Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Diamondback Overdrive 26er


Diamondback Overdrive 26er

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Визуально можно видеть "восьмерки" на колесе не от кривого обода, а от того что покрышка села немного "криво".

0

32

tka4 написал(а):

Визуально можно видеть "восьмерки" на колесе не от кривого обода, а от того что покрышка села немного "криво".

Знаю, но я смотрел по ободу. Держась за вилку поднес к ободу на 3-4мм колпачек от ручки и в одном месте обод его касается.

Отредактировано AMD64 (25.07.2013 13:42)

0

33

восьмерка 3-4 мм ? Ты ни чего не путаешь?

0

34

это уже реальная восьмерка!!!

0

35

Видимо и обода еще у этого вела гавно.

0

36

Давайте не будем устраивать демагогий основываясь на мое видение проблемы как новичка.

0

37

AMD64, ты сильно по поводу восьмерок не переживай. Ну есть немного и что с того? Тормоза у тебя дисковые, затирать не будут.

0

38

tka4 написал(а):

AMD64, ты сильно по поводу восьмерок не переживай. Ну есть немного и что с того? Тормоза у тебя дисковые, затирать не будут.

Я не переживаю, мне интересно знать какие допустимые отклонения должны быть и возможно ли устранить самую малую восьмерку.

0

39

AMD64 написал(а):

Знаю, но я смотрел по ободу. Держась за вилку поднес к ободу на 3-4мм колпачек от ручки и в одном месте обод его касается.

Перемерял еще раз с фонариком. Переднее- 1-1.5 мм, заднее- 0.5мм "на глаз".

0

40

Заехал сегодня к ребятам в Байк-гараж. Проверили мои колеса и исправили эллипс на переднем за 20грн. Заднее не трогали, т.к. в ремонте не нуждалось. Результатом я остался доволен :cool:

0

41

Пробег: 335км.
1. Сдохла вилка, скрепит сильно на скачках и не амортизирует. Просто гуляет на пружинах.
2. Задняя перекидка не включает 3-4 скорости.
3. Передний дисковый тормоз начал сильно пищать при торможении.
4. Проколол переднее колесо, жалею что еще не купил антипркол.

Приехал Фокус, теперь по вечерам катаюсь вместе с девушкой. Подумываю прикупить б\у Рок-шок Дарт3.

Отредактировано AMD64 (06.08.2013 13:17)

0

42

AMD64 написал(а):

Подумываю прикупить б\у Рок-шок Дарт3

лучше новую ХС26. Обращайтесь.

0

43

что то совсем облажался именитый диамонд...

0

44

AMD64 написал(а):

Пробег: 335км.
1. Сдохла вилка, скрепит сильно на скачках и не амортизирует. Просто гуляет на пружинах.
2. Задняя перекидка не включает 3-4 скорости.
3. Передний дисковый тормоз начал сильно пищать при торможении.
4. Проколол переднее колесо, жалею что еще не купил антипркол.

1. это не вилка а макет, она и не должна была работать.
2. подстроить
3. попало масло

0

45

Бери ригид :rolleyes:

0

46

ох этот ригид!! уже несколько месяцев хочу ригид

но как только проезжаю определенное количество км. на заблокированной вилке

сразу ригид мне уже не хочеться (((( дороги отстой ((((

0

47

Satri, я уже больше 1000 на своем ригиде откатал, я доволен. Правда, не с чем сравнивать.
но когда сажусь на велик с вилкой, сразу чувствуется куда пропадает энергия :dontknow:
Но для разнообразия и поездок в горы хорошую воздушку приобрел бы :D

0

48

Коста
согласен, что с ригидом катить эффективнее, даже просто на заблокированной вилке

но негде ((((( все го то несколько дорог есть нормальных и все
и то можно залететь на раз куда нить (((( в общем расстроен я )))))))

вот уже чуть шоссер было не взял, но потом как представил эту тряску ....

0

49

С 45 по 49 сообщение в болталку)

Коста написал(а):

я уже больше 1000 на своем ригиде откатал, я доволен.

Но не будем забывать, что у тебя стоит подседел с амортизатором и с чего бы ты вдруг поменял стоковые покрышки на 2.0 )))

"На днях поменял родные Schwalbe Kojak 1,35' на Schwalbe Big Ben 2,0'. Проходимость возросла, скорость чуть уменьшилась, и в целом передвижение по городу стало приятней. Не для наших дорог Коjakи."

Так что каждый выбирает свой путь, или с амо вилкой или амо подседел с покрышками пошире.

0

50

Me, подседел мне, кстати, не нравится, тяжелый как чугунная батарея, и не так много от него толку. Я бы его поменял, если честно.
п.с. согласен, в болталку :idea:

Отредактировано Коста (06.08.2013 15:45)

0

51

Саша написал(а):

лучше новую ХС26. Обращайтесь.

Спасибо за предложение. Но этот сезон откатаю на чем есть.
Разобрал вилку. Конструкция проста до безобразия. Сломанных деталей не обнаружил.
Объясните пожалуйста, по какому принципу работает амортизатор, исходя из данного даташита?

http://srsuntour-files.dbap.de/_public/ … -26-50.pdf

0

52

AMD64 написал(а):

Разобрал вилку. Конструкция проста до безобразия. Сломанных деталей не обнаружил.
Объясните пожалуйста, по какому принципу работает амортизатор, исходя из данного даташита?

AMD64 написал(а):

скрепит сильно на скачках и не амортизирует. Просто гуляет на пружинах.

По такому принципу и работает. Там нет масляного демпфера, по сути это аналог рессоры. А скрипит, скорее всего, пружина об ноги: попробуй набить ее густой смазкой.

Отредактировано jask_9mm (07.08.2013 10:26)

+1

53

Перебрал вилку. Обильно перемазав трущееся детали смазкой Castrol LMX, попутно укоротив демфер на 14мм, чтоб увеличить ход. Завтра вечером устрою тестовый заезд.

0

54

AMD64 написал(а):

Обильно перемазав трущееся детали смазкой

Если ноги вилки тоже намазал, то перед заездом вытри их салфеткой, потом "попружинь" хорошенько и опять вытри. И через несколько км пробега протри снова. А то на ноги поналипает пыль и поздирает покрытие, и прийдется менять вилку.

Отредактировано jask_9mm (07.08.2013 23:05)

0

55

jask_9mm написал(а):

Если ноги вилки тоже намазал, то перед заездом вытри их салфеткой, потом "попружинь" хорошенько и опять вытри. И через несколько км пробега протри снова. А то на ноги поналипает пыль и поздирает покрытие, и прийдется менять вилку.

Отредактировано jask_9mm (Вчера 23:05)

Ноги там покрыты обычной краской и они подтирают об пружины. Пыль на них попасть не может, т.к. закрыты резинкой.
http://s017.radikal.ru/i404/1110/76/0700d42e7772.jpg

Отредактировано AMD64 (08.08.2013 10:45)

0

56

AMD64 написал(а):

Пыль на них попасть не может, т.к. закрыты резинкой.

Парадокс в том, что именно под этими резинками пыль не просто скапливается, а набивается ))  :yep: Замечено со времён эксплуатации азимута ;-)

0

57

zclub написал(а):

Парадокс в том, что именно под этими резинками пыль не просто скапливается, а набивается ))   Замечено со времён эксплуатации азимута

За те две недели что я откатал, пыли там не было. А вот краску с ног пружина очень хорошо соскребает в двух местах, поэтому смазывать их надо по-любому. Если этого не делать начинает скрипеть.

0

58

а я говорил)

26.06.2013

Саша написал(а):

фиговое мнение. вилка гавно, перекидки гавно, еще и трещетка.

Вилка подтвердилась.

AMD64 написал(а):

1. Сдохла вилка, скрепит сильно на скачках и не амортизирует.

Перекидки тоже.

AMD64 написал(а):

2. Задняя перекидка не включает 3-4 скорости.

Ждем теперь трещетку? :crazyfun:

0

59

Один стеб и флуд... На ХТ по интереснее будет.

0

60

если бы был уровень XT или там Red, то нечего было бы обсуждать и было бы не интересно )))))

+1

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Diamondback Overdrive 26er


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно