Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велопатруль


Велопатруль

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мужики, что-то я не могу понять, у нас оказывается в Херсоне есть Велопатруль (http://vk.com/cyclepatrol), есть даже люди участвующие в нём (http://vk.com/album-56767650_183073607) -- и я ни одного из них даже ни разу не ведел. Кто-то их знает?  :question:

+1

2

О интересные новости за последние сутки.

0

3

пора и нам внедряться в велопатруль

0

4

Капер написал(а):

Кто-то их знает?

Переживаешь за девушек? ^^

0

5

Krim написал(а):

Переживаешь за девушек?

было бы неплохо узнать их форумные ники. как по мне то тот с бородой -- стрёмный какой-то  :tomato:

0

6

Да, может, и нет людей на форуме, иначе бы они первыми создали тему с инициативой...
Некоторым все форумы заменяют социальные сети...

0

7

Капер написал(а):

было бы неплохо узнать их форумные ники. как по мне то тот с бородой -- стрёмный какой-то

Про велопатруль этот уже обсуждали несколько раз на форуме.
Владимира я знаю. Вот он на форуме Vladimir

А первые два тупо на одном и том же велике :)

0

8

Капер написал(а):

и я ни одного из них даже ни разу не ведел. Кто-то их знает?

А это как супер герои, все про них знают но не кто не видел  :shine:

0

9

Здраствуйте я организатор велопатруля )) в Херсоне. вот можете и на еня посмотреть )))

0

10

Yaroslav написал(а):

Про велопатруль этот уже обсуждали несколько раз на форуме.
Владимира я знаю. Вот он на форуме Vladimir

А первые два тупо на одном и том же велике

насчет великов одинаковых,мы часто катаем вместе,мой вел было лень на горку тащить потому и на одном фоткались
вот мой вел
http://vk.com/albums20422224?z=photo20422224_310847467/photos20422224

0

11

Один нашёлся  :D

0

12

MrkoRn написал(а):

,мой вел было лень на горку тащить потому и на одном фоткались

Простите, а Вам лень девушку защищать не станет?

0

13

Тоже первый раз про велопатруль слышу :blush:  Когда-то ППСники колесили в теплое время по городу, особенно летом, по утрам в гидропарк, блюсти за порядком, а потом и их не стало, с тех пор тишина :|  :huh:  :unsure:

0

14

а в дождливую погоду велопатруль работает?   :crazyfun:  а в мороз? от скольки минус  :D

0

15

Саша написал(а):

Простите, а Вам лень девушку защищать не станет?

защита девушки не сравнима с этим,этот пример был неудачен.

0

16

Капер написал(а):

Один нашёлся

Ну почему один, уже как минимум двое нашлось. Вон я выше спалил Владимира. А вот тут есть он и на фотках.

0

17

Ребята, все небезразличные. В районе ХБК участились случаи вандализма.
Последними жертвами каких-то моральных уродов стали ни в чем не повинные деревья.

В Днепровском районе, в ночь с 17 на 18 и с 18 на 19 марта, по улице Перекопской, возле Доски почета «Спортивная слава Херсонщины» были варварски уничтожены декоративные деревья, высаженные вдоль проезжей части. Исполком Днепровского районного просит граждан помочь найти людей, срубивших деревья.

От деревьев, украшавших своей оригинальной формой район и город, остались лишь пеньки, глядя на которые сердце щемит от безвозвратной утраты красоты и бессмысленности содеянного! Природе нашего города, всей территориальной громаде нанесен значительный материальный ущерб, поскольку деревья-экзоты дорого стоят, но еще больший вред причинило грубое пренебрежение желанием херсонцев жить в чистом, зеленом и уютном городе!

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/1239001_811446468882815_1167362654_n.jpg

Вообще предлагаю возобновить велопартрулирование города, или, по крайней мере, не оставаться безучастным при виде фактов вандализма, хулиганства, и других фактов нарушения  общественного порядка.

В частности я недавно застукал двух малолеток-акселератов за обрисовыванием остановки на ул. Греческой/Коммунаров. Может надо было провести с ними разъяснительную беседу, или вызвать милицию, но все, на что меня на тот момент хватило - это надавать подзатыльников и отобрать баллончики с краской.
Может кто-то не замечает, но город утопает в бомбаже. Абсолютно все фасады: и объекты коммерции, и культуры, и старый фонд уродуются краской.

Время сейчас непростое, и нужно не только оставаться людьми, а быть более сознательными и участливыми гражданами города, страны, планеты Земля независимо от политических взглядов.

Отредактировано Retivoy (20.03.2014 15:19)

+4

18

Retivoy написал(а):

были варварски уничтожены декоративные деревья

ахренеть...это не вандалы, а бездушные моральные уроды, уничтожающие живое...

+1

19

Затея хороша , во многих городах уже работает  и не только девушек сопроводить, но от по одиночке ездить глубокой ночью, крайне не рекомендуют.

0

20

Блин, я не знаю кем это надо быть, чтобы такое сделать...
Появилось предположение, что вскоре на этом месте разрешат поставить «что-то», возможно рекламу.

0

21

Yaroslav написал(а):

Появилось предположение, что вскоре на этом месте разрешат поставить «что-то»

новые деревья и снайперов, не?

0

22

Пока пару уродов,пойманных на месте не покалечить,так чтобы
до конца дней ссцали через катетер, а то все эти разговоры о гуманности
и законности не больше чем разговоры в пользу бедных.

0

23

Мне кажется, деревья пилили под заказ. Обычные уроды просто бы их поломали, а эти спилены. Наверно кто-то место присмотрел....

0

24

Съездил туда посмотреть. Жалкое зрелище. Я под впечатлением. Под этим впечатлением появилась одна идея, если получится реализовать, то поделюсь с вами.

Конкретно что касается самого случая: там стоит щит рекламы. Спилено по четыре дерева с каждой стороны от щита. А так же это количество можно охарактеризовать как «все деревья напротив доски почёта.
У меня варианта два: любо освобобождали обзорность своего щита, либо кто-то присмотрел «доску почёта» и вскоре там будет что-то отличное от достижений спорта, по аналогии с конструкцией в начале Перекопской за туалетом в парке.

0

25

Если что - соберемся ночью и вырежем щит.

0

26

Связался Днепровским райисполкомом. Попросили по возможности найти 6 саженцев Ампельной шелковицы, на замену уничтоженным деревьям. И, если удастся, то выкорчевать пеньки и посадить новые деревья.

0

27

Retivoy написал(а):

Связался Днепровским райисполкомом. Попросили по возможности найти 6 саженцев Ампельной шелковицы, на замену уничтоженным деревьям. И, если удастся, то выкорчевать пеньки и посадить новые деревья.

Садить саженцы в то же место не рекомендую, два-три метра в стороне выбирайте:)
Правильное дело затеяли - М О Л О Д Ц Ы!!!

Отредактировано Kabinit (21.03.2014 09:11)

0

28

Мне сказали, что в то утро, когда это случилось, там стоял щит с надписью наподобие - "Россия уже в городе" и какие-то фашистские лозунги. То же было и на доске, свастики и прочая дрянь. То ли под заказ сделано, то ли и правда заезжие.
Милиция ищет - но как найти?

В городе появилось множество непонятных лиц, ходят группами по вечерам, в черных куртках все, а двое так совсем точно заезжие - лысые и в белых тонких, похожих на спортивные, штанах.
Вчера ночью надо было  в аптеку сбегать, вышли с братом - посмотрели на непонятные личности и вернулись. Смоталась в итоге на велике, так безопаснее.

0

29

Ура! После десятка звонко и запросов по знакомым в социалках, нашел саженцы ампельной шелковицы в Чернобаевке, в частном питомнике. Цены от 100 до 250 грн. Цены же по другим питомникам убивали инициативу...
Знакомые знакомых уже попросили счет, чтоб помочь в приобретении деревьев.
Так что, кто еще хочет присоединиться к делу, не только рукоприкладно, а и финансово, вот Карточка Приватбанка 6762 4620 5233 6739 Ретивой Павел
Днепровский райисполком также пообещал дать технику и инвентарь.
Пока весна, надо высадить новые деревца, а вандалов, надеюсь, найдут.

Отредактировано Retivoy (21.03.2014 21:01)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велопатруль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно