Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Велекомпьютер sigma sport bc 1009


Велекомпьютер sigma sport bc 1009

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

приобрел себе данный девайс :cool:  также посмотрел видео на ютубе ради интереса там при настройке компьютера измеряют длину колеса и ее выставляют в милиметрах.
вот видео http://www.youtube.com/watch?v=5dr4W0w1pdY
в инструкции от компьютера идет таблица на все размеры покрышек и там указана длинна в милиметрах
вот к примеру на мою покрышку размером 37-622,700*35С написана длинна 2205 мм.
НО!! если померять длину колеса как на видео то выходит 2170 мм. выходит ощутимая разница в 35 милиметров.
кто то сталкивался с даным вопросом??какое число ставить??

0

2

А если измерять как на видео, да ещё с нагрузкой (сидя на велосипеде) то разница будет ещё больше. Это и будет фактическая длина окружности которую нужно вводить чтобы комп показывал более реальные цифры. А длина окружности 2205 мм. для колёс размером 37-622,700*35С  довольно усреднёная, в реальности отличия возникают от типа покрышки, её накачки, веса седока...

Как вариант измарения на камеру нанести влажное пятно (можно нарисовать краской) сесть на велосипед и прокатиться по чистой ровной площадке, а потом замерять растояние между отпечатками. Так кажется немного удобнее.

P.S. При разнице длинны окружности в 35 мм, разница показаний БК на километр пройденого пути будет составлять 15873 мм (немного больше 15 метров :D ) , А показания в скорости при скорости 50 км/ч будут разнится на 793650 мм ( меньше 1 м/ч). Возникает вопрос : а какая разница?

Отредактировано KomikadzeZVS (24.12.2010 00:20)

0

3

KomikadzeZVS написал(а):

P.S. При разнице длинны окружности в 35 мм, разница показаний БК на километр пройденого пути будет составлять 15873 мм (немного больше 15 метров :D )

вот и разница :flag: хотель бы как можно точнее настоить прибор. вот к примеру был у меня рыночный калькулятор он растояние до работы показывал в среднем 6.9 км а сигма показывает 6.6 км.

0

4

У меня SIGMA SPORT 1106 и таблица такая в инструкции тоже есть. Но я так понимаю, что у разных покрышек, даже промаркированных одним размером, длина окружности немного отличается. Кроме того, она немного изменяется и от степени накачки шин. Поэтому, для точной калибровки желательно произвести измерение. Давно собираюсь это сделать, но всё как-то руки не доходят. :disappointed:

0

5

Саша написал(а):

НО!! если померять длину колеса как на видео то выходит 2170 мм. выходит ощутимая разница в 35 милиметров.кто то сталкивался с даным вопросом??какое число ставить??

Я тоже сталкивался с такой неточностью - в итоге решил поставить результат своего измерения.
Кстати разница, насколько я помню, тоже была 35 мм. :)

0

6

Юрий написал(а):

Я тоже сталкивался с такой неточностью - в итоге решил поставить результат своего измерения. Кстати разница, насколько я помню, тоже была 35 мм.

я тоже поставил результат своего измерения Юрий а какой у вас велокомпьютер??
trekker спасибо за информацию :glasses:  :flag:

Отредактировано Саша (24.12.2010 11:45)

0

7

Ребята крутите , а не разницу высчитывайте.....а серьёзно у знакомого "бельгийца" и у всех в его команде 2160мм стоит.....и на 700х20   и на 700х23....

0

8

Vitaliy написал(а):

Ребята крутите , а не разницу высчитывайте.....а серьёзно у знакомого "бельгийца" и у всех в его команде 2160мм стоит.....и на 700х20   и на 700х23....

Ну тогда вообще можно велокомп снять. Зачем он нужен-то, если его показания неверны? 8-)

0

9

ну показания практически верны только вот хочется чтоб как можно точней показывал

0

10

Саша написал(а):

Юрий а какой у вас велокомпьютер??

У меня самый простой - Сигма-800. Очень надежная вещь - отъездил 4-е сезона, только ща батарейку поменял. В принципе мне хватает,
хотя даже не задумывался, чем он отличается от дорогого?

0

11

на данные велокомпьютеры думаю всем понятно что отличаются функциями вот Юрий ваш к примеру Велокомпьютер Sigma Sport BC 800

Текущая скорость
Часы
Счетчик пройденного пути
Одометр (счетчик общего пройденного пути)
Общее время в пути с автоматическим включением в начале движения и выключением при остановке
Таймер времени в пути с автоматическим включением в начале движения и выключением при остановке
Максимальная скорость

вот к примеру мой - sigma bc 1009
Текущая скорость
-Средняя скорость ( данная функция для меня очень важна=))
-Сравнение средней и текущей скорости
-Максимальная скорость
-Дистанция текущей поездки
-Общий пробег (одометр)
-Время текущей поездки
-Продолжительность всех поездок (тоже всегда интересно сколько накатал)
-Часы
-Синхронизация с Рс ( но нужен спедальный переходник я таких еще не идел)
-Автоматическое начало и окончание измерений
-Удобное меню, эргономичные кнопки управления
-Крупная индикация
-Индикация разряда батареи
-Влагозащищенность
-созранение данных при замене батареи
вот и получается пару дополнительных приятных функций но и платить приходится больше(((

0

12

Саша написал(а):

-Удобное меню, эргономичные кнопки управления-Крупная индикация-Индикация разряда батареи-Влагозащищенность -созранение данных при замене батареи

Вот основная разница, остальное все у меня есть. Немало, осталось узнать стоимость твоего? Мой стоил 80 грн. 4-е года назад.

0

13

Юрий написал(а):

Мой стоил 80 грн. 4-е года назад.

дороговато как для 4 лет.
мой стоит 251 грн и думаю стоил бы дешевле еслиб это была не новая модель 2010 года хотя впринципе цена нормальная.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Велекомпьютер sigma sport bc 1009


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно