Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Azimut Omega - да, на нём тоже можно ездить )))


Azimut Omega - да, на нём тоже можно ездить )))

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

:) вот это другое дело :) теперь по этому красному шнурочку мы тебя завтра и узнаем :)

0

32

Не прошло и три года...
Подряд заменил:
-)  Вилку - на старой сломался эластомер, и при отскоке она издавала жуткий лязг, хоть и продолжала амортизировать. Сподвигнул к замене Слава Комикадзе, подарив мне вполне ещё исправную вилку "Зум". На ней не оказалось крепления под дисковый тормоз, так что пришлось с другого вела снимать и прилаживать сюда Ви-Брэйки.
-) Цепь - износилась настолько, что стала проскальзывать, срываясь со звёзд. Заменил немного поработавшей аналогичной с другого вела - легла идеально. До замены задней перекидки руки не дошли...
Кстати, три года моему коню исполнится в апреле. Последняя зима прошла на колёсах, хоть и не всегда на этих  :glasses:

0

33

могу подогнать старую шимановскую перекидку. (вроде есть и перед и зад ) .не бесплатно конечно .а за огромные деньги в эквиваленте одного сникерса . явор если чек то звякни мне  я сегодня вечером буду дома и вынесу тебе эти девайсы . а ты не забудь про сникерс.

0

34

zclub написал(а):

все мои приборы )))

Ещё не хватает GPS,компаса,планшета под карту,таксометра,лампы-подсветки,флюгера,спасательного круга и верёвочки пригодится... :D

0

35

zclub написал(а):

Кстати, три года моему коню исполнится в апреле. Последняя зима прошла на колёсах, хоть и не всегда на этих

Сколько же ты примерно проехал км за эти 3 года? Раз цепь -  в хлам, наверно о-о-о-очень много. Мне же гордится особенно нечем - за весенне-летний-осений сезон 2 тыс.км, а вообще за 4 сезона -
6 тыс. км. Вел, после этих 6 тысяч - как новый.

0

36

Юрий написал(а):

за 4 сезона -6 тыс. км.

Конечно, будет как новенький. Мне каждый сезон новую кассету приходится ставить.
Вообще я люблю у девченок велики брать покататься. Там ничего не изношено и все работает как часы. Стоят себе на балконах новенькие, чистенькие, никто их не трогает.
И правильно! Зачем на велике кататься? Он же может испачкаться  :flirt:

Отредактировано retivoy (17.03.2011 09:18)

0

37

retivoy написал(а):

И правильно! Зачем на велике ездить? Он же испачкается

За такие слова  ^^

zclub, интересно читать такие разные сообщения - "узнаем по шнурочку" и замена "вхламного" :)

Отредактировано ВелоРыба (15.03.2011 22:28)

0

38

ВелоРыба написал(а):

За такие слова  ^^

и шо выМаксу сделаете ,иинтересненько поссмотретььь..... :hobo:

0

39

Vitaliy, почему-то не было видно что - но вроде уже опять видно :)

0

40

ВелоРыба написал(а):

За такие слова

О, Боги! В самолюбие попал.
Покой фемины был нарушен.
Да так, что я от боли закричал.
Тобою, Рыбка, сильно я укушен.

За что? Ведь я не всех имел в виду,
А лишь матрасников, сардельников и прочих...?
Когда же ты, о Рыбка милая моя,
Читать научишься меж строчек?

Да ты же, как начнешь велосезон,
И плавниками станешь вкручивать педали,
Поедешь плавать в Актовский каньон,
А может и еще куда подале...          (я тебя знаю  :D )

...Я ж за тобой тогда не угонюсь.
Твои мне не осилить расстоянья,
Ведь ты на ВЕЛИКЕ в своей среде (прям как в воде),
Поэтому он в идеальном состояньи  :)

Отредактировано retivoy (16.03.2011 09:43)

0

41

ААА! Немогунемогунемогу!!!
Ай эм хэппи   :rolleyes:  :flirt:  :love:

Отредактировано ВелоРыба (16.03.2011 09:36)

0

42

retivoy написал(а):

о Рыбка милая моя,

retivoy написал(а):

в идеальном состояньи  :)

:dontknow:

retivoy написал(а):

Читать научишься меж строчек

0

43

Vitaliy, да я почти умею, не переживай)

0

44

Юрий
Когда купил вел - не думал за "посчитать километры" )))
Не менее 8 км каждый день- это с работы и на работу, два три раза в неделю дополнительно по 10-20 км - вечерние выезды...
И иногда - такие поездки как Лукоморье или "гонки за Ёжиком" )))
К тому же эта зима впервые прошла на колёсах в любую погоду - дождь, снег, гололёд, грязь, каша снежная и т.д.
Даже покупка велокомпа не внесла ясности - некому записывать дневной километраж  :dontknow:
Конечно, общий одометр помог бы своевременно проводить техобслуживание, не дожидаясь поломок. Но пока - это в планах развития. :writing:

0

45

У меня на старом велике стоял БВК (бортовой вело компутер) за 30 гр. там было 10 функций и общий одометр, данные на котором слетали только при замене батареек, после купаний под дождями он стал глючить, поэтому при покупке нового велосипеда, почти сразу купил новый (успел без компа проехать около 60 км) БВК, сейчас на нём 956 км +60 до его покупки=1016 км пробега за зимний период, а ведь зимой ездил небысто и недалеко. Думаю за весене-летне-осений период накатаю значительно больше. Ещё большой значение имеет как и где катать.

0

46

zclub написал(а):

Даже покупка велокомпа не внесла ясности - некому записывать дневной километраж

Так даже простой компьютер накапливает общий километраж....

retivoy написал(а):

А лишь матрасников, сардельников и прочих...?

А-а-а! Меня Макс матрасником с сардельником обозвал !!!! :)

ЗЫ Критику принял, буду исправляться! :)

0

47

Итак, новый виток апгрейда.
Рама от Азимут Мистик Перешла ко мне по наследству от Сержа.
Сергей Да Бомб за 2 часа перебросил почти всё со старого велика.
Новые запчасти - передний и задний переключатели самые простые, подседельная труба Зум (привет Сержу!  :D ) и купленная задёшево самая дешёвая б/у вилка Suntour XCM.
Красная на 2/3 алюминиевая рама и такая же красная полоса на велошлеме прибавили в скорости велосипеду )))
Как только дойдут руки - сделаю фото.

Из особенностей езды сразу заметил изменившийся чейнлайн - если раньше приходилось ездить на 2-3, то сейчас при этой комбинации звёзд цепь слетает с передней 2й звезды на 1ю. Катаю теперь на 1й звезде передней - от 1-1 на горках до 1-7 на трассе. Пока не привыкну к новым скоростям....

0

48

Выходит азимут не так и плох если новая рама то же азимут - вроде алюминиевая? На сколько изменился вес?.

0

49

zclub написал(а):

Красная на 2/3 алюминиевая рама

%-)

zclub написал(а):

Красная на 2/3

zclub написал(а):

на 2/3 алюминиевая рама

где ставим запятую :question:

0

50

ALENKA_SMILE написал(а):

где ставим запятую

Фото расставит все запятые )))
Stasyan
Азимут - это буквы на наклейке, не более того. Алюминиевая рама против стальной легче. Точный вес не привожу, ибо не взвешивал. Кому интересно - может погуглить вес рам.

0

51

Stasyan написал(а):

Выходит азимут не так и плох если новая рама то же азимут - вроде алюминиевая?

там рама алюм.6061 гидроформированная.

0

52

Саша
Наконец-то слова в защиту торговой марки  :rofl:

0

53

zclub написал(а):

Наконец-то слова в защиту торговой марки

:blush:
давай фотки вместе со шлемом :flag:

Отредактировано Саша (23.05.2011 18:58)

0

54

zclub написал(а):

Наконец-то слова в защиту торговой марки

Я и не оскорблял торговую марку, просто задал вопрос. Сам себе хотел Азимут - Мистик или Премиум так как бюджета было 2000, за такие деньги лучше вряд ли что то можно найти. :cool:

0

55

Stasyan написал(а):

Сам себе хотел Азимут - Мистик или Премиум так как бюджета было 2000, за такие деньги лучше вряд ли что то можно найти.

Бывшие азимутоводы советуют еще немного поднакопить на более приличный бренд.

0

56

retivoy написал(а):

Бывшие азимутоводы советуют еще немного поднакопить на более приличный бренд.

Вот я и одолжил 1000 и взял Команч :flag:

0

57

retivoy написал(а):

Бывшие азимутоводы советуют еще немного поднакопить на более приличный бренд.

Согласен во многом, но насчёт рамы, я бы не сказал за неё ничего плохого, в отличии от более старых моделей азиков. Она довольно таки культурно сделана, и на мистике( я говорю только про раму) что я слышал пока никаких "упала на бок и сломалась рама" ещё не слышал. в городе их несколько таких рам и делились впечатлениями кто больше 2х лет катает на ней не жаловался.

Отредактировано Серж (23.05.2011 23:42)

0

58

Кстати пора уже обозвать не Азимут Омега, а Мистик:-)

0

59

Саша написал(а):

давай фотки вместе со шлемом

Просите, и дадено вам будет  :yep:
http://www.photoshare.ru/data/63/63411/5/52aji4-93i.jpg

0

60

Stasyan написал(а):

Кстати пора уже обозвать не Азимут Омега, а Мистик:-)

Либо открывать новую тему )) потому что от Омеги остались только руль, обода и тросики с рубашками ))
Да, и передняя втулка ещё родная  :cool:
А на раме Омеги тоже чего нибудь соберу со временем....

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Azimut Omega - да, на нём тоже можно ездить )))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно