Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Одесса "100 километров за 10 часов по Поясу Славы" 2014


Одесса "100 километров за 10 часов по Поясу Славы" 2014

Сообщений 91 страница 120 из 216

1

http://100km.odessa.ua/images/shapkavelo.png

32 традиционное Национальное туристское велоралли

«100 километров по Поясу Славы за 10 часов»

посвященное 70-ой годовщине освобождения города-героя Одессы

Место и время проведения

12 апреля 2014 года. Старт в 10-00 на Аллее Славы (Одесса, ЦПКиО им. Т.Г.Шевченко). Регистрация участников с 9-00

Участники велоралли

К участию в велоралли допускаются:

— лица, достигшие 18-ти лет в мужском и женском личном зачете на велосипедах любого типа и марки
— лица, достигшие 14 лет в составе семейных команд, команд организаций, школ, спортивных школ под руководством воспитателя (тренера, наставника) на велосипедах любого типа и марки

Зачет результатов

Зачет результатов в велоралли проводится:

— абсолютный зачет – по лучшему времени прохождения дистанции 100 км.
— личный зачет  среди мужчин и женщин (старше 18 лет) по диаметру колеса (26 и 28 дюймов согласно заявочным документам)
— хэндбайк – среди участников, приводящих в движение транспортное средство посредством рук

Заявки на участие  в велоралли и стоимость

Заявки на участие в велоралли принимаются до 5 апреля 2014 года в городском спортивно-туристском центре «Одесса» (65011, Украина, Одесса, Старобазарный сквер, 5, тел.: +38(048)724-48-11; +38(066)364-05-41

по понедельникам с 16 до 19 часов при условии оплаты регистрационного взноса:

1 ноября 2013 — 30 ноября 2013

50 грн./участник

1 декабря 2013 — 28 февраля 2014

80 грн./участник

1 марта 2014 — 31 марта 2014

120 грн./участник

1 апреля 2014 — 5 апреля 2014

150 грн./участник

Можно зарегистрироваться через интернет.

Для этого нужно оплатить взнос на карту ПриватБанка в терминале и после заполнить форму регистрации. Номер карты есть в форме.

Награждение победителей

Все участники, преодолевшие 100-километровую дистанцию не более чем за 10 часов награждаются памятными сертификатами и медалями на финише велоралли.

Официальный сайт ралли
Положение ралли 2014

Наши участники

#

Имя

Звание

Чем едет участник

1

009

Маленький Андрей (покатушечки)

Ефрейтор

2

010

Миронюк Саша (Саша)

Мл.сержант☆☆

3

114

Острянко Сергей (manowar)

Рядовой

4

272

Белый Ярослав (Bell82)

Рядовой

Автобус

5

279

Чистяков Валерий (trekker)

Ефрейтор

Автобус

6

374

Филипенко Александр (Alexsandr)

Рядовой

7

389

Кузьменко Юрий (LightHead)

Ефрейтор

Автобус

8

413

Концевой Ярослав (Yaroslav)

Ефрейтор

Автобус

Грохольская Анна (Anne)

Ефрейтор

Автобус

9

420

Шиндин Юрий (audion1)

Ефрейтор

Автобус

10

440

Плющ Эдуард (Krim)

Рядовой

Автобус

11

496

Галета Алла (Алла)

Ефрейтор

Автобус

12

545

Новик Елена (ALENKA_SMILE)

Ефрейтор

13

548

Яковлев Павел (P_V_L)

Ефрейтор

14

605

Докучаев Денис (Denis XC)

Мл.сержант☆☆

15

673

Слюсарь Аня (Аня)

Рядовой

Автобус

16

743

Калиниченко Алексей (AlexSPORT)

Рядовой

17

753

Григорьев Дмитрий (Bertramvays)

Рядовой

Автобус

18

988

Баленко Виталий (Баленко)

Рядовой

19

1058

Кравцов Василий (vasil)

Ефрейтор

20

1190

Яковлев Евгений (Jecksanxl)

Ефрейтор

21

1202

Кутасов Андрей (Ezhik)

Рядовой

?

Ты?

Весёлые и находчивые (без регистрации)

1

Самойлов Сергей (Электрик)

Автобус

Все участники

Кто хочет выспаться накануне ралли и поехать с комфортом автобусом просьба отписываться. Если наберётся достаточное количество желающих, то ближе к дате арендуем автобус.
В прошлый раз было удобно: выехали рано утром и за два часа до старта были в Одессе. Лёгкий перекус на арендованной квартире и на старт.

+1

91

AlexSPORT написал(а):

Ага, сам жду ответа уже неделю. Ну после моей регистрации в полном списке еще не одного человека не добавилось

Ну значит ждём.

0

92

ура!!! Номер 743

0

93

Эээ...Такой вопрос...Не нашёл в регламенте требований к велоформе; таки, можно без щлема ехать или не пустят, как там в прошлых годах было? :question:

0

94

Krim написал(а):

Эээ...Такой вопрос...Не нашёл в регламенте требований к велоформе; таки, можно без щлема ехать или не пустят, как там в прошлых годах было?

Требования нет. Можно.

Ни кто не контролирует, кстати.

Там на старт выходит пара тыщ велосипедиков. Это нереально всех проконтролировать.

0

95

Na gut, можно ещё без шлема поездить... :tomato:

0

96

Каждый сам режисер своей жизни, думаю лучше защититься, ведь БОГ создал человека но не дал ему запчастей.
http://upl9.bikekherson.com.ua/ONS3x.jpg

+1

97

Ребята, надо узнать точную стоимость камер хранении на вокзалах и решить по поводу ночевки (если кто-то остается на воскресение)

0

98

AlexSPORT написал(а):

Ребята, надо узнать точную стоимость камер хранении на вокзалах и решить по поводу ночевки (если кто-то остается на воскресение)

В камере хранения стоимость зависит от объёма. До каких-то размеров, не превосходящих рамки приличия, было 20 грн до суток хранения. А что даст точная цена, ты хочешь рассчитать все траты до копейки дома? :) Вон не определились ещё как ехать даже, а ты уже о таких тонкостях затеял разговор :)

0

99

На сайте обновили Список участников

Отредактировано AlexSPORT (04.02.2014 12:31)

0

100

Получил по почте, нужно ли это заполнять? Наверное не стоит...

Дорогие велосипедисты!
Напоминаем вам, что согласно Положению о велоралли Оргкомитет велоралли НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВАС питанием на дистанции мероприятия и на финише. Оргкомитет оказывает помощь в инициативе органам местного самоуправления, сельским громадам, отдельным гражданам в организации гостеприимной встречи участников мероприятия на контрольных пунктах и на трассе.
По опыту прошлых лет замечен факт - после проезда половины участников в магазинах населенных пунктов не остается продуктов питания и воды даже для местного населения.
Поэтому, просим вас внимательно отнестись к своим потребностям в питании, тщательно изучить свои потенциальные потребности и заполнить предлагаемые формы.

КП "Мирное" https://docs.google.com/forms/d/1Lkk5YJ … I/viewform   
КП "МАРЬЯНОВКА" https://docs.google.com/forms/d/1AWluM1 … c/viewform 
КП "БАРАБОЙ" https://docs.google.com/forms/d/1A_valh … Q/viewform 
КП "Молодежное" https://docs.google.com/forms/d/18yBjRA … g/viewform
КП "ФИНИШ" https://docs.google.com/forms/d/1ITc36g … s/viewform

0

101

Alexsandr написал(а):

Получил по почте, нужно ли это заполнять? Наверное не стоит...

Я заполнил... Заказал бутеры, чай и минералку на КП "БАРАБОЙ"

0

102

Я считаю, что на дистанцию в 100 км. я всё необходимое смогу провезти с собой без гемора с дополнительными предварительными заказами. Тем более бутеры...
В прошлом году мы остановились возле одного пункта с водой, наполнили флягу и съели по одной печеньке, да и то, только потому, что их буквально заталкивали в руки. Это был не официальный КП, а просто школьники вышли, а мы ехали почти сразу за гонщиками, которые вообще ни где не останавливались, и поэтому они были очень рады, что мы к ним подъехали. Потом в Мирном выпили чай с баранками. Далее ехали без остановок, на втором КП только отметились, на третьем аналогично и набрали воды.
На четвёртом в Молодёжном выпили по стакану сока и съели по банану.

При этом у нас были бутеры, но бутеры мы ели уже на финише. Успели на остатки ухи.

0

103

Alexsandr написал(а):

Получил по почте, нужно ли это заполнять? Наверное не стоит...

Это очень хорошо, что Вы задумались, и, я уверен, примете правильное решение.
Анализируя отзывы участников последних 5 лет мы обнаружили такие замечания.
1. Не хватила еды, воды
2. Вода (еда) отстой (кому плохо с газом, кому плохо без)
3. Магазины были, но там уже не было что купить в магазине.
Мы не обеспечиваем питанием участников мероприятия. Очень сложно определить что, кому, когда понадобится съесть для того, чтобы восстановить свои силы. Едет 2000 человек - это по крайней мере должно быть 120-130 меню, чтобы удовлетворить потребности всех. И разбросанны они должны быть в разных вариантах по 100 километровой дистанции.
Мы предупреждаем магазины по дороге, что в этот день мимо будет проезжать 2000 человек, мол увеличьте количество и ассортимент. А на сколько увеличить? А на что увеличить - конкретно мы подсказать им не можем. Ну возьмет хозяин пару лишних упаковок воды, семечки и орешки, чипсы и мороженое. Воду размели, мороженое тоже, другой товар остался, прошел срок годности, выкинули - на следующий год пополнять не будет.
Инициатива с каким-либо питанием - инициатива органов местного самоуправления, депутатов, гостеприимных жителей села. Поэтому гарантировать что будет и где будет покушать и сколько мы не можем.
Нельзя так же, на наш взгляд, гостеприимных людей (органы власти) чей семейный или громадский бюджет позволяет скромно угостить 150-250 человек заставлять отпуза накормить 2000!
В то же время многие участники рассчитывают на какую-то подкормку в пути: мол в прошлом году было, так дай в этом. Но ситуация меняется - кто-то в прошлом году угощал, в этом году не может, количество участников каждый год увеличивается в 1,5 раза и пр.
Поэтому мы предложили участникам такую форму (необязательную) обеспечения своего гарантированно питания. Мы собираем сведения, обобщаем, передаем в соответствующие магазины, они соответствующе готовятся, мы сообщаем об этом за 3 дня участникам. И участников ждет гарантированный паек.  Есть в форме и графа не гарантированного пайка. На основании ее можно будет сделать вывод ЧЕГО и СКОЛЬКО надо бы запасти в магазине.
Есть много участников, которые за 2,5-3 часа не успевают проголодаться. Так им это не надо. Они просто не заполняют эту форму.
Есть много участников, коиторые все берут с собой из дома. Так это тоже им не надо. Они просто не заполняют эту форму.
Вот как-то так.
Так что кто хочет и кому это надо - мы тоже постараемся.

0

104

solomon написал(а):

Инициатива с каким-либо питанием - инициатива органов местного самоуправления, депутатов, гостеприимных жителей села. Поэтому гарантировать что будет и где будет покушать и сколько мы не можем.

Хорошо, что вы предупредили об этом. Я почему-то был уверен, что питание на дистанции это часть официального мероприятия. Обязательная, так сказать, часть, и рассчитывается заранее на всех участников.

0

105

Yaroslav написал(а):

Хорошо, что вы предупредили об этом. Я почему-то был уверен, что питание на дистанции это часть официального мероприятия. Обязательная, так сказать, часть, и рассчитывается заранее на всех участников.

Взаимопонимание - двигатель прогресса!
С 1989 года мы не занимаемся организованным питанием. Был такой случай: на каждом КП - баночка сока. На  последнем - гранатовый. Сертификат, знак качества, все как положено. Но потом убирали обочины и отвечали за отравление от СЭС за всех 900 участников.
Воду еще выставим. Но сколько? В прошлом году на 1400 зарегистрированных оргкомитет  выставил по дистанции 10 000 бутылочек по 0.5л. Не хватило. Сколько же потребуется в этом году, учитывая коэф. роста участников 1.3-1.5? Подскажите!
И как разместить, через сколько километров? Давайте думать вместе, тем более, что Вы  ездили и Вам ехать эти 100 км. Но, хотелось бы, учитывать и интересы тех, кто едет за 7,5 -9,5 часов.

0

106

solomon написал(а):

Сколько же потребуется в этом году, учитывая коэф. роста участников 1.3-1.5? Подскажите!

Сказать по правде мне на такой дистанции вообще ничего не надо. В прошлом году брал только потому, что всё равно остановились на КП и потому, что было. А какие интересы у тех, кто едет за 7+ часов я не знаю. Мне кажется они едут, чтобы плотно кушать на каждой остановке. Я же предпочитаю кушать уже после финиша.
Так что я анкеты не заполнял. Буду следовать обычному распорядку: самое необходимое возьму с собой и этого мне хватит чтобы проехать дистанцию, даже если бы я ехал в чистом поле. А дальше уже по обстоятельствам.

0

107

Yaroslav написал(а):

Так что я анкеты не заполнял. Буду следовать обычному распорядку: самое необходимое возьму с собой и этого мне хватит чтобы проехать дистанцию, даже если бы я ехал в чистом поле. А дальше уже по обстоятельствам.

Ну даже в Вашем случае, может быть, стоило заполнить анкету. В разделе заказа в графе другое написать "ничего". Это помогло бы статистически более точно подсчитать - так сколько чего нужно и сколько ничего. В общем от этого выиграло бы только мероприятие. Но каждый волен поступать как считает нужным, мы все равно Вам благодарны за внимание.

0

108

Общался сегодня с владельцем маршрутки "Эталон". Результаты следующие:
1. С учетом необходимости провоза велосипедов, посадочных мест вышло семнадцать.
2. По оплате-туман, всё зависит от стоимости соляры. В любом случае, будем отталкиваться, конечно, от стоимости поезда.
Плюс оплата ночлега водителя.
Надеюсь, семнадцать человек наберется, и сумма выйдет приемлемая.

0

109

753 Григорьев Дмитрий Если не поздно плюсуюсь в автобус.

0

110

Я тоже по наводке Электрика узнал у одного водителя. Автобус Тойота. Исходил из такого количества людей (первый пост):

14 человек
9 велосипедов + тандем
Собственно количество тут вторично, потому, что считается не по человекам, а по километрам. Количество важно только со стороны «помещаемости велосипедов».

Получилось 2500 грн по поводу ночлега не говорили.

Учитывая цены на соляру сейчас то окончательная цена может отличаться но счёт такой: 5 грн/километр * 500 км. Несмотря на то, что от центра Одессы до центра Херсона ровно 200 км все перевозчики считают это расстояние в 250 км.
Думаю по километражу можно будет обсуждать уже по факту.

0

111

Номер 988 в списке  Одесская сотка 2014 :flag: . Пака не определился с способом прибытия к месту старта. Ворпос насущный, как и где смогу получить свой номер? Возможно при регистрации на старте или раньше, подскажите. :dontknow:

0

112

Номера уже разослали. Остальные выдаются уже непосредственно на старте.

0

113

Yaroslav, еще не известно, Вы с ночевкой всем автобусом едете или туда и обратно в один день?

0

114

ALENKA_SMILE написал(а):

Yaroslav, еще не известно, Вы с ночевкой всем автобусом едете или туда и обратно в один день?

Так это сразу вроде бы было известно. Назад в воскресенье, т.е. с ночёвкой.

0

115

http://www.youtube.com/watch?v=AaFm0a2Wxcc

Отредактировано ALENKA_SMILE (14.03.2014 08:39)

0

116

solomon
Супер видео   :cool:

0

117

solomon, подтвердите, что на мероприятии не будет никаой политической направленности.

0

118

Yaroslav написал(а):

solomon, подтвердите, что на мероприятии не будет никаой политической направленности.

Не понял вопроса?

0

119

solomon написал(а):

Не понял вопроса?

Будет ли присутствовать какя либо политическая агитация гласная или негласная, флаги кроме государственных, символика прямо или косвенно связанная с политическими силами или идеями?

0

120

Yaroslav написал(а):

Будет ли присутствовать какя либо политическая агитация гласная или негласная, флаги кроме государственных, символика прямо или косвенно связанная с политическими силами или идеями?

Не знаю.
Встречный вопрос - как поступать с велосипедистом, НЕ УЧАСТНИКОМ ВЕЛОРАЛЛИ, едущим в колоне со всеми с каким-либо политическим лозунгом, призывом, портретом?
Как поступать с участниками велоралли, везущими на себе или на своих велосипедах государственные символы СВОИХ, не всегда дружественных к Украине, стран?
К какой категории отнести участников реконструкции, велосипедистов, едущих в пилотках СОВЕТСКОЙ АРМИИ, везущих ЗНАМЯ ПОБЕДЫ уже несуществующего государства над существующим?

Отредактировано solomon (14.03.2014 11:48)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Одесса "100 километров за 10 часов по Поясу Славы" 2014


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно