Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Б О Л Т А Л К А - 4

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Alexsandr написал(а):

Всем три шага назад и дышать носом!

(с) Гоцман (к\ф "Ликвидация")

Интересный персонаж :-)
Колорит одесский опять же )))
Захотелось пересмотреть, пока снег идёт  :rolleyes:

0

182

Вот оно что, оказывается

:D

0

183

Yaroslav написал(а):

Возможно вы сможете вспомнить и другие конфликты, свидетелями которых стали вы.

Ни одного за последнее время - с этой стороны экрана. Но здесь, я, к счастью, могу выбирать с кем общаться.

0

184

По поводу приключения моего знакомого - спрошу куда добрался, когда увидимся. Если вспомнит)
Но если учесть жару и безводье, даже пара километров между сёлами покажутся тяжёлыми.

Я вот вспомнила, что наверняка у каждого было своё приключение 90-х. Нечто маловразумительное)
Я, например, подбила небольшую группу поехать на велосипедах на море.
На чём мы только не ехали... я лично на Минске, были Салют, Украина, Десна, что-то ещё...

У нас были тушёнка и икра в стеклянных банках, колбаса - её потом ночью съели собаки, при чём так грызлись, что мы даже из палатки боялись вылезти.
Была брезентовая палатка, амбарный замок, длинная собачья цепь, никаких велоштанов, конечно - поэтому цепляли тюки как попало.
У каждого для воды была металлическая фляга- в советское время во всех домах такая была -  для крепких спиртных напитков.
Я ехала - в сарафане! Просто потому, что мне так было удобно)) А рама - позволяла.

Выехали после трёх дня - долго паковались.
Естественно, до моря в это день не доехали.
Когда стемнело, ребята подустали, а у меня что-то такое произошло - мне казалось, что я вдохнуть больше не смогу и попросила остановиться - вроде воды попить.
И тут - единственный раз в жизни. у меня открылось второе дыхание! Это такое удивительное ощущение, что его описать трудно - просто как будто механизм завели заново.
Я после этого поехала быстро и легко, а в скорости ребята начали потихоньку меня уговаривать поставить лагерь - но осторожно, я ведь была единственная дама в группе :) И вот кручу - а они уже пыхтят.
Но я говорила: - Ах, вы посмотрите какие звёзды! Ах, какая ночь! Посмотрите, как красиво!  :jumping:
И они вздыхали и крутили дальше.
Наконец доехали до канала и тут уже стали меня по другому обрабатывать - мол, давай возле воды встанем. Ты ведь любишь руки мыть? ))
Ну да, я уже в те времена руки мыла когда надо и не надо и яблоки с мылом.
В общем, я согласилась.

Пол следующего дня проторчали на канале - удили рыбу с помощью самодельных удочек, потом варили, купались, кое-кто цветочки нюхал :)
По пути мы всё время болтались по полям: увидели помидоры - нарвали, подсолнухи - натыкали на рули и грызли по дороге.
Ели арбузы, дыни, горох кажется. Именно поэтому ещё ехали так долго - мы не пропускали даже морковку!

Наконец приехали к морю.
Оно очень штормило, дул сильный ветер. Я спала под грохот счастливая, а остальным шум мешал и они не спали  ^^ и ещё была причина...
У нас почти закончилась вода и мы решили сварить макароны - в морской воде! А что? И солить не надо! :)
Я не ела - наелась яблок из какого-то сада.
И, конечно, у всех случилось расстройство, кроме меня.

Утром двинулись в обратный путь. Я почти сразу пробила камеру, но у нас не было с собой рем.набора!
Нашли выход - подобрали кусок шланга на обочине и всунули мне в покрышку.
Так и ехала я домой - 100 км на шланге :)

Я до сих вспоминаю эту поездку как одну из самых ярких, хотя она и была тоже своего рода авантюрой.
Кроме того, что собрались не совсем по спортивному, так ни у кого ещё и опыта дальних поездок тогда не было.
Время такое было - по своему забавное :)

0

185

Ира, какие страсти)
я тоже руки мыть люблю  :blush:
зимой, конечно, не очень люблю (холодно), но мою))

0

186

Anne, надо чтобы бойлер дома ко всем кранам горячую воду подавал, тогда хоть руки меньше страдают от чистоты :)
Заманивание к воде смешным было - после того, как мне предложили встать на канале, стали как будто говорить между собой: - Что, точно дальше воды не будет? - Нееет... я точно знаю. и т.д. В расчёте, чтобы я слышала :)

Бесшабашность какая-то присутствовала в той поездке. Как вспомню - ведь даже фонарей не было.... катафоты только.
Но машин точно помню - было на много меньше. Ночью так вообще, чуть ли не по пустой дороге кучкой катили.

Отредактировано ВелоРыба (09.12.2013 17:50)

0

187

ВелоРыба написал(а):

надо чтобы бойлер дома ко всем кранам горячую воду подавал

У нас газовая колонка подаёт ко всем (трём) кранам. Но она старая, взрывоопасная и без автоматики, поэтому для того, чтобы она начала подавать нужно её сначала зажечь спичкой. Там целая система, в общем. В качестве заботы о руках газовщики запретили дальше ею пользоваться и в акте написали даже, что изъяли.
Так что мы в процессе установки новой, и скоро будет подавать просто при открытии крана. Как говорится по щучьему велению.

ВелоРыба написал(а):

Но машин точно помню - было на много меньше. Ночью так вообще, чуть ли не по пустой дороге кучкой катили.

Вспомнилось

http://www.tema.ru/travel/north-korea-4/__MG_0005.jpg

Типичная улица в Северной Корее. (отсюда). [200 лет Хесона в 1985 году?]

0

188

А в етом году будет велопарад Дедморозов? кто в курсе? :hobo:

0

189

А мне сорока на хвосте принесла, что 26го декабря на площади перед драмтеатром (возле ёлки) будет проходить сельхоз Ярмарок  :flag:
Будут выступления-шоу, распродажа продуктов по сниженным ценам (для новогодне-рождественских праздников запасы делать)
И главное - настоящий козацкий Кулиш!  :flag:
Опять есть повод собраться )))

Пысы Если кто-то может найти больше информации об этом мероприятии, можно создать тему в "Что? Где? Когда?"  :yep:

0

190

zclub написал(а):

Пысы Если кто-то может найти больше информации об этом мероприятии, можно создать тему в "Что? Где? Когда?"

Есть только такая инфа: Новорічний ярмарок, но, боюсь, это немного не то.

0

191

Открытие ёлки, новости: http://www.youtube.com/watch?v=bgae9Ln_9ME

А ярмарка, всё таки, возле Юбилейного http://www.youtube.com/watch?v=hCGHCOU6ySM  :dontknow:

0

192

Туристам на заметку :)

http://www.youtube.com/watch?v=jGAk-h9vlaY

Термос своими руками.

0

193

Yaroslav написал(а):

Туристам на заметку

ничто не заменит вакуум... пена не держит, пройденый этап...

0

194

Зато стоимость стремиться к нулю. Пару часов должен держать.

0

195

March Hare прав. Ни кто не говорит о замене вакуумных термосов. Но ведь у нас тут много любителей сварганить что-то свими руками.

0

196

Только от кипятка бутылка будет деформироваться, стекло бы надо.

0

197

March Hare написал(а):

Только от кипятка бутылка будет деформироваться, стекло бы надо.

Ролик не смотри, скорее расскажи.

0

198

Смотрел без звука за отсутствием оного на рабочем компе, за что замечание - догадываюсь  :shine:   ))

0

199

March Hare написал(а):

Смотрел без звука за отсутствием оного на рабочем компе, за что замечание - догадываюсь     ))

В конце ролика автор говорит, что если будете делать такой термос, то в качестве внутренней бутылки лучше использовать подходящую по размерам стеклянную, поскольку пластиковая будет деформироваться от кипятка.

Однако от себя добавлю, что не всегда нужно хранить теплоту. Иногда летом хочется сохранить прохладу, а не пить кипяток из фляги. Так что для таких целей вполне сгодится и пластик.

0

200

После этого ролика посмотрела и другие этого мастера и починила клавиатуру :) Приделала ножки.
Не знаю, на сколько нужен самодельный термос, ведь холодное можно и в термос заливать.
С другой стороны, можно сделать термос из бутылька и баклаги и хранить на даче компот. Наверное :)

0

201

http://cs7003.vk.me/c540106/v540106880/114f3/pSk_-PiKgIE.jpg

0

202

http://www.t.ks.ua/sites/default/files/styles/my_large/public/img_2196.jpg
23-го декабря около 6 часов 40 минут в Херсоне на улице 40 лет Октября произошло ДТП с участием легкового автомобиля и велосипедиста. 46-летний мужчина переходил пешком,  ведя велосипед за руль, проезжую часть в районе перекрестка с переулком Донским и не разминулся с автомобилем «Ниссан». Касательный удар пришелся в переднее колесо велосипеда, у автомобиля отлетело зеркало заднего вида. Как пояснили работающие на месте происшествия сотрудники ГАИ, судить о том, кто в этой ситуации оказался прав, а кто виноват, достаточно сложно, пока не выяснены все обстоятельства происшествия. - See more at: http://www.t.ks.ua/segodnya-v-hersone-s … GuOnq.dpuf
http://www.t.ks.ua/sites/default/files/styles/my_large/public/img_2192.jpg
Данил Филиппович
Трудно судить? Вмятина в машине говорит о другом,что водитель - полный кретин,и не смотрит на спидометр,с какой скоростью он едет,и с какой силой он ударил ПЕШЕХОДА(Так как,велосипедист державшись за велосипед переходил дорогу.
Мне нравится
сегодня в 18:56|Комментировать

Олег Коровин
А что с велосипедистом то?
Мне нравится
сегодня в 18:05

Anatoly Gropyanov
Лежит в реанимации с множеством переломов
Мне нравится
сегодня в 18:18|Ответить

Отредактировано Bober (23.12.2013 22:13)

0

203

скорее всего пешеходного перехода там и близко нет

а на скорости 60 км/ч вполне могла остаться такая вмятина

0

204

Satri написал(а):

скорее всего пешеходного перехода там и близко нет

а на скорости 60 км/ч вполне могла остаться такая вмятина

При отсутствии в поле видимости пешеходного перехода пешеход имеет право переходить проезжую часть по линии, продолжающей тротуар. В отсутствии тротуара — под прямым углом к обочине.

0

205

Я тут может немного не в тему - попалась картинка. Не фейк ли? )))
http://ic.pics.livejournal.com/yuskey_kun/19577499/2962565/2962565_original.jpg

Отредактировано Pigled (27.12.2013 13:12)

0

206

Pigled написал(а):

Я тут может немного не в тему - попалась картинка. Не фейк ли? )))

Ну это только всего лишь собираются подать законопроект, не факт что он пройдет голосование, просто кто-то хочет чтобы на него обратили внимание, мол вот какой я "рюсский"

0

207

Pigled написал(а):

Я тут может немного не в тему - попалась картинка. Не фейк ли? )))

Да это обычная «утка». Картинка находится два раза во вконтактике. Поиск по тексту новости ничего не даёт, т.е. в интернете такой текст не присутствует.

И по стилю понятно, что это гониво. Исконно русским видам спорта? Лол. Сборная РФ по лапте? Чемпионат России по кулачному бою?

0

208

Pigled написал(а):

Я тут может немного не в тему - попалась картинка. Не фейк ли? )))

Не просто "фейк", а ещё и с "белоленточным" пропагандистским подтекстом.

0

209

trekker написал(а):

а ещё и с "белоленточным" пропагандистским подтекстом.

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/7ACWo.jpg

И в нагрузку: Велопробег «Белая лента» проходит сейчас в Москве (ФОТО) 22.04.2012 http://www.novayagazeta.ru/news/56230.html

Отредактировано Retivoy (27.12.2013 15:54)

0

210

Не помню точно, с кем я обсуждал двустороннюю подножку для велика...
В сети нашёл фото http://img01.slando.ua/images_slandocomua/113782713_1_1000x700_podnozhka-dlya-velosipeda-kiev_rev001.jpg
Впечатлило  :cool:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно