Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Помогите найти! » Модераторы, грохните эту ветку! Какой в ней смысл?


Модераторы, грохните эту ветку! Какой в ней смысл?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Какой в этой ветке смысл, если на соседней торгуются велы сомнительного происхождения.
Может, если не покупать сомнительное, то и угонять не будут.

В дополнение пара ссылок:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=73505
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop … p;t=105003

0

2

В какой теме продают сомнительные велы? Без номера рамы тему сносят, как правило.
Или вы про тот вел на деоре, в теме которого вы флудили?

Отредактировано Snaiper (22.10.2013 22:16)

0

3

В этой ветке люди указывают номер рамы украденого велосипеда. Так покупатель сможет проверить происхождение, погуглив по номеру рамы...

Да и вообще рассказать где и при каких обстоятельствах произошел угон остальным не будет лишним, чтоб были на чеку  ;)

0

4

Snaiper написал(а):

Сегодня 22:16)

И в той тоже. Втечение недели выставлены 7 велов одним продавцом, по ОЧЕНЬ привлекательным ценам.
По двум, интересовавших меня, ответ: доков нет.
Погугли номер рамы  WАС-31612-U  именно отметь, скопируй и вставь в поисковик.
а теперь это WAС-31612-U.
Он еще до этого не дошёл, но дойдёт.
так что номер рамы в теме - не гарантия честности владения.
Правила Форума "ПРОДАМ"
"...В определенных случаях, будьте готовы к тому, что Администрация форума, в личной переписке, может попросить предоставить отсканированную копию документов на велосипед, компоненты и т.п. подтверждающих их покупку в магазине, либо поручительство известного в велокругах предыдущего владельца, информацию, проливающую свет на историю велосипеда или компонентов.
В случае не убедительного подтверждения честности владения велосипедом или отсутствия паспорта на велосипед, тема о продаже будет удалена...."

0

5

slavich написал(а):

И в той тоже. Втечение недели выставлены 7 велов одним продавцом, по ОЧЕНЬ привлекательным ценам.

Читал на Харьков Туристе не очень доброжелательные отзывы о данном продавце, что у нас числится на форуме  как fox7788 из Дрогобыча...так что будьте внимательны.
А что касательно происхождения данных велосипедов, то они скупаются в развитых странах Европы и везутся в страны СНГ для перепродажи, которые в свою очередь либо куплены в "ночном супермаркете" за недорого,  либо приобретены легальным  путем у владельцев за ненадобностью. Но документов в том и в другом случае вам не дадут и такого добра в Украине просто завались. Для справки, в Германии за кражу велосипеда дают срок как и за автомобиль - се ля ви.

0

6

slavich написал(а):

Правила Форума "ПРОДАМ"
"...В определенных случаях, будьте готовы к тому, что Администрация форума, в личной переписке, может попросить предоставить отсканированную копию документов на велосипед, компоненты и т.п. подтверждающих их покупку в магазине, либо поручительство известного в велокругах предыдущего владельца, информацию, проливающую свет на историю велосипеда или компонентов.
В случае не убедительного подтверждения честности владения велосипедом или отсутствия паспорта на велосипед, тема о продаже будет удалена...."

Пусть хоть 20велов продает. Номер рамы есть, фото тоже. Если у вас есть притензии к данному продавцу - администратор у нас адекватная. При желании можно попросить айпи и сходить в милицию.
А доков и у меня нету на мою раму. Мне ее нельзя продать? А мой дядя на пол села дешевых велов накупил и я их собирал. И что теперь? У них вроде даже номеров небыло.

0

7

Та нафиг те документы -- 99% всех велосипедистов Херсона, которые покупали вел не в магазе -- не имеют доков.

+1

8

Купил вел 3 недели назад в Драйв-Спорте, из бумажек - только чек(ну, правда, с номером рамы, размером, названием модели)... Какие такие документы?.. :O

0

9

Krim написал(а):

из бумажек - только чек(ну, правда, с номером рамы, размером, названием модели)...

Более чем достаточно. Сохрани его.

0

10

Капер написал(а):

Та нафиг те документы -- 99% всех велосипедистов Херсона, которые покупали вел не в магазе -- не имеют доков.

Ветка про угнанные велосипеды и помощь в их поиске.
В милиции, при подаче заявления про кражу вела, честность владения будете доказывать номером рамы текстом и фото на форуме "ПРОДАМ"?

Тема была на велокиеве: парни из Луганска обнаружили в "ПРОДАМ" номер угнанного у них вела. Подняли шум. Доков нет. Вот фоты: "Мы на нем!!!"  Разборки привели к тому, что они купили вел угнанный в Европе. Курят в сторонке.
Может не покупать сомнительное, дабы потом не оказываться в их ситуации?

0

11

slavich написал(а):

Тема была на велокиеве: парни из Луганска обнаружили в "ПРОДАМ" номер угнанного у них вела. Подняли шум. Доков нет. Вот фоты: "Мы на нем!!!"  Разборки привели к тому, что они купили вел угнанный в Европе. Курят в сторонке.

Парни лошары. И милиция не захотела работать. Документы могут быть утеряны, востанавливать их негде.
Также от велосипеда может быть только рама, остальное было куплено непожитым трудом, в магазинах, форумах, интернет магазинах.

К примеру у меня недавно украли фонарь без документов конечно. Милиция нашла и воров и фонарь. Я опознал фонарь мне его вернули.
У меня вопросов нет.

Не хочет милиция искать раму пусть ищет все остальное, фотографии прямое доказательство, + могут подтвердить друзья и другие люди.

Я ошибался, сейчас считаю по другому

Честно не вижу ничего плохого что торгуют вороваными велосипедами(или просто перекуплеными) из европы. Мы получаем товар качественный и не дорогой.
И также не платим по 100-200% в карман веломагазинов, налогов и так далее.

Вывод один, стает больше велосипедистов, больший спрос, растет велокультура.

0

12

Так им, буржуям европейским, и надо!..  :hobo:

0

13

Саша написал(а):

Милиция нашла и воров и фонарь. Я опознал фонарь мне его вернули.

Не всё можно опознать. Уверен, что большинство людей не опознают свои комплектующие даже из трёх предложенных вариантов.

Саша написал(а):

Не хочет милиция искать раму пусть ищет все остальное, фотографии прямое доказательство, + могут подтвердить друзья и другие люди.

В общении с милицией в этих вопросах нужно проявлять стойкость, потому, что такие дела они обычно брать не хотят потому, что раскрываемость портится.

Саша написал(а):

Честно не вижу ничего плохого что торгуют вороваными велосипедами(или просто перекуплеными) из европы. Мы получаем товар качественный и не дорогой.
И также не платим по 100-200% в карман веломагазинов, налогов и так далее.

Вывод один, стает больше велосипедистов, больший спрос, растет велокультура.

Перефразирую: не вижу ничего плохого, если у тебя, Саша, украдут велосипед и продадут в одной из нищих стран Африки. Наоборот хорошо, голодные африканцы смогут перемещаться тратя меньше энергии, что будет способствовать выживанию.

+1

14

Саша написал(а):

Честно не вижу ничего плохого что торгуют вороваными велосипедами(или просто перекуплеными) из европы. Мы получаем товар качественный и не дорогой.

Саша! Включи мозги: "Торговать ворованным - это хорошо".  :canthearyou:
Думаю тему можно закрывать.

О репутации Форума речи нет.
Каждый сам для себя решит: быть чистым или «не дорогим».

Отредактировано slavich (24.10.2013 00:39)

0

15

Саша написал(а):

Честно не вижу ничего плохого что торгуют вороваными велосипедами

Это полный п  :mad:

избегаем матерных выражений, пожалуйста // Yaroslav

0

16

одно НО  :flag:  я могу так написать номер рамы украденного вела, что поисковик не найдёт  :D  и смогу свободно продавать вел, не парясь что его нагуглят. разве что только на тему наткнутся   :suspicious: 
и ещё одно НО. я таким не занимаюсь  ^^

Sasquatch написал(а):

Это полный п  :mad:

старичок, у меня не было ещё ни одного вела с документами  :cool:

Отредактировано Капер (24.10.2013 08:27)

0

17

Вот подумалось: в Европе в основной массе ездят на городских велосипедах, процент шоссеров низок, МТБ - ничтожен. Соответственно, вероятность того, что продаваемый МТБ-байк украден в Европе, низка.
И хотя платежеспособность европейцев высока, т.е. пропажа велосипеда не ударит по бюджету, все равно - красть низя! Ай-я-яй!  :flag:

0

18

Yaroslav написал(а):

Не всё можно опознать. Уверен, что большинство людей не опознают свои комплектующие даже из трёх предложенных вариантов.

Три варианта для начала нужно найти. ну и если человек болван и не знает что у него украли... это его проблемы.

Yaroslav написал(а):

Перефразирую: не вижу ничего плохого, если у тебя, Саша, украдут велосипед и продадут в одной из нищих стран Африки. Наоборот хорошо, голодные африканцы смогут перемещаться тратя меньше энергии, что будет способствовать выживанию.

О НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТ, НННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТ Только не Африканцам. Я конечно же не против! если у меня украдут велосипед, то пусть он отправляется в другую страну, хоть в Африку.

slavich написал(а):

Саша! Включи мозги: "Торговать ворованным - это хорошо".  
Думаю тему можно закрывать.
О репутации Форума речи нет.
Каждый сам для себя решит: быть чистым или «не дорогим».

Я не сказал что это хорошо, я не вижу в этом ничего плохого. О происхождении вела речи нет, я его покупаю у человека, который предъявляет номер рамы, и предъявляет свои координаты.
Товарищ slavich покажи документы на свой вел.

Sasquatch написал(а):

Это полный п

Sasquatch покажи документы на свой вел.

0

19

Саша написал(а):

Я не сказал что это хорошо, я не вижу в этом ничего плохого.

Т.е. наплюем на морально-этические нормы и будем проповедовать анархию и беззаконие?

Крошка-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Лохов разводить - есть хорошо, и барыжить тож неплохо".

Krim написал(а):

Так им, буржуям европейским, и надо!..

Мы уже так привыкли на шару пользоваться чужой интеллектуальной собственностью, что для нас это норма. Мотивируем это низким уровнем жизни, и т.д.
Ладно, если мы не можем это изменить, то давайте хотя бы не заявлять, что это правильно?

Отредактировано Retivoy (24.10.2013 10:43)

0

20

Саша написал(а):

Товарищ slavich покажи документы на свой вел.

У меня нет вела, подыскиваю, посему и обратил внимание на форум ПРОДАМ.
У дочери, которая со мной делится велом, документы есть.
У второй дочери и зятя тоже доки есть. И они свои велы покупали не в магазине.
И Вам кажется странным, что им передали эти доки?  :question:

Разберусь с размещением фото и попозже выложу доку и раму. (качество не гарантирую, т.к. снимать буду мобилкой)
Разобрался
http://upl4.bikekherson.com.ua/8yITM.jpg
http://upl5.bikekherson.com.ua/6oLQE.jpg

Отредактировано slavich (25.10.2013 00:06)

+1

21

Retivoy написал(а):

Ладно, если мы не можем это изменить, то давайте хотя бы не заявлять, что это правильно?

А почему изменить не можем? Не покупайте сомнительное.
Кроме всего прочего, я так понимаю, велокиев и харьков-турист у себя на форуме явных барыг удаляют.
Хотя да, с ментальностью нашего модератора, кто это будет делать?

0

22

slavich написал(а):

А почему изменить не можем? Не покупайте сомнительное.

Потому что кроме интернета "серыми" б.у. велосипедами завалены многие "физические" веломагазины, и, блин, я тоже хотел один из них купить. Просто задумываясь о его судьбе мне некомфортно становится. Как у Ильфа и Петрова: "Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно".
Попробуй измени ситуацию с компьютерным пиратством, с перепроизводством товаров, с тупиковостью развития общества потребления, с загрязнением планеты пластиком, с вторичным биологическим загрязнением Днепра....
Мои друзья не покупают ПЭТ-пакеты, бутылки и упаковки, пользуются безвредной бытовой химией, тщательно относятся к питанию. К сожалению пока таких сознательных людей очень мало.

Отредактировано Retivoy (24.10.2013 15:00)

0

23

Retivoy написал(а):

с загрязнением планеты пластиком, с вторичным биологическим загрязнением Днепра....

Скатываясь в окончательный оффтопик, предложу ознакомиться с творчеством одного стендап комика: Джордж Карлин — Планета в порядке

0

24

Саша написал(а):

Sasquatch покажи документы на свой вел.

А если п купишь  :whistle:

Второе предупреждение. Следующий мат = бан // Yaroslav

-1

25

Sasquatch написал(а):

А если п купишь

Что?

0

26

Саша написал(а):

О происхождении вела речи нет, я его покупаю у человека, который предъявляет номер рамы, и предъявляет свои координаты.

Если вел в Херсоне находиться еще ладно, но как убедиться в достоверности адреса если велосипед в другом городе? В Новой почте к примеру отправитель ни обязан предъявлять паспорт, судя по оф.сайту.

0

27

kwen3 написал(а):

Если вел в Херсоне находиться еще ладно, но как убедиться в достоверности адреса если велосипед в другом городе? В Новой почте к примеру отправитель ни обязан предъявлять паспорт, судя по оф.сайту.

Наложеный платеж получает по паспорту.
предоплата по банковскому счету. Безымянных тоже нету.

+1

28

В этой теме уже разобрались. Но выскажу свое мнение про эту ветку:
- Я всегда оставлял свой любимый байк возле магазинов и т.д. замыкал конечно тросом и СПОКОЙНО уходил по своим делам.
После прочитаных тем о краже (о регулярных кражах) я купил себе велосипед Десна ссср на 20 колесах складной за 300 грн и теперь только на нем ганяю на работу, магазины... А на байке в походы, покатухи...
Спасибо модераторам за эту ветку, возможно она меня спасла от угона или еще спасет.

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Помогите найти! » Модераторы, грохните эту ветку! Какой в ней смысл?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно