Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Своє...рідне...Ardis virus mtb


Своє...рідне...Ardis virus mtb

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

http://www.csttires.com/int/bike/mounta … tterc1600/

0

32

МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ОН И НЕ ТАКОЙ АШАН? :flag:

0

33

ну это еще нормально

у меня стояли родные вообще ноунеймы рыночные

поменял на Schwalbe Road Cruiser 26x1.75 Puncture Protection

http://velosiped.com/product/pokryshka- … protection

0

34

ЭТО ТОЖЕ РОДНЫЕ :dontknow:
МОЖ АРДИС ИСПРАВИЛСЯ :crazyfun:

0

35

Обновился!!!
Пер тормоз shimano m-800!!
Правая манетка ALTUS!
Зад.перекидка ACERA!
Зад.втулка QUANDO под кассету 9ск
Кассета АLTUS
Цепь KMC
Велокомп SIGMA

0

36

Раму менять будешь?

0

37

ни в коем случаэ

0

38

Me написал(а):

Раму менять будешь?

ну это уже велосипед совсем заменить )))

-1

39

Без намёка на троллинг, но:
Вел куплен за 2038 грн. Сразу после покупки сделано вложений до 3200 грн. Плюс сейчас сколько-то ещё... (думаю минимум тысячу.) В итоге имеем велосипед минимум за 4200 грн. с очень средним обвесом на раме ардис. Вот и спрашивал про раму, может автор ещё вложиться хочет.
Без наездов на владельца, катать ему. Просто соответствует ли результат вложениям? Может автор пересмотрел своё мнение на выбор велосипедов.

0

40

Me

просто автор любит родное  :D

-1

41

Me написал(а):

Без намёка на троллинг, но:
Вел куплен за 2038 грн. Сразу после покупки сделано вложений до 3200 грн. Плюс сейчас сколько-то ещё... (думаю минимум тысячу.) В итоге имеем велосипед минимум за 4200 грн. с очень средним обвесом на раме ардис. Вот и спрашивал про раму, может автор ещё вложиться хочет.
Без наездов на владельца, катать ему. Просто соответствует ли результат вложениям? Может автор пересмотрел своё мнение на выбор велосипедов.

Пфф...Возьмем к примеру ТРЕК! http://www.trekbikes.com/images/bikes/2009/xl/3900_bluesilver.jpg

(в то время у него цена біла примерно 3500) На втулках под вибрейки,по- кругу турней!(задняя втулка под трещетку)!! С плохой вилкой сантур ХСТ!!! ВСе тоже самое что ардис, только у ардиса втулки уже под диски!!! (и всего за 2000)!!!+ втулки поменяй если хочеш себе дисковые? разве не так? Что я проиграл? я ничего не переплатил и секономил 2000 грн!(1500-разница в стоимости+ замена втулок и ободов--обычно на таких велах обода одинарные)А у ардиса двойные)))ВОТ!http://pics.mobilluck.com.ua/photo/bicycles/ardis/Ardis_Virus_26+quot_AL_173233_310820.jpg

Отредактировано HomerSimpson (22.05.2014 14:25)

0

42

трек вообще не адекватен ))

но там платишь за брэнд

типа супер рама накатистая и надежная  :dontknow:

0

43

AUTHOR за 3500 можно еще было взять стальной за 3500 в то время

0

44

У Трека завышены цены из-за названия. Взять менее именитые бренды (Мерида, Келлис, Магеллан или неизвестные нам остальные европейцы) и за 3500 получил бы такие же втулки под диск и лучшую дисковую механику, переключатели альтус, обода есть и двойные. С втулкой под кассету как повезёт. Плюс седло лучше, качество покраски рамы ну и остальное по мелочи. Вилка и остальное железо будут примерно одинаковы с ардисом.

HomerSimpson написал(а):

Что я проиграл?

Ты проиграл раму. Сейчас твой вел "стоит" 4200 и имеет среднее железо и никакую раму. За 4200 новый вел имел бы такое же железо и нормальную раму.
За 2000 просто катать без вложений - нормальный велосипед. Но доложив при покупке ту суму, которую ты потратил на ардис в течении года (2200), мог бы выбрать уже вполне хороший бюджетный вел на приличной раме и менял бы только расходники. Понятно, что сэкономить все хотим. Но дешёвое железо долго не выдержит. Сам столкнулся.

Холивар прекращаем)

0

45

В этом случаи я поддержу HomerSimpson . Мой вел сейчас стоит тоже не мало, хотя обычный вел на оливии. просто пришлось переплатить два раза из-за постепенной модернизации. Если сейчас прикинуть всю стоимость то можно прикупить приличный байк, но возможности не было сразу вложить такую суму, а отлаживать деньги не реально, вот менял постепенно тормоза, педали, седуху, втулки и т. д. короче собран новый только постепенно  :music:

+1

46

вот и фото обновочек))http://upla.bikekherson.com.ua/29aJW.jpg
http://upla.bikekherson.com.ua/eRJq9.jpg
http://upla.bikekherson.com.ua/KpSND.jpg

0

47

Как тормоз?
Калипер выглядит эффектно!  :cool:

0

48

JekaSs написал(а):

Как тормоз?
Калипер выглядит эффектно!

Да (Это у меня первая гидравлика)Я потрясен работой тормозов :cool:
и ничиго не течет!зря боялся))

0

49

HomerSimpson написал(а):

и ничиго не течет!зря боялся))

до первой зимы

0

50

Freid17 написал(а):

до первой зимы

У меня гидравлика 3-ю зиму пережила. И чего она должна течь???

HomerSimpson написал(а):

Да (Это у меня первая гидравлика)Я потрясен работой тормозов

Я тоже был приятно удивлен работой гидравлики, после того как ездил на дисковой механике. Ну не напрасно же опытные вело-ребята советуют гидравлику?

А насчет покупать ашан или копить на нормальный вел - убью ваш холивар на корню: купил пару лет назад дочке б/у Трек-3700 за 2200 (275$ на то время) грн с пробегом аж 200 км! И кучей приятностей в подарок к байку: рюкзачок, подседельная сумочка, масло, ротор 18-й. :)

А по поводу, что же делать если денег практически нет, а хочется велосипед? Я бы купил на постой кантрийной раме (к примеру тонкой металлической), с регидной вилкой, минимум скоростей, ви-брейками. Думаю такое чудо стоило до 2000 тыс грн (бу). Ломаться там нечему, ездить удобно и быстро. А покупать "псевдо-горный" велосипед (ашан), это, имхо, удел чайников... (Сорри, ели кого обидел! :))
Объясняю почему: все узлы не работают на ашане, а имитируют работу, сплошные поломки, угроза здоровью и (не дай бог!) жизни. Весит он как два выше описанных велосипеда. Его не продашь нормально, если купишь что-то новое. В туризме он как чемодан без ручки, да в прочем и в городе... :tired:

0

51

Николаевич написал(а):

А покупать "псевдо-горный" велосипед (ашан), это, имхо, удел чайников... (Сорри, ели кого обидел! )

Ну почему же сразу ашан???не велосипед, имитатор!!!Меня єто так возмущает!!!! значит если деу ланос сделан в украине то єто немашина?
Разве мой ардис собран не и с тех же запчастей что и все остальніе?Разве рама приехала не из тайваня? (Деу ланос кстати в украине собирают из корейских запчастей!)

0

52

HomerSimpson написал(а):

Разве мой ардис собран не и с тех же запчастей что и все остальніе

ты прав, обвес начального уровня как на всех других начальных велосипедах иных марок, как ни крути

отличие только в раме  :dontknow:

0

53

HomerSimpson написал(а):

Ну почему же сразу ашан???не велосипед, имитатор!!!Меня єто так возмущает!!!

Я бы не говорил, если бы у меня не был с десяток лет назад Ардис Фолд. Маленький, складной велосипед. Тяжелый как из чугуна, собранный явно ногами, а не руками, все хромированный части поржавели в первый же год... А так, я конечно, тоже патриот - всегда за украинское. Но не за такое же...

0

54

Ну рама как рама и рама раме рознь!!!

0

55

HomerSimpson написал(а):

Ну рама как рама и рама раме рознь!!!

рама раме рознь!! и реально так есть! знаю по себе )))
сам не верил, пока не сменил велосипед ))

0

56

Satri написал(а):

сам не верил, пока не сменил велосипед ))

ну ті же видел и щупал мою раму и свой ардис!Разве разница не ощутима?

0

57

HomerSimpson написал(а):

ну ті же видел и щупал мою раму и свой ардис!Разве разница не ощутима?

мой бывший ардис и твой ардис одного поля ягода )))))

0

58

Николаевич написал(а):

У меня гидравлика 3-ю зиму пережила. И чего она должна течь???

.

именно эта гидравлика потечет этой зимой, я в этом уверен. и вот почему А какая у вас гидравлика?

0

59

Freid17 написал(а):

именно эта гидравлика потечет этой зимой, я в этом уверен. и вот почему А какая у вас гидравлика?

из серии я сам не знаю но Вам расскажу

и учти что в раисе температуры от -25 до -60
у нас же редко до -10 доходит
(Это к тому что по ссылке только кацапские сайты выдало)

Отредактировано HomerSimpson (23.05.2014 20:29)

0

60

Немножко добавлю говна а в Агонь.

Как говорилось

Satri написал(а):

рама раме рознь!! и реально так есть! знаю по себе )))

Но Паша точно этого не знает, потому что сравнивать ему нету с чем.

Рамы очень сильно отличаются и очень по разному едут. Просто огромнейшая разница между рамой за 100 баксов и 500 из одного и того же сплава.
Я откатал на некоторых рамах 10+ тыс км. На разных материалах и могу судить.

То что у Симсона ашан спорить даже не нужно, просто свареные типа формированые трубы.

HomerSimpson написал(а):

значит если деу ланос сделан в украине то єто немашина?

HomerSimpson написал(а):

(Деу ланос кстати в украине собирают из корейских запчастей!)

Део ланос машина очень не очень.
Другие марки используют те же материалы в машиностроении но делают это гораздо лучше. (сжато)

Вывод напрашивается один - что совершенно из идентичного материала, можно сделать абсолютно разные по качеству вещи (к примеру рамы).
И если она стоит дороже или дешевле, значит за "что-то" нужно заплатить.

HomerSimpson написал(а):

вот и фото обновочек))

А что с тормозами? чего они так убиты в хлам? особенно ручка?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Своє...рідне...Ardis virus mtb


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно