Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоходы-2011


Велопоходы-2011

Сообщений 121 страница 150 из 207

121

Vasily
Нам просто повезло тогда с погодой, ехать было очень комфортно...а снег пролетал так медленно и красиво...точно как в сказке...

0

122

Alexsandr написал(а):

Нам просто повезло тогда с погодой, ехать было очень комфортно...

С погодой везет тем, кто ее не боится.

0

123

Умница Аленка! По верному пути направляет Вас, товарищи. Не имея опыта походов, наверное лучше и интересней присоединиться к серьезным, знающим туристам. И по местам красивым проехать можно, и народ собирается со всего бывшего СССР. ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ приглашает в в походы всех желающих, кому исполнилось 14 лет. Кстати в апреле у них запланирован поход в Алешковские пески, можно будет познакомиться с людьми на природе. Сайт заполнен очень интересной информацией, много фото, есть видео, отчеты о походах любой категории сложности.  :cool:

0

124

zclub написал(а):

Серьёзно у них там всё в Днепропетровске )) а у нас пока не очень  :playful:

Denis XC, Нужно, что бы и мы не отставали))!!! 
http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les20/index.htm

0

125

У нас тоже психи есть, но они обычно одиночки. И о других велотуристах и о велодвижении даже не знают. Один такой, кстати, ищет напарника для очередного велотура по Европе. По времени где-то на месяцок? Это он к Велотуру по Китаю готовится.
Кому еще делать нечего? Так вперед, новые горизонты покорять  :mybb:

Отредактировано retivoy (22.01.2011 23:08)

0

126

Сидел тут прикидывал маршрут от Вадима(станция такая) на Геническ. Получилось примерно 120км если Сиваш сверху проезжать. В принципе это двухдневный маршрут, можно его даже немного сократить, но тогда он будет менее интересен так придётся ехать больше полями, а этот специально прокладывал ближе к воде. Можно так же проложить маршрут понизу Сиваша, между озёрами, потом через дамбу или ж/д мост (по нему можно просмотреть пешую дорожку, значит переправа возможна), но там на 20 км больше выходит. Растояния примерные +- 10 км :rolleyes: http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/400x76/4d3b74b9-55a5-6c14-4721-c2ce12a56da3/%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA.jpgполный размер

Отредактировано KomikadzeZVS (23.01.2011 02:35)

0

127

KomikadzeZVS написал(а):

Можно так же проложить маршрут понизу Сиваша

Сиваш 2009 (Спасибо девочке Алине за идею и реализацию) <

0

128

KomikadzeZVS, есть еще два интересных отчета харьковчан -
вело, март 2005
мото, июль 2010
и наш недописанный отчет (июнь 2009), первая треть которого по Сивашу

0

129

Alexsandr, видела видео с твоим красавцем, который велосипед сторожит - за 16 января. Если честно - аж вдруг загордилась, как вы там хорошо смотрелись :)

0

130

ВелоРыба написал(а):

видела видеоза 16 января

получился спонтанный фильм так сказать проба ....Володя снимал ехав рядом на своем велосипеде...есть идея отснять такой фильм побольше и поинтереснее (велосипед и одна собачья сила)

0

131

А в Коктебель походов не будет? А то я тут ролик посмотрел, теперь хочу :D приезжайте в Коктебель)))

0

132

KomikadzeZVS написал(а):

А в Коктебель походов не будет? А то я тут ролик посмотрел, теперь хочу  приезжайте в Коктебель)))

Коктебель тут ни при чем. Он только для рифмы. А вообще тетка заблудшая... таких "артисток" у нас на каждом базаре хватает  :angry:
А трава такая на каждой мусорке растет  :x

Зато в Коктебеле в сентябре Джазовый вестиваль проводится. Вот это другое дело  :cool:

Отредактировано retivoy (07.02.2011 09:51)

0

133

есть мысля в те места в сентябре рвануть....

0

134

Сегодня попался отчёт по Алешковским пескам.
Зацепил с точки зрения катания группой.
Одна эта цитата чего стоит:
"все смогли оценить себя в таких экстремальных условиях. Кому то еще рано ходить в такие походы, а кто-то и несовместим."
У них там много интересных моментов возникало, думаю, полезно будет почитать в качестве предупреждения некоторых ситуаций.
http://velokrivbass.com/otchety-velopoh … tchet.html

0

135

ВелоРыба
- Чем больше людей, тем больше проблем...се ля ви...

0

136

Alexsandr написал(а):

- Чем больше людей, тем больше проблем...се ля ви...

Поэтому я предпочитаю небольшие сплоченные группы проверенных людей, в которых может быть только один-два заранее морально подготовленных новичка.

И конечно же физическая форма сама к тебе не придет, даже если ты корчишь из себя мегавелосипедиста, проезжая пару-тройку километров в день в покатушках-посидушках по городу.
К серьезным нагрузкам себя нужно готовить. И развивать крепость не только тела, но и духа.
Поэтому, если хотите катать велопоходы - тренируйтесь заранее

Отредактировано retivoy (14.02.2011 14:18)

0

137

Alexsandr написал(а):

- Чем больше людей, тем больше проблем...се ля ви...

Именно поэтому я согласна с Максимом - предпочитаю небольшие группы.
С улыбкой вспоминаю нашу поездку в Крым :)
Я тогда жутко боялась, что буду мешать своей слабостью и тренировалась до одури, чуть не вбылась пару раз!
В итоге двое самых больших, рядом со мной просто огромных, оказались и самыми слабыми :)
Но это их задело и пошло на пользу, начали тренироваться.
Попом к нам - это Максим :)

0

138

ВелоРыба написал(а):

Попом к нам - это Максим

А на заднем плане военная часть ПВО на Ай-Петринской яйле, которую многие считают обсерваторией. На самом деле от-туда советские ПВО-шники следили за взлетами НАТОвских самолетов на территории Турции

0

139

retivoy, многие - это и я тоже, до этого момента!  :yep:

Отредактировано ВелоРыба (14.02.2011 16:34)

0

140

ВелоРыба написал(а):

Именно поэтому я согласна с Максимом - предпочитаю небольшие группы.

В 2008 г. мы ездили на Кинбурнский п-ов -- из Херсона выехала группа в 16 человек. Когда этот "пелетон" припарковался к универсаму в Цюрупинске -- зрелище было внушительное. 8-)  По шоссе ехали несколькими группами, а в отстающих оказалась только одна девушка, да и то вроде бы из-за того, что у неё что-то вроде теплового удара получилось. Жарко было, конец июня.

0

141

trekker написал(а):

В 2008 г. мы ездили на Кинбурнский п-ов -- из Херсона выехала группа в 16 человек.

И, на сколько я знаю, не все выдерживали такой расслабленный матрасный темп.
У Макса просто уже нервов не хватило и он оторвался от группы.

Отредактировано retivoy (15.02.2011 13:01)

0

142

retivoy написал(а):

У Макса просто уже нервов не хватило и он оторвался от группы.

Поэтому я и не предлагаю себя Максу. В попутчики, разумеется)

0

143

retivoy написал(а):

И, на сколько я знаю, не все выдерживали такой расслабленный матрасный темп.
У Макса просто уже нервов не хватило и он оторвался от группы.

Ну да, мы ждали отставших, а он оторвался.

0

144

ВелоРыба написал(а):

Поэтому я и не предлагаю себя Максу. В попутчики, разумеется)

Рыбка моя, мне можешь предлагать. У меня нервы из высококачественного алюминиевого сплава с тройным анодированием, и выдержат любой темп. Лишь бы компания была хорошая.
А то был Макс Бережной, тоже дикий лось, каких еще поискать надо:
http://cs4174.vkontakte.ru/u10834284/98913529/x_a8759155.jpg

Отредактировано retivoy (15.02.2011 16:57)

0

145

retivoy написал(а):

Рыбка моя, мне можешь предлагать.

И мне можно предлагать, у меня как раз матрасный темп, вперёд не улечу :D  Ну а нервы пожалуй из воронёной ружейной стали :flag:

0

146

Если речь о нервах, то похвастаюсь своими - обычная серебрёная медь, как и положено дроидам  8-)

0

147

retivoy написал(а):

Рыбка моя

- ой как приятнааа!
Вот такое женское выборочное чтение  :flirt:

Ну раз у вас у всех так замечательно с нервами, то делитесь!
Лично у меня всё нормально - прям как в песне:

"Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из платочков
И клубочков,
Из загадок
И мармеладок
Сделаны наши девчонки!"

^^

0

148

ВелоРыба написал(а):

"Из чего же, из чего же, из чего жеСделаны наши девчонки?Из платочковИ клубочков,Из загадокИ мармеладокСделаны наши девчонки!"

послушайте песню сектор газа "из чего же"  :D только в серьез не воспринимайте :x

+1

149

Саша написал(а):

послушайте песню сектор газа

может не надо?

0

150

retivoy написал(а):

может не надо?

чего самая идиотская песня в мире=)показывает о деградации общества)слушать только кому есть 18=)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоходы-2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно