Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пересечение границы С велосипедом.


Пересечение границы С велосипедом.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени суток. На днях, еду в Дагомыс, Сочи, отдохнуть на недельку, еду автобусом. Хотел бы узнать насчёт расположения в автобусе(багажнике) вела, и что может ждать на границе. Кто пересекал границу, с чем сталкивались? Возможно ли без чехла провезти вел? И стоит ли вообще на неделю, брать вел?
ЗЫ: поиском воспользовался, ничего толкового не нашёл.

0

2

Насчет байка в автобусе и границы - ничего не скажу. Может стоит как-то разузнать у водил на этом рейсе? К примеру подъехать на автовокзал за несколько дней на такой же рейс и поговорить с водителем. Чтобы не было для тебя неприятной неожиданностью, типа: "а велосипед некуда девать в автобусе!". Насчет Сочи - о-о-о! Я там бывал не раз когда-то. Там есть где покататься байком!

0

3

Теоретически, если перевозчик находит место для багажа в транспортном средстве, то других проблем не должно возникать. Указать вел в таможенной декларации, как личные вещи - и вперёд! С чехлом, без чехла - эти требования может только водитель предъявить. Это мои умозаключения, практики нет.

0

4

Узнал номер, прозвонил водителю. Возможность поместить в автобус вел, есть. Говорит уже не раз возили. Но нюанс, будет ли место, так как сумок бывает как полный, так и пустой багажник. Насчёт чехла, это оказалось не важно. Стоимость, от размера, 40грн - 100грн. Решил все же разобрать вел, и подготовить, позвонить водителю автобуса, за час до прибытия, и узнать о возможности разместить вел.

0

5

можно провезти, лучше в чехле чтоб не ругались. Снимать седло, руль оба колеса, педали и задний переклюк. И компактно все смотать.
Поверх чемоданов оч. хорошо ложится.

Отредактировано X-Lancer (20.08.2013 09:34)

0

6

JekaSs написал(а):

На днях, еду в Дагомыс, Сочи, отдохнуть на недельку, еду автобусом.

Имею интерес в этом направлении. Хочется подробностей.  Название рейса, время в пути ,  порядок пересечения границы,  связь с Украиной,  наличные деньги,  цены на продукты. Хотелось бы отчет после поездки и впечатления.

JekaSs написал(а):

узнать о возможности разместить вел.

Велосипед в разобранном состоянии велосипедом не является  - это  РУЧНАЯ КЛАДЬ,  и каждый пассажир имеет право на ее провоз .  Ограничение только по габаритам.

0

7

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Имею интерес в этом направлении. Хочется подробностей.  Название рейса, время в пути ,  порядок пересечения границы,  связь с Украиной,  наличные деньги,  цены на продукты. Хотелось бы отчет после поездки и впечатления.

Рейс с автовокзала, Одесса-Сочи по пятницам и вторникам, в 12:10-12:25 где то. Рейс прямой до Сочи, в пути 24-26 часов, зависит от того сколько на границе пробыть. Мне говорят повезло )) точно не помню, около 23:00 прибыли на украинскую, во втором часу ночи уже отъезжали на территории РФ. Через Керченский на пароме, далее Новороссийск(подробней на карте). Стоимость билета, через водителя 495грн + 40грн за багаж, у меня только рюкзак(взял в салон), за вел водитель говорил 100грн, но как то невнятно, наверное от фонаря придумал цену. С кондиционером, так что ехать не жарко.
С Украиной связь через скайп на халявных точках вайфая, чего тут скажу очень мало.
Налички брал немного, так как ехал к друзьям, есть где ночевать. Цены тут конечно космос. Но получалось вдвоём на одну трапезу от 300 до 400 рублей, где то 100грн на наши (столовые, фаст-фуды).
Обратно планировал ехать в четверг, но на работу срочно! Так что ищу сейчас как бы завтра вырваться. Вообще по воскресеньям и четвергам отсюда в Херсон, тем же маршрутом, Сочи-Одесса.
Байк решил не брать, так как культурная программа была распланирована. Взяли четыре вела на прокат, еле его нашли в Сочи, у нас в Херсоне больше развито велодвижение, тут же встретить "неашан" редкость. Да и с такими дорогами как тут, много не надо, за все дни что катал, только раз в городе наткнулся на участок с ямами, метров 100. Цены на прокат: 150руб/час, 900руб/день,1100руб/сутки.
Буду дома отпишусь.

0

8

На счет вай фая это хорошая идея.  А электрички Сочи-Новороссийск ходят?  А как на счет варианта-  Ж.Д. транспорт?

0

9

Чуть больше года как запустили новые электрички, и насколько мне известно, из Сочи, только в Краснодар и Адлер. Вариант ЖД, только с пересадками, да и ехать дольше, меня не устраивало.

0

10

А сало, консервы , сигареты , водку провозить можно?  По чем рыбные консервы там. не дешевле ли?

0

11

_bPAT4iK__Bo написал(а):

А сало, консервы , сигареты , водку провозить можно?  По чем рыбные консервы там. не дешевле ли?

Всё вышеперчисленое можно, знакомые провозили по несколько килограмм сала и литров 5-6 самогона )) просто залив в бутылки из под минералки. Цены на консервы, скорее всего тоже завышены, это же курортный город.
ЗЫ: Это уже не по теме, если есть ещё вопросы, лучше в личку.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пересечение границы С велосипедом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно