Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » BEERCYCLING


BEERCYCLING

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Периодически здесь на форуме проскакивают предложения собраться на BEERCYCLING. Я как новичок еще не в курсе что это такое. Опишите пожалуйста что это такое. Я так понял что это распитие пива на велосипедах. Еще на разных ссылках яндекса я так понял что есть символика BEERCYCLING. И по городу видел что есть футболки с этой символикой. Что такое BEERCYCLING ?

0

2

Yar, это часом не вас я вчера вечером  видела  резво едущем на велосипеде и распивающим при этом пиво?  :huh: признаюсь это поразило мое воображение, так как до того я видела только как человек в спортивних штанах и шлепанцах ехал на Украине и щелкал при этом семечки  :unsure: но товарищ с семечками ехал по тротуару, а вчерашний товарищ ехал по проезжей части, сворачивал с Крымской на Залаэгерсег.

0

3

BEERCYCLING состоит из двух слов BEER (англ. ПИВО) + CYCLING (англ. ВЕЛОСПОРТ). Теперь о смысле данногословосочетания догадаться наверное не тяжело :). В принципе, эти слова должны взаимоисключать друг друга, но маркетинг (в том числе и вышеупомянутая символика) уверенно делает свое черное дело. К сожалению, велосипедист пьющий пиво за рулем это не такая уж и редкость :(.

0

4

Yar написал(а):

Периодически здесь на форуме проскакивают предложения собраться на BEERCYCLING. Я как новичок еще не в курсе что это такое. Опишите пожалуйста что это такое. Я так понял что это распитие пива на велосипедах. Еще на разных ссылках яндекса я так понял что есть символика BEERCYCLING. И по городу видел что есть футболки с этой символикой. Что такое BEERCYCLING ?

Мы не пьем пиво на велосипедах. Вы ошиблись на нашем форуме такого нет.

0

5

на форуме есть тема про пиво, но она про вред алкоголя на байке

0

6

Yar написал(а):

Периодически здесь на форуме проскакивают предложения собраться на BEERCYCLING. Я как новичок еще не в курсе что это такое. Опишите пожалуйста что это такое. Я так понял что это распитие пива на велосипедах. Еще на разных ссылках яндекса я так понял что есть символика BEERCYCLING. И по городу видел что есть футболки с этой символикой. Что такое BEERCYCLING ?

Велосипед и пиво вещи не совместимые фу-фу-фу :x

0

7

Да, я тоже думаю что велосипед и пиво вещь несовместимая. Потому и любопытно и стало что это за BEERCYCLING. Странно что вообще как то совмещают, ну и ладно. Да, наверное это я видел не на этом форуме,ошибся.

Отредактировано Yar (09.09.2013 17:13)

0

8

Провокационная тема слегка, не находите?
Yar сегодня зарегистрировался, и сразу о beercycling

+1

9

Саша написал(а):

Вы ошиблись на нашем форуме такого нет.

И это я слышу от модератора )))))
Набираем в поиску по форуму "пятничный  BEERCYCLING" и получаем результат

0

10

Yar, если хочешь узнать про beercycling, тебе отчасти сюда. Если кто и пьет пиво, то только после покатухи, а не во время или вместо..

0

11

а чё вы на человека напали?

он всего лишь спросил за бирсайклинг: что это такое

+ на форуме часто употребляется этот термин и люди по пятницам устраивают сие мероприятие.

а тот кто говорит "у нас такого нет" -- ложь. а тот кто возмущён бирасайклингом -- ни разу на него не подъехал чтобы людям растолковать мораль.

Отредактировано Капер (09.09.2013 19:55)

0

12

У меня вчера был - PepsiCycling/

0

13

Капер написал(а):

+ на форуме часто употребляется этот термин и люди по пятницам устраивают сие мероприятие.

Пить пиво никто не запрещает, но вот даже косвенно пропагандировать это на велофоруме, на мой взгляд, не стоит.

+1

14

Yar написал(а):

Периодически здесь на форуме проскакивают предложения собраться на BEERCYCLING. Я как новичок еще не в курсе что это такое.

ето придумал не я... просто интересно поддерживать мировые тенденции, общаться с друзьями по интересам и катать на велосипеде  :tomato:
https://sphotos-b-ord.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/603359_640378215981487_437852307_n.jpg

Что есть Beercycling?

beercycling \ bir-si-k(ə-)liŋ :
1.катания не спеша матрас-режим по городу, по любимым местам скопления велорайдеров, встреча с другими велосипедистами которые могут себе позволить прокатится после будничной недели вечером в пятницу, а после поездки заехать в любимое кафе и пропустить бутылочку пива (после физ нагрузки организм требует жидкости) не для того чтобы напиться а просто приятно завершить вечер.
2.встреча со старыми друзьями или знакомство с новыми, общение на интересные темы и катание за компанию.
3.катание на велосипеде, получение удовольствия, физкультура  :hobo:

Anne написал(а):

видела  резво едущем на велосипеде и распивающим при этом пиво?

ето категорически неправильно! Пиву (алкоголю) есть свое время и место( тем более никто пить никого не заставляет) но велосипед по-прежнему транспортное средство, которое требует бдительности и трезвости,  вождение в нетрезвом состоянии ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ !

движение популярно в других демократических евро странах :hobo:

0

15

trekker написал(а):

Пить пиво никто не запрещает, но вот даже косвенно пропагандировать это на велофоруме, на мой взгляд, не стоит.

Поддерживаю!

0

16

Bober написал(а):

...а после поездки заехать в любимое кафе и пропустить бутылочку пива...

а из любимого кафе домой на такси?

0

17

tka4 написал(а):

а из любимого кафе домой на такси?

обычно всех провожаем по домам... на beercyclinge алкашей, не стоявших на ногах, не встречал  :dontknow:

0

18

Bober написал(а):

обычно всех провожаем по домам... на beercyclinge алкашей, не стоявших на ногах, не встречал

Андрюха, тем, кто не участвовал, не понять. Пьяницы сидят по пятницам в рыгаловках, нормальные люди предпочитают Beercycling.

0

19

Прикольно одно. Когда люди пишут что собираемся бирсайклинг -- все молчат. Только новичок спросил что это такое -- буря эмоций. Чего раньше то молчали?

+1

20

trekker написал(а):

Пить пиво никто не запрещает, но вот даже косвенно пропагандировать это на велофоруме, на мой взгляд, не стоит.

А никакой пропаганды нет. Все взрослые люди, каждый сам выбирает что и когда пить, тем более что на так называемый пятничный бирсайклинг приезжают люди которые не пьют и никто их там не заставляет. А настоящая пропаганда которая выгрызает мозг это реклама, которую видят все, везде и всегда.

+2

21

:offtop:
Честно-говоря складывается такое впечатление, что все прям святые и МЕГОправильные, активные борцы за правильный и здоровый образ жизни. Каждый выбирает свой путь и ИМХО, если собраться с собратьями по транспорту и выпить по бутылочке пива в одном месте потом покатать и выпить(утолить жажду) в другом месте, то ничего страшного не произойдет. Неужели всех на этом форуме бутылочка пива складывает в дрова и напрочь отшибает адекватное мышление??! Да, может кто-то и не сторонник такого "отдыха", но опять-таки что в этом страшного?? Люди и трезвые с велов падают и что? Все люди взрослые и каждый отвечает за свое здоровье и поступки, разве нет? И содержание данной темы лично для меня оскорбительно из-за большинства высказываний в сторону любителей пива(к примеру) и похоже на кидание какашек в сторону любителей этого напитка, напоминает сразу тэги по городу из оперы "пиво-пойло для дебила", которые и понарисовывали люди с явно не особо адекватной логикой. Да, спорить не буду: шо занадто, то нэ здраво. НО! вернусь к теме не напивания в зюзю а адекватного отдыха под "легким хмельком", который выветривается буквально спустя минут 10, после того, как активно покуртил педали,сейча нибось зацепитесь за то,что за эти 10 минут может многое произойти? Да и с трезвым за 10 минут может многое произойти! Я даже не сомневаюсь, что сейчас в меня полетят какашки :tomato: ,НО, те люди, по крайне-мере, которых я знаю(около 20 велосипедистов) ведут себя довольно адекватно на сием мероприятии, поэтому мораль моего поста такоа - Давайте уважать интересы и увлечения друг-друга а не разводить холивари и батхерды по этому поводу. не нравится человеку бирсайклинг-не вопрос, нравится и он об этом открыто говорит-так давайте его не закидывать какахами и не глумится с него, мол алкорайдер и вообще неадекват из статьи на лурке. Все хороши по своему. Я тоже наслышан о шоссерах и КК, которые после очередной "прогулки" в 100-250 км случайно на трассе складываются под колеса или в кювет из-зв переутомленности организма и кислородного голодания мозга, и отчетов о таких покатушках почитал достаточно, но я же после этого не кричу во всю глодку, что данные "дисцыплины" - говно, и вообще: физкультура-сила,спорт могила?! Так давайте уважать интересы и досуг каждого а не заниматся превоспитанием и не показывать другим свое скромное ЧСВ!
Спасибо за внимание :flag: к киданию каках готов :rain:  :tomato:

+2

22

Хе хе  ^^  Помню как наш общий корефан Димон под пивком на моём подвесе зарулил в супермаркет Билла не слазя с байка и моя Hope Pro 2 Evo была слышна аж снаружи маркета  :rofl:
Я был в шоке если честно  :D
Тот "бирсайклинг" прошёл удачно и незабываемо  :shine:
Да какие какахи?! Ты правильно написал. Всё нужно в меру.

Отредактировано Капер (01.11.2013 00:05)

0

23

А мне, вот, сначала понравилось пиво пить после езды на велике - такое холодное, такое вкусное...ммм...Но что-то потом ноги такие ватные становятся, что ну его нафиг это пиво :D
А насчёт "пиво - пойло для дебила", так это лучше рекламы пива на каждом углу, может хоть будущее поколение вырастет с этой мыслью в подсознании и будут тратить зарплаты на карбоновые колёса, а не на бутылку Янтаря и семки каждый вечер... :hobo:

+1

24

Bober, этот термин, как на мой взгляд, носит несколько (само)ироничный характер. Соответствующий сайт (первая ссылка в гугле по запросу) родился где-то в умах голландцев. В английском не так, а вот на голландском это очень созвучно bicycling (нажимаем на кнопку прослушать) и beercycling. Т.е. это игра слов. То, что у них там в ЧАВо написано, мол, ни в коем случае мы не совмещаем, а только после велосипеда в любимом баре, всё это херня, потому, что другого просто они заявить не могут на официальном ресурсе. Так же как и выступающие тут ораторы. Дом у всех в разных местах. И я не представляю себе такую ситуацию, даже сферически и в вакууме, когда бы призыв встретиться на бирсайклинг в программе мероприятия предполагал встретиться, покататься, отвезли велосипеды по домам, а потом снова встретиться в оговоренном месте для распивания, добравшись до точки на общественном транспорте. Это нонсенс.

Bober написал(а):

интересно поддерживать мировые тенденции

Ну-ну... Мировые тенденции.
Ещё раз: логотип у них явно на очерёдность не указывает, а так как, по крайней мере в Европе, подавляющее большинство письменностей слева направо, то читаем: пиво, человек, велосипед — выпил, и на велик. И даже слоган сайта, снова же ироничный, но всё же: "From pint A to pint B" гласит от пинты А к пинте Б, где созвучны pint - пинта писвасика и point из популярного выражения.

Стоит напомнить, что управление транспортным стредством в нетрезвом виде является нарушением ПДД и административным правонарушением с хорошим штрафом. А поскольку велосипед является транспортным средством, то делаем выводы. Чисто в теории инспектор ДПС вправе остановить велосипедиста за вождение в нетрезвом виде. А поскольку допустимого лимита алкоголя у нас нет и любое присутствие алкоголя в крови или выдохе считается уже «нетрезвым видом», то последствия как бы сами вытекают. Так что ни о каких тут «лёгких хмельках» юридически речи быть не может.

Поэтому Саша так и сказал, что у нас тут такого нет, это как с мастурбацией, ни кто не занимается, а тема на устах. Так что пропагандировать действительно не стоит. Да ни кто и не пропагандирует. А тут сразу куча опровержений заведомо шутливого заявления, да ещё и с пруфлинками. Хвалю за опреративность.

Так что, Yar бирсайклинг это то, что обычно назвают «в ларёк за пивасиком». Ну а про мировые тренды выводы сделать волен каждый сам себе. Я хоть сам и не употребляю спиртное никогда, но и борцом с питием не являюсь. Мне всё равно, до тех пор, пока меня не задевают бухари. Так что я тут не могу быть объективным, насколько это безопасно совмещать такие два мероприятия и могу отталкиваться только от того, что предлагает государство в виде закона. А раз такой закон существует, то я считаю, что на каких-то выводах он, всё таки, основан.

+5

25

Lexx_Inferis написал(а):

покатать и выпить(утолить жажду)

А вот утолять жажду алкоголем это вообще занятие сомнительное. Пиво является диуретиком, так что жажду оно не может утолять по определению. А будет хотется пить ещё больше.

Lexx_Inferis написал(а):

каждый отвечает за свое здоровье и поступки, разве нет?

Каждый отвечает сам за себя, когда живёт на необитаемом острове. А когда человек живёт в общесте, то он должен считаться с этим обществом. Я уважаю увлечения других, хотите курить – курите, хотите пить — пейте. Я не против того факта, что кто-то нюхает кокс или двигает герыч по вене, это личное дело каждого. Вот только я против того, когда нарик на дозняк крадёт велосипед, потому, что он уже не управляет собой, он под контролем физиологии. Я против, когда подбуханные быдлованы, которым весело, начинают вести себя шумно под окнами или в общественном транспорте или и того похлеще, потому, что планка снижается и самоконтроль слабнет. Я против, когда в забитую душную маршрутку заскакивает пацанчик, только что лихорадочно высасывавший дым из сигареты и выдыхает этот дым уже в салоне. Вот я против этого, и только.

А ещё, в контексте форума, актуальна следующая гипотетическая ситуация: выпив пивасика границы расширились, весело, хорошо, задорно, море по колено и т.д. И вот с таким настроением наш гипотетический персонаж седлает своего двухколёсного коня и несётся быстрее ветра по дороге общего пользования. Но реакция замедлена алкоголем, пусть даже всего чуть чуть, синдром самосохранения дремлет. И вот не заметил яму, вильнул в последний момент или сделал непредсказуемый манёвр, пытался проскочить на жёлтый или просто не уследил за дорожной обстановкой. Далее несколько вариантов развития:
— самый банальный: был сбит автомобилем насмерть или с тяжкими телесными (тяжкие начинаются с перелома и сотрясения)
— не сбили, но уходя от ДТП с велосипедистом, зная, что в этом слечае скорее всего или тяжкие телесные или летальный исход, а ему, водителю, тюрьма, водитель врезается в другое транспортное средство
— может даже не произошло ДТП, но водитель был вынужден экстренно тормозить или совершать иные манёвры для предотвращения ДТП

Это всё уже не похоже на «сам за себя». Тут уже задействованы судьбы других людей.
Закон на стороне велосипедиста. При отсутствии свидетелей, которые могут подтвердить обратное, всегда считается виноватым автомобиль, как ТС с повышенной опасностью. Вспомним недавнюю новость с Фединым. О виновности велосипедиста ни где даже речи не шло, не говорилось о том, был ли его велосипед оснащён как того требуют ПДД для езды в тёмное время суток. А ведь за убийство, даже по неосторожности, садят в тюрьму, на срок от трёх до пяти, между прочим. А за тяжкие телесные наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет. Так что Федину в самом лучшем случае светит условный срок (вариант «решения» вопроса я сейчас не принимаю во внимание). А вот тот, сбитый насмерть, тоже, наверное, думал, я тут сам за себя решаю, не хочу катафоты, и хочу пиво.

+4

26

Bober написал(а):

просто интересно поддерживать мировые тенденции

Борьбу за легализацию однополых браков тоже будем поддерживать?  :D
А серьёзно - правы обе стороны :) просто каждая со своей колокольни. Обычный холивар "Социум vs личность".

0

27

Раньше, бывало по молодости любил пиво, иногда и не в меру. Но на велосипеде после этого конечно не ездил. Сейчас пользуюсь принципом, который рассказал мне товарищ, занимающийся йогой: "пей, только те жидкости, которые просит организм". То есть, хочешь выпить бокал пива (чашку кофе, рюмку водки, чего угодно), остановись на секунду и мысленно спроси у организма. Это же касается и еды. В последние годы пиво (как впрочем и другое спиртное), практически не пью. Вот не хочется и все! Мне и без пива весело и приятно общаться с друзьями.
А насчет "полезности" пива, предлагаю адептам этого напитка, провести вместе со мной эксперимент: он выпивает бокал пива (можно еще и сигаретку, чтоб совсем убило), а затем мы вместе, в моем темпе (небольшом: 25-27 км/ч), едем полтосик (50) км. Посмотрим, с каких мест у него полезет это пиво. :)  :rofl:

0

28

zclub написал(а):

Борьбу за легализацию однополых браков тоже будем поддерживать?  
А серьёзно - правы обе стороны  просто каждая со своей колокольни. Обычный холивар "Социум vs личность".

Єто будет, и не надо смеятся, когда вступим в ЄС ,так что както так  :dontknow:

0

29

zclub написал(а):

Борьбу за легализацию однополых браков тоже будем поддерживать?  :D

HomerSimpson написал(а):

Єто будет, и не надо смеятся, когда вступим в ЄС ,так что както так

А что тут смешного? Борьбу поддерживать не будем, но толерантно к секс-меньшинствам (как впрочем и к любым меньшинствам), относиться будем. Разжигание любой ненависти - это манипуляция неокрепшими умами. Все на полном серьезе.

0

30

Николаевич написал(а):

А что тут смешного? Борьбу поддерживать не будем, но толерантно к секс-меньшинствам (как впрочем и к любым меньшинствам), относиться будем. Разжигание любой ненависти - это манипуляция неокрепшими умами. Все на полном серьезе.

Юра, вот это уже лишнее на этом форуме и в этой теме -- тут бирциклинг обсуждается.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » BEERCYCLING


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно