Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Где можно заварить алюминиевую раму?


Где можно заварить алюминиевую раму?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите пжлста, где в Херсоне можно заварить алюминиевую раму. Лопнула в том же месте, как заварено вот на этой картинке (картинка с этой темы Merida UMF Hardy 3 - АМ для души!)
http://cs10384.vkontakte.ru/u94369840/139513110/y_e7dcbbfe.jpg

Но там нету каких-либо контактов мастера/мастерской. Заранее спасибо! )

0

2

без косынки толку не будет, варят на Рабочей,возле панкратовского, за качество не знаю.

0

3

как мне обьяснял один знакомый токарь:"качество шва зависит от припоя".на заводах ведь рамы варят тоже и не мегкий металл в тех местах!

0

4

Именно и думаю в Херсоне врядтли кто сделает.

Можно запоять карбоном чтоб уже точно на верочку.

0

5

Саша написал(а):

запоять карбоном

что есть "запоять карбоном" ???

0

6

tka4 написал(а):

что есть "запоять карбоном" ???

наложить карбоновую шину. Как у Дениса на велике. Думаю самый рабочий вариант.

0

7

Саша написал(а):

наложить карбоновую шину. Как у Дениса на велике. Думаю самый рабочий вариант.

Это понятно. Просто, когда я прочитал про пайку карбоном, то мягко говоря, был немного озадачен. Хотя, как мне кажется, лучше найти сварщика и заварить + наварить косынки.

0

8

tka4 написал(а):

лучше найти сварщика

А спрашивать надо в автомастерских, где занимаются ремонтом двигателей. На многих авто присутствуют дюралевые патрубки в системе охлаждения которые часто лопаются и варят их аргоном. Но главное найти СВАРЩИКА!!!  Ибо - умеющий варить еще не сварщик.

0

9

Судя по-всему у UMF Hardy очень "удачная" рама. :)

0

10

Да, верно, сварка алюминия есть в автосервисе "Бош-Сервис" на ул.Железнодорожной, и в "Тойота-Центре", Николаевское шоссе,7
Что касается замотать карбоном с применением смолы химического отвердения (не надо запекать в печи) - это делает в Киеве Валерий Гарбарук, именно в его мастерской мне и починили алюминиевую шоссейную раму, там была трещина в районе сварки подседельной и верхней трубы.
К сварщикам не пошел потому что
1. Надо было хорошо соединить трубы рамы в месте трещины, понимать что и как делать и для чего.
2. Сварка жжет краску, надо было бы зачищать раму, варить, потом закрашивать, все стоит денег.
3. Не знаком с квалификацией местных мастеров, качеством работы, сколько бы продержалось.

Валерий Гарбарук починил не одну карбоновую раму - это Вы можете посмотреть на его сайте  http://ru.garbaruk.com/ в разделе РЕМОНТ.
Стоимость работы была 300грн + пересылка туда-сюда, но оно того стоило.
Рама проехала подо мной осенне-весенние месяцы, Одесскую Сотку, Апрельский бревет 200км, все отлично.

Отредактировано Denis XC (19.08.2013 08:19)

0

11

Деня если помниш мой триальный мод КОХХ и какой шов у меня был возле каретки, так вот обычный сварщик аргонщик всё зделал за час кропотоливой работы "прихватами" латочки к трещине, а рама то для триала и так с 2006 она по сей день жива ;)
если чяво сварщик работает в кооперативе гаражном где переход по ул рабочей с жилпосёлка на шуменскй...

0

12

Гена-аргонщик? Так он не работает, я с ним по телефону еще в прошлом году общался, может опять начал...
Надо узнавать, Толик-Конь-Шимано его тоже хвалил.

0

13

Да именно Гена... ну а кто как не он смог бы за такое взяться, уж у кого, а у него самый большой опыт работ по вело аллюминию!

0

14

Denis XC написал(а):

Гена-аргонщик? Так он не работает, я с ним по телефону еще в прошлом году общался, может опять начал...
Надо узнавать, Толик-Конь-Шимано его тоже хвалил.

А есть его контакты? Чтоб узнать работает или нет, и если нет, может быть еще кого посоветует.. )

0

15

У меня нету, он как сказал что больше не работает, я телефон и удалил

0

16

Сварка аргоном любой сложности!!!0958717654денис

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Где можно заварить алюминиевую раму?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно