Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2013 12-13 октября


Традиционная поездка в Буркуты 2013 12-13 октября

Сообщений 91 страница 120 из 186

1

Каждый год мы выезжали куда-то с ночёвкой, вы помните?
То к Алёнке на дачу, то в Понятовку, то в Буркуты - прекрасные воспоминания!
Я соскучилась уже за многими, многих давно не видела... Валера, Комикадзе, Александр, Алёнка, Саша, Николаевич, Максим, Электрик, Филипп, Тарас, Василий Иванович, Хельга, Аня, Саня78, Филипп, Володя, Явор, Женя, ткач с семьёй... и все, с кем сводили и разводили дороги.
Может организуемся в конце сентября, как в прошлом году? Например, в последние его выходные или в октябре.
Все катали или где-то ездили, хочется увидеться, пообщаться, возле костра посидеть, кашу-чай поесть :)
Давайте подумаем - есть время.

http://upl4.bikekherson.com.ua/t/FDAUb.jpg

СПИСОК участников и всего остального
(наличие спального места обозначаю буквой П)

1. Alexsandr -      П + костровое
2. Созерцатель - П
3. Последний бойскаут - П
4. tka4 -               П
5. Trekker -          П
6. vasil -              П + 7л. кастрюля
7. ВелоРыба -      П
8. Yaroslav -         П
9. Anne -              П
10. Электрик -     П  + кастрюля
11. Данил и Юля - ненадолго, в целях краеведческих познаний и встречи + автомобиль
12. Maha2012 -    П + 1 место
13. Retivoy -        П + 2 места
14. Bell82 -  без места
15. САНЯ 78
16. ALENKA_SMILE - П
17. Юная фемина (имени пока не знаю) - П
18. Ira - П
19. Алла - П
20. audion1
21. Николаевич - П
22. САНЯ78 - П

И плюс те, кто собираются сделать сюрприз своим неожиданным появлением)

Сбор возле "Салюта" в 8:45
старт  в 9:00

Поскольку закупать продукты будем массово, то возьмите с собой мелкие деньги, чтобы потом легче было рассчитываться с закупающим.

Предлагаю пересмотреть количество палаток.

Присоединяйтесь, пожалуйста!
Интересует в частности Электрик и его драгоценная Кастрюля :)
Пишите кто может предоставить место в палатке, буду редактировать.
Из общего комплекта желательно иметь каждому чай и сладости на ночь ;)
Предполагаю Чапаеву кашу.

Осень Буркуты 12-13 октября 2013г.

Осенняя рапсодия "В Буркуты по грибы" 20-21 октября (с ночевкой)

Крынки - Буркуты. Апрель 2011

Теги: Буркуты

Отредактировано ВелоРыба (11.10.2013 22:03)

+1

91

tka4 написал(а):

Я бы сбор и выезд минимум на пол часа раньше сделал бы. А то и на час.

Ещё бы на рассвете предложил выезжать :) Тоже не вижу смысла. Наоборот, чем дальше в день, тем теплее будет.

Там того расстояния 60 км. При самых плохих раскладах это три с половиной часа ехать... Считаю, что времени более, чем достаточно.

0

92

Yaroslav написал(а):

три с половиной часа ехать

оптимист )))

0

93

Maha2012, нам катаклизма тоже не нужна, так что твёрдо записываю :)

Километров туда не 60, а 70. Все будут не налегке, все с баулами, будут остановки на водичку-туалет и плюс около часа на закупку продуктов, так что трёх часов даже с половиной - точно не хватит :) Но пол часа точно не спасут, так что не вижу смысла надрываться)

0

94

А кто может позвонить Саня78 ?
Вдруг он удалился от Интернета и не в курсе, а обирался ведь. Кто тогда будет главным по арбузам?

Отредактировано ВелоРыба (09.10.2013 13:00)

0

95

ВелоРыба написал(а):

Данил, а Николь будет?

Нет, Николь не будет. Понял касательно второго дня. Но не уверен на счет воскресенья

0

96

ВелоРыба написал(а):

Yaroslav, я правильно понимаю, что вам места не нужны?

Да, нам места не нужны. У нас двухместная палатка.

0

97

ВелоРыба написал(а):

Километров туда не 60, а 70. Все будут не налегке, все с баулами, будут остановки на водичку-туалет и плюс около часа на закупку продуктов, так что трёх часов даже с половиной - точно не хватит :)

Если считать от места сбора у "Салюта", то всё-таки 60 км. При самом оптимистическом раскладе чистое время в пути не меньше 4 часов. Плюс остановки на закупку продуктов и проч.

0

98

trekker написал(а):

Если считать от места сбора у "Салюта", то всё-таки 60 км

Может это я от своего дома помню - осталось в памяти, что чуть больше 70-ми.

Данил написал(а):

не уверен на счет воскресенья

Главное, чтоб вообще получилось :)
Жаль, что не будет Николь. Я бы её там потаскала по окрестностям :)

0

99

ВелоРыба написал(а):

Может это я от своего дома помню - осталось в памяти, что чуть больше 70-ми.

Расстояние по карте от перекрёстка Коммунаров/Ленина до конца асфальта в Буркутах выходит 63 км. От Салюта — 56 км. Но это по карте. В жизни получается немного больше. Ну вот где-то те же 60.
Просто от дома замерять не совсем правильно, потому что, дом у всех в разных местах. Я привык всегда называть расстояние от какой-то популярной точки, через которую проходит маршрут, где бы не был дом. А от дома до точки уже каждый себе прибавляет. Вроде так удобнее. К тому же старт в 9 от Салюта, а не у каждого из дома :) Так что и расчёт прибытия в конечную точку я считал от Салюта. Исходил я из того, что средняя скорость 18 км/час это вполне нормальная скорость и групповые заезды обычно выходят где-то с такой средней. Ну и думал остановка будет одна в Раденске на закупку продуктов и думал, что полчаса хватит.
Вот и выходит 60 км. со средней 18 км/час это 3 часа 20 минут, ну и пусть 40 минут остановок. Итого 4 часа. Даже если набросить ещё час на всякое непредвиденное, то не позднее 14 часов мы должны доехать до конца асфальта :)
Надеюсь, что так оно и будет. Ну а как получится на самом деле у нас будет шанс посмотреть :)

0

100

Я +1. Есть палатка трешка с огромным тамбуром

Отредактировано Retivoy (09.10.2013 18:02)

0

101

ВелоРыба написал(а):

А кто может позвонить Саня78 ?

Звонил я ему. Он точно не знает поедет или нет.

0

102

Yaroslav, от моего дома до Антоновского моста чуть больше 10 км. Когда-то, в ещё раннюю поездку в Буркуты, у нас получилось 70 в одну сторону, но может долго место выбирали :)

Retivoy, смотрю, подбирается хорошая компания.

Но думаю, что утряска усушка палаток всё-таки понадобится  :yep:

Yaroslav написал(а):

Ну а как получится на самом деле у нас будет шанс посмотреть

Да, хоть раз обратим внимание. Кстати, в прошлом году ж ещё арбузы ели по дороге :)
Помню ещё, что обратно гораздо быстрее доехали.

0

103

ВелоРыба написал(а):

Но думаю, что утряска усушка палаток всё-таки понадобится

стану первый на очередь утряски :). Меня Alexsandr в прыймы берет :)

0

104

tka4, принято. А с кем тогда спит Электрик?

0

105

ВелоРыба написал(а):

А с кем тогда спит Электрик?

А фиг его знает с кем он спит?  Он такой ветренный.... :)

0

106

Николаевич написал(а):

Он такой ветренный.... :)

Дааа.... Ветер перемен :)

Пословицу вспомнила - "Не пытайся плевать против ветра." И ещё - "В рукавицу ветра не изловишь."
Мне Исаковского очень стих нравится:

Осторожно ветер
Из калитки вышел,
Постучал в окошко,
Пробежал по крыше;
Поиграл немного
Ветками черёмух,
Пожурил за что-то
Воробьёв знакомых.
И расправив бодро
Молодые крылья,
Полетел куда-то
Вперегонку с пылью.

Такой вот он.... Электрик :)

Николаевич, а ты? Едешь?

Отредактировано ВелоРыба (09.10.2013 19:48)

0

107

ВелоРыба написал(а):

tka4, принято. А с кем тогда спит Электрик?

Ира ты меня в краску вгоняешь  :D . Он, вроде, с подругой должен быть.

0

108

tka4, исправилась  :blush:
У меня сегодня прыгучесть какая-то - никому покоя не даю  %-)

Отредактировано ВелоРыба (09.10.2013 21:03)

0

109

Ты лучше оставь его просто с кастрюлей :)

0

110

И остался Электрик с корытом одною кастрюлей...
Фу, нет, конечно. Он остался с теремом, царицей и что там ещё ему надо :)

0

111

А мне с вами можно ? Есть палатка двухместная, и весь комплект туриста перечисленный выше. Единственное нет спальника, но я думаю это можно будет заменить запасной теплой одеждой и одеялом. Нет багажника, но есть большой туристический Рюкзак.

0

112

Bell82 написал(а):

А мне с вами можно ? Есть палатка двухместная, и весь комплект туриста перечисленный выше. Единственное нет спальника, но я думаю это можно будет заменить запасной теплой одеждой и одеялом. Нет багажника, но есть большой туристический Рюкзак.

Предложение открыто для всех, я думаю каждый участник будет рад каждому другому.
Единственное что надо — оценить свои силы по преодолению 60 км. со всем хабаром на спине.

Думаю спальник можно взять в аренду. Стоит он не дорого, а места займёт меньше, чем одеяло и оежда, думаю. прокат

0

113

ВелоРыба
Пора уже определиться с временем выезда...возле салюта в 8:45 старт  в 9:00 ?

0

114

Alexsandr, сейчас отмечу это в первой записи.

0

115

К вам постараюсь присоединится воскресенье!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

116

плюсуюсь в субботу без ночевки

0

117

Еду с ночевкой. Без палатки. Но со спальником и карематом. А кто берет большой чайник для чая?
Скажите, кто то едет без опыта поездок на такие дистанции?  Хочу взять девочку подростка, но пытаюсь проанализировать возможную сложившуюся ситуацию... Она-то доедет, но вот средняя скорость будет не большая. Мы вообще будем ехать в прогулочном темпе все вместе, или кто-то с нетерпением планирует уходить в отрыв получая удовольствие по своему?

0

118

ALENKA_SMILE написал(а):

Еду с ночевкой. Без палатки. Но со спальником и карематом. А кто берет большой чайник для чая?
Скажите, кто то едет без опыта поездок на такие дистанции?  Хочу взять девочку подростка, но пытаюсь проанализировать возможную сложившуюся ситуацию... Она-то доедет, но вот средняя скорость будет не большая. Мы вообще будем ехать в прогулочном темпе все вместе, или кто-то с нетерпением планирует уходить в отрыв?

Я сторонник езды плотной группой, но всегда найдутся "гонщеги", уходящие в отрыв, это нормально. На место приедем все вместе, брошенных и отстающих не будет.

P.S. В палатке у меня местечко найдётся.

Отредактировано trekker (11.10.2013 15:38)

0

119

trekker написал(а):

Я сторонник езды плотной группой, но всегда найдутся "гонщеги", уходящие в отрыв, это нормально. На место приедем все вместе, брошенных и отстающих не будет.

Хорошо :) 

trekker написал(а):

P.S. В палатке у меня местечко найдётся.

Местечко сегодня уже в обед успела забронировать, спасибо , Валерчик :)

0

120

Едем с Аллой, палатка есть

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2013 12-13 октября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно