Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Акция — защити свою голову


Акция — защити свою голову

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Шлемов больше нет, все 100 шлемов отданы их новым счастливым владельцам.

Читать, что тут было

Целых 100 велосипедных шлемов нам подарили «Антифашистский комитет Украины» и «Ротари-клуб Херсона»

http://upl5.bikekherson.com.ua/1e6TF.jpg http://upl4.bikekherson.com.ua/4L8Yg.jpg

Двадцать из них были розданы на день города во время велопарада девушек остальные 80 в надёжном месте и ждут своих владельцев.

Обязательное условие получения шлема: вы должны быть велосипедистом и не иметь шлема и готовы надевать шлем при каждой поездке. Для подтверждения этих простых фактов нужно всего лишь приехать на велосипеде без шлема и получить его.
Мне не жалко, но зная жажду людей к шаре это вынужденный шаг. Отнеситесь с должным уважением к этой акции. Не лучше ли вместо собирания коллекции шлемов у себя дома предоставить защиту тем, кто даже не знает о том, что ездить без шлема опасно или просто не может себе позволить такую покупку. Ведь все вы прекрасно знаете какая цена велосипедных шлемов в магазине.

Поэтому призываю задуматься о том, действительно ли этот шлем нужно отдать вам.

Для получения шлема подумайте, когда вам удобно приехать и за полчаса до предполагаемого визита позвоните по указанному внизу этого поста телефону. Я скажу смогу ли встретить в это время и скажу куда подъезжать. Желательно планировать визит в будний день после 19 часов вечера.
Не надо писать мне в личку, не надо мне сто раз звонить. Проявите уважение, вас у меня сто, а я один.

Шлемы в наличии размера S/M (54-58 размер головы)

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/KNWan.jpg

Размер головы измеряется лентой-сантиметром по лбу, над ушами и на затылке в таком месте, где получается самый большой результат.
Прежде, чем звонить и приезжать определитесь, подойдёт ли вам этот шлем по размеру головы. Если у вас голова больше, то он не налезет, если меньше, то он не будет держаться, не будет защищать и будет только мешать, падая на глаза или сползая на затылок придавливая шею.

http://upl5.bikekherson.com.ua/2JECs.jpg

Вот так выглядит шлем и в такой зелёненькой упаковке вы его получите.

http://upl5.bikekherson.com.ua/tmFKV.jpg

Две таких коробки я раздал на велопараде

http://upl5.bikekherson.com.ua/4Nld9.jpg

А ещё восемь ждут своих новых обладателей

http://upl4.bikekherson.com.ua/GHamM.jpg

Внимание! Как правильно носить шлем.

1) У этих шлемов на внутренней конструкции сзади имеется «липучка». Её надо настроить на такой размер, чтобы шлем не давил, но в то же время сидел плотно.

http://upl5.bikekherson.com.ua/XUR14.jpg

2) Пряжку, которая соединяет два ремешка в один, нужно подвинуть так, чтобы она находилась сразу под ухом и при этом ремешки не касались самого уха. Этими же пряжками регулируется место, где будет находиться защёлка, ближе к шее, или ближе к подбородку. Нужно настроить так, чтобы было по середине.

http://upl5.bikekherson.com.ua/NRYxG.jpg

3) Ремешок в нижней защёлке нужно настроить таким образом, чтобы он плотно прилегал к подбородку, но в то же время не мешал вам открывать рот :) Длина ремешка настраивается только с одной стороны.

http://upl5.bikekherson.com.ua/sVcw7.jpg

4) Лишние «хвосты» ремешков фиксируются резиновым кольцом

http://upl5.bikekherson.com.ua/VN9g3.jpg

Шлем должен надёжно закрывать затылок, лоб и виски. После этих настроек нужно одеть шлем, застегнуть защёлку и провести тест: попробовать руками сдвинуть шлем назад, чтобы открыть лоб или вперёд, чтобы открыть затылок. А так же в стороны, чтобы открыть виски. Если что-то из этого у вас получилось — ваш шлем вас не защищает. Пробуйте подтянуть ремешки плотнее. Потому, что в экстренной ситуации при падении воздействие на шлем будет сильнее, чем вы сейчас тяните руками, и если при этом шлем слетит полностью на затылок или на лицо, то он не выполнит свою функцию.

Помните, просто наличие шлема вас не защищает. Защищает только надетый, застёгнутый и правильно настроенный шлем.

+4

2

Еще думаю, должны брать те, кто будет их носить.

0

3

Если у кого уже есть шлем, я тем давать не буду. Размер можно проверить перед получением. Так что я надеюсь, что такой ситуации не произойдёт.
Если вы готовы купить, то купите в магазине, это же не дефицит. Шлемы есть от и до, на любой вкус и цвет. Шлемы можно купить иногда в секондхендах (но в этом случае важно смотреть, чтобы у шлема была на месте вся внутренняя механика и он не был битый, потому, что битый шлем не подлежит дальнейшему использованию).

0

4

Искренне надеюсь что все шлемы подойдут новым владельцам. И мне вовсе не хотелось бросать тень на такую здоровскую акцию. Извините. Просто я как человек простой, о чём подумал, о том и написал. Теперь и я понимаю что моё предложение в данной ветке неуместно. Если модерам не тяжело - удалите.
    Спасибо, Yaroslav, за рекомендации по выбору шлема. Беспременно воспользуюсь.

0

5

March Hare написал(а):

Спасибо, Yaroslav, за рекомендации по выбору шлема. Беспременно воспользуюсь.

Ну рано ещё закрывать акцию. У меня по прежнему 8 коробок, по 10 шлемов в каждой.

0

6

А когда можно будет получить шлем ? Видел эту акцию 21.09.13 на дне города Херсона , но опоздал )

0

7

Шаровики! Велошлемы (не эти, а другие) можно КУПИТЬ в "Спортмастере" на Фабрике - по 199 гривен в среднем. Так что не парьтесь по поводу талонов и прочего. И не морочьте голову себе и остальным!

+1

8

Rozumnyj написал(а):

Шаровики! Велошлемы (не эти, а другие) можно КУПИТЬ в "Спортмастере" на Фабрике - по 199 гривен в среднем. Так что не парьтесь по поводу талонов и прочего. И не морочьте голову себе и остальным!

Нет, ну это уже слишком радикально. Я всего лишь прошу каждого задуматься о целесообразности получения такого подарка. Мне не жалко, наоборот, чем быстрее раздам всё, тем быстрее этого всего в квартире убудет. Потому, что 8 коробок занимают, всё таки некоторое место. Но не все способны критически мыслить относительно себя. А я, всё же, хочу предоставить защиту тем, кто по разным причинам не получит эту защиту без помощи.

Так что друзья, поймите правильно. Мне не жалко, но поскольку ресурс ограничен, то хотелось бы распорядиться им как можно более рационально.

0

9

может отпадет вопрос " а шлем зачем надел ??"... 
Если останется лишний сообщи.. катаю каждый день в кателке/фулле ,как бы шлем есть но не для города .Норм шлема нет...

0

10

Все правильно! Если выйти с сотней шлемов на какую нибудь площадь и сказать что это на шару, так все разберут за три секунды и те у кого велосипедов нет и те, кто и кататься то не умеет и не собирается. Поэтому надо раздать тем, кто реально будет ими пользоваться и из них тем, кто не может себе позволить по тем или иным причинам приобрести его, в том числе по причине "деньги есть но на шлем тратить не охота".  Шлемы в массы! )) Я правда езжу без шлема пока еще. по последней описанной мной причине, но со временем, может быть что то изменится в мировозрении и приоритетах. Может, надо разок перелететь через руль для начала  :crazy:

0

11

HRomio написал(а):

"деньги есть но на шлем тратить не охота"...  Я правда езжу без шлема пока еще. по последней описанной мной причине,

Ребята, в который раз напоминаю о том, что за деньги потраченные только в первый день нахождения в нейрохирургии можно купить три-четыре топовых шлема. Но в больнице уже не идет разговор об "охота" или "не охота".
Поверьте, самостоятельны кувырок через руль это не лучший способ прийти к пониманию необходимости использования шлема.

Отредактировано tka4 (23.09.2013 19:10)

+1

12

Товарищи, активнее. Созваниваемся, приходим забираем.

0

13

tka4 написал(а):

Поверьте, самостоятельны кувырок через руль это не лучший способ прийти к пониманию необходимости использования шлема.

Ну далеко не каждая черезрулька заканчивается ударом головой, не пугайте новичков  :rofl:  с таким успехом можно и в полной кипе себе гриву свинтить  %-)

0

14

Sasquatch написал(а):

Ну далеко не каждая черезрулька заканчивается ударом головой, не пугайте новичков    с таким успехом можно и в полной кипе себе гриву свинтить

Я тоже долгое время свято верил в то, что головы ломают только чужие и абсолютно абстрактные человечки

0

15

tka4 написал(а):

Я тоже долгое время свято верил в то, что головы ломают только чужие и абсолютно абстрактные человечки

Ага,это пока на своей голове не испытаешь)))) лишний раз себя обезопасить никогда не помешает(без фанатизма ,конечно,ибо тогда вобще дома сидеть,всего боятся)))

0

16

Yaroslav  я шлем брать не буду,но у меня есть талон. Отдай *мой* шлем Гаврику ) ему он нужнее )

0

17

а липучки сами(которые на шлеме) желательно бы проклеить аккуратненько(не суперклеем!), ато они отклеиваются

0

18

Привет Ярослав! Как можно с тобой связаться? Напиши свой мобильный, плиз...

0

19

Romka написал(а):

Привет Ярослав! Как можно с тобой связаться? Напиши свой мобильный, плиз...

Со мной можно связаться написав тут или написав личное сообщение. А ещё можно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то, что я пишу. Потому, что в первом посте таки есть мой телефон.
Но хочу предупредить, что ответы на ВСЕ вопросы по этой акции уже содержатся в этой теме.

0

20

Ещё раз повторю для тех, кто вообще не умеет читать:

Перед тем, как приходить за шлемом, определите, какой вам нужен размер. Как это сделать, описано в первом посте. А так же, если вас несколько СРАЗУ говорите сколько надо штук, чтобы я не бегал туда-сюда.

Ещё раз: не рассчитывайте на то, что вы тут будете мерять. Вы не на базаре, а я не продавец, который на вас зарабатывает. Измерьте голову до прихода, и будет всем счастье. Цените моё время, будьте так любезны.

Я вынужден буду вам отказать и выходить не буду, если вы не выполните этих элементарных действий.

0

21

Все правильно сказано. Я свой шлем получил, размер подошел, Ярику спасибо за терпение, хотя я его и не мучал..

0

22

я конечно, извиняюсь, но дизайн у этого шлема унылое г-но.
Лучше бы 50 штук подарили страждущим.
Херсонцев можно будет теперь отличать по шлемам :D

-3

23

X-Lancer написал(а):

я конечно, извиняюсь, но дизайн у этого шлема унылое г-но.
Лучше бы 50 штук подарили страждущим.
Херсонцев можно будет теперь отличать по шлемам

Я, конечно, тоже извиняюсь, но ни кто же не заставляет их брать. Пожалуйста, в магазинах полно шлемов на любой вкус и цвет. Но не каждый может выделить 200 грн (а нормальные шлемы ещё дороже) на шлем, потому, что не все понимают его надобность. А так у человека есть возможность быть под защитой.
Кроме того, даже если из всей этой сотни только один шлем спасёт чью-то голову, то все усилия уже будут оправданы только лишь одной целой головой.

+2

24

Cooper написал(а):

Я свой шлем получил, размер подошел

супер  :cool:  поздравляю  :flag:

0

25

Шлем получил,всё норм,СПАСИБО!

0

26

Привет Ярослав! Подъезжал с Гавриком, чтобы он взял шлем. Мне ты сказал - с понедельника. Скажи, большого размера хоть хватит?) Когда завтра позвонить можно?

0

27

Да хватит всем всего. Ещё 40 штук лежит.

0

28

Когда завтра можно подъехать?

0

29

Stasyan написал(а):

Когда завтра можно подъехать?

Можно позвонить и договориться. Телефон в первом посте. Скорее всего после 19:00.

0

30

Шлем получил большое СПАСИБО  :cool:

Отредактировано Tiermes (30.09.2013 11:33)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Акция — защити свою голову


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно