Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » BEERCYCLING


BEERCYCLING

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

veloshizoid, как я был неправ в своих взглядах! ты открыл мне глаза! Вот он секрет успеха и пример для подражания

veloshizoid написал(а):

при +3 проехал 70 км на двух литрах бира ("дубовый гей"  ) за 2:40

0

62

veloshizoid написал(а):

Я две недели назад при +3 проехал 70 км на двух литрах бира ("дубовый гей" :playful: ) за 2:40 по асфальту с набором высоты около 500 м,а по жаре расход увеличивается раза в 1.5 минимум.

Ты бы лучше чего-нибудь умного сказал, чем хвастаться ездой бухим. Прочитал, вспомнился детский анек: нарик поймал мышку и вколол ей бензина. Мышка пробежала немного, бац! Упала и сдохла. "О! Бензин кончился!"
Шутки шутками, а большие физические нагрузки под алко-градусом, может сердечно-сосудистая система не выдержать. И будет то, что с мышкой. Особенно, если тебе не 20 лет.

-1

63

Yaroslav написал(а):

А ещё, в контексте форума, актуальна следующая гипотетическая ситуация: выпив пивасика границы расширились, весело, хорошо, задорно, море по колено и т.д. И вот с таким настроением наш гипотетический персонаж седлает своего двухколёсного коня и несётся быстрее ветра по дороге общего пользования. Но реакция замедлена алкоголем, пусть даже всего чуть чуть, синдром самосохранения дремлет. И вот не заметил яму, вильнул в последний момент или сделал непредсказуемый манёвр, пытался проскочить на жёлтый или просто не уследил за дорожной обстановкой. Далее несколько вариантов развития:

Зогласен :D Езжу на авто с 2006г,а дома ставлю машину во двор и когда заезжаю то с узкой улицы поворачиваю в право и таким образом во двор,без сдавания назад,а в воротах с обоих сторон от зеркал до стенок расстояние где-то по 5см.(гараж строился еще до меня),короче всегда без проблем ставлю машину с первого раза,а как-то раз был в гостях на авто и выпил 2 бутылки "Балтики 0",даже не почувствовал никаких изменений,доехал нормально,а когда стал заезжать в "бокс :)" то с первого раза,а потом и со второго ни фига не вписался)))пришлось сдавать назад и потом только с третьего...оказалось глазомер нарушен и реакция чуток попустилась...так-то! :hobo:
Простите за  :offtop: А так каждый решает за себя сам!

Отредактировано Z-biker (05.12.2013 11:42)

0

64

Lexx_Inferis написал(а):

И пьяных пешеходов сбивают, и ЧТО??! и пьяные на людей трезвых падают, и что?
Все, алкоголь - ЗЛО?!
нет, зло в отсутствии силы воли и если человек не может вовремя остановится, то это только ЕГО проблемы. И это касается только ЕГО, значит ему нельзя пить или раз выпил, так закупориваться в четырех стенах для избегания несчастных случаев и не составлять опасность для для окружающих?
Не кажется смешным?
Так почему тогда алкоголь не запретят?
Сигареты?
Мясо, чипсы и прочие "вредные" для здоровья продукты?!
потому что нет такого закона?

Есть закон, запрещающий наркотические средства. Потому, что у многих (хоть и не у всех) доказан факт возникновения зависимости. Т.е. попробовав раз ты уже не можешь отказаться. И уже от силы воли почти ничего не зависит. Нет никакой гарантии в том, что все ярые защитники «пивасика по бокальчику» не являются зависимыми. Любой скажет «да я захочу и не буду пить», но в том-то и дело, что оно не захачивается не пить. Алкоголизм ли это?
Есть закон, запрещающий распивать в публичных местах и рекламировать. Потому, что поняли проблему — уже даже дети малые пытаются попивать пивасик, потому, что это стало модно.
А сколько есть таких людей, которые попробовали курить чтобы «казаться взрослым» и потом годами пытались перестать и у них это не получалось?
Поэтому вопрос тут спорный, как на самом деле обстоят дела. Я не сторонник всяких теорий всемирного заговора, но существует и такая теория, что спаивают молодёжь намеренно.
А если посмотреть с ещё одной «другой» стороны, то возникает вопрос, если человек не может расслабиться или не может веселиться без участия стимуляторов, может это УЖЕ проблема в этом?
Но я не утверждаю, я просто так, как информация к размышлению. Я уже говорил, что хоть я и не употребляю алкоголь, но я не пойду с транспарантами «пьянству бой, запретить алкоголь». Хотите пить — дело ваше, пожалуйста. Но я считаю, что такой вот «простимулированный» организм не должен в таком случае мне мешать. Уже примеры я тоже приводил, но, кажется, не все читают мои длинные посты. Так что повторю кратко: если человек выпил, не важно сколько и чего, но его настроение изменилось, он стал необычно шумным, развязным, как это обычно и бывает, то он начинает мешать окрушающим, например в общественном транспорте. Он него несёт перегаром. Он веселится, задирает окружающих, пытается заводить разговоры, одним словом — варнякать. Ну и почему я должен это терпеть? Он снимает свой стресс, расслабляется, а я вот, напротив, напрягаюсь, из-за него. А не выпей он — сидел бы смирно, как и все.
Так что смешным мне не кажется. Нажрался — сиди дома, не гуляй. Либо веди себя точно так же, как и обычно, а не ржи, как конь на всю маршрутку.
Я утрирую, конечно, но от общего к частному думаю каждый сможет перейти сам.

Bober написал(а):

выпивая алкоголь человек понимает что от своей безалаберности может пострадать больше сам ( ето не водитель авто в "безопасности и тепле") в конце концов есть чувства самосохранения!

Бобёр, ну вот ты веселишь, как всегда. Ты вообще тему читал или «посты не читай, скорее отвечай?». Водитель-то в безопасности и тепле, но если этот водитель собъёт тебя внезапно, не дай бог насмерть, даже по твоей вине (и не надо тут рассказывать про тротуары, даже двигаясь по тротуарам вы переходите улицы на колёсах, а не пешком, я голову на отсечение даю), даже если ты будешь бухой, без света, катафотов и тд. То этот водитель с большой вероятностью сядет в тюрьму по статье причинение смерти по неосторожности. Так что «свои проблемы» тут уже расширяются и становятся чужими проблемами. И я никому не желаю такой участи — из-за упоротого дурачка сесть в тюрьму.

Bober написал(а):

а молодежи (до 18) мы вообще разрешаем пить только сок или чай

Это тоже перл... Ты сам себя послушай. Вы не разрешаете? Это почти, как если бы я сказал, что я не разрешаю форумчанам нарушать правила дорожного движения.

Вообще-то есть статья Стаття 180. Кодекса об административных правонарушениях: Доведення неповнолітнього до стану сп'яніння. Так что, дружок, если с вами несовершеннолетний будет кирять, то кто-то сможет попасть на шраф. Правда не очень большой, всего от 6 до 8 необлагаемых минимумов (≈100 .. 140 грн).

К тому же есть статья Стаття 178. того же Кодекса, которая предусматривает наказание за распитие пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещённых законом местах, а так же появление в общественных местах в нетрезвом виде.
Кодекс, стр. 10


Для справки: ислам вообще строго запрещает употребление алкоголя. И живут как-то люди...

0

65

Yaroslav написал(а):

бог

с большой буквы пишется, если хоть немного знаешь что он есть

0

66

Капер написал(а):

с большой буквы пишется, если хоть немного знаешь что он есть

:D Спасибо за урок правописания. Только вот в междометии «не дай бог» не ставится заглавная буква. Заглавная буква ставится только в случае указания на Бога, как на сущность «На тобі Боже, що мені не гоже» например.

А вообще я не знаю, что он есть. Доказательств не видел.

0

67

Капер написал(а):

с большой буквы пишется, если хоть немного знаешь что он есть

А ты можеш назвать  какие либо доказательства :question:  как историк скажу что доказательств несуществует...только Библия...
Я лично склоняюсь к теории Дарвина :crazy:

Отредактировано HomerSimpson (05.12.2013 22:22)

-1

68

Раз уж пошёл оффтоп: Сразу вспомнились "Мастер и Маргарита" с рассуждениями про старика Канта и его Шестом доказательстве существования того самого... :-)

0

69

HomerSimpson написал(а):

А ты можеш назвать  какие либо доказательства

каждый сам для себя находит доказательства.

0

70

veloshizoid
:cool:
Я и сам уже просто читаю тему и улыбаюсь. Никому ничего не докажешь, да и доказывать не стоит...одни - ярые борцы за трезвость, а другие - "законченные и неадекватные алкашы", которые отстаивают свою честь так сказать :D
ужс прям. Скоро вообще наверное составят тему о тех, кто выпивает пиво и катает на веле и будут их регулярно поносить при плохом настроении или просто желании в очередной раз рассказать, что алкоголь - это ЗЛО.
А еще птом видеорепортаж составят и статью в газету напишут и т.д.
Алкорайд и биирсайклиг - ЗЛО! ЗЛО! ЗЛО! Камрады!
я плачу от смеха... :rofl:

Отредактировано Lexx_Inferis (05.12.2013 23:42)

0

71

Yaroslav написал(а):

ислам вообще строго запрещает употребление алкоголя. И живут как-то люди...

Ага, зато курят гашиш, отрезают друг другу головы и взрывают неверных. Ну, не считая этого, все в порядке у них, вроде..

0

72

а теперь Ярослав открываю тебе глаза  ^^  они не бухают когда солнце ещё не село, а как оно заходит за горизонт -- Бог перестаёт видеть их грешок и они этим пользуются  8-) а был случай когда один мусульманин просто закрывал ладонью глаза от неба -- типа как кепку делал -- и тоже пил, аргументируя что его Всевышний не видит таким образом  :D  И это не мой вымысел --  уж так они мусульмане коренные устроены  :rofl:

+1

73

Капер написал(а):

а теперь Ярослав открываю тебе глаза    они не бухают когда солнце ещё не село, а как оно заходит за горизонт -- Бог перестаёт видеть их грешок и они этим пользуются   а был случай когда один мусульманин просто закрывал ладонью глаза от неба -- типа как кепку делал -- и тоже пил, аргументируя что его Всевышний не видит таким образом    И это не мой вымысел --  уж так они мусульмане коренные устроены

Это только подтверждает мои слова: попробовав однажды, человек уже не в силах отказаться от алкоголя и любыми путями старается, всё таки, принять дозу.

0

74

Ахаха, только что прочитал:

xxx: В Индии питон отобедал пьяным индусом...
xxx: Интересная идея для антиалкогольной компании.

http://bash.im/quote/425761

:D

0

75

ислам вообще строго запрещает употребление алкоголя. И живут как-то люди...

Ага, зато курят гашиш, отрезают друг другу головы и взрывают неверных. Ну, не считая этого, все в порядке у них, вроде..

ага.ю а еще имеют по 10-ку жен и женщин вообще за людей не считают...отцы демократии прям :rofl:
Cooper :cool:

0

76

а на ДХ трассу так вообще без пивчанского не едут  :yep:

0

77

Допинг и вело обычное дело.

0

78

Саша написал(а):

Допинг и вело обычное дело.

Подпись автора

    http://cs412631.vk.me/v412631463/51b8/97_gh-ogblc.jpg0661822131 - Саша / 0501030437 - Дима.
    Веломастер предлагает / Т.О. велосипедов, лучший сервис и цены, Тут...
    Мои отчеты в blogspot / Niner Air 9 / Cannondale CAAD4
    Это кантри, детка!

Ага, только у каждого свои допинг-коктейли :D

0

79

каждому свое  :D
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/XiPdG.jpg

0

80

tka4 написал(а):

каждому свое

этот тянет на МС международного класса  ^^
http://upl7.bikekherson.com.ua/BEOL1.jpg

Отредактировано Капер (06.12.2013 11:47)

0

81

Lexx_Inferis написал(а):

еще имеют по 10-ку жен

мусульмане могут иметь только 4 жены, и не заводят очередную жену, если не могут ее обеспечить

0

82

Ребят а не холодно сейчас катосить?)

0

83

Пива вдуть и нормалёк! :tomato:

0

84

Krim написал(а):

Пива вдуть и нормалёк!

Так от пива же ещё холоднее, не?

0

85

"Сибиряк - не тот, кто мороза не боится, а тот, кто хорошо одет!"   :D

0

86

Чем больше пива - тем горячее "слива".

0

87

Вообще, да, алкоголь сначала расширяет, потом суживает и становится холоднее чем было...
Но, с другой стороны, если человеку для смелости, чтобы выехать надо "пивка для рывка", то почему бы и нет :idea: А там, глядишь, разогреется, пиво выветрится...
(эт всё на правах обсуждения сферических коней в вакууме, конечно...)

0

88

.........

Отредактировано Капер (08.12.2013 22:46)

0

89

BaHHo написал(а):

Да, я любитель выпить пивка в компании

Я тож любитель ))) меня в друзья ))

0

90

и какой план? :blush:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » BEERCYCLING


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно