Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » переход на систему с одной ведущей звездой


переход на систему с одной ведущей звездой

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Всем привет! давно хочу свой FR подвес перевести на систему с одной ведущей звездой. так как с вело примудростям не научен для меня ето вопрос не простой. интернет взовал мне мозГ (расчетность звезд, chain line, успокоитель, натяжитель, iscg05... и тд. и тп. ) :insane:
из моря информации на на разных языках я понял что мне хотелось бы:
перед 38T
кассета на 8
дальше не вкурю  %-)  получится такое ?

0

2

получится.
берешь звезду прикручиваешь.
берешь ставишь кассету и катать.

Если цепь будет слетать то тогда задумывайся о натяжителях и успокоителях.

0

3

Саша написал(а):

Если цепь будет слетать то тогда задумывайся о натяжителях и успокоителях.

как насчет  SRAM PG850 8 Speed MTB Cassette 11-28 и SRAM PC890 8 Speed Chain ну еще какята звезда 38 T пойдет такое?

0

4

Bober написал(а):

как насчет  SRAM PG850 8 Speed MTB Cassette 11-28 и SRAM PC890 8 Speed Chain ну еще какята звезда 38 T пойдет такое?

Конечно пойдет. У ФСА есть красивые и недорогие звезды на 38.

только расчета 38/28 мне бы было мало, даже для города.

Я б задумался о 36 звезде. Их и легче достать, и дешевле стоят.

0

5

Саша написал(а):

только расчета 38/28 мне бы было мало, даже для города.

а какой расчет, что бы побыстрее катить 36/32 ? или всеже 38/32 а когда быстро 38/11  %-)  голова кругом
можно кассету 11-32 поставить  :dontknow:  тогда лучше будет?

Отредактировано Bober (24.07.2013 20:20)

0

6

Смотри, в первую очередь выбирай расчет из заезда на горку.(пониженый)

38*28 это вообще жесткий анал. Маленькая горка (сорокниа, на мост, арестанка) и будешь ходить пешком.
а что говорить про крым.

Покатай на своем веле и посмотри какие передачи тебе нужны на горку с горки.
может тебе и 32 звезды достаточно. Ведь всегда нужно иметь запас пониженой передачи.

Теперь про повышенные.
К примеру у меня дабл 36/22 и кассета 12-34. расчета 36/12 мне хватало чтоб надрюкать шоссеров на Одесской сотке, на таком расчете я разгоняюсь до 55 км.ч больше мне не надо.

К примеру Симаха(Украинский гонщик спешей) гоняет на ХХ1 с звездой 32. И проводит тренировки на скорости 60+ км*ч при расчете 32/10.

Дальше считай. Я думаю что самый оптимальный для тебя выбор это звезда 36 и кассета 12-32.

+1

7

Саша написал(а):

12-32

а де же ее SRAM взять на 8 скоростей :question: 11-32 подойдет я думаю...

Отредактировано Bober (24.07.2013 20:27)

0

8

Bober написал(а):

а де же ее SRAM взять на 8 скоростей  11-32 подойдет я думаю...

подойдет. Просто я не люблю провал 11-13. я люблю 12-13.

0

9

Саша написал(а):

К примеру Симаха(Украинский гонщик спешей) гоняет на ХХ1 с звездой 32. И проводит тренировки на скорости 60+ км*ч при расчете 32/10.

Отето монстр. тут 44х11 при каденсе под 100 умираешь, а он делает под 180...Или на 29-тых колесах? Кажется начинаю понимать зачем нужны контакты...

Отредактировано Snaiper (24.07.2013 20:43)

0

10

Андрюха, у меня есть уматовый успок -- Truvativ Boxguide Team. За 350 грн отдам. Катан понты. В целом один из самых популярных успоков, ввиду практичности и качества работы. Не поскупись -- не пажалеешь ) Стандарт крепления не помню -- но можно померять -- подойдёт или не.

0

11

Капер написал(а):

За 350 грн

извееняй Ванек ето не на мой бюджет я вот 190 грн нашол несколько вариантов  Truvativ Boxguide Team хорош, но за такие бабосы Е13 купою лайт б/у  :dontknow: я у тебя позже закажу с чайника, трансмиссию  :flag:

0

12

Саша написал(а):

К примеру у меня дабл 36/22 и кассета 12-34. расчета 36/12 мне хватало чтоб надрюкать шоссеров на Одесской сотке, на таком расчете я разгоняюсь до 55 км.ч больше мне не надо.

Саш, а каденс в этот момент у тебя какой?

0

13

Николаевич написал(а):

Саш, а каденс в этот момент у тебя какой?

Я не замерял. Но крутить комфортно.

Можно в програме посчитать. Если что длина колеса 2188мм.

Замерял 140+

0

14

Саша написал(а):

Я б задумался о 36 звезде

я просто сравниваю с аливио так для скорости звезды 36 мало а для горки 44 много вот я 38Т и выбрал.. думал звезда 38 и кассета 11-32  самое то  :dontknow:

0

15

Саша написал(а):

Я не замерял. Но крутить комфортно.

Можно в програме посчитать. Если что длина колеса 2188мм.

Замерял 140+

Я тоже не мерял свой каденс - мне кажется, "крейсерский" у меня 80-90 в минуту. Если каденс выше - забиваю себе мышцы на ногах.

Bober написал(а):

и выбрал.. думал звезда 38 и кассета 11-32  самое то

Да, на таком раскладе можно по горкам кататься, но ... только вниз! :)

0

16

Николаевич написал(а):

Я тоже не мерял свой каденс - мне кажется, "крейсерский" у меня 80-90 в минуту. Если каденс выше - забиваю себе мышцы на ногах.

Топталки они коварны.

0

17

Bober написал(а):

я просто сравниваю с аливио так для скорости звезды 36 мало а для горки 44 много вот я 38Т и выбрал.. думал звезда 38 и кассета 11-32  самое то

Ну значит ставь 38 а там посмотришь. Все познается в сравнении и все сугубо индивидуально.
38 звезду продать вообще не проблема всяким детям катающим по парку.

0

18

Саша написал(а):

38 звезду продать вообще не проблема всяким детям катающим по парку.

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/3zgQ4.jpg

а что скажешь про цепочку SRAM PC890 8 Speed Chain ? говорят что вообще SRAM быстро растягивается, говорят а сами не катали никогда на ней  :dontknow:

0

19

что-то разводом попахивает -- тим версия не может столько стоить ) дай ссыль в личку. Е13 -- лайт б.у. за 350грн -- не смеши мои тапки ))) ссылки в студию! )

Отредактировано Капер (25.07.2013 20:14)

0

20

Капер,весной купил е13 прошлых годов в хорошем состоянии за 200грн!вопросы? :D

0

21

есть разные е13 поэтому и прошу ссылку  :D

0

22

е13.год смысла не меняет!старых годов и по 500 продают-главное урвать момент!цепь не слетает,нормальный вес-а остальное меня не интересует!

0

23

Morvis
Ванька  привык смотреть на новые детальки за 100 уе за штучку
забыл что тру райдеры не брезгуют быушку  :D 

Капер написал(а):

дай ссыль

вот оно рубилово

0

24

успок-единственная часть в подвесе,за которую меня жаба давит пошлять овердофига бабок!она должна быть дешевым расходникм,т.к. ты ее можешь новую погнуть при первом же выезде в горы!
з.ы. если ты хочешь впереди сингл(на чем я смысла мало вижу)-просто сними меньшую звезду,перекидку с манеткой и катайся.а лучше оставь как есть(если дабл стоит)-будет легче в горку вкручивать!

0

25

Бобёр, еслиб ты знал как меня вымыкает когда Ванькой называют...! Сколько правды съел бэкспэйс только что... А по поводу ссылки -- ну и где же там тим за 200 -- рабочий?

0

26

Андрей, а чем тебе звезды мешают передние??  :flag:

0

27

Bober написал(а):

из моря информации на на разных языках я понял что мне хотелось бы:
перед 38T

ты может по личномц опыту смотрел бы? ))

мне 32 передней звезды хватает на все, нафига 38 и даже 36

если нет переднего переключателя, так поставь!! )))

0

28

Капер написал(а):

меня вымыкает

Ну все Капер старичок  :hobo:   я понял. яж любя  :flirt:

Morvis написал(а):

если ты хочешь впереди сингл(на чем я смысла мало вижу)

подвес свой продал  :(

Satri написал(а):

Андрей, а чем тебе звезды мешают передние??

куча звезд. все съедается, цепь растягивается. Вот поставлю себе 1 звезду спереди и кассету 8 рик сзади... куплю 2 цепи с замочками и буду катать в две цепи... хочу подольше не менять расходники.  :hobo: если получится...
ты вод ход конем сделал ... поменял велосипед. а на сем трансмиссии придет конец такую же брать будешь? или получше ?   :question:

+1

29

а что, с одной звездой цепь растягиваться не будет??? )))
возьми хорошую цепь одну, а не две гавняных
подольше не менять расходники?? а ты сильно часто меняешь?
думаю раньше 5-6 тысяч можно не менять

я себе буду менять одну переднюю и задние и цепь такую же ))

0

30

Bober написал(а):

куча звезд. все съедается, цепь растягивается. Вот поставлю себе 1 звезду спереди и кассету 8 рик сзади... куплю 2 цепи с замочками и буду катать в две цепи... хочу подольше не менять расходники.  :hobo: если получится...

Смешно смотреть как люди извращаются. :) Шатуны + кассета + цепь класса Аливио у меня пробежали 9 к км. Кассета, цепь, средняя звезда - пора менять. Не думаю, что после твоих потуг, ты проедешь больше чем я, до смены расходников. Только тебе надо будет менять две цепи.  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » переход на систему с одной ведущей звездой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно