Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Azimut Ultra


Azimut Ultra

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Недавно купил для походов и загородних покатушек.На майские собираюсь на нем отправится в велопоход в Крым.
Характеристики
Рама:  alloy 6061 гидроформованная 
Размер рамы (по высоте):  19“ 
Вилка:  ZOOM CH-550AMS 
Вынос:  PROMAX MA-50
Руль:  PROMAX рулевая труба утолщенная
Рулевая колонка:  NECO H846W 
Передний переключатель:  SHIMANO ACERA FD-M330 
Задний переключатель:  SHIMANO ACERA RD-M360 
Манетки:  SHIMANO ST-EF60-3/8 ACERA
Тормоз задний:  PROMAX alloy disk brake DSK400 
Тормоз передний:  PROMAX alloy disk brake DSK400 
Каретка:  Taiwan картридж (бочка)
Кассета:  SHIMANO CH-HG30-8I 
Обода:  обод двойной усиленный 
Втулки:  QUANDO
Покрышки:  INNOVA 26*2.35

0

2

vasil написал(а):

Рама:  alloy 6061 гидроформованная

И как он по весу?

0

3

Взвешивал старым кантером,затянул 16 кг.

0

4

Если дорого здоровье, советую до Крыма поставить нормальный руль и вилку. Желательно еще и каретку.
И в Крыму далеко от асфальта не отезжайте и по кочкам не прыгайте.
И большой удачи вам!

0

5

Неужели все так плохо?

0

6

Да... лучше б подсибирать еще денег было и купить любую бюджетную брендовую модель, даже тот келлис или лидерфокс

0

7

vasil написал(а):

Неужели все так плохо?

ну не очень хорошо, данные велосипеды больше подходят для детей, весом так до 60кг...
а перед походом советую его проверить под нагрузкой, хотя бы км 100 проехать залпом по пересечении,
а то брака в таком оборудование очень много, например оська коретки просто гнется под усилием и где-то через 1000км, становиться довольно заметный изгиб (из опыта одесского туриста весом за 80кг, который плевался на Сапун горе, в Севике)

0

8

Спасибо за информациюю.

0

9

С кареткой и правда проблема,начала немного поскрипывать поменял .Надеюсь что проблемы на этом закончатся.

0

10

За сколько ж коня купили? Можно в личу ответить

0

11

Велосипед брал в Одессе на заводе где собирают эти монстры "отечесвенной "промышлености .Заказывал сразу 2шт себе и родстеннику.Оптовая цена за единицу  1780грн,доставка обошлась бесплатно,забрал знакомый.Как по мне то цена за эту комплектацию неплохая.

0

12

Доплатив 80$ можно купить в Херсоне велосипед не вызывающий улыбок у велолюбителей, с приличным запасом прочности, качеством сборки, и ходовыми характеристикаи.
Сам когда-то Азимут взял. Пришлось половину вела проапгрейдить, чтоб на нем не убиться ненароком.
Ну теперь уже конечно поздно. Купили, так купили. Хотя болезнь лучше предупреждать, чем лечить. Вот почитайте на будущее.

Ждем отзывов о эксплуатации и присоединяйтесь к нашим покатушкам.

P.S. Ведь в карабине мы должны быть уверены. От его надежности зависит наша жизнь. А велосипед на дороге - это тот же карабин. Поэтому ирония в моих словах поверхностна, и, на самом деле, я советую серьезно относится к выбору любых транспортных средств.
Так же рекомендую для ознакомления эту статью http://lurkmore.ru/Ашанбайк

Отредактировано retivoy (26.11.2010 19:39)

0

13

Со стороны смотрится бомбовски, такой себе масл-байк , но все таки Азимут.

Желаю удачи в использовании :flag:

0

14

retivoy написал(а):

Так же рекомендую для ознакомления эту статью http://lurkmore.ru/Ашанбайк

Статейка просто жесть! У меня был смех сквозь слезы! И главное в точку! У меня для племяницы купили такое вот чудо "No Name". Моя попытка настроить дисковые тормоза сразу после "Оскара"
(где оно было куплено) увенчалась полным провалом - они ВСЕГДА затирали. :)

0

15

Юрий написал(а):

Моя попытка настроить дисковые тормоза сразу после "Оскара" (где оно было куплено) увенчалась полным провалом - они ВСЕГДА затирали.

Сергей Da Bomb, если хорошо попросить, и у него хорошее настроение, может их в чувства привести.

Отредактировано retivoy (27.11.2010 12:50)

0

16

Юрий написал(а):

они ВСЕГДА затирали

Как гордый владелец Азумута на железной раме, могу открыть секрет - всё дело в хреново, на прихватках свареной вилке и жестяной перемычке. Она гнётся при экслуатации ))) Потому то на моей модели и был применён метод нежёсткой навески машинки - типо чтобы регулировать на ходу, без инструмента.
Месяца три назад всё таки перезставил на жёсткую основу и отрегулировал только на лёгкое подтормаживание. Как только найду лишних 150грн. - поеду на рынок и сменю машинку.
    Это в том случае, если не свалится на меня 400$ на новый вел  :rofl:

Отредактировано zclub (27.11.2010 12:52)

0

17

zclub написал(а):

Как только найду лишних 150грн. - поеду на рынок и сменю машинку.

Может в конечном счете дешевле будет сменить раму? А вилку ZOOM могу кому-то подарить.

Отредактировано retivoy (27.11.2010 13:01)

0

18

retivoy написал(а):

Может в конечном счете дешевле будет сменить раму?

Кого надо убить?  :tired:

0

19

retivoy написал(а):

Сергей Da Bomb, если хорошо попросить, и у него хорошее настроение, может их в чувства привести.

Нет, не буду по пустякам отвлекать уважаемого человека. Тем более тут на принцип. Родители племяницы решили: "Мы самые умные, купили за 660 грн точно такой же велик, а глупый Юра
за 400$ ." Точно по сценарию статейки про Ашанбайк.

0

20

retivoy написал(а):

А вилку ZOOM могу кому-то подарить.

а можно и мне комуто подарить такую же вилку + рама (металл) в придачу

0

21

aquarius1976 написал(а):

а можно и мне комуто подарить такую же вилку + рама (металл) в придачу

Можете мне сдавать металлолом )) а я из них буду азимут-байки делать )) на случай, если у кого опять потырят ))
П.С. всё таки азимут ближе к виннеру, чем к ашанам......
П.П.С. Самовывоз !! :cool:

Отредактировано zclub (27.11.2010 18:26)

0

22

Николаевцы веселят  :D

http://bikerway.com/forum/index.php/top … 13312.html

0

23

Мне повезло больше .Пока нареканий на вел нет хотя спулкался  по ступенькам и по кочкам ездил.

0

24

На самом деле легенд больше, чем правды. Обычно не все так плачевно.

Отредактировано retivoy (02.12.2010 09:41)

0

25

бедный николаевский мальчик.и подсмкажите зачем песок в раме.это наверное для того чтобы жизнь медом не казалась.мол проедся 100 метров и сдохни!!!

0

26

Это для гололёда, когда едеш песок под колёса сыплется, только надо периодически раму дозаправлять :D

0

27

как показывает опыт на примерно такойже модели можеш сразу менять шатуны с кареткой вилку и руль.

0

28

Саша написал(а):

менять шатуны с кареткой вилку и руль

Ты на Азимут не гони )) Это крепкие байки ))
Вилка отъездила 2,5 года, пока не полетел эластомер. Теперь тоже работает, но отскок со щелчком ))
Каретка отъездила год - могла бы и больше, если на ней не прыгать. но я сменил.
А за руль я вообще не понимаю скепсиса. Стальная труба - что с ней случится? ))Вот вынос - это да. Вполне реально сломать... со временем.

0

29

zclub написал(а):

Ты на Азимут не гони )) Это крепкие байки )) Вилка отъездила 2,5 года, пока не полетел эластомер. Теперь тоже работает, но отскок со щелчком )) Каретка отъездила год - могла бы и больше, если на ней не прыгать. но я сменил.А за руль я вообще не понимаю скепсиса. Стальная труба - что с ней случится? ))Вот вынос - это да. Вполне реально сломать... со временем.

У меня эластомер на вилке Азиуте через 2 месяца посыпался.
Еще я видел как на Азимуте ось каретки лопнула и пол руля отломалось, когда он просто на бочек легонько упал.
Руль Азимутов - это вообще классика жанра.
У Да Бомба раньше была краш-коллекция убитого Ашанского железа, но его стало очень много и Серега его сдал в металлолом.
Нормальные железяки так нелепо не ломаются.

0

30

Холиварить не будем, помня известную пословицу про дурака со стеклянным фаллоимитатором. Опасность в этом случае для себя , для изделия и окружающих гарантирована.
Азимут - ещё не Виннер, но уже не ашан.

Отредактировано zclub (11.12.2010 00:55)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Azimut Ultra


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно