Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Одесса "100 километров за 10 часов по Поясу Славы" 2014


Одесса "100 километров за 10 часов по Поясу Славы" 2014

Сообщений 151 страница 180 из 216

1

http://100km.odessa.ua/images/shapkavelo.png

32 традиционное Национальное туристское велоралли

«100 километров по Поясу Славы за 10 часов»

посвященное 70-ой годовщине освобождения города-героя Одессы

Место и время проведения

12 апреля 2014 года. Старт в 10-00 на Аллее Славы (Одесса, ЦПКиО им. Т.Г.Шевченко). Регистрация участников с 9-00

Участники велоралли

К участию в велоралли допускаются:

— лица, достигшие 18-ти лет в мужском и женском личном зачете на велосипедах любого типа и марки
— лица, достигшие 14 лет в составе семейных команд, команд организаций, школ, спортивных школ под руководством воспитателя (тренера, наставника) на велосипедах любого типа и марки

Зачет результатов

Зачет результатов в велоралли проводится:

— абсолютный зачет – по лучшему времени прохождения дистанции 100 км.
— личный зачет  среди мужчин и женщин (старше 18 лет) по диаметру колеса (26 и 28 дюймов согласно заявочным документам)
— хэндбайк – среди участников, приводящих в движение транспортное средство посредством рук

Заявки на участие  в велоралли и стоимость

Заявки на участие в велоралли принимаются до 5 апреля 2014 года в городском спортивно-туристском центре «Одесса» (65011, Украина, Одесса, Старобазарный сквер, 5, тел.: +38(048)724-48-11; +38(066)364-05-41

по понедельникам с 16 до 19 часов при условии оплаты регистрационного взноса:

1 ноября 2013 — 30 ноября 2013

50 грн./участник

1 декабря 2013 — 28 февраля 2014

80 грн./участник

1 марта 2014 — 31 марта 2014

120 грн./участник

1 апреля 2014 — 5 апреля 2014

150 грн./участник

Можно зарегистрироваться через интернет.

Для этого нужно оплатить взнос на карту ПриватБанка в терминале и после заполнить форму регистрации. Номер карты есть в форме.

Награждение победителей

Все участники, преодолевшие 100-километровую дистанцию не более чем за 10 часов награждаются памятными сертификатами и медалями на финише велоралли.

Официальный сайт ралли
Положение ралли 2014

Наши участники

#

Имя

Звание

Чем едет участник

1

009

Маленький Андрей (покатушечки)

Ефрейтор

2

010

Миронюк Саша (Саша)

Мл.сержант☆☆

3

114

Острянко Сергей (manowar)

Рядовой

4

272

Белый Ярослав (Bell82)

Рядовой

Автобус

5

279

Чистяков Валерий (trekker)

Ефрейтор

Автобус

6

374

Филипенко Александр (Alexsandr)

Рядовой

7

389

Кузьменко Юрий (LightHead)

Ефрейтор

Автобус

8

413

Концевой Ярослав (Yaroslav)

Ефрейтор

Автобус

Грохольская Анна (Anne)

Ефрейтор

Автобус

9

420

Шиндин Юрий (audion1)

Ефрейтор

Автобус

10

440

Плющ Эдуард (Krim)

Рядовой

Автобус

11

496

Галета Алла (Алла)

Ефрейтор

Автобус

12

545

Новик Елена (ALENKA_SMILE)

Ефрейтор

13

548

Яковлев Павел (P_V_L)

Ефрейтор

14

605

Докучаев Денис (Denis XC)

Мл.сержант☆☆

15

673

Слюсарь Аня (Аня)

Рядовой

Автобус

16

743

Калиниченко Алексей (AlexSPORT)

Рядовой

17

753

Григорьев Дмитрий (Bertramvays)

Рядовой

Автобус

18

988

Баленко Виталий (Баленко)

Рядовой

19

1058

Кравцов Василий (vasil)

Ефрейтор

20

1190

Яковлев Евгений (Jecksanxl)

Ефрейтор

21

1202

Кутасов Андрей (Ezhik)

Рядовой

?

Ты?

Весёлые и находчивые (без регистрации)

1

Самойлов Сергей (Электрик)

Автобус

Все участники

Кто хочет выспаться накануне ралли и поехать с комфортом автобусом просьба отписываться. Если наберётся достаточное количество желающих, то ближе к дате арендуем автобус.
В прошлый раз было удобно: выехали рано утром и за два часа до старта были в Одессе. Лёгкий перекус на арендованной квартире и на старт.

+1

151

Наконец то мне номер пришел. Собираюсь ехать забирать

0

152

О, в этом году решили разослать все номера заранее. И правильно. В прошлом году те, кто не зарегистрировался заранее, получали номера на старте и была огромная очередь.

0

153

Yaroslav
Я как-то видел ваши дождевики с Аней...хорошие...бду что-то мастерить с обычного базарого...

0

154

Alexsandr написал(а):

бду что-то мастерить с обычного базарого...

Мне кажется, что из базарного надо мастерить что-то вроде ОЗК: во-первых предусмотреть что-то, что будет держать рукава, возможно какие-то резинки поверх дождевика, во-вторых что-то, что будет держать полы вместе. Одного пояска, который идёт в комплекте, явно недостаточно, нужно что-то, что будет держать полы ещё в районе груди, и в-третьих опять же полы внизу, возможно разрезать сзади по середине и потом обмотать вокруг ног и так же чем-то закрепить, следовательно сидеть уже на самом дождевике. Иначе это всё телепается на ветру, капюшон не держится (решается надеванием шлема поверх капюшона) и сам плащ не защищиает грудь, потому, что развивается во все стороны ну и постоянно норовит попасть в колёса.

0

155

Поскольку всем пофиг и по районам нахождения мне отписались только два человека, снова всё решать мне. Приблизительно зная кто где обитает предлагаю такой план:

Пожелания принимаются.

Предлагайте, как можно оптимизировать.

0

156

Yaroslav написал(а):

Предлагайте, как можно оптимизировать.

назначить точку сбора на площади - одну на всех.   :idea:

0

157

zclub написал(а):

назначить точку сбора на площади - одну на всех.

Идея хорошая, конечно. Но если это будет площадь Ганнибала, то все меня возненавидят  :D

Кроме того, водила всё равно будет ехать со стеклотары.

0

158

Хотелось бы с Жилпосёлка (АТБ, например), но один я не хочу там садиться, поэтому могу сесть либо на Ганнибала, либо на Шуменском...

0

159

Осталось толь-ко время?

0

160

Аня написал(а):

Осталось толь-ко время?

Аня, время указано, смотри внимательнее.

0

161

упсс  :blush:  :dontknow:

0

162

Остановка №2 не возле 28 Армии, а в кармане приёмного покоя медсанчасти ХБК (Шестиэтажки), ближе к Зала Эгерсег.

0

163

Предложение:
С точки зрения логистики, остановку Шуменский можно изъять из маршрута и заменить имеющейся остановкой пл.Ганнибала, чтобы сэкономить время и не делать крюк.)

Отредактировано LightHead (09.04.2014 23:09)

0

164

LightHead написал(а):

С точки зрения логистики, остановку Шуменский можно изъять из маршрута и заменить имеющейся остановкой пл.Ганнибала, чтобы сэкономить время и не делать крюк.)

Ну там ещё Эдик с жилпосёлка и Аня из Камышан могут сесть. Плюс я так до сих пор и не знаю где и как будет грузиться Bell82

Но если все заинтересованные не против, то можно перенести, тогда к автовокзалу, как предлагала Аня изначально. Тогда он заберёт ХБК и Аллу с Таврического, а все остальные загрузятся на автовокзале.

0

165

Yaroslav написал(а):

Тогда он(водитель) заберёт ХБК и Аллу с Таврического, а все остальные загрузятся на автовокзале.

Хорошая идея. Как вариант.

Отредактировано LightHead (10.04.2014 01:12)

0

166

Всеравно кто-то опаздает на 5 10мин. Будет меньше нервов истраченых если мы все собиремся на 4:00 у вокзала а не на 15 мин. больше спать))

0

167

Аня написал(а):

Всеравно кто-то опаздает на 5 10мин. Будет меньше нервов истраченых если мы все собиремся на 4:00 у вокзала а не на 15 мин. больше спать))

Если так, то тогда мы можем выезжать на полчаса позже. в 4:30 от стеклотары и в 5 от автовокзала. Раньше пяти нет смысла выезжать.

0

168

Напомню.

С собой иметь:
две запасные камеры
насос, латки, клей
защиту от дождя (дождевик)
— второй комплект одежды для езды
— комплект одежды для вечера/пеших прогулок не спортивный
— желательно второй комплект обуви
— желательно тапочки
— кружка/ложка/миска/нож в хостеле посуда имеется, но мало ли что
деньги на еду на два дня и на всякий форс-мажор (после оплаты проезда и жилья чтобы осталось минимум 200 грн, лучше больше)
паспорт

Если собираетесь ехать медленно (6 и более часов) позаботьтесь о каком-то перекусе/горячем питье (термос) потому, что на контрольных точках еды может уже не остаться, поскольку еда, это инициатива местных властей и организаторы не обязуются обеспечить едой всех участников. Аналогично не стоит надеяться на магазины, из магазинов по маршруту всё самое ходовое выгребают достаточно быстро.

• Зарядите перед отъездом свои телефоны.
• Запишите в телефон мой номер (касается группы «автобус») О5О 7ОЧЧ8б8
Запишите на бумажку и положите в паспорт контактные телефоны родственников и членов группы, чтобы у вас была возможность позвонить с чужого телефона на случай утери/отказа своего или на случай вашей травмы

0

169

Печальные новости, Юра (audion1) и его жена не едут. Я пытаюсь найти ещё желающих, но пока безуспешно. По этой причине стоимость поездки несколько возрастёт.

И ещё: у меня имеется один номер, купленный давно для брата, но он не едет, поэтому отдам желающему.

0

170

Окончательный план загрузки в автобус:

1) 4:30 — Перекопская/киндийское шоссе большой карман перед ЖД переездом напротив заправки.
• Григорьев

2) 4:35 — Медсанчасть ХБК 40 лет Октября возле 28 армии
• Чистяков
• Белый

3) 4:45 — Таврик, угол Сенявина/49 ХГД (старая конечная маршрутки №6)
• Галета

4) 4:55 — Автовокзал, остановка на Николаевском Шоссе
• Концевой
• Грохольская
• Самойлов
• Слюсарь
• Плющ
• Кузьменко

Никого не забыл? Всех устраивает?

Не забывайте НОМЕРА

+1

171

Я сейчас в Одессе, капает небольшой дождик. Утром было +12 облака и солнышко, на море безветренно. Сейчас где-то  +9 градусов. Достаточно свежо. Берите ветровки и под них флиски. Рекомендую баффы что бы прикрыть горло от прохладного воздуха и теплое питьё.

0

172

Я надеюсь мыло будет??? :| ??? И так все перечисленное не вмещается  :dontknow:

0

173

Водитель наш не смог ехать, но вместо него поедет его друг на почти таком же микроавтобусе. Цена та же.

Только выезжает он внезапно из Камышан. Поэтому меняем весь план загрузки в автобус:

3:50 Камышаны
• Слюсарь

4:10 Конечная девятки
• Плющ
• Кузьменко

4:25 пл. Ганнибала
• Концевой
• Грохольская
• Самойлов

4:35 Медсанчасть ХБК 40 лет Октября возле 28 армии
• Григорьев
• Чистяков
• Белый

3) 4:45 — Таврик, угол Сенявина/49 ХГД (старая конечная маршрутки №6)
• Галета

Сейчас буду всем перезванивать.

0

174

:cool:  :cool:  :jumping:

0

175

+5 и дождь.  :rain:  Заезд будет нелегким... Удачи вам, ребята!

0

176

Погода не из приятных. Активно моросит дождь.

0

177

#1202 Кутасов Андрей (Ezhik) Финишировал  :flag:

0

178

У меня это первая сотка, на которую до последнего времяни незнал смогу или нет поехать, и имена благодоря дождику :flag:  у меня вышло поехать......

Погодка конечно не райская, но и несильно тяжелая, в моей практике эта гонка даже в топ 10 по сложности не входить.....
но промок насквозь еще до выезда из города, в принципе через мин 5 после того как начили раздавать
на развязке был в певой группе....
после выезда на объездную сместился в центр групп затем было виляние и резкое тормажение в результате, чего вылител на обочину в грязь где немного про ехал паролельно группе пытаясь вернутся в группу но из-за разнице высоты асфальта и обочины вернулся с легким заносом через метров 50-70 но у вы я завис на растоянии 50-100м метров от группы,
до круговой развязки(ехали на Рени) пытался добрать, но увы отрыв стал метров 150 затем 200, и я перешел на свой ход
проехав км 5-7км мяня накатила группка с 7-10 участниками,
в ней и до первого КП и доехал, после КП был неприятный подьем и группка разорвалось на несколько кусочков, человек 5 было в переди, у меня на колесе было еще двое....
после съезда с трассы на Рени до 2 кп восновном работал Я, пару раз выходили на смену другии но ищи порядка 35км/ч..
перед 3кп нагнал один Киевлянин с хорошим индивидулальным ходом и нагнали еще одного Одесита
на 3кп пришли в сотаве Меня, Киевлянина и трех Одеситов,
после кп начили прихватывать бедра в результате практически до 4кп на смене был от силы метров 800, но до 4кп потеряли двоих но и нагнали еще одног,
далее уже в Иличевске Одеситы уехали от нас, в результате чего мы повернули не туда и проехались мимо Метро и побывали нескольких пробках и заехав с другой стороны к 411 батареии

в общем мое время на финеше 3часа 21 минута.... после финиша у меня небыло времяни там оставаться и я к сожалении не знаю, как все остальные проехали, но возле трамвайчика я ник-го не видел :dontknow: .....

+1

179

на 0.23 - 0.24 - Саша, невозможно пропустить )
на 3.19-3.20 - такой большой 2-ух местный зеленый велосипед, управляемый бородатым дядькой, и красивая девушка в белом шлеме, крутят так бодренько )))
на 6.40-6.42 - наш джигит Василий на красном 29" жеребце и Андрей Покатушечки в черном шлеме )
на 10.26-10.28 - прикольный мужик с седой бородой на здоровенном моноцикле )

ищем дальше...
Всем проехавшим - ПРИВЕТ, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ! :flag:

Отредактировано Denis XC (14.04.2014 08:15)

+3

180

О на 1:32-1:35 лихо маневрирующий я :) Саше привет :)

Отредактировано miker (13.04.2014 14:18)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Одесса "100 километров за 10 часов по Поясу Славы" 2014


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно