Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Дропаут и экцентирк


Дропаут и экцентирк

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ребята пирвет !!! Убедительная просьба, не надо только умничать ,или понты лимонить. Я прошу совета помощи и все. Меня мучает такой вопрос!? Вот экцентрик ставовится в раму (дропаут), почему полая ось становится в дропаут на 2 - 3 мм ????????? А остальное пространство пустое , почему они не сделали по конструкции не сделали хотя бы больше половины что бы стояло в дропауте. Полая ось же так разбивает ,убивает дропаут. Нагрузка сильная идет на эти 2-3 мм дропаута. У меня уже даже видны следы от резьбы в дропауте. СТавил просто ось на болты ,да оно клево ,но очень быстро гнется ось с болтами и разные ставил оси с болтами. Вот поставил обратно экцентрик.
И так у всех пользователей форума у кого экцентрики стоит полая ось в дропауте как у меня ????????????????? Дропаут алюминевый быстро убивается ???????????????????? спасибо всем огромное за понимания )))) Хочется что бы рама дольше прослужила ,а не вышла из строя из за дропаутов

http://upl7.bikekherson.com.ua/t/RH8co.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/Zz89b.jpg

0

2

Не знаю, верны ли мои слова, но мне кажется что когда ты подтяниш эксцентрик, то ты вытяниш, те милиметры, покрайней мере какую то  часть, из той пустоты, которую ты показываешь, с выкрученным эксцентриком.

Отредактировано Kastiel (02.11.2013 21:22)

0

3

бери втулку с цельной осью-эксцентриком и твои мечты сбудутся...

0

4

FALCON написал(а):

бери втулку с цельной осью-эксцентриком и твои мечты сбудутся...

я же тоже хочу такую втулку найти ,но не могу. Помогите ?! колесо 26, спиц-32, обезательно на пром подшибниках, диск , 9 звездочек и качество хорошее, цена в районе 400-500 гр.   ищу уже неделю . только на экцентриках. может кто то посоветует мне . Какой фирмы ?  промы хочу ,стоит нет ?

Отредактировано ctruk (02.11.2013 22:27)

0

5

Kastiel написал(а):

Не знаю, верны ли мои слова, но мне кажется что когда ты подтяниш эксцентрик, то ты вытяниш, те милиметры, покрайней мере какую то  часть, из той пустоты, которую ты показываешь, с выкрученным эксцентриком.

Отредактировано Kastiel (Сегодня 21:22)

в этом и дело ,что уже все тупик, не тянется. это предел ,даже когда зажимаю экцентрик

0

6

ctruk
Рассказываю. При зажатии эксцентрика основная нагрузка приходится не туда, где ось упирается в дропаут. Усилие передаётся на шайбы, которые и распределяют нагрузку по всей площади контакта шайб с рамой.

0

7

zclub
спасибо за информацию.На первой фотоврафии видно,я подложил шаибу,между экцентриком флажком и рамой.Может нестоило тогда ставить мне?я поставил потому что флажок экцентрика грыз сильно раму. А если Вы говорите что нагрузка идет на гайки а не на полую ось.Значит эта шайба которую я поставил не держит и скользит и тогда уже разбивает дропаут ? И ещё вопрос тогда. Как сильно затягивать экцентрик? Я сам штангист и затягиваю флажок что аж глаза лезут. А мне один мужик сказал надо затягивать пальцам,легонько. Но тогда если слабо затягивать,он же держать не будет и тогда нагрузка ляжет на ось. А если сильно затянуть,тогда нагрузка ляжет равномерно на гайки,флажки экцентриков?

0

8

Про затягивание эксцентрика с большим усилием -- кроме вытягивания эксцентрика ничего не добьётесь )))) Втулка как была -- так и останется ))) Только минуснуть эксцентрик можно, если разорвётся или резьба слетит.

Короче покупай втулку Деор ХТ -- она будет упираться в дропаут не резьбой, а цилиндрической плоскостью. Есть втулки Новатек со сквозной осью 10мм (ось-эксцентрик). Есть Хоуп Про 2 Эво -- там тоже сквозная ось 10мм или болты (это выбирается опционально), но цена на неё велика.
Я бы посоветовал Новатэк, но обязательно с осью-эксцентриком.

Отредактировано Капер (03.11.2013 12:11)

0

9

Мотор-колесо тебе в помощь :)

0

10

ctruk написал(а):

Но тогда если слабо затягивать,он же держать не будет и тогда нагрузка ляжет на ось. А если сильно затянуть,тогда нагрузка ляжет равномерно на гайки,флажки экцентриков?

Поэтому обратись к мастеру, он затянет как надо и научит нужному усилию.

0

11

ctruk написал(а):

я же тоже хочу такую втулку найти ,но не могу. Помогите ?! колесо 26, спиц-32, обезательно на пром подшибниках, диск , 9 звездочек и качество хорошее, цена в районе 400-500 гр.   ищу уже неделю . только на экцентриках. может кто то посоветует мне . Какой фирмы ?  промы хочу ,стоит нет ?

Отредактировано ctruk (Вчера 22:27)

Можешь поехать к FALCONу, у него есть хорошая втулка на промах. Еще можешь на velosiped.com посмотреть и у него же  заказать любую(он диллер этого сайта, и по этому привезет без учета доставки)

0

12

Капер написал(а):

Про затягивание эксцентрика с большим усилием -- кроме вытягивания эксцентрика ничего не добьётесь )))) Втулка как была -- так и останется ))) Только минуснуть эксцентрик можно, если разорвётся или резьба слетит.

Короче покупай втулку Деор ХТ -- она будет упираться в дропаут не резьбой, а цилиндрической плоскостью. Есть втулки Новатек со сквозной осью 10мм (ось-эксцентрик). Есть Хоуп Про 2 Эво -- там тоже сквозная ось 10мм или болты (это выбирается опционально), но цена на неё велика.
Я бы посоветовал Новатэк, но обязательно с осью-эксцентриком.

Отредактировано Капер (Сегодня 12:11)

спасибо за совет

0

13

Freid17 написал(а):

velosiped.com

спасибо ,сайт прикольный .спасибо

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Дропаут и экцентирк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно