Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » Вокруг пустыни за 200 км (суббота, 2 ноября)


Вокруг пустыни за 200 км (суббота, 2 ноября)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Предлагаю очередную долгую прогулку на 200 км с красивым названием и исследовательской функцией.

Во избежание казусов сразу предупрежу, что под долгой прогулкой я имею ввиду randonnéeвеломарафон на длинную дистанцию.

Маршрут [синяя линия на карте]: Херсон(Салют) — Мелитопольская трасса — Чернянка — вдоль Северо-крымского канала до крымской трассы — Раденск — Гладковка — Голая Пристань — Херсон(Салют).
Основная часть маршрута — хороший годный асфальт. Некоторые опциональные участки неизвестного типа, некоторые заведомо убитые. Пока думаю ехать на Haro.

Возможны два сокращения маршрута [красные линии на карте]:
• на отметке 40 км через Новую Маячку — этим желательно воспользоваться, чтобы изучить дорогу и сделать нормальную остановку на перекус в цивилизации
• через Старую Маячку до Великих Копаней — этой дорогой я ездил на тренировочно-познавательных 300: дорога плохая, особенно ближе в районе Абрикосовки и Подо-Калиновки
Если пользоваться обеими срезками, то очень хорошо бы дополнительно исследовать и участок Новая Маячка — Подо-Калиновка [зелёная линия на карте]. Решится уже непосредственно на месте.

Возможна досрочная эвакуация [чёрная линия на карте]: из Раденска сразу на Херсон. Так что те, кто уже накатался смогут отделаться расстоянием 150 км (или даже 120, если поедем по срезкам).

Запланированы остановки [соответствующие знаки на карте]:
• три на перекус: Новая Маячка, Великие Копани, Голая пристань. Перекус в среднем через каждые 50 км. Остановки короткие, 10-15 минут. В Великих Копанях — полчаса.
• две технические вне населённых пунктов. Категорически не более 5 минут. Если надобности нет, то остановка не делается.

Это же на карте для наглядности

Погода: на субботу обещают тёплую погоду +6..+13, слабый ветер 1..2 м/с. С утра, скорее всего, хороший туман. Переменная облачность. Без осадков.

Из-за возникших в прошлый раз разночтений в этот раз я решил всё определить заранее и более подробно. Теперь самое важное.

Характер движения: единой группой с расчётом преодоления всей дистанции (от Салюта до Салюта) за 11..11,5 часов. Если остановок не будет больше, чем запланировано и они не будут дольше, чем запланировано, то средняя скорость выходит 20 км/час. На самом деле это очень спокойный темп, и если не делать часовых привалов, то бревет едется легко и непринуждённо.

Правила:
— участник поездки обязуется приложить все усилия, чтобы не задерживать группу как во время езды, так и на остановках
— все участники поездки обязуются сбрасывать скорость, если хотя бы один отстаёт
— участник обязуется самостоятельно сойти с дистанции, если он объективно не может поддерживать оговоренный темп
— участник, уехавший вперёд от группы считается сошедшим с дистанции и далее продолжает поездку самостоятельно
— технические проблемы любого участника решаются сообща до полного их решения или эвакуации участника

В связи с этим контрольные точки по времени:
1. первые 60 км плюс первая остановка — +3 часа от времени старта
2. поворот в Раденске — +5:30 от старта при условии движения без сокращений или +4..+4:30 в зависимости от количества сокращений
3. выезд после перекуса в Голой Пристани не позднее +9:30 от времени выезда

Не факт, конечно, что всё будет именно так, есть много факторов, которые могут внести свои коррективы. Все подвижки будут вноситься уже по ходу. Цифры приведены исключительно для того, чтобы приблизительно ориентироваться.

Выезд 2 ноября, в субботу, в 6:30 (восход Солнца) от Салюта.

С учётом графика проехать 60 км и перекусить мы должны не позднее 9:30, съехать с крымской трассы в Раденске не позднее полудня (а если будем срезать, то 11), и отъехать от Голой Пристани должны в 16 часов крайний срок. Значит возврат в Херсон должен состояться не позднее 18 часов — спустя полтора часа после заката.

С собой иметь:
• исправный велосипед оснащённый по ПДД
• две запасные камеры, клей, латки, насос
• шлем
• передняя фара и задний красный фонарь для движения в тёмное время суток с гаранированным временем работы не менее четырёх часов
• еда и перекусы на день с учётом нагрузки
• желательно иметь подкрепление по карманам для употребления на ходу
• желательно взять термос со сладким чаем
• ёмкости для воды (с водой) общим объёмом не менее литра [необходимо иметь возможность пить не останавливаясь]
• лёгкую одежду для движения и куртку для остановок
• деньги на еду и на случай чрезвычайной ситуации не менее 100 грн

Вечером накануне выезда и утром перед выездом лучше отдать предпочтение еде в виде любой каши. Закончить есть лучше не позднее, чем за 30 минут до выезда. С собой лучше брать лёгкую углеводную пищу, но для «обеда» (остановка №2, по плану) можно что-то и «тяжелее». Очень неплохо годится сок. Лучще всего брать яблочный или виноградно/яблочный. Это единственные соки, в которых есть хоть какая-то надежда на то, что там будет хоть что-то настоящее. Для подкрепления на ходу хорошо годится изюм, курага, любые орехи, шоколад («экстра чёрный», можно сразу с орехами). Для экстренных случаев, когда остановка скоро, а силы покидают хорошо иметь жменю конфет.

Просьба не пугаться. До встречи.
т.: о5о 7о448б8

0

2

камер нет но залит гель,пойдет?и шлема нет..

0

3

Круто расписал!!! тут уже точно все вопросы сняты! я плюсуюсь!!

пару остановок по 5 мин для посцать как раз нормально, гарантирую уложиться в 1,5 мин. ))))

0

4

Теоретически может ниппель вырвать или ещё какое-то повреждение камеры, исключающее её дальнейшее использование. Катаю с антипроколом, но одна камера всегда в рюкзаке есть.

Шлем спроси у Ярослава, может халявный ещё остался. Не?

0

5

HomerSimpson написал(а):

камер нет но залит гель,пойдет?и шлема нет..

гель пойдет! шлем может у Ярослава есть!! бесплатно (если еще остались)

но есть один вопрос: ты знаешь, что такое ехать 200 км.????

Krim уже прочувствовал ...

0

6

Эх у нас в Одессе Золотая осень проходит. Так бы приехал к вам

0

7

HomerSimpson, камера должна быть, как уже правильно сказали, может срезать ниппель или может случиться другое повреждение, когда антипрокол не спасёт, а заклеить такую камеру, всю в зелёных соплях, уже не так-то просто. Камера, это не дефицит, имеются в любом магазине, а так же на базаре. Однако наличие ни кто проверять не будет. Я не комиссия по выпуску походов. Так что всё перечисленное лишь рекомендация и остаётся всегда на совести участника. Но как я уже говорил в соседней теме, это всё остаётся «делом личным» до тех пор, пока, например, у участника без запаски не срежет ниппель. Потом это становится делом общим.

Шлем можно взять у меня, подробности в подписи. Взять надо сегодня, чтобы я не вёз его на старт.

И как правильно заметил Паша, желательно представлять, что такое 200 км. И ездить до этого несколько раз хотя бы 100, а лучше 150. Почитай тему прошлой поездки 20 10 200 было много драмы.

+1

8

Yaroslav написал(а):

было много драмы.

при чем драма была даже с опытным в таких делах человеком, который наматывал уже не одну 200-ку и больше, но бывает всякие непредсказуемые вещи от которых никто не застрахован
так что лучше заранее просветиться

0

9

Все я с вами  :flag:
Интересует как и где мі будем питаться?свое брать или обед в кафе?

0

10

HomerSimpson написал(а):

Все я с вами  
Интересует как и где мі будем питаться?свое брать или обед в кафе?

ты все прочитал???? внимательно??? Ярослав для кого старался расписывал все по мелочам?? )))

Отредактировано Satri (01.11.2013 16:08)

0

11

HomerSimpson написал(а):

Интересует как и где мі будем питаться?свое брать или обед в кафе?

Прочти первый пост. В нём есть ответы на все вопросы по поездке. На случай, есили со зрением проблемы, вот я увеличил:

http://upl6.bikekherson.com.ua/xlUVc.png

Магазины по пути, конечно, будут, подкупить что-то можно будет. Но остановки будут не возле каждого магазина, а только там, где отмечены на маршруте.

Подумай ещё раз, надо ли тебе уезжать на целый день за город, если ты не можешь прочесть и понять информацию о поездке.

0

12

Satri написал(а):

ты все прочитал???? внимательно??? Ярослав для кого старался расписывал все по мелочам?? )))

Отредактировано Satri (Сегодня 16:08)

лучше переспросить :blush:

0

13

HomerSimpson написал(а):

лучше переспросить

тогда я тоже переспрошу!! то что я спрашивал выше! )) ответь, пожалуйста, ты не в обиду но вопрос очень важный!!

0

14

От мелитопольской трассы до Новой Маячки серьезный ремонт дроги, видел 5 дней назад, проехать было не реально, может уже отремонтировали...

0

15

Alexsandr написал(а):

От мелитопольской трассы до Новой Маячки серьезный ремонт дроги, видел 5 дней назад, проехать было не реально, может уже отремонтировали...

вот и первый сюрпрайз!

0

16

Alexsandr написал(а):

От мелитопольской трассы до Новой Маячки серьезный ремонт дроги, видел 5 дней назад, проехать было не реально, может уже отремонтировали...

Плохо, если нельзя проехать. Но хорошо, что ремонт. Значит скоро будет там точно нормальное покрытие.
А где там именно ремонт? Со стороны мелитопольской или по середине?

Satri написал(а):

вот и первый сюрпрайз!

Ничего страшного. Если не получится проехать, поедем через Чернянку, как и планировалось изначально. Это не увеличивает дистанцию, а просто не даёт её сократить.

0

17

Я думаю после плит вдоль канала нас не пугают плохие дороги :)

0

18

Нет не ездил 200 но когдато стоит начинать :flag:

0

19

HomerSimpson

сколько ездил?

0

20

90
ездил

0

21

HomerSimpson написал(а):

90
ездил

за сколько с какой скоростью?

п.с. 200 нет смысла ехать. едь 130.

0

22

а кака разница?в чем сложность?Попка только больше будет болеть?
И если ехать 130 то с кем?
если еду брать с собой,то зачем брать 100гр на еду и ЧП????значит всетаки вы останавливаетесь перекусить в кафе????Ничего не понял!Вот в чем был мой вопрос?
вот я и не знаю или затарить рюкзак едой или взять бабки на обед в кахВЕ?! :dontknow:
А то сделали из меня оЛеНя тут и слепого :angry:

0

23

HomerSimpson написал(а):

вот я и не знаю или затарить рюкзак едой или взять бабки на обед в кахВЕ?! 
А то сделали из меня оЛеНя тут и слепого

:D  сказали же деньги на всякий случай!! ты не олень, а просто не опытный парень! все нормально

но думаю начать тебе нужно с меньшей дистанции!! хотя ты всегда можешь срезать или вернуться

0

24

Satri написал(а):

сказали же деньги на всякий случай!! ты не олень, а просто не опытный парень! все нормально

но думаю начать тебе нужно с меньшей дистанции!! хотя ты всегда можешь срезать или вернуться

Тоже верно , я в велоспорт вошел недавно , но 3 года назад заслужил КМС по гребле думаю справлюсь т.к опыт есть только там руками а тут ногами :D

0

25

разница огромна!

0

26

В чем?
Давайте если я - слабачок в этом деле проеду проставляете пиво :hobo:
А то меня до старта уже завалили тем что я не смогу..

0

27

Yaroslav написал(а):

А где там именно ремонт? Со стороны мелитопольской или по середине?

Уже прошло прилично времени, я думаю что те кучи уже там разровняли, завтра посмотрите и скажете нам)))

0

28

Alexsandr написал(а):

Уже прошло прилично времени, я думаю что те кучи уже там разровняли, завтра посмотрите и скажете нам)))

Ну понимаешь, мы будем ехать со стороны мелитопольской и не хочется доехать куда-то, понять, что проезда нет, и возвращаться.

0

29

добрался до компьютера!
покатушка удалась на 153% - все укатаны наглухо, но довольные и счастливые!! ))
единственной проблемой стал туманн-молоко аж до десяти часов утра, даже не туман, а практически дождь!
зато потом распогодилось  и даже начали раздеваться, чуть чуть ветер мешал, но не сильный.
отлично отдохнули у моря в скадовске и отобедали прилично  :D

У Ярослава не получилось поехать по семейным обстоятельствам, поэтому решено было поехать на скадовск прошлым маршрутом

отдельно хочу сказать за нашего новичка HomerSimpson ОН ПРОСТО КРАСАВА ни разу не отстал и даже слезу не пустил ни разу!! в общем ему респект и кто то торчит пивко ))
парень оказался на 100% позитивным! так как я тоже не верил, что он проедет, то и я пивасик торчу.  :flag:

ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОМПАНИЮ - Виталику и Артему!!

общее время пробега 12 ч. 50 мин выехали в 6:40 приехали в 19:30 пройдено усреднено (так как счетчики показывали немного разные данные) 202 км. средняя скорость 23,00 км/ч. получается даже уложились в бревет  :blush:

+1

30

Рад, что поездка удалась, жаль, что не получилось поехать, но мы ещё обязательно катнём этим маршрутом.
HomerSimpson, молодец  :cool: Как ощущуения?
Только сейчас увидел твои впросы, так что отвечать уже поздно. Думаю, что теперь ты понял какой формат таких поездок и впредь вопросов возникать не будет. Просто хочу ещё раз подчеркнуть, что всё написанное всего лишь рекомендации, или советы. А каждый уже прилаживает эти советы на свою реальность и в результате кто-то едет без запасок и не колется, а кто-то ездит с запасками и боритует колёса по два раза.
Как я понял из сегодняшнего разговора по телефону латки были не у всех. Так что вот наглядный пример забивания на рекомендации.

Satri написал(а):

У Ярослава не получилось поехать по семейным обстоятельствам, поэтому решено было поехать на скадовск прошлым маршрутом

:D По семейным... Мне пришлось работать до поздна. А поскольку я всю неделю не высыпался, то ехать, поспав всего три часа... Не хотелось насиловать организм.

Satri написал(а):

общее время пробега 12 ч. 50 мин выехали в 6:40 приехали в 19:30 пройдено усреднено (так как счетчики показывали немного разные данные) 202 км. средняя скорость 23,00 км/ч. получается даже уложились в бревет

Ого, средняя 23, а время такое большое. Вы в Скадовске долго загорали, что ли?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » Вокруг пустыни за 200 км (суббота, 2 ноября)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно