Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Случайные встречи — 2


Случайные встречи — 2

Сообщений 271 страница 300 из 472

271

украинка на велосипеде написал(а):

гы)) тренькаться...я только за!уже штудирую статьи "Как проехать 100км на велосипеде"    думаю к концу года осилю!

Помню мои первые 100 км спустя два месяца после покупки велосипеда. Мы поехали в Железный Порт. Приехал я туда мёртвым. Речи о том, чтобы возвращаться на следующий день вечером, как было по плану, даже не шло. С горем пополам поехали домой на следующий день рано утром.

А проехать 100 и больше не так сложно, как кажется сначала. Могу посоветовать простую схему. В каждую субботу прибавляете 25%..50% от проеханного в прошлую субботу, в воскресенье едете половину новой дистанции, в среду выезжаете прокатиться по городу вечером.
В субботу старайтесь ехать не прогулочным темпом, а прилагая усилия выше среднего. В воскресенье ниже среднего или прогулочным. В среду по самочуствию, можно где-то вломить в подъёмчик, например от Фрегата немножко.

В качестве точек интереса могу посоветовать

Родник в Белозёрке около 40 км в сумме.

Александровку на берег Ингульца, там красиво. Подъёмов нет. Маршрут простой. Будет 50 км в обе стороны.

Мост через Ингулец в Дарьевке те же 50 км в сумме, но будет пара подъёмов на маршруте.

Страусы на объездной сократить до приемлемого расстояния, например туда и назад тем же маршрутом мимо свалки или назад через Степановку.

Кружок через Садово 45-50 км, смотря откуда выезжать. Хороший тренировочный маршрут, много подъёмов/спусков.

Родник перед Казачьими Лагерями около 70 км.

Ну а потом уже  на 100 можно попробовать. Например это в Голую Пристань на набережную и назад. Или в любой из курортных посёлков Лазурное, ЖП, Большевик, Скадовск, Хорлы Но там 100 км в одну сторону.

0

272

Yaroslav написал(а):

В качестве точек интереса могу посоветовать

Родник в Белозёрке около 40 км в сумме.

Александровку на берег Ингульца, там красиво. Подъёмов нет. Маршрут простой. Будет 50 км в обе стороны.

Мост через Ингулец в Дарьевке те же 50 км в сумме, но будет пара подъёмов на маршруте.

Страусы на объездной сократить до приемлемого расстояния, например туда и назад тем же маршрутом мимо свалки или назад через Степановку.

Кружок через Садово 45-50 км, смотря откуда выезжать. Хороший тренировочный маршрут, много подъёмов/спусков.

Родник перед Казачьими Лагерями около 70 км.

Отличный совет от бывалого! :cool:  вы прям читаете мои мысли! В ближайшее время вот планирую до Гопр докатить,а то правобережье меня убивает своими подъемами.Я как человек,который даже физ-ру не посещал в школе, даже 33 км в день уже горжусь.А если учеть сидячий образ жизни и работы...то вообще прям прорыв  :D

0

273

первый раз поехал в николаев через, наверное, месяц как купил велосипед. Накатал всего там км. 200 может ))) в сумме

даже удалось доехать туда и обратно, правда потом неделю я не мог нормально ходить и хотел продать велосипед  :D

+1

274

Satri написал(а):

первый раз поехал в николаев через, наверное, месяц как купил велосипед. Накатал всего там км. 200 может ))) в сумме

даже удалось доехать туда и обратно, правда потом неделю я не мог нормально ходить и хотел продать велосипед

отчаянно)))))Я так себя после поездки в Гидропарк с Таврика неделю назад ощущала)))После 20 с хвостиком км  :blush: Правда отходняк всего сутки.В инете начиталась подобных историй про первую 200ку.Хорошо,если контактные педали прилагались и спец.одежда,амуниция,какая-то минимальная тренировка перед сезоном в зале,а если все печально...

0

275

я всю жизнь в спортзале, поэтому легче было начинать в любом случае ))

0

276

украинка на велосипеде

Есть еще много классных маршрутов по грунтам - через Цюрупинский лес, через Правые, Левые Солонцы, Ковтуны. Там красиво и спокойно. Ехать же по трассе Цюрупинск - Гопри, где движ авто как на автомагистрали, тяжело, нервно и надышися выхлопных газов. Езжу там только по жуткой необходимости. А Ваш вел вполне позволяет легкое кантри. И, кстати, необязательно насиловать себя расстояниями. Можно проехать 75 км в день наслаждаясь, что даже не заметишь (привет бреветчикам! :)).

0

277

Николаевич написал(а):

Есть еще много классных маршрутов по грунтам - через Цюрупинский лес, через Правые, Левые Солонцы, Ковтуны. Там красиво и спокойно. Ехать же по трассе Цюрупинск - Гопри, где движ авто как на автомагистрали, тяжело, нервно и надышися выхлопных газов. Езжу там только по жуткой необходимости

Во! :cool:  Кажется я нашла единомышленника.Естественно легче едится по чистому воздуху и лесу ,по мне, самое идеальное место для таких покатушек,ведь парк в Херсоне очень мал для таких целей.да и фур боюсь до смерти и правда трасса до Гопр слишком узкая для таких подвигов,когда знаешь сколько знакомых купили права

Отредактировано украинка на велосипеде (18.05.2015 14:51)

0

278

украинка на велосипеде написал(а):

Кажется я нашла единомышленника.

Нас, таких много здесь, на форуме. Любим красиво покататься, организуем туристические выезды на несколько дней. Любим женское общество, не пьем (во всяком случае сильно  :D ), не курим, можем крестиком вышивать.   :rolleyes:  :rofl:

0

279

украинка на велосипеде

фур не нужно бояться, фуры нужно любить (имею ввиду попутные) так как они отлично могут подтолкнуть )))

в общем у нас пошел разговор не по теме, как всегда!  :D

нужно нам в другу тему переместицца! например в "байк и здоровье" или "технические вопросы" создать тему: "что делать начинающим" или как то так ))

0

280

Satri написал(а):

в общем у нас пошел разговор не по теме, как всегда!  :D

нужно нам в другу тему переместицца! например в "байк и здоровье" или "технические вопросы" создать тему: "что делать начинающим" или как то так ))

если темы "Что делать начинающим"нет,то давайте обязательно создадим.А то я со своим энтузиазмом,чуть не рванула с профи до Станислава из Херсона,но потом снизошло,что нужно себя испытать все таки!

0

281

Николаевич написал(а):

Можно проехать 75 км в день наслаждаясь, что даже не заметишь (привет бреветчикам! ).

А можно и 25 км проехать так, что по приезду выплюнуть лёгкие и отходить три дня. Это смотря как кому нравится.

0

282

украинка на велосипеде написал(а):

правда трасса до Гопр слишком узкая для таких подвигов,когда знаешь сколько знакомых купили права

до Гопр вдоль всей трассы по левой стороне идёт замечательная кантрийная))))) велодорожка.

0

283

PerekatiPole написал(а):

до Гопр вдоль всей трассы по левой стороне идёт замечательная кантрийная))))) велодорожка.

Остаплось "перекрыть" участок от Правых Солонцов до этой велодорожки, и объездную с Антоновским мостом - и ПРОФИТ!  :jumping:

0

284

zclub, Тебе привет, возе Сильпо. Мы с Кариной тебе кричали. А ты отпарковался и уехал.

0

285

ALENKA_SMILE написал(а):

Мы с Кариной тебе кричали.

Сигнал слышал, криков - нет. Уставший был очень...
Но спасибо за внимание  :blush:

0

286

Алла получила привет от меня на ул.Мира :flag:

0

287

Я вообще то в наушниках и на гудки машин не откликаюсь никогда а тут как почувствовала что свои!

0

288

Артём (Снайпер) привет на 40 лет в 18.30. Хоть и упал пару дней назад, но летел не меньше тех же 40 км/ч. )) Промчался за 2 секунды.

0

289

Me написал(а):

Хоть и упал пару дней назад, но летел не меньше тех же 40 км/ч.

Одного раза было мало))))))))).
1 раз - случайность
2 раза - совпадение
3 раза - закономерность.

полный вперёд.))))))))))))

0

290

Передаю привет детишкам на таврике, которые недавно радостно кричали "Дядя упал, дядя упал!"...
Вопрос не по теме:
Я около месяца катаюсь на велике и у меня сложилось впечатление, что водители авто (а очень часто маршруток) не любят велосипедистов, так ли это? Недавно ехал спокойной по Нефтяников ниrого не трогая, возле бардюрчика и тут какой-то м...к подкатил почти в упор и как засигналил что я чуть не свалился и он дико ржа уехал далее...

Отредактировано Волмарк (22.05.2015 00:25)

0

291

Волмарк написал(а):

Я около месяца катаюсь на велике и у меня сложилось впечатление, что водители авто (а очень часто маршруток) не любят велосипедистов,

Таки да, любых двухколесных. А маршрутчики - муфлоны и г...но.

0

292

Волмарк написал(а):

у меня сложилось впечатление, что водители авто (а очень часто маршруток) не любят велосипедистов, так ли это?

jask_9mm написал(а):

маршрутчики - муфлоны и г...но.

Форма руля и количество колёс не делают водителя лучше или умнее.
На самом деле, оленина использует и прямые рули, и круглые тоже... Среди велосипедистов тоже хватает неадекватов. Про неопытных или не думающих здесь умолчим.

Говорят, маршрутчики не любят двухколёсных по одной простой причине - мы не "передаём за проезд"  :D

0

293

zclub написал(а):

Форма руля и количество колёс не делают водителя лучше или умнее.
На самом деле, оленина использует и прямые рули, и круглые тоже... Среди велосипедистов тоже хватает неадекватов. Про неопытных или не думающих здесь умолчим.

Говорят, маршрутчики не любят двухколёсных по одной простой причине - мы не "передаём за проезд"

картинка по теме )) нужно только маршрутки дописать..
http://atkritka.com/upload/iblock/169/atkritka_1350683210_728.jpg

0

294

Привет девушке на электробайке, которая ехала около 8 часов вечера сегодня по казацкому переулку, а я стоял на светофоре ан К.Маркса.  :flag:

Что-то не было похоже, что электромотор ей помогал...  :dontknow:

0

295

Привет девушке на синем электробайке с электровским движком. Виделись в районе 20-00 на Полтавской.
Me
Только сегодня начали проявлятся синяки на плече. На лице уже почти все зажило. Левая рука тоже только сегодня дала о себе знать, хотя раны почти зажили.

Отредактировано Snaiper (24.05.2015 21:43)

0

296

Snaiper написал(а):

Привет девушке на синем электробайке с электровским движком. Виделись в районе 20-00 на Полтавской.

Скорее всего, это Александра из "Чайной Поэзии"  :rolleyes:

0

297

zclub написал(а):

Форма руля и количество колёс не делают водителя лучше или умнее

Не спорю. Но что-то не припоминаю адекватного маршрутчика. Мож, просо невезучий я...

0

298

jask_9mm написал(а):

Мож, просо невезучий я...

Это карма  :flag:

0

299

Волмарк
Мудаков крайне много нынче, не только на дорогах... будь внимателен. Есть и хорошие водители.

0

300

Привет красненькому OPEL с наклейкой Велофорума на багажнике, вчера в 22:15 на выезде со 2-й очереди с парковки на Зала Эгерсег налево. )) Сидела на хвостике и думала, кто же это  :question:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Случайные встречи — 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно