Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » Диод


Диод

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопрос чисто теоретический к специалистам знающим о чем я.
Возможно ли в такой фонарь
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/0rYG8.jpg
всунуть светодиод CREE XLamp, и при этом он будет исправно работать?

0

2

Впихнуть можно. CREE XLamp ето марка семейства светодиодов. Там есть как xp- так и сха- диоды. Различаются кардинально.

Отредактировано Snaiper (16.09.2013 15:52)

0

3

Snaiper написал(а):

Впихнуть можно.

Сколько будет стоить работа + диод?

0

4

Про исправную работу я не говорил* Не факт что рефлектор будет собирать свет от диода. Может получится ближный заливной свет.
Сиды покупаются на бериледе. Там же драйвер. Еще нужен радиатор.

0

5

Если что работа - бесплатно. Только расходники.
Диод 50 с копейками. Драйвер 50-100. Радиатор до 50. Расходники до 50.

Отредактировано Snaiper (16.09.2013 16:45)

0

6

Я в этих делах не особо разбираюсь. А стоит ли вообще дело свеч?
Та лампа, что установлена, новые аккумы на час съедает, да и светит средненько. Может есть альтернативная лампочка для такого фонаря, скажем, более производительная, яркая, энергоэффективная и т.д.?

0

7

Нету. Ето даже фонариком тяжело назвать. По идее можно ксенон запихнуть и на липоли перейти. Но цена будет большая. Хороший ксенон стоит от 400грн. Батарейка тоже много скушает. Примерно под 1000 с копейками.
Думаю даже самый дешевый китаец на XM-L сделает етот фонарик. В 140-160грн можно уложится. Ето будет дешевле чем переделывать.
А дальше чем дороже, тем лучше.

Отредактировано Snaiper (16.09.2013 17:06)

0

8

Короче нет смысла в него деньги вкладывать, лучше новый прикупить.
Может порекомендуешь, где можно приобрести хороший дачный фонарь, такой, чтоб и на рыбалку можно было взять?

0

9

Хороший фонарик понятие растяжимое. Думаю мои советы будут не каждому по карману...
У P_V_L спроси. Еще можно на харьковтуристе поискать. Если все же интерисует хороший фонарик - могу посоветовать MJ-810e. Сейчас его можно купить за 600-800грн. При желании можно заменить диод на MT-G2 Будет почти в двое мощнее чем XM-L.  Мой в Днепре плавал несколько раз. Очень классно.

Отредактировано Snaiper (16.09.2013 17:20)

0

10

Snaiper написал(а):

Если все же интерисует хороший фонарик - могу посоветовать MJ-810e

Какраз я такой продаю. На диоде ХМЛ. Если что. За недорого конечно.

0

11

Snaiper написал(а):

Могу посоветовать MJ-810e

Спасибо, фонарик хороший, но не подходит для моих целей. :(  Мне нужен обязательно с удобной подставкой, как на фото (она раскладывается). Попробую поискать что-то подобное на светодиоде CREE XLamp..

0

12

Для нормальной работы светодиода его нужно охлаждать. В таком корпусе ето очень проблематично. Максимум что можно найти - будет на трехватных светодиодах синюшного оттенка и имеющих кпд не намного больше чем лампа накаливания.

0

13

В Джантах сейчас есть выбор фонариков на ХМеЛях по вполне нормальным ценам.
СОВЕТ: в качестве рассеивателя насаживаю на свой фонарь 0,5 бластиковую бутылочку из-под кефира. Очень удобный бивачный свет получается. Среднего аккума на среднем режиме хватает на ночь еще и останется.
На Боярке наши ребята оценили решение.

Отредактировано Retivoy (16.09.2013 19:23)

0

14

О, кефир наше все :)
П.С. +1 за идею !
П.П.С. полазил по просторам инета...Фонарей прожекторов с нормальными сидами почти нету. Все 3-х ватники синего цвета. Нашел только один на 10ватт - ZK-2933 И тот дает лишь 800люмен на 10ватах. Жаль что так плачевно с ними.

Отредактировано Snaiper (16.09.2013 19:43)

0

15

Snaiper написал(а):

Нашел только один на 10ватт - ZK-2933

У меня такой же, только лампа другая. Думаю и от этого толку будет мало. Китай среднего качества, если не хуже..

0

16

В общем для вашего фонарика можно поставить ксенон на 35ватт (меньше я не встречал, хотя в природе он есть). И соответственно заменить акб. Тогда можно будет добится чего-то интересного.
Если интересно, могу попробовать засунуть в ваш рефлектор свой диод и сделать бимшот. Если все будет ок, то за 200 плюсминус 50 можно будет переделать на светодиод. Но при условии что светодиод будет в фокусе.

0

17

Спасибо, подумаю над предложением..

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » Диод


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно