Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » KHS Alite 300, 2010. Я богатырь, а это богатырский конь)))


KHS Alite 300, 2010. Я богатырь, а это богатырский конь)))

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вот и я поменял коня. Старенького коня Benneto, после предпродажного ТО он уйдёт к новому хозяину. А у меня теперь новый богатырский конь. У нас на форуме продаётся Магелан и хозяина спрашивали можно ли на него поставить пулемёт, поэтому я своего коня сфотал на мобилку с пулемётом, на всякий случай. Мобилка не очень хорошо снимает при искуственном свете (чтобы улучшить качество, подсвечивал своим фонариком), ну а завтра выйду на улицу и сделаю пару снимков в мирном виде и нормальном свете, на всякий случай добавлю фото с сайта.
Коня зовут KHS Alite 300 , вроде как модель 2010 г.
Вот его Техническое описание
Рама:  Alloy 6061 
Вилка:  RST Gila 100mm, lock out , Pre-load 
Тормоза:  Tektro 
Передний переключатель:  Shimano Altus 
Задний переключатель:  Shimano Acera 
Передняя втулка:  Formula, alloy 
Задняя втулка:  Formula, alloy 
Система:  SR Suntour, 42T / 32T / 22T 
Кассета:  Shimano CS-HG30, 11-32T 
Педали:  Wellgo 
Рулевая колонка:  Cane Creek, 1-1/8" 
Вынос:  Alloy 
Руль:  Alloy 
Подседельный штырь:  Alloy 
Седло:  KHS Sport 
Обода:  Weinmann XTB 
Покрышки:  Kenda Klaw, 26 x 1.95"  (заднее и переднее имеют разный рисунок протектора)
Цвет:           Team Red 
  Велосипедом доволен, сегодня разогнал его гдето до 51 км/ч и аже не заметил, увидел только дома на "калькуляторе". В суботу товарищ приглашает прокатиться за Цюрюпинск, думаю согласиться и испытать себя и коня, а то с прошлого года дальше 40 км никуда не ездил.

Отредактировано KomikadzeZVS (24.11.2010 22:18)

0

2

Забыл фото http://content.foto.mail.ru/mail/komikadzevs/19/i-21.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/komikadzevs/19/i-22.jpg

Отредактировано KomikadzeZVS (24.11.2010 22:34)

0

3

KomikadzeZVS написал(а):

Велосипедом доволен, сегодня разогнал его гдето до 51 км/ч и аже не заметил, увидел только дома на "калькуляторе". В суботу товарищ приглашает прокатиться за Цюрюпинск, думаю согласиться и испытать себя и коня, а то с прошлого года дальше 40 км никуда не ездил.

а что за вело компьютер?

0

4

AS-825 , одним словом калькулятор.

0

5

KomikadzeZVS написал(а):

AS-825 , одним словом калькулятор.

такие компьютеры тряски боятся, я как-то зимой его поставил временно, так как сигмовиский датчик машины переехал,.....
так в один подьем, где обычно 20-22км/ч, он показывал 98км/ч :flag:  а с горы где легко 80км/ч разоняеш, он показывал 3 км/ч :rofl:
а с другом ездил, он все время на таком проезжал на 12км больше на 100км, хотя все настройки правильно указывали :tomato:

0

6

Да они вообще всего боятся, но так как для меня их данные не принципиальны (интересует в основно сколько накрутил хотябы примерно), то и такой сойдёт.

0

7

Зачетный вел!!!

Отредактировано retivoy (24.11.2010 23:39)

0

8

Кстати, Багажник на него нужен. И не только для стрелка-пулемётчика сиденье будет  :glasses:
Но и велорюкзак для поездок на игры можно повесить.

0

9

Для пулемётчика прицеп, тачанка получится. Багажником к весне обзаведусь, а сейчас крылья нелишние, всю грязь с заднего колеса на переднюю перекидку кидает, ну и подножка не помешалабы, всё пацарапать его боюсь когда гдето у стены или заборчика прислоняю.

0

10

KomikadzeZVS написал(а):

всё пацарапать его боюсь когда гдето у стены или заборчика прислоняю.

Не бойся, ложи на землю! Меньше шансов упасть и поцарапаться )) точки опоры - колёса, педаль и руль.

0

11

KomikadzeZVS написал(а):

ну и подножка не помешалабы

Не! Подножка это как то не по байкерски.
Чем меньше на байке барахла, тем лучше. Крылья и багажник на свой ставлю только при необходимости.

0

12

вельчик хорош спору нет .а это не FN Minimi его оседлал?

0

13

KomikadzeZVS написал(а):

разогнал его гдето до 51 км/ч

Да уж, Alenka_Smile вчера всю дудку выдудела, пока тебя доганяла, а ты ее, так и не заметил :)

0

14

aquarius1976 написал(а):

вельчик хорош спору нет .а это не FN Minimi его оседлал?

Почти, М249.

Данил написал(а):

Да уж, Alenka_Smile вчера всю дудку выдудела, пока тебя доганяла, а ты ее, так и не заметил

Чего же тогда не догнала? я ведь по городу больше 28 не разгонялся, светофоры мешали. А дудку так и не услыхал. Кстати с теми показаниями я разобрался, ещё перед тем как геркон на вилку крепить проверял работоспособность размахивая перед ним магнитом, ну а паказания не сбрасывал, так и поехал :D  Вот и не мог вспомнить откуда скорость, ведь даже на спусках не превышал 32

0

15

Что-то мне кажется, что рама велоковата тебе...

0

16

Я думаю, что 51 кмзачас на таких колесах можно добыть только на спусках. Для того, чтобы разогнаться на таких широких колесах и таких звездах до такой скорости на ровных участках, тебе нужен или попутный ветер более 100 км за час, или крутить педали более чем 190 кругов в минуту. Настоящий атлет  :love:  :D

0

17

KomikadzeZVS написал(а):

Чего же тогда не догнала? я ведь по городу больше 28 не разгонялся, светофоры мешали. А дудку так и не услыхал.

Да с автотранспортом не смогла нормально разъехаться.... путаются под колёсами!

0

18

Stepanovich написал(а):

Я думаю, что 51 кмзачас на таких колесах можно добыть только на спусках.

Кто с железяки слез - тот на люминьке класс кажет  :flag:

ALENKA_SMILE написал(а):

Да с автотранспортом не смогла нормально разъехаться.... путаются под колёсами!

Права купили - ездить не купили )) сам 3 раза громко матерился сегодня  :mad: ))))

0

19

zclub написал(а):

сам 3 раза громко матерился сегодня

а я в физиономию настучал одному .блин(эт очень лояльно еще сказано) как много идиотов на дороге.ну достали ИДИОТЫ.

0

20

aquarius1976 написал(а):

как много идиотов на дороге.ну достали ИДИОТЫ.

И нэ кажить,сегодня один такой чудо-водитетель решил у меня под носом развернуться через две сплошные, встречные его желания не разделили и этот тормоз стал поперёк полосы, пришлось и мне тормозить, даже заднее колесо немного от земли оторвал, ну высказал что о нём думаю и о его тарантасе, он только стекло поднял, а я обьезжая его сзади саданул таки с ноги по габаритам его ДЭУ(я в берцы был обут) да и поехал себе даль с чувством полного удовлетворения.

zclub написал(а):

Кто с железяки слез - тот на люминьке класс кажет

Я на радостях в эти дни так дорвался, теперь от нагрузки мышыцы ног поболивают :D

0

21

Зачетный вельчик, и пулеметик самый раз))) по дорогам не мешало бы с ним поехаться сразу все вежливые станут и дорогу будут уступать :crazyfun:

а если вот такой прицепчик:

http://s012.radikal.ru/i320/1011/ea/6f0b321a3468.jpg

то вообще никто обгонять не будет :D

0

22

Это тачанка будет :D  Кстати была такая мысля, взять прицеп и в него посадить сокомандницу (она полегче) с пулемётом :D

0

23

Cyclop-09 написал(а):

а если вот такой прицепчик:

Голландская армия ? )) если им к их колёсам ещё и отсыпать, то им и крылья не понадобятся ))
Будет летающая тачанка-истребитель  :rofl:

0

24

Сегодня практически весь день прошёл на колёсах, обкатывал новый вело-ПК, купленый у Да Бомба, работает хорошо, без сбоев. Ещё обкатывал крылья, которые искал по всему городу, никак не мог найти то что устроит, как ни страно вполне подходящие нашёл в ЦУМе, крылья достаточно легко ставятся, сделаны вполне жёстко, на неровностях не бьют по колесу и не болтаются как собачий жвост. Защиту обеспечивают тоже неплохую. Заднее крыло неплохо защищает спину, проезжал через мокрые участки дорог и ногда и через приличные лужи, со скоростью до 18-23 км/ч , дома на куртке нашёл всего две капельки, кроме того оно частично защищает передний переключатель. Переднее крыло хоть и довольно короткое но тоже защищает ноги ездока, только при поворотах можно забрызгаться. Думаю немного их доработать и будут работать почти идеально. На игре была хорошая погода, вот я найдя свободную минутку сделал несколько фото.
http://content.foto.mail.ru/mail/komikadzevs/19/i-23.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/komikadzevs/19/i-24.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/komikadzevs/19/i-25.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/komikadzevs/19/i-26.jpg

0

25

KomikadzeZVS - неуловимый!

0

26

Та прям таки, как неуловимый Джо? :D  Я езжу то не спеша

0

27

KomikadzeZVS  одолжи пожалуйста мне хотябы пистолетик, тут у меня списочек нарисовался постоянных клиентов, ато огнестрел для этих целей получать както не очень, а твой для репетиции в самый раз  :crazy:

0

28

KomikadzeZVS написал(а):

Та прям таки, как неуловимый Джо? :D  Я езжу то не спеша

Уверен, что совсем не так, как Джо. Того звали неуловимым не потому, что догнать никто не мог...... :D

0

29

GREYCaT написал(а):

KomikadzeZVS  одолжи пожалуйста мне хотябы пистолетик, тут у меня списочек нарисовался постоянных клиентов, ато огнестрел для этих целей получать както не очень, а твой для репетиции в самый раз

Пистолетик только в среду приедет, правда в нём предохранитель придётся отреставрировать или так стрелять, но зато цена вдвое меньше, а ремонт мне и самому под силу будет сделать.

Отредактировано KomikadzeZVS (29.11.2010 22:45)

0

30

Сегодня забрал своего коня от кузнеца Да Бомба, или как шутят мои домашние из "Тачку на прокачку" :D В кратце заказ на апгрейд был таков: вилька Марзочи, дисковая гидравлика, короткий вынос. Первое впечатление когда увидел и сел на велосипед - «Мне из коня пони сделали!!!» Велосипед стал выглядеть меньше без колец и с коротким выносом.
Но конь по прежнему остался конём, да ещё и с более крутым нравом.
Недостатки полученные в результате:
1.) С подозрением начал смотреть на переднее колесо, не спущено ли? Так мягко переднее колесо проходило по неровностям.
2.) Поначалу стало тяжелее выдёргивать руль на бордюры, из-за изменившейся посадки.
Недостатки исчезли минут… не знаю сколько, но доехав от Да Бомба до остановки Железнодорожная я покатался там по ступенькам у киосков (перед этим поскакал немного по бугоркам в школе).
Плюсы:
1.) Мягкая, плюшевая вилка отлично отрабатывающая неровности дороги и помогающая преодолевать препятствия.
2.) Гидравлические тормоза, к которым даже привыкать не пришлось, для эфективной работы которых хватает одного пальца.
3.) Отсутствие колец и которткий вынос изменили посадку, теперь мне не приходится тянуться за рулём и не сьезжаю на передок сидушки, на спусках легко смещаюсь назад, ступеньки и спуски прохожу более уверенно.
4.) Втулки на промах. Вопреки моим опасениям что из за большего веса станет меньше накат, этого не произошло, велосипед по прежнему легко разгоняется и катится, может даже немного лучше, но я до конца не понял, сегодня было ветрено.
От жеоезнодорожной я бодренько поскакал дворами ( где перепрыгивал всякие бугорки да ямки) прямо в Парк имени Ленинского Комсомола, покатал по парку, попрыгал по горбам за Юбилейным, стало получаться лучше чем до апгрейда. По Суворова доехал до планетария, где не обделил вниманием ни одной ступеньки. Под конец, спрыгнув со ступенек Украины, поехал таки домой. В общем хоть мне немного и мешали кататься  вилка и другие части оставшиеся после апгрейда, они всё время стучали мне по спине через рюкзак, но к обновкам я быстро привык и очень ими доволен. К тормозам не привыкал вообще, всё таки вэбрейки у меня были тоже хорошие.
Теперь к компонентам указанным в первом посте топика, нужно добавить, а если точнее заменить:
1.) Вилка Marzocchi EXR Pro Air 2005
2.) Тормоза Hygia Aspire
3.) Втулки на промах SHOSEN
4.) Вынос короткий AMOEBA
Ну а так мой Касик выглядит на фото
http://content.foto.mail.ru/mail/komikadzevs/19/i-128.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/komikadzevs/19/i-129.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/komikadzevs/19/i-127.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » KHS Alite 300, 2010. Я богатырь, а это богатырский конь)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно