Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 90 км безоблачного катания (расстояние от 140 км)


90 км безоблачного катания (расстояние от 140 км)

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Предлагаю съездить в Каховку.
Дистанция - 176км (туда и обратно). Ориентировочная скорость езды - 18-26 км\ч
Маршрут ляжет через Бериславское Шоссе. Весь путь - асфальтированная дорога.

Уже на месте, после отдыха, можно поехать в парк, там есть неплохая кросс-кантрийная трасса. Есть вариант поехать на "Тачанку"
С собой нужно взять еду в дорогу и велоаптечку (латки, клей, насос, шестигранники). В Каховке поедим по-домашнему у моих родителей)
Место старта: Привокзальная Площадь
Время старта: 19 октября 9:00 [уточняем]
Время собрания: [уточняем]

Уточняйте информацию по телефону 0990816109 - Влад

Теги: Каховка

Отредактировано vladJOK (10.10.2013 02:02)

0

2

что-то скорость большая, это покатуха для шоссеров?

0

3

vladJOK написал(а):

Дистанция - 88 км

В одну сторону. А в Каховке остаемся на ПМЖ, кататься по парку и кушать по-домашнему. Ок! Плюсуюсь  ^^

Отредактировано Retivoy (08.10.2013 14:13)

0

4

Retivoy написал(а):

В одну сторону. А в Каховке остаемся на ПМЖ, кататься по парку и кушать по-домашнему?

Отредактировано Retivoy (Сегодня 14:05)

:D :cool:  ну походу так и есть)))

0

5

и когда же сие поездище намечается???

0

6

Поесть сможем у моих родителей)
Парк (дэндро-парк) - хорошая кросс-кантрийная трасса.
Когда? Вот и нужно согласовать. Есть идея: 18-19 числа выехать

0

7

P_V_L написал(а):

что-то скорость большая, это покатуха для шоссеров?

Можем медленнее ехать. Я примерно писал)

0

8

vladJOK написал(а):

Предлагаю съездить в Каховку.

предлагается съездить туда-сюда или только туда?

0

9

tka4 написал(а):

предлагается съездить туда-сюда или только туда?

Туда и обратно)) Но, если найдёшь дом, работу, то можешь остаться ;)

0

10

оформлено корявенько, но суть понятна ))) думаю стоит указать, что дистанция таки 160 не меньше будет

19-го возможно приплюсуюсь, но конечно с такой скоростью врядли ))
до этого дня еще далеко, так что всякое может быть

думаю скорость лучше будет подбирать по ходу, как ветер даст!! выезд часов в 8-00

на каком ты лисапеде?

Отредактировано Satri (09.10.2013 17:20)

0

11

Satri написал(а):

оформлено корявенько, но суть понятна ))) думаю стоит указать, что дистанция таки 160 не меньше будет

19-го возможно приплюсуюсь, но конечно с такой скоростью врядли ))
до этого дня еще далеко, так что всякое может быть

думаю скорость лучше будет подбирать по ходу, как ветер даст!! выезд часов в 8-00

на каком ты лисапеде?

Отредактировано Satri (Вчера 17:20)

Согласен, скорость будем устанавливать по ветру)
Я на Scott Voltage Two (Dirt). Говорят, что мне будет тяжело)) За то будет достижение!)

0

12

во сколько планируется финиш?

0

13

tka4 написал(а):

во сколько планируется финиш?

ну если выехать в 8 утра. восемь часов на дорогу (максимум) + пару часов в каховке часов в 18-00думаю вернемся точно

0

14

ого 18-19 еще до этого огог сколько можно катать, и не факт что это будет безоблачное катание. Мне по душе 12 вот где будет безоблачное катание.

0

15

manowar написал(а):

ого 18-19 еще до этого огог сколько можно катать, и не факт что это будет безоблачное катание. Мне по душе 12 вот где будет безоблачное катание.

так я примерно! )) а вот тебя немного не понял!! )) в каком смысле 12-ть??

0

16

Satri написал(а):

так я примерно! )) а вот тебя немного не понял!! )) в каком смысле 12-ть??

это я про числа имел ввиду)))

Отредактировано manowar (10.10.2013 14:41)

0

17

manowar написал(а):

это я про числа имел ввиду)))

Отредактировано manowar (Сегодня 14:41)

ааа  8-)  понятно

было бы хорошо, но 12-го велосипед будет не готов ((( я там вилку меняю, а с ней легкие неувязочки пошли

а ставить обратно старую не в моготу мне ))))))))))

0

18

Не обязательно в тот же день вернуться) Есть где остановиться)

0

19

vladJOK написал(а):

Не обязательно в тот же день вернуться) Есть где остановиться)

то уже будет слишком круто )))

0

20

Предварительно я плюсуюсь, если не надумаю другую поездку.
Но на два часа останавливаться в Каховке желания не имею, поэтому выезжать обратно буду сразу после лёгкого перекуса.

P_V_L написал(а):

что-то скорость большая, это покатуха для шоссеров?

При скорости на велокомпьютере 18-26 средняя получится 21. Где тут скорости для шоссеров?

0

21

Yaroslav написал(а):

При скорости на велокомпьютере 18-26 средняя получится 21. Где тут скорости для шоссеров?

то уже поправили, было 25-35 ))))

+1

22

vladJOK, это хорошо, что ты решил организовать поездку, но слишком всё непонятно выглядит и поэтому является потенциальной пищей для тролля.

Во-первых — маршрут. Какой маршрут? Всё должно быть чётко. Для этого надо перечислить населённые пункты, либо привести карту.
Во-вторых — расстояние. Имея нормальный маршрут каждый сможет и сам вычислить расстояние по карте, но привести расстояние сразу — хороший тон. Желательно сразу в теме. У тебя попытка была хорошая, но 90 км это расстояние в какую-то Каховку, о которой я не знаю.

Дата и время старта, понятное дело, могут быть сразу неизвестны, но уже вроде выяснилось.

Что я предлагаю:

1) Определиться с местом старта. Обычно местом старта принято назначать не ближайший к дому организатора пивбар, а такую точку, через которую будет проходить маршрут из любого района города. Как правило это точки на выезде из города. По никшоссе это может быть авторынок или «чайка» комплектавтодор., по бершоссе это остановка возле Фабрики, в Цюрупинском направлении — Салют, и на Белозёрку — пл. Цюрупы (конечная девятки).
Это выгодно ещё и потом, что указание расстояния маршрута тогда подхоит всем. А расстояние от своего дома до выезда из города, как правило, каждый знает и так. Поэтому указав продолжительность дистанции 50 км. от Салюта до Салюта я, например, буду знать, что от дома до дома у меня получится 70, а жители острова буду знать, что для них это 80 км всего.
2) Определиться с маршрутом и о какой Каховке идёт речь, всё так и Каховке, или о Новой. Обычно поездки интереснее всего делать кольцевыми, чтобы не ехать два раза по одной дороге. Поэтому поездки, которые достигают ГЭС, по обыкновению, делаются по разным сторонам Днепра. Типа туда по Бериславскому, а назад по левому берегу. Получается весь маршут новая дорога.
3) В связи с первым и вторым определиться с расстоянием. Если это, всё таки, Новая Каховка и ехать туда по правому берегу, а назад по левому через Казачьи лагери, то от Фабрики до Салюта это будет 140 км. Если же это Каховка (не новая) то тогда плюс как минимум 2х15 км итого 170 км. Как видишь везде немного больше, чем 90 км. А если ещё и назад по Бершоссе, то тогда я ещё и желаю удачи тебе на велосипеде Scott Voltage Two. Правый берег Днепра — высокий берег. И дорога по правому берегу постоянно проходит поперёк балок, впадающих в Днепр. Следовательно это постоянно спуски и подъёмы. Говорят, что когда едешь в обратном направлении, то спуски получаются более длинные и пологие, а подъёмы более крутые и объясняется это тем, что когда едешь из Херсона, то спускаешься по правым «берегам» балок, а подымаешься по левым, а когда В Херсон, то наоборот, спускаешь по левым, а въезжаешь в правые. Но сам я в обратном направлении, кажется, никогда не ездил.

Ну и ночевать у твоих родителей всем, ты же понимаешь, это не вариант. Если ты собрался ехать только в одну сторону, то так и говори мол я еду в одну сторону, а кто хочет присоединиться учтите, что назад будете ехать без меня.

0

23

О Влад, я с ольвии на лф кокаин все 120 км тулил, но тяжело всетки было скажу тебе
p.s. опять чирик потерял)))

vladJOK написал(а):

Согласен, скорость будем устанавливать по ветру)
Я на Scott Voltage Two (Dirt). Говорят, что мне будет тяжело)) За то будет достижение!)

0

24

если ехать по бериславскому шоссе в херсон, то реально тяжелее чем туда, подъемы кажуться куда тяжче!!

0

25

Satri написал(а):

если ехать по бериславскому шоссе в херсон, то реально тяжелее чем туда, подъемы кажуться куда тяжче!!

Потому, что возвращаешься...

0

26

vladJOK написал(а):

Я на Scott Voltage Two (Dirt). Говорят, что мне будет тяжело)) За то будет достижение!)

На дертовом велосипеде в Каховку и назад со скоростью 25-35 (как было с начало написано)?  :huh:    Будем посмотреть...

0

27

Я подключаюсь. Хочу посмотреть на это   :O

0

28

Я так понимаю все едут чисто посмотреть? :)

0

29

Yaroslav, спасибо за совет, учту. Добавлять карты на форум я не умею:)
Я планировал ехать по Бериславке (автобусный маршрут)
И да, с ночёвкой трудно...

Не хочется соглашаться с тем, что идея поехать на дёрте утопична

Отредактировано vladJOK (15.10.2013 07:02)

0

30

Поездка именно в Старую Каховку

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 90 км безоблачного катания (расстояние от 140 км)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно