Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » 18 - 24 серпня 2013. Велотур "Прогулянка з Дідом".


18 - 24 серпня 2013. Велотур "Прогулянка з Дідом".

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Доброго дня, велоспільнота!

Анонсую велотур "Прогулянка з Дідом", який вирішив пройти цього року наприкінці серпня. Усім зацікавленим - Велкам!

Дати проведення: 18 - 24 серпня 2013.

Маршрут: Київ - Херсон (100% асфальт).

Загальна відстань маршруту: 940 км.

Умови проживання: польові (палатка).

Маршрут детально по днях:

17 серпня. Десант Сімферопольским поїздом до Києва з прибуттям о 03-59.

18 серпня. День I. Київ - Українка - Ржищів - Канів. 125 км.

19 серпня. День II. Канів - Золотоноша - Черкаси - Чигирин - Суботів. 155 км.

20 серпня. День III. Суботів - Світловодськ - Кременчуг. 92 км.

21 серпня. День IV. Кременчуг - Верхньодніпровськ - Дніпродзержинськ. 117 км.

22 серпня. День V. Дніпродзержинськ - Запоріжжя. 104 км.

23 серпня. День VI. Запоріжжя - Василівка - Дніпрорудне - Енергодар - Кам'янка Дніпровська. 152 км.

24 серпня. День VII. Кам'янка Дніпровська - Таврійськ - Цюрупинськ - Херсон. 195 км.

До програми велотуру входить:

- відвідування пам'яток населених пунктів, якими проходить маршрут (Ржищів, Канів, Черкаси, Чигирин, Суботів, Стецівка та інші);
- перетин ДЕВ'ЯТИ мостів через діда-Дніпра!;
- відвідування П'ЯТИ ГЕС.

На даний момент я готуюсь до сольника (варіант, якщо не буде бажаючих). Буду радий усим, хто виявить бажання "поматрасити" Україною - відписуйтесь, будемо обговорювати деталі велотуру.
Якщо у когось є бажання щось доповнити або запропонувати внесення змін до маршруту, будь ласка, я зацікавлений у обміні досвідом!

0

2

А на каком веле едишь?

0

3

Хорошая идея! Неплохо было бы и категорию похода оформить, чтобы приятное с полезным). Осталось - только завлечь руководителя с велопогонами).

0

4

Перенес в "Туризм"

0

5

ANDREI@ROWING написал(а):

А на каком веле едишь?

МТБ. Не уявляю собі повний баул на шоссері...

0

6

LightHead написал(а):

Хорошая идея! Неплохо было бы и категорию похода оформить, чтобы приятное с полезным). Осталось - только завлечь руководителя с велопогонами).

Я був би не проти, Ярослав мені вже пропонував цю тему, але якщо не буде керівника, все одно поїду...

0

7

Easy Rider Dmitriy написал(а):

Буду радий усим, хто виявить бажання "поматрасити" Україною

нифиг себе матрас )))) минимум по 100 км в день )))
хотя, отличный маршрут! жаль, что отпуск только в следующем году....

0

8

жаль что на день независсимости другие планы у меня, так бы составил компанию

0

9

ну Димка ай да искуситель ты однако, до 18 августа далеко, но я надеюсь что я составлю тебе компанию и в начале маршрута сделать остановку в Трахтемирове а не в Каневе . Там я тебя покатаю по отпадным :cool:  местам, да и переночевать можно будет в доме)))

0

10

давно хотел из Харькова рвануть в Херсон! может присоединюсь в Полтаве...
Ближе к дате будет видно    :mybb:

0

11

manowar написал(а):

ну Димка ай да искуситель ты однако, до 18 августа далеко, но я надеюсь что я составлю тебе компанию и в начале маршрута сделать остановку в Трахтемирове а не в Каневе . Там я тебя покатаю по отпадным   местам, да и переночевать можно будет в доме)))

Не так і далеко, враховуючи, що квитки бажано взяти хоча б за два тижні до десанту на Київ, тобто 5-го квитки бажано вже придбати. Так шо Сєрьога їдемо) Про Трехтеміров згоден на всі сто! Але у домівці ночувати не хочу, бо палатка засумує )))

0

12

Mazik_007 написал(а):

давно хотел из Харькова рвануть в Херсон! может присоединюсь в Полтаве...
Ближе к дате будет видно

Полтави, нажаль, немає на маршруті. Давайте Ваш номер телефону, коли буду виїжджати з Суботова 20 серпня, наберу Вас, можемо об'єднатися у Кременчузі 21 серпня і далі їхати разом.

Ближче до початку велотуру ще раз спишемося, щоб розуміти чи розраховувати на вас як на учасника після Кременчуга. ОК?

0

13

Easy Rider Dmitriy написал(а):

manowar написал(а): Про Трехтеміров згоден на всі сто! Але у домівці ночувати не хочу, бо палатка засумує )))

ну это дело каждого но там дом классный уютный и очень милый))) в общем на месте будет видно. Короче пошло все нахер гуляем на все)))

0

14

Ок!

0

15

manowar написал(а):

Короче пошло все нахер гуляем на все)))

Ото вже доросла розмова! ))) Поматрасимо на відмінно!

0

16

У меня с Электриком есть желание присоединиться. Немного напрягает ежедневный пробег за сотку. Но то такое... в крайнем случае можем разделиться и закончить маршрут каждый своей группой. Короче, сейчас думаем, решаем...

0

17

tka4 написал(а):

У меня с Электриком есть желание присоединиться. Немного напрягает ежедневный пробег за сотку. Но то такое... в крайнем случае можем разделиться и закончить маршрут каждый своей группой. Короче, сейчас думаем, решаем...

Круто! Але трохи поправлю: дивлячись на відстані, що планується долати за один день, враховуйте ще додатковий кілометраж, що будемо накручувати містами і селами у яких будемо відвідувати пам'ятки (адже, просто пролітати трасами крізь шикарні місця, бажання немає). Мановар, взагалі, запропонував крутити щодня ще більше )))

0

18

Easy Rider Dmitriy написал(а):

Мановар, взагалі, запропонував крутити щодня ще більше )))

ага, по 400 км, минимум  :D

0

19

Я бы поехал, но сейчас ещё не могу знать смогу ли взять отпуск.

0

20

Yaroslav написал(а):

Я бы поехал, но сейчас ещё не могу знать смогу ли взять отпуск.

Друже, як воно там буде, знай, що з тобою їхати я був би дуже радий!

tka4 написал(а):

У меня с Электриком есть желание присоединиться. Немного напрягает ежедневный пробег за сотку. Но то такое... в крайнем случае можем разделиться и закончить маршрут каждый своей группой. Короче, сейчас думаем, решаем...

Ще одне, що стосується "крайнего случая... разделимся", з цим потрібно визначитися, якщо заплануєте їхати, на випадок розділу, потрібно передбачити автономію кожної групи, щоб одна група не залежала від іншої. Тож думайте...

0

21

Heitaver написал(а):

:

   

ага, по 400 км, минимум  :D

нееееееееееее по 400 км :no:  это много, а вот по 399,99 км это как раз по силам :D

0

22

Easy Rider Dmitriy написал(а):

якщо заплануєте їхати, на випадок розділу, потрібно передбачити автономію кожної групи, щоб одна група не залежала від іншої. Тож думайте...

tka4 написал(а):

...сейчас думаем, решаем...

0

23

Думали мы думали и наконец придумали.
Easy Rider Dmitriy, чтоб тебя в дороге не задерживать поедем мы, наверное, сразу сами по себе. И тебе быстрее и нам спокойнее. Мы чуток раньше выезжаем на Киев но дневной пробег планируем немного поменьше. Так что обязательно встретимся где-нибудь по дороге :).

0

24

tka4 написал(а):

Думали мы думали и наконец придумали.
Easy Rider Dmitriy, чтоб тебя в дороге не задерживать поедем мы, наверное, сразу сами по себе. И тебе быстрее и нам спокойнее. Мы чуток раньше выезжаем на Киев но дневной пробег планируем немного поменьше. Так что обязательно встретимся где-нибудь по дороге .

Добре! Домовилися! Я радий, що маршрут так надихнув Вас. Перед нашим виїздом на Київ я Вас наберу на телефон, на той випадок, якщо Вам потрібно буде щос підвезти. За скільки днів плануєте подолати дистанцію маршруту?

0

25

Easy Rider Dmitriy написал(а):

Я радий, що маршрут так надихнув Вас.

Спасибо конечно, но вопрос вдохновения очень спорный  :disappointed: . Планы о прохождении подобного маршрута я анонсировал еще в октябре прошлого года  :disappointed: 
У меня есть желание в следующем сезоне прокатиться вдоль нашей любимой реки Днепр и объехать все гидроэлектростанции которые на нем расположены: Киевскую, Каневскую, Кременчугскую, Днепродзержинскую, Запорожскую и, конечно, Каховскую. По пути кроме ГЭС там есть еще много чего интерастного . Приблизительную нитку можно глянуть здесь. Протяженность маршрута ориентировочно около 1000 км. Времени на него надо не менее двух недель. Время проведения - либо конец апреля-начало мая, либо - со второй половины июля до конца августа.

0

26

!!! Тікети на Київ !!!

http://upl4.bikekherson.com.ua/t/DbNmh.jpg

-= 2 години у черзі =-
Укрзалізниця... I'm Lovin' It !!!

0

27

Easy Rider Dmitriy написал(а):

18 - 24

Вот видишь, что значит зажал 7 грн. на оформление билета онлайн  :playful:

И вообще Саша рассказал, как надо покупать билеты — ночью. в 23 часа.

А меня не отпускают а работе :( Ни как не получается, даже за свой счёт... Печаль.

0

28

с постелью, жируем))

0

29

Easy Rider Dmitriy написал(а):

!!! Тікети на Київ !!!

-= 2 години у черзі =-
Укрзалізниця... I'm Lovin' It !!!

ох уж этот херсонский вокзал с 2 мя работающими кассами :canthearyou:

0

30

ПРИВЕТ всем! Имею желание присоединиться в Запорожье. Вот мой тел. 0689814763 Сергей. По какому номеру можно связаться с кем то из участников?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » 18 - 24 серпня 2013. Велотур "Прогулянка з Дідом".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно