Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Diamondback Overdrive (2013)


Diamondback Overdrive (2013)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Доброго времени суток, ув. форумчане! Хотелось бы услышать Вашего мнения по поводу байка  Diamondback Overdrive (2013) в 20" раме.
http://velostreet.kiev.ua/products/diam … drive-2013)
Нужен для езды по городу и за его пределами. Никакого экстрима не планируется, изредка выезд на грунтовку.
Рост: 183см
Вес: 82кг

0

2

Касета: Shimano MF-TZ-21 7-speed под ваш вес будет - слабовато.

0

3

Alex_T написал(а):

Касета: Shimano MF-TZ-21 7-speed под ваш вес будет - слабовато.

А какая взаимосвязь между весом велосипедиста и касетой?

0

4

мне кажется есть, но обратная. Чем меньше скоростей на кассете, тем толще звезды и прочнее.

0

5

tka4 написал(а):

А какая взаимосвязь между весом велосипедиста и касетой?

Если я не ошибаюсь, это не касета а - трещетка. Под человеком с такими параметрами долго не проходит

Отредактировано Alex_T (26.06.2013 13:29)

0

6

AMD64, если планируешь по городу и пригороду без экстрима, то почему выбор пал на горный велосипед? Почему не гибрид/дорожный/кроссовый?

0

7

Alex_T написал(а):

Если я не ошибаюсь, это не касета а - трещетка. Под человеком с такими параметрами долго не проходит

Чи то касете, чи то трещетке вес велосипедиста до лампочки.

0

8

tka4 написал(а):

AMD64, если планируешь по городу и пригороду без экстрима, то почему выбор пал на горный велосипед? Почему не гибрид/дорожный/кроссовый?

Горный- чтоб не боятся попасть колесом в  не глубокую яму или с бордюра съехать.

0

9

AMD64 написал(а):

чтоб не боятся попасть колесом в  не глубокую яму или с бордюра съехать

для этого лучше ездить на танке. Для пригорода без экстрима лучше гибрид или дорожный, с 28ми или 29ми колесами , а горняки покупают жертвы маркетинга.

+1

10

Чем больше колесо, тем лучше оно "кушает" неровности дороги, а с бордюра все равно на каком съезжать/заезжать.

0

11

tka4 написал(а):

Чем больше колесо, тем лучше оно

только разгон и маневренность страдает  :dontknow: вроде  :question: да и весит 29 колесо больше  :whistle:

Отредактировано Bober (26.06.2013 17:50)

0

12

Куча коментов, и ни одного по теме. :-) Человек спрашивал мнение об этом велосипеде, и только. А тут уже дебаты пошли  :writing:

Отредактировано Юхан (26.06.2013 17:52)

0

13

Bober написал(а):

только разгон и маневренность страдает

а зачем в городе разгон и маневренность?

Юхан написал(а):

Куча коментов, и ни одного по теме.  Человек спрашивал мнение об этом велосипеде, и только. А тут уже дебаты пошли

Мнение об этом велосипеде. Велосипед самого-самого бюджетного класса и с самым-самым простым обвесом. Годится для простеньких выездов без экстрима недалеко от дома. Но на 28 колесах было бы лучше.

0

14

Юхан написал(а):

Куча коментов, и ни одного по теме.

ну а тебе как вел? купил бы такой? тоже вроде консультации получал ету на тему. что скажешь?

tka4 написал(а):

а зачем в городе разгон и маневренность?

ну как на коротких дистанциях , очень удобно: разогнался, пару маневров, тем разных и все приехал. я только так и катаю  :dontknow:

Отредактировано Bober (26.06.2013 20:23)

0

15

_bPAT4iK__Bo написал(а):

а горняки покупают жертвы маркетинга.

не. любители комфорта, экстрима и качественной техники
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/vCfcL.jpg

Отредактировано Капер (26.06.2013 19:48)

+1

16

AMD64 написал(а):

Доброго времени суток, ув. форумчане! Хотелось бы услышать Вашего мнения по поводу байка  Diamondback Overdrive (2013) в 20" раме.
http://velostreet.kiev.ua/products/diam … drive-2013)
Нужен для езды по городу и за его пределами. Никакого экстрима не планируется, изредка выезд на грунтовку.
Рост: 183см
Вес: 82кг

фиговое мнение. вилка гавно, перекидки гавно, еще и трещетка.

Вот такой вел можно заказать у меня, немного дороже но он и получше будит.
стоит 3100 грн.

http://bikeway.com.ua/users_data//1/1137/thumb.jpg
Рама:, гидро-формованные трубы алюминий
Вилка: Suntour M-3010
Вынос: UNO AS-6028, Ahead
Тормоза: Shimano BR-M422-L, V-brake
Рулевые чашки: Neco
Каретка: Neco картридж пром. подшипники
Переключатели: Shimano Acera RD-M360
Манетки: Shimano ST-EF51-L моноблоки 3/8
Шатуны: Shimano FC-M171-L, 170 мм
Трещетка: Shimano CS-HG31-8i кассета
Педали: VP components
Втулки: QUANDO алюминий
Обод: DA-21, двойной, черный, 36Н
Покрышки: Kenda K-1027 Komodo, 26x1,95
Цепь: KMC

0

17

AMD64 написал(а):

мнения по поводу байка  Diamondback

как по мне Diamondback мне не встречался раньше, но у них есть офф.сайт если етот интернет магазин продает оригинал то ето круто  ^^ ( в чем я сомневаюсь) но на офф.сайте не нашел описание Overdrive (2013) 26" , правда там есть куча Overdrive но все они на 29" колесах, кстати на рост 183 очень хорошо большой велосипед иметь с большими колесами.
пока я дописал сообщение и искал ссылку на Велосипеды Spelli from Саша  :flag: , он уже тут как тут, там есть 29" найнер крутой и недорогой

0

18

Я бы подыскал альтернативу по лучше. Насоветовали мне уже достаточно, так что уже кое что знаю, ну может чуть-чуть :-) Бери лучше Магеллан Гидра. Теже деньги.
А если честно. Если бы мне не надо было покупать еще и девушке вел, купил бы себе тыся за 5-6грн Конандэйл или Джиант.

Отредактировано Юхан (26.06.2013 20:01)

0

19

AMD64
Лучше возьми Спелли. Если дорого - посмотри в магазинах Команч: в комплектации как у Даймондбека будет стоить где-то 2500.

0

20

Саша написал(а):

фиговое мнение. вилка гавно, перекидки гавно, еще и трещетка - говно

Отредактировано Alex_T (27.06.2013 01:08)

0

21

Юхан написал(а):

Бери лучше Магеллан Гидра. Теже деньги.

Хотел изначально именно его, но в 20" раме нет их сейчас. В Эластомании сказали, что будут не раньше  сентября.

0

22

Саша написал(а):

фиговое мнение. вилка гавно, перекидки гавно, еще и трещетка.

Вот такой вел можно заказать у меня, немного дороже но он и получше будит.
стоит 3100 грн.

Рама:, гидро-формованные трубы алюминий
Вилка: Suntour M-3010
Вынос: UNO AS-6028, Ahead
Тормоза: Shimano BR-M422-L, V-brake
Рулевые чашки: Neco
Каретка: Neco картридж пром. подшипники
Переключатели: Shimano Acera RD-M360
Манетки: Shimano ST-EF51-L моноблоки 3/8
Шатуны: Shimano FC-M171-L, 170 мм
Трещетка: Shimano CS-HG31-8i кассета
Педали: VP components
Втулки: QUANDO алюминий
Обод: DA-21, двойной, черный, 36Н
Покрышки: Kenda K-1027 Komodo, 26x1,95
Цепь: KMC

Модель пожалуйста скажите и какой срок длительности заказа??

Отредактировано AMD64 (27.06.2013 08:09)

0

23

spelli sx-5000-v-brake

0

24

AMD64 написал(а):

Модель пожалуйста скажите и какой срок длительности заказа??

jask_9mm написал(а):

spelli sx-5000-v-brake

3-4 дня.

0

25

tka4 написал(а):

Почему не гибрид/дорожный/кроссовый?

_bPAT4iK__Bo написал(а):

а горняки покупают жертвы маркетинга.

Все это верно, но гибриды в езде унылы и скучны, фана от езды никакого. Так что здравый смысл говорит гибрид, а душа - МТБ  :hobo:

0

26

Саша написал(а):

3-4 дня.

А есть ли смысл в этой ценовой категории переплатить за дисковые тормоза?

0

27

AMD64 написал(а):

А есть ли смысл в этой ценовой категории переплатить за дисковые тормоза?

AMD64 написал(а):

Нужен для езды по городу и за его пределами. Никакого экстрима не планируется, изредка выезд на грунтовку.

При такой езде разницы между вибрейками и дисковой механикой не почувствуешь, так что переплачивать не стоит.
Если же будешь ездить в дождь, по грязи, в морозы - нужен диск, т.к. эффективность вибрейков в таких условиях падает. Хотя по Херсону их еще хватает.
Если в дальнейшем планируешь туризм, дальние поездки (особенно по горам), велоспорт - тогда бери сразу диск споследующим апгрейдом механики на гидравлику, т.к. переход с вибрейков на диск - это замена не только тормоза, но и обоих колес.

0

28

Миха написал(а):

... гибриды в езде унылы и скучны, фана от езды никакого...

Кому как. Постоянно катаю на кроссовом и иногда на МТБ. Катаю в основном по дорогам (и хорошим и плохим). На 28-ых колесах мне нравиться ездить намного больше чем на 26.

0

29

jask_9mm написал(а):

т.к. переход с вибрейков на диск - это замена не только тормоза, но и обоих колес.

поэтому лучше взять галимые дисковые, чтобы в будущем хотя бы втулки не менять.

0

30

МТБ - рулит  :jumping:  камаз среди велов  :cool:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Diamondback Overdrive (2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно