Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мое туристское снаряжение


Мое туристское снаряжение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь я написал о своем снаряжении, которое обычно использую в велопоходах. Систематизации, списков и порядка вы по ссылке не найдете. Там все в точном соответствии тому, что твориться у меня в рюкзаке. )

+2

2

Спасибо, Саня, интересно почитать и фото хороши )))

0

3

Здорово!!! Отличное выло руководство!!! Живо и ярко!

Штатив вижу за карематом, а куда ложишь свой Никон Д40?
И какие у тебя к ниму стекла? 18-55 или еще возишь парочку с ним?

Отредактировано Филипп (26.09.2013 08:05)

0

4

Филипп написал(а):

И какие у тебя к ниму стекла? 18-55 или еще возишь парочку с ним?

Отвечу за Сашу. По крайней мере, раньше, все фотки были китовым объективом сделаны. А видел я и некоторые, которые на форуме не публиковались. Меня они просто поражали. Лишний раз убеждаюсь, что в руках мастера и напильник станет надфилем

0

5

Филипп написал(а):

Штатив вижу за карематом, а куда ложишь свой Никон Д40?
И какие у тебя к ниму стекла? 18-55 или еще возишь парочку с ним?

Камеру вожу в рюкзаке за спиной, но без кофра. Для того, чтобы начать снимать надо было просто извлечь аппарат из рюкзака. Это вдвое сократило по времени процесс фотографирования. Может поэтому я привез вдвое больше фоток).
Да, стекло все то же.

Данил написал(а):

Отвечу за Сашу. По крайней мере, раньше, все фотки были китовым объективом сделаны. А видел я и некоторые, которые на форуме не публиковались. Меня они просто поражали. Лишний раз убеждаюсь, что в руках мастера и напильник станет надфилем

Данил, спасибо! Все-таки постепенно прихожу к выводу, что китовый объектив нужно откручивать, выбрасывать и не смотреть где упадет. Уж больно много сил и времени уходит по постобработку.
А что до моего мастерства, то ему далеко до того, что делал с фотками, снятыми на д40 с китовым стеклом знакомый фотограф из Киева.

Denis XC написал(а):

Спасибо, Саня, интересно почитать и фото хороши )))

А фотки здесь все, кроме первого, не мои. Было бы странно фоткать, находясь в кадре)
Спасибо, Денис!

0

6

Отличное описание.

Пожалуйста скинь контакты человека, который делает багажники. Думаю это будет многим интересно.

0

7

Саша, отлично описано, приятно читать. Ну и конечно - очень полезно.

0

8

ffct написал(а):

Пожалуйста скинь контакты человека, который делает багажники. Думаю это будет многим интересно.

На одесском велофоруме http://bike.od.ua/forum ищите пользователя под ником jazz. Для зарегистрированных пользователей вот страничка профиля  чтоб долго не искать. На днях списывался с Андреем,- багажники он делает в том же духе.

Отредактировано flyman (28.09.2013 20:48)

0

9

flyman, согласна, что хоть на 3 дня, хоть на де недели - поклажа почти не меняется!

Понять как можно дать имя велосипеду тоже не могу, и тоже при бурной фантазии))
Для меня в походе велосипед - как бы часть меня. Ну как я, например, буду подбадривать ногу? Или говорить так: - А вы знаете, моему Бобику сегодня столько-то лет! :flirt:  (Это как назвать Бобиком большой палец ноги, например).

Я не отделяю от себя велосипед и именно поэтому он не нуждается в имени - и в плавном скольжении, когда забываешь, что едешь, и так сливаешься с велосипедом, что не осознаёшь вашей раздельности - это как забываешь о ногах, идя по удобной тропинке в лесу.
И в напряжённом кручении, когда велосипед - продолжение твоего усилия, продление ноги, руки, каждой мышцы!
Или когда несёшь его на руках :) Всё это - общее, а не пусть и близкий, но всё уже участник парного пути.
Мы с ним вместе - и всё.

Про оторванные воротники интересно. А как шею защищаешь?
Книга - да, мне всегда нужна)) Очень хорошо решает проблему Киндел - очень рекомендую :) Минимальный вес при максимальном содержании.

Фото великолепные! Аж завидно, что такие красоты повидали :)

+1

10

Действительно полезная инфирмация!

0

11

ВелоРыба написал(а):

Про оторванные воротники интересно. А как шею защищаешь?

Отрезанные воротники, Ир! я ж не варвар...
а шея, выходит, едет сама по себе ничем и никем не защищенная(

0

12

Ооо, как я ошиблась! Наверное, от неожиданности решения) Фантазия дорисовала картинки самостоятельно :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мое туристское снаряжение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно