Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Проводы Лета 31августа2013


Проводы Лета 31августа2013

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/Y2s4z.jpg

Днепровское"Дельта Днепра"- идеальное место для отдыха, где можно будет рыбку половить и рыбку погонять, после чего у костра посидеть чай, кофе попить, может и удастся опробовать улов приготовленный на костре.

Время выезда в 10.00  на кругу Шуменского, как ехать в сторону Камышан

+1

2

Интересно, если получится подтянусь.

0

3

Мне это место тоже интересно,возможно и поеду )

0

4

Аня, сколько км? С ночевкой или без? Напиши подробно, пожалуйста.

0

5

километров окола 25-30 (от кольца шуменского) я поеду обязательно (если не с ночёвкой (палатки нет - один каремат)) там, кстати, есть нычка геокешинга - попутно отметься можно.

ночевать на природе там особо негде, там база отдыха есть с домикам туда ехать почти постоянно в гору (градус подьёма небольшой). Наверху вид открывается очень хороший.

0

6

Ребята, что касается ночевки, так палатка не обязательно. Пока погоды стоят нормальные вполне достаточно каремата и спальника. А то и только каремата.

0

7

Arm Isan написал(а):

я поеду обязательно

Со мной или без меня? )

0

8

LIra написал(а):

Со мной или без меня? )

както-так)

LIra написал(а):

Мне это место тоже интересно,возможно и поеду )

0

9

Лично я еду без ночлега, а кто желает встречать закаты и рассветы то пожалуйста  8-)

0

10

Arm Isan попутно отметься НУЖНО!!!!!!!!!!!! :cool:

0

11

не удачный вариант в субботу, снова попадает на рабочий денек  :canthearyou:

0

12

Вовчик а потом будем встречать ОСЕНЬ)))))))

0

13

Если что, все тур-снаряжение есть в прокате(в теме об поездке в Ольвию есть ссылка) и не за такие уж и большие деньги: 8-10 грн за спальник(+10 грн стирка) и 4 грн каремат - в сутки

Отредактировано Freid17 (26.08.2013 23:07)

0

14

Аня
а есть намётанное место для стоянки? а то я там был только один раз и то возле кладбища))

0

15

завтра с утра поеду на рекогносцировку (всё равно делать нечего)

0

16

погоду обещают не летную (((

0

17

Satri написал(а):

погоду обещают не летную (((

ну вроде дожди до пятницы, а там просто пасмурно.
...А мы такие вокруг жаркого костра вбирая аромат подрумяненой нямки там сидим, греемся, байки травим)) ляпотаа..

Отредактировано Arm Isan (28.08.2013 18:46)

0

18

Дровишек там нету, так что берите с собой  ^^

0

19

Сашок, там места для отдыха уйма!!!!!!! Завтра можешь присмотреть для нас местечко)))))
Вовчик, дровишек хватит, мы же не на шашлыки едим, не думаю что нас будет 200 человек!!!!!!!!
Удочку, кофе, чай  и маленькую подстилку я возьму.
Отзываюсь с просьбой к участникам, взять и отписатся за котелок (для приготовления на костре кофе,чая)
Все с собой берут питьевую воду, кружки!!!!!!!!!!!!!!

0

20

Аня написал(а):

Все с собой берут питьевую воду

Кстати, вода еще есть по пути в белозерских родниках

Аня написал(а):

Отзываюсь с просьбой к участникам, взять и отписатся за котелок (для приготовления на костре кофе,чая)

Могу взять стеклянный чайник на 1,5 литра и газовую горелку

Отредактировано Retivoy (28.08.2013 23:22)

0

21

как мы будем ехать? верхом через Белозёрку (по трассе, задевая Ромашково и Днепровское) или низом Белозёрки (от источника вдоль озера Белое?)

0

22

Arm Isan написал(а):

как мы будем ехать? верхом через Белозёрку (по трассе, задевая Ромашково и Днепровское) или низом Белозёрки (от источника вдоль озера Белое?)

Через Ромашково - это крюк.
А по Белозерке можно ехать по улице Михайлевского вдоль озера. Прямо рядом с озером от родников дороги и тропинки нет (есть огороды). Может чуть дальше появляется?. А вот сразу за Белозеркой есть интересная грунтовка вдоль озера... иногда даже две - верхняя и нижняя. Ехать там приятно.

:flag: Не забываем про защиту от якорцов ( гель, ленты, старые камеры вторым слоем, пуленепробиваемые покрышки), иначе клеиться будем больше, чем ехать. Якорцов по пути очень много, на всех хватит  :insane:

Отредактировано Retivoy (29.08.2013 07:18)

0

23

неправильно выразился, от родника (чуть выше) идёт асфальтная дорога

Retivoy написал(а):

Якорцов по пути очень много, на всех хватит

тогда еду замыкающим))

Отредактировано Arm Isan (29.08.2013 00:46)

0

24

Arm Isan написал(а):

от родника (чуть выше) идёт асфальтная дорога

Улица Михайлевского. Тихая улочка через всю Белозерку

Отредактировано Retivoy (29.08.2013 08:31)

0

25

Чето прогноз погоды не очень радует(((

0

26

в общем, сьездил. дорога понизу - шикарна. грунтовку прошёл всю, как КК-трассу.  и вот что - колючек на одном только шуменском кольце больше чем на всём маршруте в целом (а на грунтовке их нет вообще - там низина и преобладают луговые травы). правда на грунтовке есть пару метров с бытовым мусором (попадаются стёклышки). обратную дорогу от дельты до кольца шуменского сделал за 45 минут.

есть там на берегу речки большая поляна (местами подгажена прошлыми отдыхающими группами) пару человек с причала ловят рыбку - идиллия. С холмов открывается прекрасный вид.

0

27

avlabar написал(а):

Чето прогноз погоды не очень радует(((

Вань что нам снег что нам зной ))

0

28

Arm Isan написал(а):

в общем, сьездил. дорога понизу - шикарна. грунтовку прошёл всю, как КК-трассу.  и вот что - колючек на одном только шуменском кольце больше чем на всём маршруте в целом (а на грунтовке их нет вообще - там низина и преобладают луговые травы). правда на грунтовке есть пару метров с бытовым мусором (попадаются стёклышки). обратную дорогу от дельты до кольца шуменского сделал за 45 минут.

есть там на берегу речки большая поляна (местами подгажена прошлыми отдыхающими группами) пару человек с причала ловят рыбку - идиллия. С холмов открывается прекрасный вид.

Спасибо за разведку )) нужно ехать  :idea:

0

29

Аня написал(а):

Время выезда в 10.00  на кругу Шуменского, как ехать в сторону Камышан

Может выехать пораньше ? все таки 22 км крутить (вот по этому расчету http://della.ua/distance/?cities=5349,32688) то есть около часа, да и утром попрохладнее. предлагаю 8 - 8.30, как вам ?

0

30

Arm Isan написал(а):

есть там на берегу речки большая поляна (местами подгажена прошлыми отдыхающими группами)

Вам нужно взять пару-тройку больших мусорных пакетов и все собрать. На обратном пути вывезти до ближайшей мусорки. Вот это будет по-настоящему хорошее дело!

ЗЫ: Я в Вас всех верю! :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Проводы Лета 31августа2013


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно