Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 90 км безоблачного катания (расстояние от 140 км)


90 км безоблачного катания (расстояние от 140 км)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

наехали все на парня ))
он же новенький, не знал ньюансов
главное, что общение здоровое потихоньку расставит точки над і ))

в Каховке был еще в детстве и то проездом
так что подписываюсь если говен не будет, а то передают погодку плохую
будем надеяться, что будет таки хорошая

предлагаю все же выехать раньше, часов так в 7-00 голосуем!!

0

32

Да, действительно наехали блин. Скажите что еще суть не поняли.
p.s. в 7 часов неплохо будет

0

33

дерт компания как раз )))

0

34

Satri написал(а):

дерт компания как раз )))

Ага)

0

35

vladJOK написал(а):

Yaroslav, спасибо за совет, учту. Добавлять карты на форум я не умею:)
Я планировал ехать по Бериславке (автобусный маршрут)
И да, с ночёвкой трудно...

Не хочется соглашаться с тем, что идея поехать на дёрте утопична

Карту добавлять очень просто. Идёшь на любой сервис карт, рисуешь собственно карту и потом тут оставляешь ссылку. Это могут быть карты google, yandex как общие сервисы. Или bikemap, gpsies, как специальные. Каждый из них предоставляет специальную ссылку на созданную карту.

Но для известных маршрутов карта не требуется. Многие уже ездили и знают для себя сложность этого маршрута. Поэтому в данном конкретном случае достаточно обозначить, что ехать по правому берегу (Бериславское шоссе) и потом в просто Каховку.

Идея ехать такое расстояние на любом велосипеде может иметь место. Всё зависит от упорства ездока. Вот зачётные 300 км в Одессе ехал чувак на ардисе или азимуте, уже не помню, двухподвесе с убитым седлом и какими-то скрипами дичайшими и доехал, вложился в лимит и приехал, надо сказать, не самый последний. Я приехал позже.
Но этот маршрут в оба конца это получается довольно солидное расстояние и лучше бы это не было первой твоей поездкой.

В свою очередь если ты собираешься там оставаться ночевать, то у тебя времени в два раза больше, чем у всех остальных, а это уже совсем другой режим езды. Ты вполне можешь останавливаться и отдыхать несколько раз. У тех же, кто планирует возвращаться на это времени особо не будет. Световой день сейчас уже не такой длинный, как того хотелось бы. Например в субботу восход будет в 07:13 закат в 17:55. т.е. это всего 10:42 светового дня. Чтобы приехать засветло, это надо валить не переставая со средней 20 км/час и двумя остановками по полчаса.

Ну и ещё к размышлению информация: из Новой Каховки можно почти без проблем уехать на автобусе вместе с велосипедом. Я, когда не доехал маршрут 400 км, то из Н.Каховки возвращался автобусом. Но для этого у вас с собой должны быть деньги.

Кстати в такую длинную поездку обязательно надо брать деньги минимум 100 грн.

0

36

на субботу передают погодку ниче такую
но вот до субботы говна говна говна ((((( и подсохнуть никак не успеет + ветер ацкий
думаю стоит все перенести а воскресенье!! предварительно

кто за??

0

37

Satri написал(а):

на субботу передают погодку ниче такую
но вот до субботы говна говна говна ((((( и подсохнуть никак не успеет + ветер ацкий
думаю стоит все перенести а воскресенье!! предварительно

кто за??

Да чо ты, 10 м.с. попутного ветра. Это ж вообще можно будет педали не крутить :)
Да и трасса высыхает значительно быстрее, просто раскатывают воду и всё.
Надо ехать!  :D

0

38

Yaroslav написал(а):

Да чо ты, 10 м.с. попутного ветра. Это ж вообще можно будет педали не крутить
Да и трасса высыхает значительно быстрее, просто раскатывают воду и всё.
Надо ехать!

это туда попутный

0

39

Ну а назад лес будет закрывать :)

0

40

в воскресенье будет погодка супер

в субботу не успеет все подсохнуть

но если успеет, то гуд

0

41

Так что скажет организатор? Поездка будет в субботу или будет перенесена на воскресенье или будет ли вообще? Там дождь по прогнозу уже сместился и на субботу.

Потому, что если не будет, то я предложу другую поездку по другому маршруту на воскресенье.

0

42

я вот тоже за воскресенье
и пофиг куда

0

43

в общем созвонился с Владом

ПОЕЗДКА ОТМЕНЯЕТСЯ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ

ТЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАКРОЙТЕ

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 90 км безоблачного катания (расстояние от 140 км)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно