Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон — Николаев — Ольвия 17 — 18 августа (суббота, воскресенье)


Херсон — Николаев — Ольвия 17 — 18 августа (суббота, воскресенье)

Сообщений 61 страница 90 из 108

1

В эти дни состоится фестиваль «Ольвия—2013», девятый по счёту фестиваль. (раз, два)

Фестиваль называется «авторской песни» но кроме этого там будет много чего другого, например конкурс красоты и парусная регата.

Из Николаева будет велопробег с ГАИ и всё такое, но он будет стартовать в пятницу в 16:00 и мы на пробег не попадаем.

Предлагается выехать из Херсона своим ходом в субботу, желающие до Николаева смогут ехать поездом, и далее вместе до Парутино на фестиваль
Там будет организовано место для палаточного городка. Ночёвка, и на следующий день назад.

Если не будет форсмажора, то мы с Аней едем.

Общее расстояние около 105 км от нашего автовокзала до места (с заброской на поезде 40-45 км в одну сторону).

Ещё желающие присоединиться?

План

Самоходной группе:
— выезд в 6:00 от остановки на Николаевском шоссе возле автовокзала
— ориентировочно прибытие в Николаев 9-9:30
Скорость движения от Херсона до Николаева будет резвая.

Группе на дизельной тяге:
— Сбор на ЖД вокзале в 6:40
— Выезд поездом в 07:18
— Прибытие в Николаев 08:37

Поезд 870/869 Керч – Миколаїв вант.
Пригородная касса находится слева от здания вокзла, возле пешеходного моста:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18886288/n/6.png

По прибытию добираетесь к месту встречи групп на ул. Большой Морской ПЕРЕД мостом через реку:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18886288/n/5.png

Туда же приезжает группа из Южноукраинска и, возможно, николаевские ребята, которые не поедут с вечера пятницы.

Скорость движения от Николаева до места по самому слабому участнику.


Палатки:

Палатка I (2 места):
• Ярослав
• Аня

Без палатки:
• Me

Группы:

Самоходом
• Ярослав, Аня
• Паша Satri до Николаева

На поезде
• Антон Me
• Валера Tracker (или Валера, всё таки, с пятницы едет?)

0

61

Извиняюсь, что внесли суматоху в тему. Разобрался. Справочная по жд вокзалу сказала, что в Керченском поезде разбирать вел скорее всего не нужно, т.к. он дизельный. Про то, что он пригородный она ничего не сказала.
Таким образом едем на нём и всё остаётся в силе.

0

62

Yaroslav написал(а):

Керченский такой же пригородный и в нём так же не надо разбирать велы.

Поясняю: да, можно не разбирать велы - тогда покупаешь багажный билет (50% от стоимости твоего), но так как в Керченском цена билета кусается, то велы лучше разобрать и в чехол. Это касается ВСЕХ пригородных поездов и электричек.

0

63

Серьезный ветер обещают на субботу!! ((( до николаева будет в табло дуть!! ((((

0

64

Satri написал(а):

Серьезный ветер обещают на субботу!! ((( до николаева будет в табло дуть!! ((((

Да он уже начался. Сегодня на Варваровском мосту боковой очень хорошо задувал.

0

65

я в предвкушении тяжкой поездочки ))) если что, я прячусь за тандемом  :blush:

0

66

Satri написал(а):

я в предвкушении тяжкой поездочки ))) если что, я прячусь за тандемом

не-не-не! Место за тандемом уже занято!

0

67

Deadman написал(а):

не-не-не! Место за тандемом уже занято!

правильно мной!!! еще за две недели до поездки!!  :P

0

68

А вы не подерётесь  :playful:

Таааак, начинаем аукцион. Лот: место за тандемом  :rofl:

0

69

Конечно нет ))) будем по очереди ))  :flag:

0

70

кто лучше будет меня смешить, тот и будет за тандемом   :P

0

71

Anne написал(а):

кто лучше будет меня смешить, тот и будет за тандемом

тогда вообще выбор очевиден!!!!  :flag:

0

72

Satri написал(а):

тогда вообще выбор очевиден!!!!

Q_Q окай((

0

73

Deadman написал(а):

Q_Q окай((

Как-то ты быстро сдался :)

0

74

Yaroslav написал(а):

Как-то ты быстро сдался

В дороге всякое может случиться :) И никто не застрахован от того, что он будет обогнан кантрийником и отодвинут на задворки колонны :)

0

75

Deadman написал(а):

В дороге всякое может случиться  И никто не застрахован от того, что он будет обогнан кантрийником и отодвинут на задворки колонны

Ого, тут серьёзный замес пошёл.
У нас же не гонка планируется, а так, прогулка...

0

76

Deadman написал(а):

обогнан кантрийником и отодвинут на задворки колонны

очень интересно!! )))) удачи тебе! (кстати, я не на шоссере езжу тоже ))

0

77

10 часов 8 мин.

237 км. я укатался вообще капец!! от меня ничего не осталось (((( [взломанный сайт]

0

78

Сотня с мелочью на дертовой раме(геометрия) в лепешку) класно провели время)

0

79

7 часов от Парутино со встречным ветром и от Николаева до Херсона - с попутным. после вчерашних 140 км + гонки - настоящее испытание, но оно позади. Неплохо покатали!

0

80

я туда больше ни ни!!!  :D

0

81

фотоотчет пожалуйста

0

82

Satri написал(а):

укатался вообще капец!

Freid17 написал(а):

Сотня с мелочью на дертовой раме(геометрия) в лепешку)

Deadman написал(а):

7 часов от Парутино со встречным ветром и от Николаева до Херсона - с попутным. после вчерашних 140 км + гонки - настоящее испытание, но оно позади

Я смотрю, что все с пользой провели время))
У меня тоже масса впечатлений) особенно ночная езда по Николаевкому шоссе в состоянии "очень приятной усталости", когда я начинала засыпать, "не отходя от кассы" прямо на велике)) Отлично прокатились)

Alexsandr написал(а):

фотоотчет пожалуйста

Alexsandr, все будет  ;)

0

83

Рад был познакомится с Ярославом и Аней. У вас получилось встретится с Ильей в Николаеве?

0

84

Alken, рада знакомству  :flag:
с Ильей встретитсся удалось, а также с его братом и еще кучей народу))

0

85

Так вам понравилась самаГонка?

А у нас вот:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18886288/b/r.jpg

0

86

Yaroslav написал(а):

Так вам понравилась самаГонка?

А у нас вот:

как так? это на тандеме?

0

87

Freid17 написал(а):

как так? это на тандеме?

Да. Пистон вылез.

0

88

Yaroslav написал(а):

Да. Пистон вылез.

эт наверное трасса Николаев-Парутино(как по мне самая страшная на спусках) вылезла с таким приветом, как доехали?

0

89

Freid17 написал(а):

как по мне самая страшная на спусках

Совсем не страшная) но спуски там действительно крутые. На одном из них разогнались до 60 км/час. Понравилось)

0

90

Me написал(а):

Совсем не страшная) но спуски там действительно крутые. На одном из них разогнались до 60 км/час. Понравилось)

там есть спуски на которых кочек и колдобин с дороги незаметно, и для регидно-тандема они очень срашны, потому как на два колеса приходит свыше 180 - 200 кг! +багаж которым запасаются ездоки. Может и не сразу, но именно на этой дороге колесу пришел конец

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон — Николаев — Ольвия 17 — 18 августа (суббота, воскресенье)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно