Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Б О Л Т А Л К А - 4

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Какова стоимость жд билета на пригородный поезд со станции Херсон в Вадим или другую крайнюю станцию к границе...? Примерная стоимость? Заранее спасибо : )

0

902

Jecksanxl

До станции Каланчак (следующая - Вадим) за билет заплатил 15,3 грн. Точнее посмотри в инете.

0

903

Спасибо :)А как там обстоят дела с перевозкой велосипеда? Нужно разбирать (снять колесо) и в "чехол"? Просто куда его там ставить, если едешь один, возле себя не сложишь - соседи будут кривить лица. Полок там нет..В тамбур ставить и высматривать? Как Вы поступали?

0

904

Провоз велосипедов - как и везде: если чехлишь - не платишь за вел, если нет - платиш багажный билет (50% от стоимости твоего билета). Мы ставили в тамбуре, народа было море, стояли на одной ноге. Иногда бывает вагон, у которого сняты несколько лавочек специально, чтобы ставить вел, но когда мы ехали (1-го мая), такого не было. Я свой в чехле поставил вертикально на заднее колесо сбоку в тамбуре, там он и стоял всю дорогу.

0

905

Николаевич написал(а):

Провоз велосипедов - как и везде

Не совсем так.

По правилам перевозок в поездах дальнего следования разобранный и упакованный спортинвентарь можно провозить бесплатно при условии размещения на местах для багажа.

В пригородных есть другое правило, которое говорит, что нужно провозить в тамбуре или специально отведённых для этого местах с оплатой провоза. Но если разобрать и упаковать И в этом случае упакованный велосипед по сумме трёх измерений не превышает 2 метра, то можно провозить как ручную кладь бесплатно.
«По сумме трёх измерений», это, например, длина — 1,50, ширина — 0,25, высота — 0,25 = в сумме 2,00

Но, как показывает практика, если покупать билет у проводника пригородного поезда, то часто оплату за велосипед не требуют вне зависимости упакован он или нет.

«Специально отведённые места» дизель-поезда Д1 Николаев — Вадим:

http://uplh.bikekherson.com.ua/ZsBjt.jpg

Оплату за велосипед не требовали.

0

906

Jecksanxl написал(а):

А как там обстоят дела с перевозкой велосипеда?

В пригородных поездах: билет за багаж и велосипед  можно не разбирать, вешаешь за седло на полку передним колесом вниз  перед лицами (если соседи не против), или в тамбуре вертикально замком пристегнуть к ручке(для поспать). ВСЁ

0

907

вдруг кто будет в Одессе 16 мая. на заметку.

http://cs623822.vk.me/v623822974/35b75/G9Vm3hK3ymg.jpg

Одесситов 16 мая приглашают на ВЕЛОБУЛЬВАР – праздник для велосипедистов и их семей

16 мая с 09:00 до 19:00 на Приморском бульваре будет проходить фестиваль спорта и туризма для велосипедистов и жителей Одессы ВЕЛОБУЛЬВАР. Программа включает в себя общегородской велопробег, соревнования, обучение, ярмарку и показательные выступления спортсменов. Вход свободный.

Организаторы – общественное движение ВелоОдесса – планируют на фестивале презентовать первый этап проекта велосипедизации Одессы и показать, что велосипед – это модно и здорово.

ВЕЛОБУЛЬВАР, фестиваль спорта и туризма, проходит в Одессе уже во второй раз. На День Европы Приморский бульвар на целый день превратится в мекку для велосипедистов и пешеходов.

Стартует ВЕЛОБУЛЬВАР велопробегом со всех районов города. В 12:00 встреча под сценой возле Дюка и официальное открытие фестиваля. Чтобы ехать общей колонной из отдаленных районов города, велосипедисты встречаются на поселке Котовского на Крымском бульваре в 10:00, на поселке Таирово в 10:00 на площади Глушко, на Фонтане – в 10:30 на 9 фонтана, Черемушки – в 10:00 на площади Деревянко, район Ивановского моста – возле Селекционного института в 10:30. Жители Молдаванки встречаются в 10:30 в Дюковском парке, Центр города – 11:00 Старобазарный сквер.

“Одесса – это улыбка Бога. А велосипед – чистый гормон счастья. Соединив эти два компонента, мы получим тот самый одесских дух, который всех привлекает своей свободой и жизнерадостностью. Так давайте вместе сделаем это!” – говорит организатор ВЕЛОБУЛЬВАРА Юрий Праздников.

По мнению организаторов фестиваля, в Одессе важно развивать вело-тренд и город преобразится, если все больше одесситов пересядет на велосипеды, а власть создаст условия для передвиженя по городу.

ВЕЛОБУЛЬВАР и его спонсоры подарят двум одесситам в этот день по велосипеду! Каждый участник с велосипедом может зарегистрироваться в палатке организаторов 16 мая и потом, с помощью жребия будут определены победители в категориях: дети и взрослые.

Самые яркие мероприятия ВЕЛОБУЛЬВАРА – это велопробег в тельняшках “Таки да, мы едем!”, конкурсы “ВелоМэн” и на лучшие видеоселфи и фотоселфи “Я еду на ВелоБульвар”, гонки фиксеров и даунхил по Потемкинской лестнице, детская велогонка и велошкола. Более детально – в программе фестиваля.

Также на фестивале будут работать зона с едой, ярмарка вело-товаров, велобарахолка, сцена с развлекательной программой, будет доступно катание на веломобиле и участие в конкурсах.

Отредактировано AlexxxK (07.05.2015 10:15)

0

908

Знаете кто это?
http://uplg.bikekherson.com.ua/9tbwY.png
А вот и не нет :crazy:

вот они

http://uplh.bikekherson.com.ua/jFD9e.jpg

Фиксиков гораздо больше :D

0

909

Серёжка написал(а):

Знаете кто это?

Это Нолик и Симка  :playful:

0

910

Ооо,  мужчины,  неожиданно.))))

0

911

ALENKA_SMILE написал(а):

неожиданно

Ну, у кого дети есть - те точно в курсе)))

0

912

Вынужден прервать эту милую беседу.

Кому там заднюю мигалку надо?

http://uplh.bikekherson.com.ua/FqZrV.gif

0

913

Yaroslav

ништяк!!! я такую хочу!  :D

0

914

Satri написал(а):

Yaroslav

ништяк!!! я такую хочу!

можно сделать недорого  :D

0

915

Yaroslav написал(а):

Вынужден прервать эту милую беседу.

Кому там заднюю мигалку надо?

Ярослав, мигалку не правильно поцепили, её нужно цеплять под передней частью сиденья, что бы она болталась между ног велосипедиста :D

0

916

:O ^^

0

917

А на велосипеде между прочим :huh:  едет девушка

0

918

Серёжка написал(а):

А на велосипеде между прочим   едет девушка

она этим хочет сказать что у нее тоже есть яйца)

0

919

Kastiel написал(а):

она этим хочет сказать что у нее тоже есть яйца)

И по сравнению с её другом на соседнем байке - они у неё болтаются :D а у него нет :crazyfun:

0

920

Значит он в памперсе)))

0

921

Satri написал(а):

ништяк!!! я такую хочу!

Пашенька! Так она же у тебя есть by design! Зачем тебе вторая?

0

922

purple_unit

так эта же классная какая ))

0

923

И чего нас (велосипедистов) так не любят водители? Сегодня мне встретился дебил на велике, который умудрился проехать навстречу движению между мной, едущим в левом ряду и марширутным автобусом, который собирался выезжать из кармана остановки. Это был "типичная жертва ДТП" - мужчина в возрасте на неопределенном велике, без шлема, света и катафот, не руководствующийся не только ПДД, но и обычной логикой.

0

924

Всем родителям и деткам рекомендуем:

МАЛЕНЬКИЙ АРТИСТ

Обласна бібліотека ім.О.Гончара

16 травня - субота 11-00

Діти мріють бути зірковими артистами. Ми створили сцену для тих, хто має талант і бажає його показати.

Запрошуємо до участі бажаючих продемонструвати своє вміння на

СЦЕНІ МАЛЕНЬКОГО АРТИСТА.

Справжня сцена з ведучими і оплесками.

Жанри виступу будь-які від бід-боксу, брейку, ламбади до сопілки і українського таночка. Головне, щоб ви відчували своє вміння у виступі.

Запис на виступ по тел.(050) 557-47-02

Перед концертом – розваги і конкурси.
Всі учасники розважальних конкурсів і «СЦЕНИ МАЛЕНЬКИЙ АРТИСТ» отримають фішки, які можна обміняти на столі подарунків.

ВХІД ВІЛЬНИЙhttp://uplg.bikekherson.com.ua/t/xyiH4.jpg

Отредактировано Женя Муза (12.05.2015 11:25)

0

925

Всем привет, организовываю поездки. Ближайшие мероприятия:
Николаевский Зоопарк 24 мая.
Аскания Нова 30 мая.
Умань 31 мая. Более подробная информация в группе http://vk.com/club93578029 добавялемся

0

926

Всем привет, чиню подростковый велик, умерла резина. Если у кого завалялось сто нибудь двадцатишестидюймовое, можете предлагать  :flag: за не очень дорого  :blush:

0

927

Есть шиповка, которую ты никак не заберёшь)))

0

928

Me
А вот возьму и прям щас заберу  :crazy:
Кстати, спасибо Ивану на Азимуте, выручил  :flag:

0

929

zclub
так резина тебе надо или уже нет???

0

930

zclub написал(а):

Кстати, спасибо Ивану на Азимуте, выручил

Пожалуйста, для такого дела не жалко.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно