Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



20 10 200

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Предлагаю воспользоваться одной из последних возможностей и совершить долгую прогулку на минимальную дистанцию в 200 км.

Маршрут: по крымской трассе до Краснознаменского канала, вдоль канала до Долматовки, далее на Голую пристань и на Херсон.
Дистанция: 200 км, старт и финиш на «Салюте».
Лимит: 13 часов 30 минут. Но световой день длится 10 часов 45 минут, поэтому цель — вписаться в световой день.

Две получасовые остановки на еду.

Ветер 1-3 метра в секунду, влажность низкая, ясно, без осадков. Темература +5..+10ºC

Старт в 7:15 от Салюта в воскресенье, 20 октября.

У маршрута возможны два сокращения, которые отражены на карте.

карта

0

2

а как же купание в море??? его что не будет???

0

3

а вообще если получится то я присоединюсь.

0

4

плюсуюсь

как раз проверить новый термос )))

0

5

manowar написал(а):

а как же купание в море??? его что не будет???

вот как раз будет повод поехать и глянуть как ты будешь купаться )))))))

0

6

Satri написал(а):

вот как раз будет повод поехать и глянуть как ты будешь купаться )))))))

а ты можешь приехать в 6.10 утра в гидропарк и глядеть хоть каждый день))) :D

0

7

Можно просто принять лечебные грязи в канале. Думаю там ещё не полностью воду спустили.

0

8

да зачем далеко ехать?? сейчас грязи везде хоть отбавляй :D а лечебная или нет это уже не важно.

0

9

возможно присоединюсь ...

0

10

Пока ты крутишь педали, любая грязь для тебя - лечебная...  :rolleyes:

0

11

FALCON написал(а):

возможно присоединюсь ...

Димон, никаких возможно, стараемся и мобираемся

0

12

Вижу в компании умалишённых прибыло :)

0

13

Доброго утра, собираюсь подготовить вел и всех желающих ехать в прогулку дистанцией в 200км+, приглашаю на диагностику и устранение неполадок, а то дорога длинная, всяко может случиться :)
п.с. буду в мастерской до 19:00....

+1

14

А с какой скоростью собираются "тулить" ориентировочно? МТБ догонит? :suspicious:

0

15

к сожалению у меня завтра не получается, а так обидно :canthearyou:

0

16

Посчитал: 9 часов/200км=22-23 км/ч...
Если успею утром, то +1  :rain:
Правильно я понимаю, ентот Салют?

0

17

Krim написал(а):

ентот Салют?

Карту, значит, мы принципиально не смотрим? «Салют» торговый центр, в прошлом кинотеатр. пл. им. В.Чорновола (конечная троллейбуса №3).

0

18

ну ветра завтра не будет или маленький
подъемов тоже особо нет
под настроение короче

но думаю не ниже 25-ти держать

и ксати едем на МТБ как раз, хотя Ярослав на шоссере

0

19

Да я думал на Haro поехать, но тут такая компания подбирается, что мне как-то ссыкотно, поэтому не буду рисковать.

0

20

Yaroslav написал(а):

Карту, значит, мы принципиально не смотрим? «Салют» торговый центр, в прошлом кинотеатр. пл. им. В.Чорновола (конечная троллейбуса №3).

Ой, ТАК глубоко на карту не посмотрел - это совсем не тот Салют, который я нагуглил :jumping:

0

21

Yaroslav, если есть возможность, захвати, пожалуйста, 2 белых логотипа форума...

0

22

итак остались счинаные часики.. погнал я спатки, а то не выспаному будет не весело маслать...

0

23

Всем спасибо за покатушку :) По моим приборам получилось 207 км от дома до салюта, т. е 200км от салюта до салюта :)
Средняя 23.4, время по приборам 8:50 :) Время всего 11:35.
До новых встреч :)

Отредактировано Random (20.10.2013 19:11)

0

24

Спасибо Ярославу за маршрут; участникам поездки - за компанию.

Показания моего брехунометра (от калитки до калитки): время педалирования 09:54, дистанция 235.44, средняя скорость 23.8. Общее время от Салюта до Салюта примерно 10:35.

0

25

Krim написал(а):

Yaroslav, если есть возможность, захвати, пожалуйста, 2 белых логотипа форума...

Я как знал :) Несмотря на то, что вчера в 8 вечера уже спал крепким сном :) У меня было с собой больше, чего не сказал?

Я уже тоже дома. Оторвался от группы за грузовиком с дровами, но когда этот грузовик шатнулся на кочке и эти чурки начали перекатываться у меня что-то сжалось и я решил не продолжать. А грузовик шикарный, ехал как раз с нужной скоростью. Можно было бы до Херсона так ехать :)

Вообще какая-то не коммандная получилась сегодня поездка. Сначала я с Виталиком рванули до Раденска, ждали остальных за поллитровыми стаканами чая. Потом группа уехала вперёд, а мы с Пашей остались ждать Фэла. Догнали группу только на привале. Потом Паша остался, из-за проблем с ногой и решил дальше ехать сразу на Голую Пристань по укороченному маршруту. Следующим отстал Эдик и потеряли Женю, который остался перелить воды во флягу, а мы через 200 метров остановились на привал, как раз возле поворота на Долматовку, а Женя успешно не увидел нас и наши велики и проехал мимо нас, а также мимо поворота. Когда приехал Эдик мы узнали, что Женя уехал вперёд, но мы не знали, что он пропустил поворот и поехали его догонять. Через час догонялок на рынке «Журавель» мы почуяли неладное, позвонили Жене, оказывается он уже едет со стороны Железного порта. Неспеша, чтобы Женя нас догнал, с остановкой в Новой Збурьевке и пекарне в Голой Пристани. Тем временем оказалось, что Паша уже в Голой Пристани и покушал и готов встретить нас. Встретили Пашу и дальше был тот грузовик, о котором я писал вначале. Когда я оторвался от грузовика мне позвонил Женя, оказалось, что он уже проехал Гопри и даже Коханы! Я оглянулся, грузовик меня хорошо подвёз и ребят сзади уже не видно, а Женя пообещал ехать не спеша, чтобы мы догнали, и я поехал догонять. Пёр, как мог, и вот уже Цюрупинск, а Жени впереди всё не видно. Решил срезать через Цюрик, экономии 3 км, ну думаю точно тогда догоню... Возле стеллы «Цюрупинск» я заметил подозрительный широкий свежий велосипедный след. Но гнал от себя эти мысли, думал я самый хитрый. Но Жени так и нет... Ну такой попутный ветер, едется хорошо и я впёр. Когда уже почти преодолел подъём к «Салюту» впереди увидел какой-то силуэт почти подъезжавший к кольцу. Я придавил на педальку и вон он Женя, попивает водичку возле строймагазина.
На моих часах было 18:08, выехали мы где-то в 7:30, а значит в лимит вложились и с неплохим запасом. Выяснив это и отпраздновав победными мармеладками поспешили домой, потому, что у меня слабоватый аккумулятор в фонаре и не хотелось сильно въезжать в темноту.

Вот такие получились 200 км. Показаний приборов у меня нет, потому, что нет приборов. Но по ощущениям — классно прокатились. Всем участникам спасибо за компанию.

0

26

Вусмерть укатался... :insane:
Никому не посоветую ехать 200 км, на третьей неделе, после покупки первого нормального велика :tired:
Огромное спасибо всем, у кого я сидел на колесе :crazyfun:

Yaroslav написал(а):

У меня было с собой больше, чего не сказал?

Ничего страшного, потом возьму :)

Мы, кстати, в 18:20 подъехали, не сильно отстали...

Спасибо всем за выезд, маршрут, компанию - ещё увидимся :jumping:

0

27

покатушка был ниче такой ))))
сначала ехали ровно и хорошо, потом за Цюрупинском у меня замерзли ноги !!! остановились на пару минут
попросил группу двигаться не быстро чтоб их спокойно догнать (решил спешиться на пару сотен метров, что разогреть ноги)
к моему удивлению ... группа жестко погнала вперед, как будто меня нет ))))) странновато (куда спешим, куда гоним!!) ну ладно
Falcon остался со мной. Начали догонять ... это самое неблагодарное дело (когда спереди жгут в отрыве)
короче догнали аж в раденске, вернее там уже спокойно началось чаепитие ))))))) (догоняли жестко, до соплей, но отрыв был существенный)
ладно херня - зато хорошо крутанули )) парень без должной укатки (после большого перерыва сразу на 200!!!!) укатался таки ))
пъем чай, едем дальше, двигаемся отлично, все хорошо, парню приспичило посцать (ну с кем не бывает)
остановочка, парень сцыт .... мое страшное удивление!!! группа не обращая внимания тулит жестко вперед, как будто нас нет!!! снова странно!!
неужели парню и не посцать???!!! это пара, тройка минут!
снова уходят в отрыв (и нихера не медленно, чтоб подождать) жестко - блин странно, едем 200 и жгем не ждем!!! все не стой ноги встали что ле??!!
остался подождать ссущего, так как меня он тоже подождал и солидарность соблюдена ))
начинаем ехать и пытаемся достать группу, жестко крутим педали, я уже почти рыгая догоняю группу, свищу изо всех сил!!! [b]хрен кто обернулся[/b]
и только едущий первым Ярослав (при этом будучи в наушниках) услышал и решил подождать ( я в паре десятков метров) - группа не оборачиваясь тулит дальше!!!!! шо за херня, не понимаю ))))))))))))
в общем ладно (догоним если легкие не выплюнем, подумал я )))))))))
с Ярославом ждем парня, который отлично посцал и теперь бореться за киллометры!!!
встречаем его и начинаем ехать... парень после простоя явно укатан и я предлагаю ему вернуться пока еще не поздно. Благо он соглашается ...
в общем на счет группы впереди уже бесполезно говорить - она серъезно вырвалась вперед )))) молодцы конечно ))))
решаем с Ярославом догнать группу .... сажусь ему на колесо и мы жестко рвем педали (антропометрия и велосипеды немного разные) все идет хорошо
но я понимаю, что угнаться сегодня за шоссером, догоняющим группу мне не светит )))))))) ветра нет, в общем идем хорошо, но я уже почти рыгаю )))))))))
и вот те на - еще начинает болеть правая лодыжка (я же вкручиваю, ничего удивительного) терплю, ну а что делать, группа же сегодня ставит рекорды ))))
в общем моему терпению все таки при ходит конец, ноге пи...ц и  я уже попросту не могу крутить ((((((( это было, примерно, на 65-м киллометре пути
65 км жесткого педалирования не прошли даром, нога отказала полностью, желудок тоже начал о себе напоминать и я спешиваюсь .....
решаю больше не гнать, так как это уже все равно не возможно, Ярославу предлагаю ехать дальше, чтоб я его не тащил, а ну да и группу тоже чтоб не задерживал  :D
иду кароч пешком, нога горит и немного плачу от такого расклада ))))) (не даром всю ночь не спал, чуял гавнецо)
немного розмяв пешим ногу таки решаю ехать потихоньку сам (мне не впервой) комфортным темпом
и вот нифига себе [b]совсем не далеко вижу группу уже спокойно начала точить бутики ))))))))))))))[/b]
у меня легкая слеза проступила от щастья (на левом глазе), что я все таки буду не сам - ура кароч )))))
быстрый перекус и сразу газуем .... идем хорошо ... группа бъет рекорды бревета, я тяну лыбу, что еду не сам (нога ноет совсем немного)
и вот закономерный факт - ноге снова пи...ц, так как она уже укатана, да еще и ветерок небольшой повернулся на нас....
кароч снова сбрасываю газ и уже окончательно решаюсь доехать дистанцию в одиночку (не зря же настраивался)
но ехать не вышло по началу, потому что ноге уже ... ну вы знаете ))))
иду пешим км. так не знаю сколько, но уже снова начал хотеть кушать ))))))))) размяв ногу решаю все таки ехать (дорога хорошая, ветра практически нет, еду как ни странно хорошо)
более длинным маршрутом ехать не стал и срезал согласно карте 20 км. повернув сразу на Гопры
в Гопрах ем борщ и пирожок с картошкой, а теперь приготовтесь - за 12-ть грн.  :rofl: сдабриваю его оставшимися голубчиками ...
и тут Звонит Ярослав!!!!!! Группа на подъезде к Гопрам! Воу Воу, ребята, палехче!!  :rofl:
Решил всех встретить. Только плотно поев выдвинулся на встречу. И снова в путь ... едем отлично, ветер в спину, дорога приемлемая, настроение отличное (группа снова вместе)
ЕМАЕ!!!! Теперь другая проблема к ноге добавляется (только что сьеденый борщец с пирожком) понятное дело он насинает привращаться в камень у меня в животе, так как мы бьем рекорды бревета
в общем снова спешиваюсь, так как борщ начал проситься наружу, группа уходит снова ))))  :'(  снова один и без музыки (наушники под шапку не куда ((((( )
немного пройдя появляеться АЗС и я решаю попить пепси (да пепси, которая разъедает все))))))))
и что?? ВОУ ВОУ, парень, палехче - открывается второе дыхание )))))) начинаю ехать (нога .... а хер на нее - ведь дом совсем рядом) решаюсь укатать себя в хлам окончательно))))) 

домой прибыл в 19-15 на счетчике 202,5 км. средняя 22,5 время 9 ч. с какимо то секундами чистого времени (не самое гавно, при учете всех негативных факторов))))
общее время 12 ч. 30 мин. (от дома к дому) от дома выехал в 6-45

Извините, что много написал

впечатлений было много )))

П.С. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ СЕГОДНЯШНИХ УЧАСТНИКОВ ПОЕЗДКИ, ВСЕ ФЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЮБЯ

+2

28

Satri написал(а):

шо за херня, не понимаю ))))))))))))

доблестные бреветчики, однако  :rofl:

0

29

Шоссейные страсти) Паша весело написал, я смеялся вслух) Особенно порадовало "ждем парня, который отлично посцал и теперь борется за километры"))

0

30

Satri, ты явно совершенствуешься в эпистолярном жанре  :writing: :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно