Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Словения. Ищу попутчиков.


Словения. Ищу попутчиков.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бывал в некоторых странах Европы, но, почему то запала в душу именно Словения. Может потому, что она компактная, там всё рядом - и тёплое Адриатическое побережье и снежные Альпы. Путешествовал по Словении и весной и летом. Сейчас хочется поехать туда осенью, на ноябрьские праздники, когда мало туристов, когда контрасты - в горах снег, а на побережье еще по летнему тепло. Городские достопримечательности - замки и музеи, порядком поднадоели и стали все на одно лицо, поэтому хочется не рвать педали целыми днями в поисках оных, а в режиме релакса наслаждаться природой ...  а музеи? … да там почти каждый маленький городок как музей под открытым небом … в последнюю поездку только в Триглавском Национальном Парке видел несколько интереснейших мест, куда не успел попасть проезжая галопом.
Путешествовать осенью многие либо не хотят, либо не могут - кому то в универ, кому то детей в школу. К тому же становится уже прохладно, многие мелкие частные отели с низкой стоимостью проживания закрываются на время отопительного сезона. Для одного отдыхающего никто не будет "запускать" отель, а вот для группы это возможно.
Кстати, если не хочется тащить с собой вел, прямо на месте можно взять в аренду приличный байк.
В общем - ищу интересную компанию с аналогичным взглядом на умеренно активный вело отдых, к тому же бюджетный - там нашел хорошее жилье за 7 евро в сутки и дорога обходилась 150 евро туда и обратно (из Днепропетровска в составе группы с велами).

Отредактировано Lianis-Sem (27.09.2013 11:41)

0

2

Представляете фирму AdventuRus??? Уж больно слог похож ))))

0

3

Я уже пользовался услугами Адвентурус и остался очень доволени. Соответственно, описывал свой бюджет, который состоял из расценок Адвентурус. С ними или с другими, я всё равно хочу туда поехать ещё не раз, наверное потому, что мне эта страна запала в душу, это как другой мир. Мои знакомые летали на самолете туда, через Венецию, жили в отеле на берегу озера Блед в 10 раз дороже, брали авто на прокат и больше возили свои велы, чем катались. Хотели за одну поездку всё увидеть. Их цены я не буду приводить, не нароком слог будет похож ещё на чью то фирму или компанию. Не хочу ни кого рекламировать. Просто мой бюджет не велик, поэтому я искал и нашел вариант проезда не за 500-600 евро, а за 150 и соответственно хочу найти таких же вело-единомышленников...

0

4

Собираемся с другом на майские покататься на велосипедах по Словении. Так что, если есть желание - присоединяйтесь.
Хотим попасть в один из трех трансферов, которые будут из Мукачево - 19 апреля, 26 апреля и 3 мая.
Обратные трансферы на микроавтобусе из Словении в Мукачево будут - 26 апреля, 3 мая и 10 мая.

Маршрут - Триглавский Национальный Парк, только часть, потому, что его за неделю не объехать и хотелось бы успеть на побережье Адриатики. В принципе всё зависит от погоды, интенсивности поездки и совместных пожеланий группы (если таковая соберется). Будет много гор, в основном асфальт. Темп умеренный.
Бюджет выходит около 500 евро.

Отредактировано Lianis-Sem (17.02.2014 09:47)

0

5

как решаете вопрос с визами?

0

6

Получаю ваучер от принимающей стороны и еду с ним в посольство, там выдают визу.

0

7

См. Л.С.

0

8

Lianis-Sem
см. ЛС

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Словения. Ищу попутчиков.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно