Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Велоралли "Жажда-2013" 21 сентября


Велоралли "Жажда-2013" 21 сентября

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне пришло письмо с приглашением на велоралли. Делюсь с Вами.
Велоралли "Жажда-2013"

Ежегодно, в последних числах сентября десятки велосипедистов Одессы и гости нашего города отправляются в нелегкий 100 километровый маршрут велоралли “ЖАЖДА”.
Дистанция велоралли лделится на две части. Взяв старт в 9.00 от памятника Пояса Славы у села Малая Долина участники через Великодолинское, Доброалександровку, Новоградовку, Иосиповкув, Петродолинское, Маяки добираются до первых ворот вотдонасосной станции в г. Беляевка
Здесь участников ждет полевая кухня с кашей и чаем,  Награды Беляевской райгосадминистрации за преодоление первой части маршрута и “затаривание” 1,5 литровыми бутылками сладкой и минеральной воды - кто сколько сможет взять. Будет такде проведена экскурсия по водозаборной станции и реконструкция боя за ее освобождение в 1941г.
Вторая часть маршрута, уже с водой, проляжет от Беляевки через Широкую Балку до памятника Пояса Славы в с. Великий Дальник.
Здесь участники передадут привезенную воду воспитанникам детского дома “ЖЕМЧУЖИНКА” и отведав борща, приготовленного ребятами, получив свидетельства и награды разъедутся по домам.
Идея проведения велоралли “Жажда” по мотивам одноименного фильма с Вячеславом Тихоновым в главной роли принадлежит инструктору туризма школы-интерната для детей-сирот №4 Наталии Копотиенко (в данный момент работает в школе-интернате №5). Несколько позже московскими кинематографистами был снят сериал “Жажда”
Символическая передача сладкой и минеральной воды детям, которые действительно в этом нуждаются, делает мероприятие трогательным и запоминающимся
Ссылки на кинофильмы по теме, а также на официальный сайт и форму регистрации на велоралли можно найти на следующей странице
http://100km.odessa.ua/
регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/19hADvf … 4/viewform

Положение о велоралли «Жажда 2013», посвященном 72 годовщине героической обороны Одессы и Дню Партизанской славы

1. Цели и задачи
Проводится с целью пропаганды военно-патриотического воспитания, популяризации здорового образа жизни и активных форм отдыха.
2. Место и время проведения
  21 сентября 2013 года - велоралли по маршруту с. Прилиманское-Великодолинское-Доброалександровка-Йосиповка-Петродолинское-Маяки-Беляева-Широкая Балка – Великий Дальник.
3. Программа проведения
29.09.2013 г.
09.00-10.00 –старт участников квалификационного заезда у памятника Пояса Славы (с. Прилиманское Овидиопольского района)
09.00-12.30 – квалификационный заезд по маршруту Прилиманское-Великодолинское – Доброалександровка – Новоградовка – Марьяновка (контрольный пункт № 1) – Иосиповка – Петродолинское – Маяки – Беляевка (водозаборная станция «Днестр»- контрольный пункт № 2).
12.30-13.00 – комплектование участников велосипедного ралли «Жажда-2012» минеральной водой для детского дома «Жемчужинка»
13.00-13.30 – военно-историческая реконструкция боя по взятию водозаборной станции «Днестр» красноармейцами (август 1941 г.)
13.30 – групповой старт основного заезда велосипедного ралли «Жажда-2013»
13.30-16.00 – основной заезд по маршруту Беляевка-Широкая Балка-Великий Дальник
16.00-17.00 – встреча детьми сиротами – 15 человек  (детский дом «Жемчужинка») участников велосипедного ралли «Жажда-2012» в с. Великий Дальник, монумент «Пояса Славы».
17.00-17.30 – передача участниками велосипедного ралли «Жажда-2012» минеральной воды детям-сиротам. Обед.
19.00-19.15 – закрытие комплексного мероприятия «Жажда-2013», разъезд участников
4. Руководство подготовкой и проведением комплексного мероприятия «Жажда 2013»
Руководство подготовкой и проведение комплексного мероприятия «Жажда 2013» осуществляет оргкомитет, утвержденный Одесской областной государственной администрацией.
Непосредственное проведение велоралли осуществляет Ассоциация «Одесские велоралли» (Л. Ржепишевский), коммунальное предприятие «Одесский областной центр военнно-патриотического воспитания детей и молодежи», Областное отделение  Национальной организации скаутов Украины,  ВИК «Защитник», и главная судейская коллегия (Р.Брегунец)
5. Участники комплексного мероприятия «Жажда 2013»
Участники военно-патриотического туристского лагеря «Зарница» - дети-сироты, и дети из неблагополучных семей от 7 до 12 лет(детский дом «Жемчужинка», интернат №5), дети из школ и интернатов Беляевского и Овидиопольского районов.
К участию в велоралли допускаются лица любого пола, достигшие 18 лет по дате рождения. Зачет в велоралли личный среди мужчин и женщин.
6. Порядок участия
Для участия в велоралли необходимо подать заявку по адресу Старобазарный сквер, 5 в рабочие дни с 11 до 18 в период с 27.08 по 13.09 2013 г. или на старте.
7. Зачет результатов и определение победителей
Победителем является велосипедист, доставивший из Беляевки наибольшее количество воды в Великий Дальник, без использования дополнительных механических средств транспортировки груза(велотележки). При равенстве результатов первенство отдается участнику, затратившему на это меньше времени.
8. Награждение победителей и участников
Победители велоралли награждаются призами и грамотами председателя Одесской областной госадминистрации Эдуарда Леонидовича Матвийчука.

Приложение
Жмите "Смотреть" (внутри есть видео и документальные фильмы)

0

2

Нормально покатались,мне понравилось,спасибо!!!!

0

3

Blek Prins 16, ой, а можно от вас почитать хоть небольшой отчет?  :blush:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Велоралли "Жажда-2013" 21 сентября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно