Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Solution North Bay Trekking Bike


Solution North Bay Trekking Bike

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

После двух месяцев пробега, решил поделиться своей гордостью с общественностью и приобщиться к форуму.
Все началось с решения ездить на работу на стаареньком туристе. И сразу же захотелось чего-то новенького. После долгих раздумий приобрел это немецкое чудо :)
На данный момент пробежал 950 км, доволен на все 100%!

Рама: Solution North Bay Al 6061 (S/N 241178027, P/N 611055832)
Вилка: Ригид Al 6061
Вынос: BikePositive 31.8/10 DEGREE/100MM
Руль: FSA XC-180 XC Flat Bar
Задний переключатель: Shimano SLX RD-M662
Манетка: Shimano SLX Sl-M660
Тормоза: Shimano M-445
Шатуны: Shimano Alfine FC-S500 45Z/170 мм
Втулка передняя: Shimano Alfine DH-S501
Втулка задняя: Shimano Deore FH-M595
Кассета: 11-32
Обода: Rodi VR19 622-19C
Покрышки: Schwalbe Big Ben 2,0’, Schwalbe Kojak 1,35’
Седло: Selle Royal Seta
Подседельный штырь: Post Moderne Glide Suspension Seatpost
Свет: B&M Lumotec Cyo IQ with Powerswitch / Toplight Flat Plus

http://upl4.bikekherson.com.ua/aCBo7.jpg
http://upl5.bikekherson.com.ua/WwYZg.jpg

На днях поменял родные Schwalbe Kojak 1,35' на Schwalbe Big Ben 2,0'. Проходимость возросла, скорость чуть уменьшилась, и в целом передвижение по городу стало приятней. Не для наших дорог Коjakи.

Отредактировано Коста (27.08.2013 23:36)

+1

2

Больше велосипедов, хороших и разных. В Херсоне такой байк не затеряется среди других  :glasses:

0

3

Обновил тему, добавил описание железа :)

0

4

да, хороший! а что это за пояски на раме?

0

5

отличный байк

0

6

Капер написал(а):

да, хороший! а что это за пояски на раме?

Да это так, "Дизайнерское решение" для красоты :D

0

7

Капер написал(а):

а что это за пояски на раме?

НА верхней трубе наверное, чтоб тормозными ручками по раме не бить

0

8

Retivoy написал(а):

НА верхней трубе наверное, чтоб тормозными ручками по раме не бить

В том месте, как раз манетка попадает прям на раму. После твоего сообщения до меня дошло как появилась вмятина на раме после одного печального падения :(

0

9

Нужно переставить переднюю покрышку, чтоб рисунок был по ходу движения.
Байк классно выглядит. Суровый) Как будто получил ранения и наспех бинтами перемотали.

0

10

Me написал(а):

Нужно переставить переднюю покрышку, чтоб рисунок был по ходу движения.
Байк классно выглядит. Суровый) Как будто получил ранения и наспех бинтами перемотали.

Уверен был, что кто-то заметит )) Снимал покрышку, и потом неправильно вставил наспех. Вечером когда выехал сразу почувствовал что-то неладное. После возвращения домой поставил правильно :)

0

11

Поздравляю! :flag: А, передняя покрышка - правильно установлена? Случайно, не задом-наперёд?)
Сорри, пока набирал, опередили)

Отредактировано LightHead (26.07.2013 09:59)

0

12

Спасибо!

LightHead написал(а):

А, передняя покрышка - правильно установлена? Случайно, не задом-наперёд?)

Читай сообщением выше :)

0

13

Коста написал(а):

решил поделиться своей гордостью

красивый, гармоничный байк  :cool:  педали  :no:  не отсюда как по мне  :dontknow: . вот решение по свету, и динамо-втулка бомбояд!  :cool:

0

14

ну раз тут пошли советы, то и я посоветую не оставлять на стоянке такое сочетание звезд как на фото, нужно скидывать цепь на малые звезды и тогда пружина на задней перекидке прослужит дольше

0

15

Bober написал(а):

педали не отсюда как по мне. вот решение по свету, и динамо-втулка бомбояд!

Bober
Педали не раздражают, прочные, ПОКА удобные. Хочу туклипсы к педалям.
Динамо-втулка - отличная весчь. Я доволен. Так как есть небольшой накопитель, во время остановки сбрасывает свет наполовину, а во время движения включает опять полную мощность. Сам фонарь дает очень хорошее яркое прямоугольное пятно света.
Задний красный светит тоже довольно ярко.

Alexsandr написал(а):

нужно скидывать цепь на малые звезды и тогда пружина на задней перекидке прослужит дольше

Alexsandr
Это полезный совет, спасибо! :)

Отредактировано Коста (26.07.2013 10:34)

0

16

Привет, Костя!  :flag: Классный аппарат, поздравляю :)

0

17

Мне кажется или передняя покра задом наперед?

А в цело офигенный байк. Катал на нем.

0

18

Саша
боян

0

19

zclub
да я не читал.

0

20

Клевый вельчег!!!  :cool:

0

21

Лёня, и тебе привет :flag: Вот ты где ;)

Ребят, а подскажите ка мне, какую вторую звезду можно поставить  к моим 45 звездам впереди? По идее можно поставить на 39 зубцов?

Отредактировано Коста (30.07.2013 16:06)

0

22

Коста написал(а):

Лёня, и тебе привет  Вот ты где
Ребят, а подскажите ка мне, какую вторую звезду можно поставить  к моим 45 звездам впереди? По идее можно поставить на 39 зубцов?

а любую. 34 минимум который можно найти на твою систему. И то не факт что будет работать.

0

23

лично мне 32 зуба с головой, вся кассета используется как раз, на 42 вообще почти никогда не перехожу )))

0

24

Я на 45 по городу использую почти всю кассету, кроме мелких двух. Впринципе, мне и 45-ти хватает достаточно для города. Но на перспективу, хотелось бы проапгрейдить до дабла. Вот и мозгую, как бы это сделать.
Саша, а почему может не работать?

0

25

на нем, наверное, планетарка была изначально?

0

26

Satri написал(а):

на нем, наверное, планетарка была изначально?

, нет, не на планетарке.

0

27

Коста написал(а):

Саша, а почему может не работать?

Вдруг эта система расчитана на сингл? + 34 звезды всеравно много.
+ нужно менять 45 звезду потому что она сингловая а не скоростная.

Как вариант поставить другие шатуны уже со звездами.

0

28

Саша написал(а):

Вдруг эта система расчитана на сингл? + 34 звезды всеравно много.

мне на 45-ти в городе ездить вполне. да и с 45-ти перейти сразу на 34, будет как-то напряжно ^^ я уже привык катать на большой звезде, и набирать скорость с нескольких оборотов :glasses:
Вторую звезду можно поставить на место внутреннего рокринга, пространства там достаточно. Попробовать бы... :flirt:

Отредактировано Коста (30.07.2013 17:13)

0

29

Коста написал(а):

Капер написал(а):
да, хороший! а что это за пояски на раме?
Да это так, "Дизайнерское решение" для красоты

оооооо, у нас мозги в одном направлении, давай придумывать что то вместе, авось понравится.

0

30

Коста написал(а):

Вторую звезду можно поставить на место внутреннего рокринга, пространства там достаточно. Попробовать бы...

а передний переключатель? а манетка?
и так далее.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Solution North Bay Trekking Bike


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно