Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Концепт электрического велосипеда с солнечными батареями El


Концепт электрического велосипеда с солнечными батареями El

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Электрические велосипеды - давно не новость. Один из дизайнеров Yanko Design считает, что еще было бы неполохо приделать к такому средству передвижания солнечные батареи чтобы увеличить время работы от одного заряда и уменьшить энергопотребление от розетки. Свой концепт он назвал незамысловатым словом Ele.По задумке дизайнера, солнечные панели, установленные внутри колес, смогут поворачиваться на 30º в зависимости от положения солнца для максимально эффективной работы. Сам велосипед имеет три режима: полностью электрический, полуэлектрический - при котором электродвигатель помогает человеку крутить педали легче и быстрее, и вариант с выключенным двигателем, когда человеку нужно крутить педали как на обычном велосипеде.

0

2

Ох уж эти дизайнеры...

0

3

Да уж, им лишь бы дизайнить. Во-первых площади тех батарей хватит, ну разве что, на фонарики. Фонарики на солнечных батареях, ха-ха.

Во-вторых: каким образом идёт привод на заднее колесо? Там два десятка повышающих зубчатых передач? Не завидую я ездоку этого велосипеда, елси так.

В-третьих, а где же «спрятались» 40 кг аккумуляторов?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Концепт электрического велосипеда с солнечными батареями El


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно