Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Б О Л Т А Л К А - 4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Вы немного не так меня поняли, вот вся новость
Пишет читательница:📩
"Добрый день! Теперь и в нашем городе появился Велопатруль. Это группа волонтеров, которые помогают девушкам/женщинам добраться в темное время суток домой (например, с остановки). Из слова "волонтер" следует то, что они это делают совершенно бесплатно. Проблема темных улиц очень актуальна для многих мест, поэтому ребята решили организовать такое движение. Почему велосипед - потому, что это удобный транспорт, который позволяет за довольно короткое время добраться до места встречи."
речь идет не о ментах на великах, а об обычных велосипедистах.

0

152

Богдан написал(а):

Вы немного не так меня поняли, вот вся новость

а, понятно. Вот тут обсуждалось о рыцарях Запорожья: тыц

0

153

Не ходите дети в Африку гулять:

0

154

Вот олени :D  Я ночью в лесу водил группу по маршруту, да ещё так что бы не столкнуться с другими группами.

0

155

KomikadzeZVS написал(а):

Вот олени   Я ночью в лесу водил группу по маршруту, да ещё так что бы не столкнуться с другими группами.

Так ладно бы лес ещё дикий был, а так он же весь рядами посажен.

0

156

блин
я тоже в лесу теряюсь  :blush:

0

157

Да у меня жена на Днепровском рынке теряется  :rofl:

0

158

Sasquatch написал(а):

Да у меня жена на Днепровском рынке теряется

:cool: знакомая тема...

0

159

Yaroslav написал(а):

Так ладно бы лес ещё дикий был, а так он же весь рядами посажен.

Так все поначалу думают :)

0

160

tka4 написал(а):

Так все поначалу думают

Ну да, ну да, заю я ту печальную историю  :D

0

161

Yaroslav написал(а):

Ну да, ну да, заю я ту печальную историю

Не, не знаешь :). Все началось значительно раньше. Лет так на 20. Мы, студенты-первокурсники, небольшой компанией решили в цюрлес за грибами с шашлыками сходить. И входя в лес все говорили именно об этом. Мол, все тут как под линейку, ну и так далее. В итоге, когда мы выходили, то на некоторых развилках было ну очень много мнений по поводу того, в какую сторону нам идти. И зачастую эти мнения отличались на 180 градусов :). Хорошо, что лес небольшой и в какую сторону не иди, все-равно в течении одного-двух часов полюбому выйдешь к цивилизации.

0

162

tka4 написал(а):

Не, не знаешь . Все началось значительно раньше. Лет так на 20.

Да уже, Андрей... Я, пожалуй, с тобой в лес не пошёл бы  :D

0

163

Вчера группой были в Цюрупинском лесу и меня поражали периодические замечания Валеры Треккера: "а, это место я узнаю", " ну тут уже понятно где мы" и подобдные.
Мне лично всё время казалось, что я в центре глухомани!
Картошку, кстати, пекли.

0

164

Привет ВСЕМ кого приветствую на просторах велодорог Херсона!!!!!!!!! :flag:

0

165

В это воскресенье  зима может  подбросить снега, так что можно посетить Цюрупинский бор с санками, лыжами, фото-видеокамерами и горячим чаем с печенючками...

0

166

В странах ЕС продают больше велосипедов, чем машин
http://korrespondent.net/business/auto/ … hem-mashyn

А в Дании премьер-министр ездит на работу на сити-байке.

Отредактировано zclub (05.12.2013 20:09)

+1

167

Тема почищена. Желающие обсудить политику - в сад.Все - в сад   :tomato:

0

168

Сегодня узнала такую сумасшедшую историю, что смеялась до боли в щеках и губах!
Трудно представить, что такое бывает, но если учесть конец 90-х, то в это время могло быть всё.

Итак, было это в около 2000-ом году. Мой знакомый – никогда не имевший велосипеда, вдруг решил поехать на велосипеде на море.
Своего у него не было и он взял у приятеля................ «Орлёнок!»
А вот насоса и у приятеля не было, поэтому чтобы подкачать перед поездкой колёса, насос попросили у соседа и тут же отдали.

И вот, тёплым летним ВЕЧЕРОМ он тронулся в путь. Уже возле «Салюта» ощутил что-то не то... и заехал на шиномонтажку спросить - что ж это у него с колесом?
Ему сказали:
- Что-что?! Камеру продырявил!
- А заклеить мооожно?
Оказалось, что можно, но узнав, сколько это стоит, он решил, что:
– А! Так доеду.
И поехал!

И ехал всю ночь. На рассвете, обалдев от усталости, свернул в какую-то канаву, свалился не слезая с велосипеда и спал до полудня!
Проснувшись, понял, что нестерпимо хочется пить! А надо сказать, что с собой он взял только запасные трусы – в море купаться, и полотенце. Немного денег и больше ничего!
Пить хотелось до обалдения и он потащил велосипед за собой по пустым полям. Усталость была ужасная, ноги стояли колесом и главное – вел чужой! Был бы свой – уже давно бросил бы!
Наконец углядел какие-то хибары и долго стучал во все стены и окна.
Вылезший с похмелья мужик вынес ему воды.
Напившись, мой знакомый додумался попросить бутылку и ему дали какую-то маленькую стеклянную тару величиной меньше пол-литра.

И покрутил он домой, на спущенном колесе, со стеклянной бутылкой , трусами и полотенцем.
А потом ещё неделю ходил враскоряку.

Вообще первоначальный план был такой – выехать по вечерней прохладе, денёк побыть на море, а вечером вернуться домой.

Этот мой знакомый – очень хороший. Выучился в мореходке, уже давно ходит в море, у него хорошая семья и дети, но что у него в тот день было в голове – непонятно ни мне, ни ему. Особенно теперь.

Почему не рассчитал время-скорость-расстояние, почему ничего не взял с собой, что и чем вообще думал!
Правда, в походах он не бывал, и был довольно домашним,

Может и правда – было такое время, когда были возможно самые невероятные поступки ;)

Отредактировано ВелоРыба (05.12.2013 23:17)

+1

169

ВелоРыба написал(а):

И ехал всю ночь. На рассвете, обалдев от усталости, свернул в какую-то канаву, свалился не слезая с велосипеда и спал до полудня!

а как далеко уехал-то?

ВелоРыба написал(а):

И покрутил он домой, на спущенном колесе, со стеклянной бутылкой, трусами и полотенцем.

турист-авантюрист)

0

170

Да уж, история :)

ВелоРыба написал(а):

Пить хотелось до обалдения и он потащил велосипед за собой по пустым полям. Усталость была ужасная, ноги стояли колесом и главное – вел чужой! Был бы свой – уже давно бросил бы!
Наконец углядел какие-то хибары и долго стучал во все стены и окна.

Me написал(а):

а как далеко уехал-то?

Мне тоже интересно как далеко уехал. Потому, что это немного странно, дорога на Лазурное/ЖП почти всегда мимо сёл проходит. Разве, что он ехал по крымской трассе. Там действительно мало жилищ в округе.

0

171

Благодарю. Тему создал Веломайдан. Велопробег по Херсону в поддержку Киевского майдана
Сори за кипиш. Без обид.

Отредактировано Retivoy (06.12.2013 16:11)

0

172

Как сдоба,пышет злоба дня.
И нет ее прекрасней,
А через год-глядишь херня,
Причем на постном масле.
И.Губерман. Гарики на каждый день.
P.S. Советую почитать.

0

173

Последний_бойскаут написал(а):

И.Губерман. Гарики на каждый день.
P.S. Советую почитать.

...уже!!! [взломанный сайт]

Прочел у некоего грека
(не то Эвклид,не то Страбон),
что вреден духу человека
излишних мыслей вы...н.
Игорь Губерман

0

174

Чтобы разрядить это молчание расскажу о некотором моём вчерашнем наблюдении.

А наблюдал я следующее:
— В этой теме разгорелась дискуссия не на шутку. Угрозы, обиды, удаления, восстановления. Одним словом — конфликт.
— Аналогичная ситуация, хоть и меньших масштабов и с другими участниками, произошла в другой теме этого же форума. Агрессия, оскорбления.
— В моём неформальном чате сотрудников тоже лёгкие трения возникли.
— Аналогичные трения начались в официальной переписке фирмы, но с другими участниками и на другую тему.
На этом можно было бы подумать, что смуту сею я, но нет. Сегодня, услышав мой рассказ об этих четырёх фактах, другой человек рассказал об ещё двух вчерашних конфликтах, оба между собой не связаны.
Возможно вы сможете вспомнить и другие конфликты, свидетелями которых стали вы.

И вот я задумался: как так-то?

0

175

Yaroslav написал(а):

Сегодня, услышав мой рассказ об этих четырёх фактах, другой человек рассказал об ещё двух вчерашних конфликтах, оба между собой не связаны.

Этим человеком был я. За прошедшие два дня действительно были такие конфликтные ситуации, которых в жизни на пальцах пересчитать можно. Причем, все они связанны с дружными долгое время людьми(не имеющих отношения к Форуму). Вот и не верь после этого в гороскопы

0

176

Вспышки на солнце. Не иначе.

0

177

Retivoy написал(а):

Вспышки на солнце. Не иначе.

Одна моя знакомая, очень интересный человек, к слову, сказала, что идет смена эры тьмы (зла), на эру света. Вот-вот это состоиться. Причем, соответственно тьма, просто так не отступит.

0

178

Николаевич написал(а):

идет смена эры тьмы (зла), на эру света. Вот-вот это состоиться. Причем, соответственно тьма, просто так не отступит.

Это ж регулярное явление )))

0

179

zclub написал(а):

Это ж регулярное явление )))

Явор, ну ты мастер красного слова :) а вообще, прямо как у Маркеева в Черной Луне. Только там наоборот, тьма приходила

0

180

Всем три шага назад и дышать носом!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно