Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » 20-21 июля. Суточная гонка ХСМ «БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2013


20-21 июля. Суточная гонка ХСМ «БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2013

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет!

Кто не в курсе что такое эпическая Б-24, тому сюда - http://bikeportal.org.ua/index.php?opti … temid=459.

Херсон будет представлен командой bikekherson.com.ua в категории "Четверка" след. участниками:

341 Миронюк Александр  (Саша)
342 Годына Тарас            (Tarius)
343 Ретивой Максим         (Retivoy)
344 Острянко Сергей       (Manowar)

+ саппортер Ярослав
(Добавлено)Василий Vasil и Ирина Irene

Онлайн трансляция - http://bikeportal.org.ua/index.php?opti … Itemid=459

Старт 20 июля в 12-00.

Поддержим наших ребят !!! Присутствие нашей команды на этом адском мероприятии уже достижение! Ребятам предстоит целые сутки рвать цепи, преодолевать весьма нескучные препятствия. Каждого из наших товарищей ждет 7 кругов по 14 км каждый.

УДАЧИ БРАТЦЫ !!!

ВЕРИМ В ВАШУ ПОБЕДУ, ПАРНИ !!!

0

2

Удачи ребята !! мы в вас верим  :flag:

0

3

Удачки вам ребята!!!Порвите всех!!

0

4

Блиииин...Я только сейчас узнал про эту гонку! Если хотя бы за неделю то поехал бы...

0

5

Удачи, легких ног, никаких проколов, технотраблов, пачки вафель не собирать )))
Мысленно поддержу и кулачки подержу. Хэв э найс уик-энд )))

0

6

Уважаемые велолюбители.
Суточный веломарафон "Боярка-24" остановлен и отменен в связи с полученной смертельной травмой одного из участников.
Соболезнования родным и близким.
Наши все целы.
Берегите себя...

0

7

Страшна подія!

http://zn.ua/SPORT/vo-vremya-lyubitelsk … 6068_.html

Співчуття близьким і рідним!

Співчуття усим, хто був поруч, нажаль спортивне свято обірвало таке горе...

0

8

Ого  :tired:  вот тебе и кросс-кантри !!!
соболезнования родным и близким ...

0

9

Зачем вообще делать резкие повороты в суточной гонке?...

0

10

Alex_Gan написал(а):

Зачем вообще делать резкие повороты в суточной гонке?...

та шас такая буча после етого случая.... люди говорят что участник не проехал тренировочный круг. ну соответственно не готов был ехать гонку. я знаю что в крыму без тренировочного проезда не допускают к гонке, потому там жесть трассы.
а тут вроде хочешь едь, а хочешь нет   :dontknow:
очень жаль райдера ... 51 еще жить и катать

0

11

Это кантри, детка...

0

12

Easy Rider Dmitriy написал(а):

УДАЧИ БРАТЦЫ !!!
ВЕРИМ В ВАШУ ПОБЕДУ, ПАРНИ !!!

Спасибо, мы старались и готовились, правда на первых километрах я умудрился сделать сальто через руль. Но это не помешало продолжить.
Начинала наша команда неспешно, чтоб не поломать себя и железо. Ведь было еще 24 часа чтоб кому-то что то доказать.
Но увы случилось то, что случилось, организаторы были не готовы к такому и остановили гонку, а после и вовсе закрыли.

Сложных участков не было, трасса местами унылая. Но разнообразие всеже добавляло интерес.
Участок на котором произошел инцидент не сложный, и проезжается без проблем.

Конечно расстроились. Столько сил, времени и денег было пораченно. Хотели наконец то засветить Херсон, но увы не состоялось.
Поеду ли я в 14 году? думаю что нет.

0

13

Alex_Gan написал(а):

Зачем вообще делать резкие повороты в суточной гонке?...

Может вообще тогда ее не проводить? Это кантри.

Bober написал(а):

люди говорят что участник не проехал тренировочный круг. ну соответственно не готов был ехать гонку. я знаю что в крыму без тренировочного проезда не допускают к гонке, потому там жесть трассы.

На марафонах не проезжают просмотровый (тренировочный) круг, т.к. еще впереди 24 часа для разборок и возможности доказать.
Участник просто пренебрег безопасной скоростью когда заходил на маневр.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/07/20/6994647/

0

14

И я там был, изотоник нутренда пил.
Скажу, что после происшествия мы всё равно остались на поляне, потому, что билеты были на воскресенье. А спустя время я попросил ребят прокатить меня по трассе, чтобы я хоть посмотрел что оно вообще такое, этот кантрийный марафон.

Саша написал(а):

Сложных участков не было, трасса местами унылая. Но разнообразие всеже добавляло интерес.
Участок на котором произошел инцидент не сложный, и проезжается без проблем.

Сложных участков не было, говорят гуру КК. А я половину спусков шёл пешком, а вторую половину спусков что-то внутри меня так сжималось, что готово было перекусить лом.

Тот «несложный» участок мы рассмотрели подробнее, специально для этого остановившись. Представляет из себя он следующее:
Песчаная дорожка, которая проходит как бы в углублении и поворот. Поворот не просматривается по многим причинам. За поворотом спуск, тоже песчаный. На спуске из песка тормоз нажимать нельзя, потому, что тотчас же заносит. А в конце спуска — ров глубиной около полметра, а через него мостик из двух узки и длинных бетонных плит, больше похожих на такие, из которых делают бордюр. На одной из них точит «ухо» арматруры, хоть и согнутое, но всё равно. За этим типа мостиком поворот 90º.
Убраться там — раз плюнуть. И шею свернуть тоже не сложно.
Но, как тут правильно заметил Саша, это соревнование, и оно сопряжено с определённы риском.
Пострадавший участник ехал в числе первых (а первые закончили 14 км. круг за 31 минуту). Стало быть основательно гнал. Вот и результат, как говорят доблестные ГАИшники: не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением.

Жаль, конечно, его, но я уверен, что это просто стечение обстоятельств и ни кто тут не виноват, а тем более не хотелось бы, чтобы организаторы гонки понесли ответственность.
Я более, чем уверен, что в Крыму есть соревнования, трассы которых более опасные и я бы даже не осмелился выехать на такие. А трассу этой Боярки я хоть как-то, но проехал/прошёл. Правда заняло это, вместе с рассматриванием места аварии и фотографированием на бульдозере около полутора часов.

0

15

Ярик,ну такие страхи расскажешь)

Завтра кину фотки места. Самое интересное что я его там не видел. т.е. подозреваю он ехал после меня и явно не в первых рядах.

Кантре на западе. Чтоб не говорили что трасса была сложной, и никто кстати так не говорил.

http://cs307415.vk.me/v307415307/9182/gO4sdtBjhF0.jpg
http://cs10310.vk.me/u30903579/123946045/y_50c40514.jpg
http://brimages.bikeboardmedia.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2012/03/Schurter-Wins-Pietermaritzburg_XC-World-Cup-650B-1.jpg

+1

16

Саша написал(а):

Ярик,ну такие страхи расскажешь)

Ну у меня же сжималось, мне лучше знать :)

Саша написал(а):

Кантре на западе. Чтоб не говорили что трасса была сложной, и никто кстати так не говорил.

Нужно улавливать разницу между любительской и профессиональной гонкой, кстати.
И вторая фотка, судя по наблюдающему чуваку, больше из триала.

0

17

Yaroslav написал(а):

Нужно улавливать разницу между любительской и профессиональной гонкой, кстати.

Ну там таких дропов и градиентов и близко не было.
Вторая фотка из Кантре тоже.

0

18

Alex_Gan написал(а):

Зачем вообще делать резкие повороты в суточной гонке?...

Зто типичная кантрийная трасса - внезапные повороты  - норма. Желательно быть к ним готовым и знать заранее, где они.  Для этого и есть просмотровый круг. Если трассы не знаешь, лучше пройди свой первый круг на гонке более аккуратно, а уже следующие рви, если здоровье позволяет.
Во время КК гонки у нас есть доли секунды для выбора оптимальной траектории, особенно на спусках и на скоростных сингл-треках..
Мое мнение, что на месте трагедии действительно можно убраться, проходя его на скорости по неправильной траектории. Но чтоб расшибиться в лепешку - это очень неповезло. Хотя там были и более стремные участки, чем этот. Так же печально теоретически можно влупиться в любое дерево и не обязательно на гонке.
Вопрос лучше задать так: зачем гнать первый круг в суточном кросскантри марафоне, когда есть смысл равномерно распределить свои силы, сохранив ясность ума и работоспособность организма и железа в течении всей гонки?

Теперь, думаю, к организации и допуску ко всем велогонкам будут подходить строже. А кроме медсправки и страховки нужно будет писать еще и завещание.
Ребята, берегите себя и своих близких.

Отредактировано Retivoy (22.07.2013 14:38)

0

19

Alex_Gan написал(а):

Блиииин...Я только сейчас узнал про эту гонку! Если хотя бы за неделю то поехал бы...

На лигераде? Не думаю, что там трасса была бы проезжабельна для лигерада.

0

20

:D Во избежание курьезных случаев, добавлю ХСМ в начало темы.

0

21

Саша написал(а):

Кантре на западе. Чтоб не говорили что трасса была сложной, и никто кстати так не говорил.

на фото реальный мини DH   :stupor: я бы на хартейле там не спускался, на подвесе пробомбить быстренько  :no:  жесть

0

22

Retivoy написал(а):

Теперь, думаю, к организации и допуску ко всем велогонкам будут подходить строже.

Иначе и нельзя. Велогонки кросс-кантри -- это сравнительно "молодой" у нас вид спорта, они, можно сказать, проходят период становления. К примеру, в автогонках Формулы 1 на заре их становления, несколько трагических случаев за сезон вообще были нормой. Но организаторы работали над безопасностью по всем направлениям, и в плане совершенствования средств индивидуальной защиты гонщика, и в плане повышения безопасности самих трасс. В результате, последний трагический случай в этом виде спорта произошёл в середине 90-х годов прошлого века.

0

23

Мой небольшой отчет + фото. (18+ Ненормативная лексика)

https://lh6.googleusercontent.com/-HAe5OyEj9sU/Ue5ZCmtLNoI/AAAAAAAAAEM/etMHKM4lCwQ/w958-h719-no/IMG_0789.JPG

+3


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » 20-21 июля. Суточная гонка ХСМ «БОЯРКА – СУТКИ ДО ФИНИША» - 2013


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно