Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Йодистые озёра, воскресенье, 11 августа


Йодистые озёра, воскресенье, 11 августа

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Прогулочная поездка на йодистые озёра.

В воскресенье, 11 августа, предлагаю съездить на целебные йодистые озёра. Вода и грязи озёр обладают целебным эффектом от всего, особенно от заболеваний суставов. Не упустите шанс полечить бесплатно свои колени или получить профилактическую терапию.

Расстояние от «Салюта» ≈20 км.
Выезд в 9:00 от «Салюта»
Выезд обратно по желанию. Предположительно длительный пикник на месте, купание, загорание и возврат в город до темноты.
Скорость по самому медленному участнику, но желательно не ниже 18 км/час средняя.

С собой иметь:
Исправный велосипед
• Запасную камеру (лучше две)
• Латки и проверенный клей, который их клеит (не любой клей клеит латки!)
• Всё необходимое для ремонта: шестигранники, бортировки, нужные вашему велосипеду дополнительные ключи и т.д.
• Фонарь и задняя мигалка на случай въезда в темноту (не планируется, но всякое в дороге может быть)
Еда на весь день (перед выездом желательно дома поесть тоже)
Питьевая вода не менее одного литра (лучше больше)
• Головной убор для профилактики солнечного удара
• Одежда с длинным рукавом, на случай солнечных ожогов
• Плавки/купальники по желанию
Подстилки и прочее для пикника, кому что надо

Контактный телефон о5о 7о448б8 или об3 З28З44о

0

2

Yaroslav, а где находятся эти озера? Можешь показать на карте дорогу?
Хотелось бы съездить, но с вами, увы, не получится.

0

3

Коста написал(а):

Yaroslav, а где находятся эти озера? Можешь показать на карте дорогу?
Хотелось бы съездить, но с вами, увы, не получится.

Честно говоря я сам не знаю. Надеюсь, что с нами поедет _bPAT4iK__Bo и покажет дорогу. Где-то не доезжая Раденска, как я понял.

0

4

Коста
Yaroslav
А вы посмотрите предыдущие темы по озёрам, там есть карта.

0

5

Yaroslav написал(а):

Честно говоря я сам не знаю. Надеюсь, что с нами поедет _bPAT4iK__Bo и покажет дорогу.

Пока на воскресение у меня планов нет. Но заблудиться нельзя- там основной ориентир- шлакбаум и куча машин на въезде. В это воскресение я с товарищем там был. На основном озере находится пункт МЧС и большое колличество пациентов.  На озере с голубой глиной народу было поменьше, где я и принял процедуры.  Уровень воды по сравнению с прошлым годом значительно снизился( глубина по пояс)- соответственно концентрация соли увеличилась, что увеличивает терапевтический эффект.

0

6

Небольшое обновление, предлагается подстроить время возврата так, чтобы успеть вернуться до начала велоквеста. Решим это коллегиально на месте.

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Пока на воскресение у меня планов нет.

Буду рад компании.

0

7

Время выезда от Салюта будет меняться? Можно приезжать или лучше отзвониться уточнить? ... Могу взять волейбольный мячик если есть желание.

0

8

Я еду!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Аня (10.08.2013 17:05)

0

9

+ 1

0

10

Время не меняется. 9:00 от Салюта.

0

11

Всем спасибо за компанию!

0

12

ffct написал(а):

Всем спасибо за компанию!

Спасибо, Дима, спасибо всем.
Спасибо Владимиру (_bPAT4iK__Bo), что показал места.

0

13

А фото отчет? :)

0

14

http://upl4.bikekherson.com.ua/t/jkMzX.jpg
Дорога по песку. Якирцов много!!!  Лучше пройти километр пешком и можно спокойно ехать.

0

15

AlexSPORT написал(а):

А фото отчет?

У нас есть немного фоток, но это уже будет не сегодня.

0

16

Вспомнил, что когда-то уже создавал тему про фикс, поэтому весь оффтопик перенёс туда: Fixed gear

А так же вспомнил, что я таки ездил на нём и тормозил!

0

17

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Якирцов много!!!

По русски они зовутся Якорцы )) а по-украински - Кавунцi )))

0

18

zclub написал(а):

По русски они зовутся Якорцы )) а по-украински - Кавунцi )))

Кавунці, якирца, кирца и прочие вариации это суржико-обиходные фантазии. Растение называется Tribulus terrestris, на русском «якорцы стелющиеся», на украинском — «якірці сланкі»

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Йодистые озёра, воскресенье, 11 августа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно