Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Стикербомбинг. Кто, где, почем?


Стикербомбинг. Кто, где, почем?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Рассказал мне друг про такую штуку.
Обклеивают все подряд, в т.ч. велосипеды. Захотелось мне и свой обклеить, так как он поцарапан, а нормальная покраска дорого стоит.
Кто уже делал такое? Где делали и сколько обошлось? Как держатся эти наклейки? Не отклеиваются?

Нашел тему на форуме Стикер бомбинг / sticker bombing

Отредактировано HunTxD (02.11.2013 22:22)

0

2

сезон 100% протянет.. хочеш навечно сверху пленку защитную обклеиваеш... из минусов идеи внешний вид на любителя и детали тяжело продать..

0

3

HunTxD
Печатал я, клеил сам себе Андрей Ткач...спрашивай у него...

0

4

Наклеки уже были ламинированы сверху, тут еще есть фотки: Мой WHEELER и я

0

5

HunTxD написал(а):

Кто уже делал такое? Где делали и сколько обошлось? Как держатся эти наклейки? Не отклеиваются?

1. Я делал.
2. Клеили самостоятельно, а наклейки заказывал у Alexsandrа (о цене за наклейки договаривайся с ним). Процесс очень увлекательный. Я получил массу удовольствия от совместной с сыном работы.
3. Держатся очень хорошо. Простояли у сына на веле сезон. Пережили попадание под дождь, несколько основательных моек и даже пару походов в Крым. Цвета не изменились и нет даже намеков на отклеивание.

wolfer написал(а):

хочеш навечно сверху пленку защитную обклеиваеш...

Лучше сразу (сразу после печати) заламинировать. Alexsandr умеет это делать и главное знает как это делать правильно.

wolfer написал(а):

детали тяжело продать

Наклейки снимается легко с помощью фена

0

6

сколько денег обошлось на 1 велосипед чтоб обклеить?

0

7

Юрий написал(а):

сколько денег обошлось на 1 велосипед чтоб обклеить?

1 м кв. с ламинацией стоит 160 грн. а сколько их пошло, спроси у tka4 знаю что остались, а сколько....
выглядело это примерно так:
Мой WHEELER и я

Отредактировано Alexsandr (03.11.2013 12:09)

0

8

Юрий написал(а):

сколько денег обошлось на 1 велосипед чтоб обклеить?

Смотря как клеить будешь. Как много одна наклейка на другую налазить будет. У меня на весь велосипед ушло около 0,6 квадрата, т.е. примерно на 100 грн.

0

9

а не лучше купить пару балончиков краски и покрасить?на сезон точно хватит

Отредактировано Юрий (03.11.2013 15:05)

0

10

Юрий написал(а):

а не лучше купить пару балончиков краски и покрасить?на сезон точно хватит

Отредактировано Юрий (Сегодня 15:05)

Краска с балончиков быстро вид потеряет.

Ну что ж, буду думать теперь над рисунком, чтоб смотрелось по человечески..

Это получается каждую наклейку нужно вырезать вручную?
То изображение которое использовалось для стикербомбинга расчитано на 1 кв. м.?

Отредактировано HunTxD (03.11.2013 18:32)

0

11

HunTxD написал(а):

Это получается каждую наклейку нужно вырезать вручную?
То изображение которое использовалось для стикербомбинга расчитано на 1 кв. м.?

Да, то изображение было распечатано на листе около 1 м2.
Можно, конечно, и цельным листом клеить. Но у велосипеда много неровностей :) и я решил, что намного проще и лучше будет наклеивать по одной наклейке.

0

12

tka4 написал(а):

Да, то изображение было распечатано на листе около 1 м2.
Можно, конечно, и цельным листом клеить. Но у велосипеда много неровностей  и я решил, что намного проще и лучше будет наклеивать по одной наклейке.

Да я просто не уверен что раньше закончится - наклейки или мои нервы. Хотелось бы менее наляписто, сделать несколько длинных наклеек и немного мелких в тон большим и под цвет рамы.
Говорят что эти наклейки с помощью фена хорошо растягиваются под неровности, ты так не пробовал делать?

0

13

На удивление оклейка всего велосипеда по времени заняла не больше часа.
По поводу фена правильно говорят. Если будешь клеить, то даже на ровных участках хорошенько прогрей наклейки.

0

14

На ютюбе можно посмотреть подробное видео о поклейке оракала или Александр раскажет.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Стикербомбинг. Кто, где, почем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно