Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон — Николаев — Ольвия 17 — 18 августа (суббота, воскресенье)


Херсон — Николаев — Ольвия 17 — 18 августа (суббота, воскресенье)

Сообщений 31 страница 60 из 108

1

В эти дни состоится фестиваль «Ольвия—2013», девятый по счёту фестиваль. (раз, два)

Фестиваль называется «авторской песни» но кроме этого там будет много чего другого, например конкурс красоты и парусная регата.

Из Николаева будет велопробег с ГАИ и всё такое, но он будет стартовать в пятницу в 16:00 и мы на пробег не попадаем.

Предлагается выехать из Херсона своим ходом в субботу, желающие до Николаева смогут ехать поездом, и далее вместе до Парутино на фестиваль
Там будет организовано место для палаточного городка. Ночёвка, и на следующий день назад.

Если не будет форсмажора, то мы с Аней едем.

Общее расстояние около 105 км от нашего автовокзала до места (с заброской на поезде 40-45 км в одну сторону).

Ещё желающие присоединиться?

План

Самоходной группе:
— выезд в 6:00 от остановки на Николаевском шоссе возле автовокзала
— ориентировочно прибытие в Николаев 9-9:30
Скорость движения от Херсона до Николаева будет резвая.

Группе на дизельной тяге:
— Сбор на ЖД вокзале в 6:40
— Выезд поездом в 07:18
— Прибытие в Николаев 08:37

Поезд 870/869 Керч – Миколаїв вант.
Пригородная касса находится слева от здания вокзла, возле пешеходного моста:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18886288/n/6.png

По прибытию добираетесь к месту встречи групп на ул. Большой Морской ПЕРЕД мостом через реку:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18886288/n/5.png

Туда же приезжает группа из Южноукраинска и, возможно, николаевские ребята, которые не поедут с вечера пятницы.

Скорость движения от Николаева до места по самому слабому участнику.


Палатки:

Палатка I (2 места):
• Ярослав
• Аня

Без палатки:
• Me

Группы:

Самоходом
• Ярослав, Аня
• Паша Satri до Николаева

На поезде
• Антон Me
• Валера Tracker (или Валера, всё таки, с пятницы едет?)

0

31

Звучит заманчиво! Тогда, скорее всего, я еду! Стартовать буду своим ходом до Николаева.

0

32

Deadman написал(а):

Звучит заманчиво! Тогда, скорее всего, я еду! Стартовать буду своим ходом до Николаева.

Сам в пятницу или с нами в субботу?

0

33

Yaroslav написал(а):

Скорость движения от Херсона до Николаева будет резвая.
)

а резвая скорость, это сколько(по точному спидометру с GPS если можно) примерно?

0

34

Freid17 написал(а):

а резвая скорость, это сколько(по точному спидометру с GPS если можно) примерно?

Сегодня проехали 45 км со средней 25 км/час. Однако такая средняя вряд ли будет на участке Херсон — Николаев. Так что я надеюсь на 22-23 не менее.

0

35

Yaroslav написал(а):

Сегодня проехали 45 км со средней 25 км/час. Однако такая средняя вряд ли будет на участке Херсон — Николаев. Так что я надеюсь на 22-23 не менее.

если 22-23(максимум 24 км\час) то я еду. а что, сильно там холодно спать?, ато нету спальника, есть махроые(тонкие) одеяла всего лишь) Палатка 2хслойная(если что)

0

36

Freid17 написал(а):

если 22-23(максимум 24 км\час) то я еду. а что, сильно там холодно спать?, ато нету спальника, есть махроые(тонкие) одеяла всего лишь) Палатка 2хслойная(если что)

Погоду ночью обещают 18-19 градусов. Холодно это или нет, для того, чтобы спать на улице с одеялом я не знаю.
Выше в теме есть ссылка на прокат снаряжения. Спальник стоит копейки.

0

37

я еду до николаева самоходом!! уже взял две свежие камеры и антипрокол!!  :flag:

скорость пофиг, готов гнать даже до блевотины  :D

0

38

Yaroslav написал(а):

Погоду ночью обещают 18-19 градусов. Холодно это или нет, для того, чтобы спать на улице с одеялом я не знаю.
Выше в теме есть ссылка на прокат снаряжения. Спальник стоит копейки.

да дело все в деньгах, на стипендию, по минимуму, не знаю, возьму наверное одеяло то, оно теплое)
думаю хватить, потому как палатка 2хслойная

Отредактировано Freid17 (13.08.2013 17:06)

0

39

Freid17 написал(а):

да дело все в деньгах, на стипендию, по минимуму, не знаю, возьму наверное одеяло то, оно теплое)
думаю хватить, потому как палатка 2хслойная

Спасльник 8 грн/сутки. Оплата только за сутки, которые снаряжение используется. Т.е. берёшь в пятницу, ночуешь в спальнике одну ночь и платишь всего 8 грн.

0

40

кстати, если кому нужна могу захватить еще одну палатку(но она однослойная), довезу до автовокзала

0

41

Freid17 написал(а):

кстати, если кому нужна могу захватить еще одну палатку(но она однослойная), довезу до автовокзала

Так у тебя-то палатка двухместная? Бери к себе в палатку кого-то.

0

42

Yaroslav написал(а):

Сам в пятницу или с нами в субботу?

С вами в субботу) буду ночевать либо у Аллы (если поедет) или у Саши Фрейда в палатке)

0

43

Freid17 написал(а):

если 22-23(максимум 24 км\час) то я еду.

Вы с Яриком говорите о разных скоростях. Чтобы вышла средняя 22-23 км/ч, надо тулить 25-27 км/ч.

0

44

Yaroslav написал(а):

Так у тебя-то палатка двухместная? Бери к себе в палатку кого-то.

Вот есть уже клиент.палатка 3хместная(влезут только три китайца). А есть еще палатка в запас, если нужна-то я могу взять(но только если нужна!)

0

45

Если ехать в пятницу, кто едет? Поехали Вадимомским, дешевле для вас(ну а для меня по льготам)

0

46

Вообщем еду в субботу утром до Николаева на этот поезде - 870/869 Керч – Миколаїв вант. 07.18 08.37 (в Николаеве)

а обратно на этом - 6576 Николаев – Вадим 18.16 19.57 (в Херсоне)

Кто попутно также хочет перемещаться сообщите сюда. Завтра буду брать билеты.

0

47

Me написал(а):

Вообщем еду в субботу утром до Николаева на этот поезде - 870/869 Керч – Миколаїв вант. 07.18 08.37 (в Николаеве)

а обратно на этом - 6576 Николаев – Вадим 18.16 19.57 (в Херсоне)

Кто попутно также хочет перемещаться сообщите сюда. Завтра буду брать билеты.

а зачем ехать на поезде??? в чем смысл?? а на велосипеде когда??  :dontknow:

0

48

Satri написал(а):

а зачем ехать на поезде??? в чем смысл?? а на велосипеде когда??

Ну как, на велосипеде 40 км от Николаева до Парутино.

0

49

Yaroslav написал(а):

Ну как, на велосипеде 40 км от Николаева до Парутино.

ААА!! тогда ясно )))

Так Парутино или Ольвии??  :blush:

0

50

Satri написал(а):

ААА!! тогда ясно )))

Так Парутино или Ольвии??

Это одно и тоже.

0

51

Satri написал(а):

Так Парутино или Ольвии??

Ольвия, это типа древнегреческое поселение, раскопки которого там сейчас ведутся. На этом месте сейчас село Парутино.

Аналогично как, скажем, Белгород-Днестровский. До этого крепость Аккерман, а ещё до того такое же древнее поселение — Тира.

0

52

все понял!! спасибо!  :flag:

0

53

Карта размещения объектов фестиваля: http://maps.yandex.ua/?um=3O3vZTxgzxrcoap5Ubjmq14PwKgZyQqq&l=sat,skl

Николаевцы настоятельно рекомендуют ставить лагерь на Волошской косе.

0

54

а можно поинтересоваться, какая дорога (грунт, асфальт) от николаева до парутино??

Отредактировано Satri (15.08.2013 12:37)

0

55

Satri написал(а):

а можно поинтересоваться, какая дорога (грунт, асфальт) от николаева до парутино??

Отредактировано Satri (Сегодня 12:37)

Асфальт. Говорят даже местами отремонтировали под фестиваль. До Волошской косы укатанная грунтовка.

Yaroslav написал(а):

Карта размещения объектов фестиваля: http://maps.yandex.ua/?um=3O3vZTxgzxrco … ;l=sat,skl

Николаевцы настоятельно рекомендуют ставить лагерь на Волошской косе.

Дело в том, что по сути проводиться параллельно два фестиваля - бардовский и молодежный, программы которых местами пересекаются. Но вот молодежный проводиться впервые и орги похоже слегка не осознают в каких условиях они окажутся. В сельской населенке всегда проблемы с местным населением. И как орги с этими проблемами будут справляться не понятно. Похоже они хотят сделать закрытую зону на стадионе, но все равно вещи и велосипеды там оставлять стремно.

Отредактировано Alken (15.08.2013 13:04)

0

56

Посоветовавшись, решили туда и обратно ехать Вадимовским пригородным. На нём велы разбирать не нужно.

Отправляемся Ме, andboy76 и Bertramvays

в субботу
657 Вадим - Николаев, 08.38 из Херсона, в 10.51 прибывает на Николаев-Грузовой.

в воскресенье
6576 Николаев – Вадим 18.16 19.57 (в Херсоне)

Ярослав, наставать не имею права, но предлагаю вам выехать чуть позже, чтоб быть в Николаеве под наш приезд. Ну если нет, то встретимся на месте, к нашему приезды вы там всё разведаете))

0

57

Me написал(а):

Посоветовавшись, решили туда и обратно ехать Вадимовским пригородным. На нём велы разбирать не нужно.

Керченский такой же пригородный и в нём так же не надо разбирать велы.
Поезд более новый, следовательно чище и красивее.
И едет быстрее а вадимский стоит 40 минут на одной станции так, что если по приходу на эту станцию сойти с поезда и поехать своим ходом, то быстрее прибудешь на вокзал, чем поезд.

Ждать вас, к сожалению, уже не получится. Слишком много групп уже подвязалось на вас же, но в керченском поезде. Да и жара будет наступать, плюс действа всякие уже начнутся на месте. Поэтому мы всё так же выезжаем в шесть утра. с девяти до половины десятого собираем группы из Южноукраинска, Первомайска и Николаева и выдвигается на место.

Кроме того, у керченского поезда по три тамбура в вагоне. Тот, который в середине вагона — очень широкий.

0

58

Запутали меня с поездами. Разберусь сегодня вечером. Отпишу обязательно.

0

59

Me написал(а):

Запутали меня с поездами. Разберусь сегодня вечером. Отпишу обязательно.

Тут невозможно запутаться. Пригородных поезда в Херсоне вообще осталось два: Вадим — Николаев и Керчь — Николаев. Других нет. Все остальные — пассажирские, в которых дорого и надо разбирать велосипед.

Вадим — Николаев, это такой старый дизель-поезд Д1, раньше они были красно-оранжевые и назывались в народе «фантомас». Те уже давно развалились и сейчас пригнали два состава откуда-то, не знаю откуда. Они сейчас синие, по четыре вагона в каждом.

Керчь — Николаев, это более новый, луганского завода Дизель-поезд ДЭЛ-02 из трех вагонов.

Хоть лично у меня к Д1 тёплые чувства, я всё равно рекомендую вам ехать на керченском. Он лучше во всех отношениях.

0

60

там рядом (говорят) есть пансионат, ночь 40 грн, я буду там спать)))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон — Николаев — Ольвия 17 — 18 августа (суббота, воскресенье)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно