на карте, где находится этот курган. Можно, всё таки, поставить?

0

23

По Викимапе координаты 46°41'29"N 32°37'33"E   http://wikimapia.org/#lang=en&lat=4 … 16&m=b

+1

24

_bPAT4iK__Bo написал(а):

В этом году , в марте месяце.  отмечаем  семидесятилетие  освобождения моего родного города от немецких оккупантов.   УРА!!!  УРА!!!  УРА!!!  ПОМОГИТЕ  в составлении маршрута.  Мои пожелания:  маршрут должен включать такие точки-  Херсонский ТАНК,  Антоновка,  Музыковский ТАНК,  и  Белозерская  СУ-100.

Это 13 марта Четверг. Поездка будет именно в этот день?

0

25

Aleks-levshin написал(а):

Это 13 марта Четверг. Поездка будет именно в этот день?

Я в этот день не могу. Поэтому для желающих прокатиться по этому маршруту будет поездка в воскресенье. Я сейчас готовлю анонс.

0

26

Aleks-levshin написал(а):

Это 13 марта Четверг. Поездка будет именно в этот день?

Велопробега будет два,  13го марта и в воскресение.  Даст бог будем здравы,  поеду оба раза.

0

27

Стартую 13го марта  в 10.00 от танка.   Маршрут Херсон- Антоновка- Садово- Зеленовка -Музыковка  Чеснобаевка-  Белозерка- Херсон.

0

28

Слава богу, все как запланировал.   Проехал весь маршрут.   От танка до грузовика  у меня получилось 90км.   Хорошее начало сезона!!!   Норматив ГТО сдал!!! :jumping: http://upl8.bikekherson.com.ua/t/uJT3D.jpg
http://upl8.bikekherson.com.ua/t/dT38k.jpg
http://upl9.bikekherson.com.ua/t/Urosv.jpg
http://upl8.bikekherson.com.ua/t/xtRFi.jpg
А Музыковку, кстати,  освободили 14го марта.

+1

29

В этом  году  по  тому же  маршруту...  Не  спеша..  14го  или  15го  ...  еще  не  решил... :flag:

0

30

Решил...(  буду  жив-  здоров)   поеду  15го  марта..   Старт  10.00  от  Танка  -  Антоновка- Садово-  Бериславское  шоссе- Памятный  курган ( между  Северным - Текстильным) - Музыковка - Аэродром-  Белозерка-  Херсон( автовокзал) :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Херсон. Велопробег ко Дню Освобождения 100км .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно